О мышах

Мышь для фотошопа
  
Сообщений: 1940
Сергей Новожилов:
Искусство возникает тогда, когда стоит задача передать ощущения.

Камасутра.
Сообщений: 5884
Онлайн
Владимир:

Сергей Новожилов:
Этот подход универсален. Его можно применить к любому виду деятельности.
К проктологу например. Не приведи вам господи попасть на прием к такому специалисту. Чтобы он вам ТАМ храм строил.....

Вы, наверное, думали, что зло пошутили. А зря. Вы просто не поняли мысль об универсальности подхода.
С моей точки зрения в некоторых видах деятельности невозможно выразить себя, своё мировоззрение или восприятие. По крайней мере, лично я не представляю, как это сделать и не видел примеров. Однако, в дизайне это возможно, я такие примеры видел и даже привёл конкретный пример с автомобилями.
Сообщений: 5884
Онлайн
Дмитрий Антипов:
Например, облайкивая как можно больше для увеличения заметности своих фотопродуктов, а через них и своего мироощущения, вовлекая в свой круг все больше и больше сторонников и вытесняя прочих. Вот именно такие действия и можно назвать «экспансией».
Объясняю ещё раз. Если у двух человек одинаковое мировосприятие, то уже невозможно одному распространить своё мировосприятие на другого. Если у ста человек одинаковое мировосприятие, то невозможно одному из них распространить свое мировосприятие на остальных. Однако... можно распространить на них своё влияние, свою значимость, свою власть, свою известность и т.д. - всё, кроме мировосприятия, потому что мировосприятие и так уже у всех одинаковое. В битвах за ФД мы наблюдаем именно этот процесс. laugh Не знаю, как ещё понятнее объяснить. laugh
Сообщений: 497
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Например, облайкивая как можно больше для увеличения заметности своих фотопродуктов, а через них и своего мироощущения, вовлекая в свой круг все больше и больше сторонников и вытесняя прочих. Вот именно такие действия и можно назвать «экспансией».
Объясняю ещё раз. Если у двух человек одинаковое мировосприятие, то уже невозможно одному распространить своё мировосприятие на другого. Если у ста человек одинаковое мировосприятие, то невозможно одному из них распространить свое мировосприятие на остальных. Однако... можно распространить на них своё влияние, свою значимость, свою власть, свою известность и т.д. - всё, кроме мировосприятия, потому что мировосприятие и так уже у всех одинаковое. В битвах за ФД мы наблюдаем именно этот процесс. laugh Не знаю, как ещё понятнее объяснить. laugh

Что там с ФД ? У кого там на кого власть и влияние? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2022 в 11:41)
Сообщений: 5884
Онлайн
Дмитрий Антипов:
Экспансия обычно тесно связана с понятием живого и конечно же сами картинки экспансию проводить не могут.
Могут. В этом и суть искусства. Произведение искусства проводит такую экспансию самостоятельно - экспансию мировосприятия автора без его участия и даже после его смерти. В этом и состоит приём достижения бессмертия - через создание произведений искусства автор общается с потомками, передаёт им свое мрововосприятие, ощущения, смыслы - а это и есть жизнь в высшем её проявлении. Происходит общение сквозь время. Живое общение. Бессмертие существует, и искусство - способ его достижения. Хм... ещё одно определение искусства получилось. laugh
Сообщений: 1940
Dmitry:
Что там с ФД ?
Сегодня Каневская. Ждем приступа эпилепсии у Вероники, Т.Бор, Задерновской & Ко.
Сообщений: 5884
Онлайн
Дмитрий Антипов:
«Вы к этой теме пока не готовы» — это любимый политический прием в народе именуемый «слив темы». Когда маэстро «музыки высших сфер» загоняет себя в угол своих же измышлений, то для сохранения лица в ход идет, сначала апелляция к вере: «невозможно объяснить если вы не верите», потом к чувствам: «вам это не доступно, а я это чувствую» и наконец, когда аргументация иссякает окончательно маэстро начинает сливать тему апеллируя к тайным знаниям: «вы этого не знаете. это знание для посвященных...» или «Вы к этой теме пока не готовы», попутно опуская статус оппонента до минимального.
Маэстро знаком с логикой и ловко ею пользуется, однако когда ему не удается умело манипулировать дискуссией — расстраивается и теряет к ней интерес. Однако следует отдать должное выдержке маэстро, сломанных гитар и швыряние в толпу микрофонов мы пока не видели.

Дмитрий, но Вы же действительно ни во что не верите и не скрываете этого. Действительно не чувствуете композицию в графике и тоже не скрываете этого. И ведь действительно ещё никому не удалось посвятить Вас в тайные знания, и Вы этим даже бравируете. То есть, Вы действительно - исходя из Ваших же собственных слов - не готовы пока на должном уровне рассуждать о вере, чувствах и тайных знаниях. laugh Где ж тут манипуляции и слив тем с моей стороны! Напротив, я эти темы постоянно поднимаю! laugh
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Могут. В этом и суть искусства.
Вы можете назвать примеры таких работ или это чисто теоретическое изобретение?
Сергей Новожилов:
... экспансию мировосприятия автора без его участия и даже после его смерти ... Живое общение.
Живое общение после смерти посредством искусства — сильно!
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Дмитрий, но Вы же действительно ни во что не верите и не скрываете этого. Действительно не чувствуете композицию в графике и тоже не скрываете этого. И ведь действительно ещё никому не удалось посвятить Вас в тайные знания, и Вы этим даже бравируете. То есть, Вы действительно - исходя из Ваших же собственных слов - не готовы пока на должном уровне рассуждать о вере, чувствах и тайных знаниях. Где ж тут манипуляции и слив тем с моей стороны! Напротив, я эти темы постоянно поднимаю!

Звучит, как оправдание.
Расстроились, что я ваши полимические приемы опубличил?
Извините, коли так. Так вы не повторяйтесь. Придумайте, что-нибудь свеженькое. Верю в вас!
Сообщений: 5884
Онлайн
Дмитрий Антипов:
Живое общение после смерти посредством искусства — сильно!
А как ещё?! Разве общение может быть мёртвым?

Дмитрий Антипов:
Вы можете назвать примеры таких работ или это чисто теоретическое изобретение?
Любая работа, где "чувствуется автор". laugh О майгод! С кем я говорю! Вы же ничего не чувствуете! laugh Тогда вынужден прибегнуть к своему старому аргументу: я не могу Вам ничего доказать, потому что Вы ничего не чувствуете! dance
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
А как ещё?! Разве общение может быть мёртвым?
Вам виднее.
Это же вы рассматриваете искусство, как чат с загробным миром.
Общение предусматривает обмен информацией. Послание от автора через его работу может быть передано, а вот как ему ответную СМСку на «тот свет» отправить, я лично не знаю. laugh
Так, что либо вы заслуженный шаман, общающийся с духами, либо как обычно, что-то не связали в вашей логической цепочке утверждений laugh
Последнее вероятнее всего.

Сергей Новожилов:
Любая работа, где "чувствуется автор".
Название работ можете сказать или стесняетесь? Может это тайные знания только для посвященных?
Сообщений: 3267
Господин, админ.
Сделайте публичный чатик для идейных борцов за/с ФД где можно было бы лупить друг друга по мордасам не опасаясь удаления коментов оппонентами. Это шоу должно продолжаться. laugh
Сообщений: 484
Даааа... Компьютерная мышь создала неслабое такое бурление ))
Сообщений: 1940
Vladimir bokman:
Валентин Иванович Глассман (Стакан), Побитый Аксёнов после публичной порки залечивает раны. Дамы, вероятно вспомнили о бесполезности борьбы с ветряными мельницами.
Отож! Ждемс-с ПОЦиентов Кащенко на каникулах.
Сообщений: 1940
Александр Попов:
Даааа... Компьютерная мышь создала неслабое такое бурление ))





Сообщений: 3137
Дмитрий Антипов:
Название работ можете сказать или стесняетесь? Может это тайные знания только для посвященных?
Да ладно, Дмитрий. Неужто по манере, по подаче не узнаёте любимых авторов (я не только про фото, если что).
Сообщений: 5884
Онлайн
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
А как ещё?! Разве общение может быть мёртвым?
Вам виднее.
Это же вы рассматриваете искусство, как чат с загробным миром.
Общение предусматривает обмен информацией. Послание от автора через его работу может быть передано, а вот как ему ответную СМСку на «тот свет» отправить, я лично не знаю. laugh
Так, что либо вы заслуженный шаман, общающийся с духами, либо как обычно, что-то не связали в вашей логической цепочке утверждений laugh
Последнее вероятнее всего.

Общение в Вашем представлении выглядит как чат: туда-сюда-туда-сюда-вопрос-ответ и т.д. Однако с точки зрения Вселенной времени не существует. Время и пространство - даже с точки зрения разрешённой сегодня науки - существуют только в узком диапазоне энергий. Например, при изучении элементарных частиц или для описания их взаимодействия используются масса, энергия, импульс, спин и т.д., но совершенно не востребованы такие характеристики как линейные размеры и время. То же самое при высоких плотностях энергий - в черных дырах есть масса и энергия, но время и пространство исчезают как приемлемые характеристики для описания происходящих процессов. Единственная характеристика, которая используется для описания мира всегда - это энергия. А значит, энергия и есть то, из чего состоит Вселенная. Всё остальное - включая время - лишь выдумки ограниченного сознания для описания Вселенной, которую это сознание охватить и постигнуть не в силах. Разум сам загнал себя в созданные им же модели и описания, в которых сейчас и пребывает.

Теперь вернемся к искусству и общению через него. В тонких материях времени не существует, поэтому невозможно и общение через последовательный обмен дискретными порциями информации. С точки зрения человека контакт происходит мгновенно и вся возможная информация передаётся мгновенно. Некоторые потом это называют озарением, прозрением, осенением и т.д. Но озаряет и осеняет их всегда мгновенно. Вопросов-ответов в процессе такого общения не существует просто потому, что не существует времени - среды для их существования. Вопросы-ответы возникают только потом, когда человек пытается раскодировать и развернуть полученную информацию в привычном ему времени и пространстве. В процессе же самого контакта никакого запроса из будущего в прошлое или из прошлого в будущее не было, ибо произошла синхронизация энергий минуя время, которого там просто нет.
Сообщений: 497
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
А как ещё?! Разве общение может быть мёртвым?
Вам виднее.
Это же вы рассматриваете искусство, как чат с загробным миром.
Общение предусматривает обмен информацией. Послание от автора через его работу может быть передано, а вот как ему ответную СМСку на «тот свет» отправить, я лично не знаю. laugh
Так, что либо вы заслуженный шаман, общающийся с духами, либо как обычно, что-то не связали в вашей логической цепочке утверждений laugh
Последнее вероятнее всего.

Общение в Вашем представлении выглядит как чат: туда-сюда-туда-сюда-вопрос-ответ и т.д. Однако с точки зрения Вселенной времени не существует. Время и пространство - даже с точки зрения разрешённой сегодня науки - существуют только в узком диапазоне энергий. Например, при изучении элементарных частиц или для описания их взаимодействия используются масса, энергия, импульс, спин и т.д., но совершенно не востребованы такие характеристики как линейные размеры и время. То же самое при высоких плотностях энергий - в черных дырах есть масса и энергия, но время и пространство исчезают как приемлемые характеристики для описания происходящих процессов. Единственная характеристика, которая используется для описания мира всегда - это энергия. А значит, энергия и есть то, из чего состоит Вселенная. Всё остальное - включая время - лишь выдумки ограниченного сознания для описания Вселенной, которую это сознание охватить и постигнуть не в силах. Разум сам загнал себя в созданные им же модели и описания, в которых сейчас и пребывает.

Теперь вернемся к искусству и общению через него. В тонких материях времени не существует, поэтому невозможно и общение через последовательный обмен дискретными порциями информации. С точки зрения человека контакт происходит мгновенно и вся возможная информация передаётся мгновенно. Некоторые потом это называют озарением, прозрением, осенением и т.д. Но озаряет и осеняет их всегда мгновенно. Вопросов-ответов в процессе такого общения не существует просто потому, что не существует времени - среды для их существования. Вопросы-ответы возникают только потом, когда человек пытается раскодировать и развернуть полученную информацию в привычном ему времени и пространстве. В процессе же самого контакта никакого запроса из будущего в прошлое или из прошлого в будущее не было, обо произошла синхронизация энергий минуя время, которого там просто нет.

Сергей, поделитесь что вы курите? Вас так накрывает, аж завидно laugh
Сообщений: 497
Александр Попов:

Даааа... Компьютерная мышь создала неслабое такое бурление ))

Так мышь то приобрели?
Или эти дискуссии отвлекли от цели?
После них впору либо углубиться в философию в библиотеке, либо напиться, чтоб мозг не воспалился. laugh
Сообщений: 497
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Dmitry:
Что там с ФД ?
Сегодня Каневская. Ждем приступа эпилепсии у Вероники, Т.Бор, Задерновской & Ко.

Может прошло?
smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток