Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 4118
Bayker:
долго надо будет объяснять специфику помещения и света.
Ну если так сложно там с этим, можно легко решить с помощью переносного, компактного фона, и лампочек с одинаковой температурой. Ведь не требует глобальной переделки. (вроде говорили уже об этом месте съёмки)
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Bayker, Сомнительный способ приглушать фон, таким образом. Вопрос. Экспозиция не в ручном режиме. Экспокоррекция -1EV ISO 400 диафрагма не знаю, может 1,8 Может стоило выбрать ручную экспозицию, без экспокоррекции и снизить айсо? Если делаешь цветовое пятно на волосах, надо было проследить чтоб оно не попадало на лицо.
Скорее всего случайно переключил и не заметил, обычно в мануале снимаю, посмотрю чего там и откуда приоритет. диафрагма 1.9, ISO меньше не получается, там суммарка по мощности 450Вт, и то по максимуму, а тут основательно прижатые, суммарная мощность скорее всего была меньше трёхсот ватт. Фон- без вариантов, стояла огромная картина и убрать её было некуда, да и от модели до фона меньше метра. Модель не была прибитой, кадр специально не выставлялся по свету, она минут пятнадцать "жила" в отведённом ей пространстве. По свету...если бы он был кривой, этого кадра бы не было, то что контровой вскользь проходит на лицо нет ни чего криминального, всё в рамках. А так это была просто развлекуха, пятничные посиделки, как впрочем и подавляющее большинство кадров, тут представленных.
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
лампочек с одинаковой температурой
Приборы все на 3200К, контровой "солома" восьмушка.
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Экспозиция не в ручном режиме. Экспокоррекция -1EV
laugh Это называется "дай объектив посмотреть". Камера была в других руках и в другом помещении, хорошо, что хоть ББ не поменяли. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Камера была в других руках и в другом помещении,
"Пустил по рукам"? Посмотрел потом на карте, чем это она там занималась?
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Посмотрел потом на карте
Посмотрел, и посмеялся, попытки попасть в фокус не увенчались успехом, к такому стеклу надо привыкнуть. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Посмотрел, и посмеялся, попытки попасть в фокус не увенчались успехом, к такому стеклу надо привыкнуть.
Видимо ребята не знают, что можно пользоваться LW.
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Видимо ребята не знают, что можно пользоваться LW.
Знают и пользуются, но в этом случае LW на катит. Когда, пару лет назад, мне привозили такой объектив на продажу, у меня тоже практически все кадры были в "молоко", хотя по визуальному восприятию резкость была, времени тогда не хватило, что бы разобраться, хотя знал об возможной пакости от этого стекла, если ты понимаешь о чём речь. Тут нужна привычка и доведение тактильных ощущений до автоматизма.
Сообщений: 4118
Bayker:
Тут нужна привычка и доведение тактильных ощущений до автоматизма.
Что то не пойму тебя. По LW (с матрицы), резкость есть, и одновременно нет. Требуются ещё два притопа и прихлопа, плюс пара щелчков сопряжённая с тактильными ощущениями. Как это так? Стёкла внутри разъезжаются, надо скотчем крепить?
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
По LW (с матрицы), резкость есть, и одновременно нет. Требуются ещё два притопа и прихлопа, плюс пара щелчков сопряжённая с тактильными ощущениями. Как это так?
Александр Васильев, это явление есть практически у всей непросветлённой оптики, и как раз при работе с матрицами, а не с плёнкой, очень хорошо заметно. Из моих стёкол наиболее сильно этот эффект заметен на одном из ранних Тессаров 50/2,8, при съёмке в районе МДФ нужна значительная корректировка, правда чем ближе к бесконечности тем больше этот эффект нивелируется.
Сообщений: 4118
Bayker:
это явление есть практически у всей непросветлённой оптики, и как раз при работе с матрицами,
И каким образом отсутствие напыления сбивает резкость, если она наводится с помощью LW?
Не может быть, что матрица ошибается с такими объективами в момент максимального контраста. Пусть даже самое софтовое стекло, но оно всё равно на каком-то отрезке фокусировки, выдаст максимальный для него контраст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 23:11)
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Пусть даже самое софтовое стекло, но оно всё равно на каком-то отрезке фокусировки, выдаст максимальный для него контраст.
По идее всё правильно,но в старой оптике ни кто особо не заморачивался на влияние волн разной длинны на точность фокусировки, этим стали серьёзно заниматься с конца пятидесятых.Мне сейчас лень искать все эти расклады с формулами. Сам в физике разбираешься? Если нет, может из знакомых, есть физик, он объяснит более доходчиво.
Сообщений: 6556
Cегодня смoтрели чемоданы для путешествий, увидели один за 1600$ по скидке за 1000$, смотрю а там пластик и резина просто формы как квадратная цистерна типа как раньше было, на этикетке написанно Made in Germany а на самом чемодане Made in China.
Не уж-то немецкий острый ум не только в Лейке процветает! laugh
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А Байкер он не для всех, он в портретах как Пикасо, там хрен поймёшь. Но, не помню кто сказал, но смысл такой - если работа понравилась более чем 10% людей, то её уничтожить, как попсу и банальность. Настоящие шедевры должны критиковать и не понимать.
smile Не путай холодное с солёным, Пикасо из головы писал, а наш Боярышник тупо копирует позы подсмотренные на чужих картинках, при этом практически каждое изображение элементарный технический брак, попадание в ГРИП ( тех же глаз, один там другой нет, примеры много раз приводились) для него является дурным тоном, плюс корявая цветокоррекция, весь расчёт, что вокруг такие же дауны, которым можно сказать- зато каким старым барахлом снимал!!! Которым он не умеет элементарно пользоваться, маниакально снимая всё на полностью открытой, не учитывая при этом дистанцию для ГРИП, главное тупо снять на открытой, но смотрю он и тебя заболтал дутыми брендами, что ты стал его принимать за не такого, как все- "художника" rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 07:13)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Cегодня смoтрели чемоданы для путешествий, увидели один за 1600$ по скидке за 1000$, смотрю а там пластик и резина просто формы как квадратная цистерна типа как раньше было, на этикетке написанно Made in Germany а на самом чемодане Made in China.
smile Не обязательно Made in China, дутые бренды давно уже сдулись, в той же обуви... обувь начиная примерно от пятисот баксов- элементарный брак в красивой упаковке и не рассчитана на ношение более нескольких раз, при этом не более часа в день и только красной ковровой дорожке, фирмочки когда- то сделавшие себе имя больше не заботятся о своей репутации, маркетологи хорошо промыли людям бошки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 07:45)
Сообщений: 1729
Башмачник:
ты стал его принимать за не такого, как все- "художника"
Андрей, это Интернет. Тут каждый именно тот, кем он себя позиционирует и пытается выставить. Ну если нравится считать себя художником и знатоком старого барахла - пусть будет. Тем более, я не хвалю его портреты, я их просто не понимаю, собственно это и хотел сказать. Ты тоже выставляешь себя фотографом, а теперь вот и настройщиком компьютеров.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ты тоже выставляешь себя фотографом, а теперь вот и настройщиком компьютеров.
smile Я другое дело, меня признали другие и платят за это деньги, в этом и разница между мной и подобными "художниками"
Сообщений: 17023
Vlad Ivanov,
Vlad ivanov:
На этом развлекательном сайте можно гнать любую пургу про себя любимого.
smile В отличии от тебя, я за свои слова отвечаю и всегда привожу доказательства своих утверждений, работа в агентстве для меня это больше хобби ( основные деньги получаю в другом месте) но платят очень даже ничего, я считаю, постоянно премии, всякая коммерческая фотосъёмка, где две трети идёт мне, плюс непонятная фотосъёмка... когда я снимаю, но фотки нафиг никому не нужны, но исправно переводят деньги на карту... вообще реально всё очень интересно laugh а вот ты попробуй хотя бы копейку заработать на фотографии, у тебя же одна извилина, как у Байкера, так же считаешь, что важнее сказать чем снимал, чем оправдываться, почему опять неполучилось rofl
Сообщений: 1729
Башмачник:
меня признали другие
Тут спора нет. Корочку дали, деньги платят, все дела.
Башмачник:
а главный стал больше мне доверять и предложил ещё должность системного администратора...
Вызывает сомнение системный администратор, который не умеет программу установить, или там монитор свой подключить, не может освоить простейшие программы. И таким образом я теперь просто понимаю, что за уровень твоей конторы , где ты подвязался работать, уровень руководства такого отстоя, даже в нашем Мухасранске не найти, что бы такого уровня сотрудники в работали в газете.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вызывает сомнение системный администратор, который не умеет программу установить
smile Какие именно программы я не могу установить, пиратские?
Виталий Крючков:
или там монитор свой подключить
smile Пару недель назад у меня комп выдавал такую ошибку Chassis intruded! Fatal Error… , я даже в биос не мог войти, обратился в нашу фирму обслуживающие компы... офигевшие спрашивали, а что такие за датчики защиты от вскрытия корпуса? Про то, что я им объяснял, ну да ладно, начал звонить по объявам- типо компьютерные мастера laugh но у меня сложилось стойкое впечатление, что они все на ютубе изучали свою профессию, никто про эту хрень ничего не знает... ну что делать... хочешь сделать хорошо- делай сам, пришлось самому изучить проблему и решил её за пару минут!!!
smile Ну а моё руководство тоже люди, вот на тах байкерообразные и рассчитывают, что скажут пару заумных терминов и могут сойти за умного, но я то знаю, что помимо знаний терминов должны быть и знания, которых у меня недостаточно, чтобы стать системным администратором, я конечно могу и эту профессию освоить, для меня это не тёмный лес, но мне это нафиг не надо


Виталий Крючков:
уровень руководства такого отстоя, даже в нашем Мухасранске не найти
smile Да не только у тебя, по всей России не так много подобного уровня, главного редактора постоянно награждают на разных конкурсах журналистов, вот и на последнем- " Золотой гонг" наградили, так что уровень у нас на зависть многим
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва