Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
А в каком университете обучают высококвалифицированных сапожников?
Подвально-алкогольном, при пансионате для слабоумных.

Квалификация должна подтверждаться каким-то образовательным учреждением иначе это обыкновенный самозванец.
Сообщений: 6556
Bayker:
DmitriyVK, могу дать наводку
Так я и сам могу тебе не только на водку, но и на пиво накинуть, ну чтобы германско-китайская продукция лучше на душу ложилась. laugh
Сообщений: 6556
Что-то тут разговоры про мышки пошли, хотелось бы узнать как она влияет на фотографию?
А также хотелось бы уточнить где в экзиф прописывается наличие мышки?
Имею в наличии разные оптические мышки от 15$ до 80$ и честно говоря не заметил никакого влияния на скорость и качество обработки фотографии.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Квалификация должна подтверждаться каким-то образовательным учреждением иначе это обыкновенный самозванец.
Там справка от лечебного учреждения, за подписью гл.врача. Там вообще то многим специальностям обучают, Выпускники, все в сплошь космонавты, президенты, Наполеоны ну и т.д. О некоторых даже в учебниках пишут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 14:28)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот папуасы они такие, лишь бы блистело. Вот скажи, в чем смысл купить на 5-6 тыс. мышку, которая имеет недостатки?
smile У тебя намного больше недостатков, я уверен

Виталий Крючков:
Это понятие тебе вообще не знакомо, или отзывы владельцев не читал. Неудобно расположены дополнительные кнопки, трудно использовать их по назначению. При зарядке аккумулятора работать практически невозможно. Это хорошая эргономика?
smile Я читаю отзывы, как и знаю, что пишут их в абсолютном большинстве полные дегенераты, поэтому нужно учиться понимать... что пишут, но у одного дебила прочитал умную мысль, что лучше сразу отключать кнопку прокрутки, пусть свободно болтается, я так и сделал, по итогу съездил и повыбирал, в результате остановился на Logitech M720 Triathlon

[Link]

Сейчас юзаю и очень доволен


Виталий Крючков:
Ещё частые проблемы с колесом прокрутки. Это уже не эргономика, а кривое производство.

laugh А ещё говорят, что кур доят, ты тоже в это веришь? А я ещё читал мнение, что негатив пишут купившие палёные мышки


Виталий Крючков:
До 1000 рублей мышку найти гораздо лучше, чем этот лохатрон, человеку понимающему очень просто.

smile Ну ты уже писал, что мышь за 200р для тебя самое тот, поэтому ты и по жизни ни то, ни сё, всё, как в фото сам себя определяешь, а я каждый день по многу часов пользуюсь компом, поэтому удобство для меня не на последнем месте


Виталий Крючков:
И я не компьютерщик, а электронщик. Вернее инженер дальней электросвязи.

laugh Ещё одно моднявое словечко- электронщик... ну никак без рисовки и понтов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 15:55)
Сообщений: 17049
smile Как не странно, на [Link], а это [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 16:11)
Сообщений: 17049
smile [Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 16:09)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Имею в наличии разные оптические мышки от 15$ до 80$ и честно говоря не заметил никакого влияния на скорость и качество обработки фотографии.
smile Ты же в джипеге снимаешь, поэтому можешь вообще не парится и загружать как есть, практически не используя мышь и клавиатуру
Сообщений: 1729
Башмачник:
я так и сделал, по итогу съездил и повыбирал, в результате остановился Logitech M720 Triathlon
Это не Logitech MX Master. В этом ты весь Башмачник, вначале пытаешься сопротивляться умным советам, пытаешься обосрать все контраргументы, но потом делаешь так, как тебе говорят, потому, что своего ума нет. Хоть хватает ума прислушиваться к советам умных дяденек.
Подавляю с покупкой! Может теперь хоть освоишь видеоредактор, хотя бы Mоvavi начального уровня laugh
P.S. Мне такая мышка маленькая не подходит, я нормальный мужик 184 см. ростом, рука мужская, женской мышкой неудобно долго работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 18:01)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это не Logitech MX Master. В этом ты весь Башмачник, вначале пытаешься сопротивляться умным советам, пытаешься обосрать все контраргументы, но потом делаешь так, как тебе говорят, потому, что своего ума нет. Хоть хватает ума прислушиваться к советам умных дяденек.
smile Ну конечно... послушался... тебя слушать нужно покапать самую дешёвую, я обе в руки брал, хват практически одинаковый, тут надо пользоваться, а потом рассуждать, но пока ехал решил, что пожалуй с внутренним аккумулятором мне не очень нужно, хотя конечно можно прикупить другой шнур, подлиннее и пользоваться во время зарядки, но когда обе подержал в руках мне не показалось, что Logitech MX Master лучше на две штуки, при практически одинаковом функционале, а насчёт маленькая... средняя, маленькая у меня была до этой и покупалась в комплекте с клавиатурой, этой же фирмы, но на мою мышь положила глаз жена, у ней на работе iMac, да и вообще она может работать и по блютузу, с разными ОС, так что может и вернусь к этой теме, но геймерские точно покупать не буду, колёсико действительно лучше освободить для свободной прокрутки, гораздо удобнее, ну а насчёт Mоvavi вот немного обработал сегодняшнею съёмку, но конечно нужно ещё разбираться


Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Квалификация должна подтверждаться каким-то образовательным учреждением иначе это обыкновенный самозванец.
Там справка от лечебного учреждения, за подписью гл.врача. Там вообще то многим специальностям обучают, Выпускники, все в сплошь космонавты, президенты, Наполеоны ну и т.д. О некоторых даже в учебниках пишут.

Скорее всего именно так и выглядит эта квалификация. laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
laugh [Link], впрочем у нас они тоже [Link]... продают россыпью, чуть ли не в хлебных магазинах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 09:05)
Сообщений: 5677
Онлайн
DmitriyVK, ты в этой теме писал о популярности Cine линейки Canon, вот тебе немного инфы к размышлению. [Link]
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, ты в этой теме писал о популярности Cine линейки Canon, вот тебе немного инфы к размышлению. [Link]

Незнаю кто и где наградил эти фильмы, но я про них ничего не слышал и никакие это не известные массе зрителей проекты.
Так-то есть фильм который получал какие-то номинации и его снимали на Кэнон кроп сенсорный 7D с кит объективом. Но это не значит что весь Голивуд будет делать точно также, иначе уже все и давно бы снимали на гоупро.
Сообщений: 5677
Онлайн
DmitriyVK:
Незнаю кто и где наградил эти фильмы
DmitriyVK, это вообще то номинанты на Оскар 2018 года.
DmitriyVK:
Так-то есть фильм который получал какие-то номинации и его снимали на Кэнон кроп сенсорный 7D с кит объективом.
Это о совсем других кино фестивалях, коих сотни по всей планете. laugh
Сообщений: 6556
Bayker, Дело в том что чем снят фильм неимеет значения и людям пофиг, если фильм что-то заслужил или стал популярным то это зависит от сценариста, костюмера, гримёров и подача режиссёра.
Много фильмов с высоким бюджетом были проигрышны не взирая на крутую технику и спецэффекты, а есть фильмы снятые на старое списанное оборудование, но люди их пересматривают по несколько раз.
Сигма тоже выпустила линейку объективов Сине и даже сняли рекламный фильм за свой счёт, 30 минут фильма на сайте очень красивые, но сценки единичны, две одинаковых площадки без особых движений. Можно ли судить о технике таким образом?
Сообщений: 5677
Онлайн
DmitriyVK, я привёл инфу в которой прослеживается тенденция выбора техники, не более того. Ты в списке камер и оптики Canon видел, нет. Так чего дальше рассуждать.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, я привёл инфу в которой прослеживается тенденция выбора техники, не более того. Ты в списке камер и оптики Canon видел, нет. Так чего дальше рассуждать.

Так это список какого-то там левого блогера и не удивлюсь что ему заплатили за проект, так делают часто даже журналисты. Это не значит что Кэнон просто так продает сотни тысяч своих Сине объективов в год, не для того чтобы они украшали полки любителей не снимать видеоматериалы. ;)
Сообщений: 5677
Онлайн
DmitriyVK:
Это не значит что Кэнон просто так продает сотни тысяч своих Сине объективов в год
DmitriyVK, сине линейки, это не семечки, что бы их продавать сотнями тысяч, дай бог пару сотен в год. На какой технике снимали фильмы номинанты Оскар 2018, не секрет за пятью замками. Инфа открытая, не веришь этой статье посмотри англоязычную инфу.
Сообщений: 5677
Онлайн
DmitriyVK:
Много фильмов с высоким бюджетом были проигрышны не взирая на крутую технику и спецэффекты, а есть фильмы снятые на старое списанное оборудование, но люди их пересматривают по несколько раз.
Сигма тоже выпустила линейку объективов Сине и даже сняли рекламный фильм за свой счёт, 30 минут фильма на сайте очень красивые, но сценки единичны, две одинаковых площадки без особых движений. Можно ли судить о технике таким образом?
DmitriyVK, можно определить проще, зайти на какой нибудь кинооператорский сайт, не важно русский или англоязычный, и задать вопрос, на какой оптике и камере они хотели бы работать, и скорее всего предпочтения были такими, по оптике: Цейсс, Кук, Лейка, а по камерам: Алексы, Соньки, Реды, хотя в зависимости от страны возможны варианты. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин