Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 1729
Башмачник:
смотрю и Крючков на эту тему подсел!
Не, меня в свои разборки прошу не втягивать. У меня ни чего общего не может быть с человеком, который по форумному статусу своему "наблюдает за чьим то заднем проходом". Ну а то, что благодаря вам любая тема на форуме скатывается именно "туда" - это просто наблюдение.
Я хотел бы научиться чему то хорошему, но тут хорошему не учат, срам один.
Хотя вот DmitriyVK реально хорошо птичек снимает, животных, что хорошо, то хорошо. У тебя тоже были интересные работы пока в газету не пошёл. Особенно с лошадями где.
А Байкер он не для всех, он в портретах как Пикасо, там хрен поймёшь. Но, не помню кто сказал, но смысл такой - если работа понравилась более чем 10% людей, то её уничтожить, как попсу и банальность. Настоящие шедевры должны критиковать и не понимать.
Сообщений: 4118
Bayker:
тут можно поверить профессионалу, и внимательно его выслушать. Мы же в этом совсем не шарим.
Ну нах, я не врач психиатр и не проктолог, и нормальной ориентации. И так от его постов и выходок тошнит.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Эта чья подпись, где всё кричит об аналах?
laugh Так это цитаты твоих собственных изречений. Дебил. Ты ведь мечтаешь чтоб о тебе и в учебниках писали, я не писатель, но помогу тебе, чем смогу.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Не, меня в свои разборки прошу не втягивать. У меня ни чего общего не может быть с человеком, который по форумному статусу своему "наблюдает за чьим то заднем проходом"
rofl Не удастся этого избежать. От него брызги далеко летят. И он очень зоркий, орёл, правда из тех, которых пока не пнёшь, не полетят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 18:10)
Сообщений: 4118
Башмачник, Я смотрю, что цитаты твоих собственных изречений, начинают действовать на тебя в "воспитательных" целях. Вот когда забудешь упоминать на форуме, про то самое место, за которым наблюдаешь, необходимость в них пропадёт. А так, терапия пока продолжится.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Ты нам лучше расскажи что нужно курнуть чтобы вот такой портрет снять и он не бил по глазам?
Дмитрий, у тебя же топовое стекло...[Link], тут дело не в стекле , а в кривых ручках. rofl

Кстати шикарный кадр и артефакты такие какими должны быть.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Кстати шикарный кадр и артефакты такие какими должны быть.
У тебя там перешарп, (вплоть до искажения) завал чёрного, лишний контраст, с экспозицей не то. Перестарался в обработке.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Кстати шикарный кадр и артефакты такие какими должны быть.
У тебя там перешарп, (вплоть до искажения) завал чёрного, лишний контраст, с экспозицей не то. Перестарался в обработке.

Да всё именно так как я и хотел видеть. laugh
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Да всё именно так как я и хотел видеть.
А ты у жены спросил? Она не возражает? laugh
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Да всё именно так как я и хотел видеть.
А ты у жены спросил? Она не возражает? laugh

Так это жеж шедевр чтобы другие могли с него учиться фотографировать, вот на этом фото нет ни одной задницы например! laugh
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
вот на этом фото нет ни одной задницы например!
Ну, половинка, не считается. laugh
У Байкера с тем фото, что по ссылке, всё сложно laugh Зачем-то влепил цветной фильтр на задне-боковую подсветку, которая кстати легла паразитным бликом на правую щеку, баланс белого в завале чрезмерно тёплый, завалил тени на переднем плане, спецом размыл или засофтил объективом, оба плеча, надо было в резкость или наоборот, вывести, короче лень дальше.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
вот на этом фото нет ни одной задницы например!
Ну, половинка, не считается. laugh
У Байкера с тем фото, что по ссылке, всё сложно laugh Зачем-то влепил цветной фильтр на задне-боковую подсветку, которая кстати легла паразитным бликом на правую щеку, баланс белого в завале чрезмерно тёплый, завалил тени на переднем плане, спецом размыл или засофтил объективом, оба плеча, надо было в резкость или наоборот, вывести, короче лень дальше.

Вот мы тут и сидим обсуждаем как надо снимать самым дорогим объективом "Лейка" который никому из нас никогда не купить. rofl
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Вот мы тут и сидим обсуждаем как надо снимать самым дорогим объективом "Лейка" который никому из нас никогда не купить.
Да вы с Байкером на пару, совсем охренели, пошли дальше, в Cine. laugh
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Зачем-то влепил цветной фильтр на задне-боковую подсветку, которая кстати легла паразитным бликом на правую щеку
Двух температурное решение в портрете классический приём и "паразитный блик" подчеркивает абрис лица. Задне- боковая подсветка пазывается контровым светом. laugh
Александр Васильев:
баланс белого в завале чрезмерно тёплый, завалил тени на переднем плане
Это не предметка и не репродукция, мне нужен был тёплый тон, и я его получил. Это хоть и женский портрет, но рисунок светотеневой, так что провал в тенях в рамках рисунка.
Александр Васильев:
спецом размыл или засофтил объективом, оба плеча, надо было в резкость или наоборот
Засофтил стеклом, и что это плохо, не вписывается в концепцию крупно планового портрета?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 01:43)
Сообщений: 5609
DmitriyVK:
Вот мы тут и сидим обсуждаем как надо снимать самым дорогим объективом "Лейка" который никому из нас никогда не купить.
А зачем покупать? Был бы этот объектив с рабочим отрезком, подходящим под Кенон, брал бы в аренду, когда это надо. Да, тот объектив, которым снят критикуемый тобой портрет, если бы сейчас реинкарнировали, стоил бы не меньше, там и фокусное и светосила чуть побольше, чем у THAMBAR, и рисунок очень близкий.
P.S. А Leitz Thambar L39 Screw Mount 90/2.2 по цене одинаковы с моим. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 02:23)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Да, тот объектив, которым снят критикуемый тобой портрет, если бы сейчас реинкарнировали, стоил бы не меньше, там и фокусное и светосила чуть побольше, чем у THAMBAR, и рисунок очень близкий.

Извращенцы всякие бывают...
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Да вы с Байкером на пару, совсем охренели, пошли дальше, в Cine.
А в чём проблема, они ставятся через переходник на Кенон, новые в аренду можно, старые по цене доступные, оптика хорошая, мехеника тоже. Пара личных были, совковые ОКС 1-18-1 и от широкоформатной кинокамеры ОКС 2-150-1, достойная оптика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 01:58)
Сообщений: 5609
DmitriyVK:
Bayker:

DmitriyVK:
Да, тот объектив, которым снят критикуемый тобой портрет, если бы сейчас реинкарнировали, стоил бы не меньше, там и фокусное и светосила чуть побольше, чем у THAMBAR, и рисунок очень близкий.

Извращенцы всякие бывают...
DmitriyVK, исправь пост #1139. laugh
Сообщений: 4118
Bayker:
Двух температурное решение в портрете классический приём и "паразитный блик" подчеркивает абрис лица. Задне- боковая подсветка пазывается контровым светом.
Если применяется "классический" приём, то надо хотя бы баланс цветов вывести без искажений. Что такое контровой свет я знаю,и очень давно. У тебя не контровой, а боковой, чуть смещённый за спину. (контровой источник света, расположен сзади объекта съемки, и подчёркивает контуры. Свет создающий световой блик для подчёркивания или создания эффекта, рисунка, называется по другому) У тебя блик, не придаёт портрету дополнительный шарм и не усиливает впечатление от портрета. Он у тебя именно паразитный, который ты просмотрел при съёмке. Этот засвет, просто пробился через брешь в прядях волос.
Софт объектива смотрится выигрышно и эффективно на светло-тональном портрете, а ты "сознательно" давил тени на переднем плане. Провал в тенях? Пожалуйста, на заднем тёмном фоне, хоть до угля, но детали на переднем плане...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 11:27)
Сообщений: 4118
Bayker, Кста по источникам света (в студии) Основной - это рисующий. Контровой - расположен сзади, для подчёркивания контура объекта. Фоновый и заполняющий. Ещё есть дополнительный свет, тут уже более широкая полоса применения. Применяется как дополнение к основному, для создания объёма, эффектов, для подчёркивания деталей, создания бликов, цветных пятен и много много другого. Располагаться такой свет относительно объекта, может где угодно, в зависимости от задачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 11:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург