О мышах

Мышь для фотошопа
  
Сообщений: 5857
Дмитрий Антипов:
Если только сюда-сюда-сюда, а туда никак — это не общение, а монолог. Вроде у нас у человеков так, а как у вас в пятом измерении — не знаю.
Любые туда-сюда, остановки, ускорения и изменения направлений - есть лишь проекции ровного безостановочного вращения, которое только и существует во Вселенной. music
Сообщений: 1922
Сергей Новожилов:
Путь рождает красоту. Красота рождает этику. Этика рождает идеологию. Идеология рождает ритуалы. Ритуалы предвестники хаоса. В хаосе ищут Путь.
Ты нам еще начни тереть про "звездное небо над головой и нравственный закон внутри тебя" если вспомнишь откуда это, а так же про "шестое доказательство бытия божьего". Сдай еще раз курс классичекой философии, двоечник.
Сообщений: 1922
Александр Попов:
В интернетах определений столько наплодили, что можно весь день потратить на чтение..
Я своими словами как это понимаю.

Александр Попов:
А двухтомник хороший Хоровица и Хилла.. с картинками, обложка такая приятная.. )))

Зачотная книжица, как Титце&Шенк "Полупроводниковая схемотехника"
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
В интернетах определений столько наплодили, что можно весь день потратить на чтение..
Я своими словами как это понимаю.

Александр Попов:
А двухтомник хороший Хоровица и Хилла.. с картинками, обложка такая приятная.. )))

Зачотная книжица, как Титце&Шенк "Полупроводниковая схемотехника"
ой, ну мы прям по одним кустам лазали ))) А у меня раритет есть- осциллограф С1-15, больше 50 ламп, навесной монтаж. Храню на память... на чердаке..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2022 в 15:15)
Сообщений: 1922
Александр Попов:
ой, ну мы прям по одним кустам лазали )))
Классическое образование инженера-электронщика.
Александр Попов:
А у меня раритет есть- осциллограф С1-15, больше 50 ламп, навесной монтаж. Храню на память... на чердаке..
У меня на рабочем месте LeCroy & Textronix. Из ламп только дома [Link]
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Путь рождает красоту. Красота рождает этику. Этика рождает идеологию. Идеология рождает ритуалы. Ритуалы предвестники хаоса. В хаосе ищут Путь.

Логотип - это уровень ритуалов. Искусство - это уровень этики и красоты.
Да вы просто генератор противоречий... Хотя конечно устремление в поиске истины под фонарём вызывает сочувствие. Начнём издалека. Homo Sapiens когда-то давным-давно сменил образ жизни охотника-хищника на земледельца. Технология позволила не беспокоиться о завтрашнем дне. Появилось свободное время. Можно было заняться росписью горшков и подшивкой шкур.. Но технология зависела от факторов, неподвластных человекам... И тогда появились желающие хорошо кушать, стуча в бубен.. Человеки любознательны- они хотят знать, когда пойдёт дождь или выпадет снег.. И почему бы этим не воспользоваться- так появилась религия и её носители.. Нет дождя- надо принести в жертву девственницу, чтобы не выделывались..
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
ой, ну мы прям по одним кустам лазали )))
Классическое образование инженера-электронщика.
Александр Попов:
А у меня раритет есть- осциллограф С1-15, больше 50 ламп, навесной монтаж. Храню на память... на чердаке..
У меня на рабочем месте LeCroy & Textronix. Из ламп только дома [Link]

Мама миа, я такую шнягу на диплом в ПТУ спаял в 1977 на алюминиевом шасси )))) Знал бы прикуп... Иваныч, тебя обули..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2022 в 15:37)
Сообщений: 1922
Александр Попов:
Мама миа, я такую шнягу на диплом в ПТУ спаял в 1977 на алюминиевом шасси )))) Знал бы прикуп... Иваныч, тебя обули..
Ну-ну, решил стать и в этой теме крутым альфа-самцом? Флаг в руки. Для начала найди схему в сети этого тех.решения. В твоем ПТУ таких электронных компонент просто не было в те далекие времена.
Сообщений: 4062
Александр Попов
А у меня раритет есть-
Мама миа, я такую шнягу на диплом в ПТУ спаял в 1977



1.


Сообщений: 784
Сергей Новожилов:
Любые туда-сюда, остановки, ускорения и изменения направлений - есть лишь проекции ровного безостановочного вращения, которое только и существует во Вселенной.
Очень интересное определение. Я, с вашего позволения, процитирую его на одном тематическом сайте.
Сообщений: 5857
Александр Попов:
Да вы просто генератор противоречий... Хотя конечно устремление в поиске истины под фонарём вызывает сочувствие. Начнём издалека. Homo Sapiens когда-то давным-давно сменил образ жизни охотника-хищника на земледельца. Технология позволила не беспокоиться о завтрашнем дне. Появилось свободное время. Можно было заняться росписью горшков и подшивкой шкур.. Но технология зависела от факторов, неподвластных человекам... И тогда появились желающие хорошо кушать, стуча в бубен.. Человеки любознательны- они хотят знать, когда пойдёт дождь или выпадет снег.. И почему бы этим не воспользоваться- так появилась религия и её носители.. Нет дождя- надо принести в жертву девственницу, чтобы не выделывались..
Стандартная хомячная нахлобучка! laugh Печалит не то, что её нахлобучили на подавляющую часть населения, а то, что у этой подавляющей части населения не хватает энергии эту нахлобучку с себя снять. И с каждым годом, с каждым столетием население планеты всё глубже проваливается в энергетическую яму, всё больше деградирует и конце концов эволюционирует в обезьян, которые судя по всему, вовсе не наши предки, а потомки предыдущих деградировавших цивилизаций!
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
Мама миа, я такую шнягу на диплом в ПТУ спаял в 1977 на алюминиевом шасси )))) Знал бы прикуп... Иваныч, тебя обули..
Ну-ну, решил стать и в этой теме крутым альфа-самцом? Флаг в руки. Для начала найди схему в сети этого тех.решения. В твоем ПТУ таких электронных компонент просто не было в те далекие времена.

Ой, я вапче ничего не решал. Я что вижу- о том пою. А вижу я пару двойных триодов и пару То ли тетродов то ли пентодов, которые примерно из строчной развёртки телека. А лампы mullard у нас в ремонте в шкафу ящиками валялись.. То есть обычный ламповый усилок класса А - даже не push-pull- мощностью около 3-5 ватт.. Ну ультралинейный за счёт того что сетки в транс завели. Что сказать. Они конечно красивые, меня особенно штырило от голубого свечения кислорода в баллоне пока ток не пошёл. Ничо плохого опять же не скажу- усилок и усилок. Но, господа, не 800 же баксов за это..

Особенно штырит когда к этому USB мостят. Это как бы совсем. Тут я как понимаю прецедент- или мы кайфуем от аналога, то есть это пластинка, тонарм, усилок, акустика- и это сродни музыкальному инструменту.. Или это цифра- да, я про неё всё понимаю, но она не музыкальный инструмент..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2022 в 16:52)
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Александр Попов:
Да вы просто генератор противоречий... Хотя конечно устремление в поиске истины под фонарём вызывает сочувствие. Начнём издалека. Homo Sapiens когда-то давным-давно сменил образ жизни охотника-хищника на земледельца. Технология позволила не беспокоиться о завтрашнем дне. Появилось свободное время. Можно было заняться росписью горшков и подшивкой шкур.. Но технология зависела от факторов, неподвластных человекам... И тогда появились желающие хорошо кушать, стуча в бубен.. Человеки любознательны- они хотят знать, когда пойдёт дождь или выпадет снег.. И почему бы этим не воспользоваться- так появилась религия и её носители.. Нет дождя- надо принести в жертву девственницу, чтобы не выделывались..
Стандартная хомячная нахлобучка! laugh Печалит не то, что её нахлобучили на подавляющую часть населения, а то, что у этой подавляющей части населения не хватает энергии эту нахлобучку с себя снять. И с каждым годом, с каждым столетием население планеты всё глубже проваливается в энергетическую яму, всё больше деградирует и конце концов эволюционирует в обезьян, которые судя по всему, вовсе не наши предки, а потомки предыдущих деградировавших цивилизаций!
Вы молодец. Стоите до конца. Достойно уважения. Но вам надо работать над логикой. Работать, работать и работать. Ну или вместе с фотостудией открыть салон белой магии, порчу снимать, любимых привораживать и далее по прейскуранту...
Сообщений: 1922
Александр Попов:
Но, господа, не 800 же баксов за это..
Тебя это не касается. Могу заплатить без потерь в бюджете.

Александр Попов:
или мы кайфуем от аналога, то есть это пластинка, тонарм, усилок, акустика- и это сродни музыкальному инструменту.. Или это цифра- да, я про неё всё понимаю, но она не музыкальный инструмент..
Есть слепые тесты. Винил и mp3 сосут молча. Эта тема здесь not welcome по причине наличия фриков и задротов.

Yamaha, Roland, Korg - синтезаторы в цифре и это музыкальные инструменты.
Сообщений: 1922
Александр Попов:
Но вам надо работать над логикой.
- Фурманов, у тебя в кармане хвост селедки есть?
- Нет
- Значит х..не стоит!

Аристотель, Логика.
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
Мама миа, я такую шнягу на диплом в ПТУ спаял в 1977 на алюминиевом шасси )))) Знал бы прикуп... Иваныч, тебя обули..
Ну-ну, решил стать и в этой теме крутым альфа-самцом? Флаг в руки. Для начала найди схему в сети этого тех.решения. В твоем ПТУ таких электронных компонент просто не было в те далекие времена.

Ну для ясности. Схему я конечно нашел- это не проблема ) И увидел именно то, что описал с первого взгляда на шасси. Потом когда увидел набор компонентов- всё вообще понятно.. Схема да. Подтверждает. Я не такой усилок делал на диплом- у меня было разделение на НЧ и ВЧ каналы, как это делается в аудиомониторах. Отдельный выход класса А на ВЧ и отдельный- класса АВ на НЧ. Но в те времена стабилизация напряжения делалась газоразрядными стабилизаторами, а не на транзисторах ) Реально, я в шоке от заявленной цены. Я поставил вертушку за 32 тыра и Ямаховский усилок с колонками- не помню скока но точно не стока- и вполне щастлив, мне кажется что из ламповой техники просто фетиш сделали. Я с ней работал много, очень. Ничего особенного, кроме высоких напряжений на анодах..
Сообщений: 1922
Александр Попов:
и пару То ли тетродов то ли пентодов, которые примерно из строчной развёртки телека.
EL34, KT88 etc. Там ни разу не были, из строчной развёртки телека - 6П45С - на выходном каскаде. Задающий генератор на 6Н1П.
Учи матчасть.
Сообщений: 1922
Александр Попов:
Реально, я в шоке от заявленной цены
Плеэр Марк Левинсон за 7000$ и колонки JBL Everest за 60 к$ пара тебя в шок не бросают? Понты - это все.
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
Но, господа, не 800 же баксов за это..
Тебя это не касается. Могу заплатить без потерь в бюджете.

Александр Попов:
или мы кайфуем от аналога, то есть это пластинка, тонарм, усилок, акустика- и это сродни музыкальному инструменту.. Или это цифра- да, я про неё всё понимаю, но она не музыкальный инструмент..
Есть слепые тесты. Винил и mp3 сосут молча. Эта тема здесь not welcome по причине наличия фриков и задротов.

Yamaha, Roland, Korg - синтезаторы в цифре и это музыкальные инструменты.

Мр3 это вообще говно по определению. Про него лучше не вспоминать вообще. Только lossless. Далее. Качество воспроизведения определяет акустика. В первую очередь. Потому что именно колонки являются инструментом. Между источником и колонками стоит усилок. Я их разных в своё время посмотрел и анализатором спектра, и вообще.. В общем там всё ни о чём. В приятном прослушивании всегда виноват тембр и демпфирование динамиков. У лампового усилка сильно выражены искажения АЧХ- там трансформатор на выходе. Их можно настроить. Вот собственно и все приколы. А так то да. Если нравится- то это хорошо. Ничего против не имею, но разработчики оборзели это за столько продавать...
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
и пару То ли тетродов то ли пентодов, которые примерно из строчной развёртки телека.
EL34, KT88 etc. Там ни разу не были, из строчной развёртки телека - 6П45С - на выходном каскаде. Задающий генератор на 6Н1П.
Учи матчасть.
Дурацкий совет- этой матчасти давно нет. Я уже и не помню в подробностях ))) ГУ-50 еще немного вспоминаются, да металлокерамика и жёлуди.. Ну не телемастер я ))) Большую часть времени я работал с СВЧ техникой, ремонтировал генераторы с клистронами. Военная всё же контора была.

Что касается схемы приведенного усилка- это обыкновенный ультралинейный ламповый усилитель класса А, который вы можете найти наверно даже в справочнике Гинкина 1948 года. Но туда добавили ОУ и транзисторный стабилизатор напряжения. Вот и вся заморочка. Основная деталь- трансформатор, который должен обеспечить широкополосный режим. Но как и вся техника с "тёплым" звуком, скорее всего тут то же самое- новых ферромагнитных материалов вряд ли придумали. А у людей уже настолько убит слух что класс D слушают.. вот это полный ПЭ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2022 в 17:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск