О мышах

Мышь для фотошопа
  
Сообщений: 484
Dmitry:



Для глаз спокойнее работать , у меня от их Ретины глаза практически не устают.
На работу прихожу , а там фуллэчди профессиональные НР тоже для длительной работы созданы, но после 5к это поломка глаз laugh
У меня зять компьютерщик, когда я Мак купил, сказал - у этого монитора есть серьезный недостаток - после него на другие смотреть не хочется laugh
[/quote]

У меня такое было с NEC 2070NX- ни во что без слёз смотреть не мог, а с ним хоть весь день. S-IPS 1600*1200 разрешение. Чисто фоточное. Раньше телеки тоже были 2:3. До сих пор служит верой и правдой) Но в формат современный не вошёл, и сегодня отправился на другой комп.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 декабря 2022 в 19:46)
Сообщений: 497
Александр Попов:

Dmitry:



Для глаз спокойнее работать , у меня от их Ретины глаза практически не устают.
На работу прихожу , а там фуллэчди профессиональные НР тоже для длительной работы созданы, но после 5к это поломка глаз laugh
У меня зять компьютерщик, когда я Мак купил, сказал - у этого монитора есть серьезный недостаток - после него на другие смотреть не хочется laugh

У меня такое было с NEC 2070NX- ни во что без слёз смотреть не мог, а с ним хоть весь день. S-IPS 1600*1200 разрешение. Чисто фоточное. Раньше телеки тоже были 2:3. До сих пор служит верой и правдой) Но в формат современный не вошёл, и сегодня отправился на другой комп.
[/quote]

NEC с диагональю 23,5 дюйма был у меня первым монитором на ips матрице. Сейчас тоже живой у старших детей 4м или 5м монитором служит. У них работа что-то с игровыми серваками и клиентами-игроками, я в этом не разбираюсь. Сперва морщился, говорил что это за работа, фрилансеры блин. А потом узнал их доход поменял мнение laugh
Сообщений: 484
Dmitry:

Александр Попов:

Dmitry:



Для глаз спокойнее работать , у меня от их Ретины глаза практически не устают.
На работу прихожу , а там фуллэчди профессиональные НР тоже для длительной работы созданы, но после 5к это поломка глаз laugh
У меня зять компьютерщик, когда я Мак купил, сказал - у этого монитора есть серьезный недостаток - после него на другие смотреть не хочется laugh

У меня такое было с NEC 2070NX- ни во что без слёз смотреть не мог, а с ним хоть весь день. S-IPS 1600*1200 разрешение. Чисто фоточное. Раньше телеки тоже были 2:3. До сих пор служит верой и правдой) Но в формат современный не вошёл, и сегодня отправился на другой комп.

NEC с диагональю 23,5 дюйма был у меня первым монитором на ips матрице. Сейчас тоже живой у старших детей 4м или 5м монитором служит. У них работа что-то с игровыми серваками и клиентами-игроками, я в этом не разбираюсь. Сперва морщился, говорил что это за работа, фрилансеры блин. А потом узнал их доход поменял мнение laugh
[/quote]
Я вот почитал выписку с ценами с вашего ролика ошибочного, и понял что прожил жизнь зря ))))) 9700 в час, 8 часов- 77 тыр, и можно 3 недели отдыхать. Но увы. Поздняк метаться )) То что там в прейскуранте расписано- я всю сознательную жизнь за работу не считал, так, мелочь.. Комп собрать- ни о чём.. Эта система с игрухами и прочим сама себя создаёт и сама себя кормит.. за счёт лохов.. Это примерно как фотосайт, совершенно бесполезен для пользователей но хорош для тех кто его ведёт.. Но если посчитать затраты труда и денег юзеров, то охренеете сколько стоит весь этот фотоматериал.. Сотни тысяч рублей на аппаратуру и тысячи человеко-часов на работу, за лайки мля. Искусственный интеллект Сергей наверно поэтому и зациклился на эмоциях )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 декабря 2022 в 20:52)
Сообщений: 497
Александр Попов:

Dmitry:

Александр Попов:

Dmitry:



Для глаз спокойнее работать , у меня от их Ретины глаза практически не устают.
На работу прихожу , а там фуллэчди профессиональные НР тоже для длительной работы созданы, но после 5к это поломка глаз laugh
У меня зять компьютерщик, когда я Мак купил, сказал - у этого монитора есть серьезный недостаток - после него на другие смотреть не хочется laugh

У меня такое было с NEC 2070NX- ни во что без слёз смотреть не мог, а с ним хоть весь день. S-IPS 1600*1200 разрешение. Чисто фоточное. Раньше телеки тоже были 2:3. До сих пор служит верой и правдой) Но в формат современный не вошёл, и сегодня отправился на другой комп.

NEC с диагональю 23,5 дюйма был у меня первым монитором на ips матрице. Сейчас тоже живой у старших детей 4м или 5м монитором служит. У них работа что-то с игровыми серваками и клиентами-игроками, я в этом не разбираюсь. Сперва морщился, говорил что это за работа, фрилансеры блин. А потом узнал их доход поменял мнение laugh
Я вот почитал выписку с ценами с вашего ролика ошибочного, и понял что прожил жизнь зря ))))) 9700 в час, 8 часов- 77 тыр, и можно 3 недели отдыхать. Но увы. Поздняк метаться )) То что там в прейскуранте расписано- я всю сознательную жизнь за работу не считал, так, мелочь.. Комп собрать- ни о чём.. Эта система с игрухами и прочим сама себя создаёт и сама себя кормит.. за счёт лохов.. Это примерно как фотосайт, совершенно бесполезен для пользователей но хорош для тех кто его ведёт.. Но если посчитать затраты труда и денег юзеров, то охренеете сколько стоит весь этот фотоматериал.. Сотни тысяч рублей на аппаратуру и тысячи человеко-часов на работу, за лайки мля. Искусственный интеллект Сергей наверно поэтому и зациклился на эмоциях )
[/quote]

На самом деле работать на клиентской поддержке в играх, довольно нудное занятие, а главное режим 24/7. Такое выдержать довольно утомительно. Там ведь и системы штрафов есть, в случае если очередной малолеток-игроман пожалуется администратору, что не получил поддержку вовремя. Поэтому довольно высокооплачиваемая работа. За год авто новая с салона , за 2,5 квартира. На государевой службе сложно найти такой заработок.
Сообщений: 17049
smile Мне порой смешны разговоры про все эти мониторы, абсолютное большинство людей смотрят фоты через телефоны, не раз показывал разные варианты обработки, так собеседники глядя через телефон разницы просто не видели, все эти мониторы скорее для себя родимых
Сообщений: 17049
smile Если чего, то у меня [Link], вроде доволен, но если хочу качественно посмотреть тот же Ютуб иду смотреть на плазму 55 дюймов в HD, но на которой редактировать всё же не алё
Сообщений: 497
Андрей:

smile Мне порой смешны разговоры про все эти мониторы, абсолютное большинство людей смотрят фоты через телефоны, не раз показывал разные варианты обработки, так собеседники глядя через телефон разницы просто не видели, все эти мониторы скорее для себя родимых

да, именно так
Сообщений: 484
Андрей:

smile Мне порой смешны разговоры про все эти мониторы, абсолютное большинство людей смотрят фоты через телефоны, не раз показывал разные варианты обработки, так собеседники глядя через телефон разницы просто не видели, все эти мониторы скорее для себя родимых
Мониторы- фигня, фотография вся эта тоже никому нафиг не сдалась. Поэтому это всё и сразу можно списать на 2 направления- на работу, за которую платят, и на хобби, которым нравится заниматься потому что вот. Хотя с точки зрения рациональной - мне для работы 10 лет хватало нетбука MSI с Atom-ом, и экранчиком 600*400, на работе к монитору подключал и очень даже. А то оборудование которое себе дома наворотил- это как на седельном тягаче в ближний ларёк ездить.. Просто из интереса. Так то я очень долго не обновлял технику. Выбросил Intel Core 2 Quad в 2020, когда стало понятно что всё. Он не тянет нормально даже фотографию. Собрал новый низкопрофильный на Ryzen 7 2700X - вроде всё понравилось, но с 4К видео этот комп работал слабовато. Рендеринг долгий. Собрал на Ryzen 9 5900X- уже в нормальном формате десктоп. И всё. Теперь вопрос закрыт я думаю навсегда, если не сгорят. А мониторы- куда без них. 2 монитора это святое. Любая приличная программа использует второй монитор для показа фото или видео в полном формате. Да и с документами удобно работать.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 декабря 2022 в 09:37)
Сообщений: 17049
Александр Попов:
Мониторы- фигня, фотография вся эта тоже никому нафиг не сдалась.
smile Да и фотоаппараты, по большому счёту, уже практически не используют, сейчас в тренде скорость передачи изображения в соцсети, на качество изображения никто внимание не обращает, главное, что можно понять о чём изображение, а камеры смартфонов всё лучше и лучше, только что решил попробовать сфоткать макро на свой бюджетный Xiaomi Redmi 11, уже даже нормалёк, но ещё и потренироваться нужно, но сходу результат уже нравится, хотя далеко от идеала, провод от айфона, если кто не узнал




1.


2.


3.





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2022 в 11:17)
Сообщений: 484
Андрей:

Александр Попов:
Мониторы- фигня, фотография вся эта тоже никому нафиг не сдалась.
smile Да и фотоаппараты, по большому счёту, уже практически не используют, сейчас в тренде скорость передачи изображения в соцсети, на качество изображения никто внимание не обращает, главное, что можно понять о чём изображение, а камеры смартфонов всё лучше и лучше, только что решил попробовать сфоткать макро на свой бюджетный Xiaomi Redmi 11, уже даже нормалёк, но ещё и потренироваться нужно, но сходу результат уже нравится, хотя далеко от идеала, провод от айфона, если кто не узнал


[IMG_BLOCK]

1.


2.


3.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Товарищ, вы совсем не эстет ) Мобилография- совершенно отдельное направление фотографического сумасшествия. С другой стороны, если у человека есть талант- он чем угодно нарисует, а если нет- ну, не судьбинушка.
Сообщений: 484
Dmitry:

Александр Попов:

Dmitry:

Александр Попов:

Dmitry:



Для глаз спокойнее работать , у меня от их Ретины глаза практически не устают.
На работу прихожу , а там фуллэчди профессиональные НР тоже для длительной работы созданы, но после 5к это поломка глаз laugh
У меня зять компьютерщик, когда я Мак купил, сказал - у этого монитора есть серьезный недостаток - после него на другие смотреть не хочется laugh

У меня такое было с NEC 2070NX- ни во что без слёз смотреть не мог, а с ним хоть весь день. S-IPS 1600*1200 разрешение. Чисто фоточное. Раньше телеки тоже были 2:3. До сих пор служит верой и правдой) Но в формат современный не вошёл, и сегодня отправился на другой комп.

NEC с диагональю 23,5 дюйма был у меня первым монитором на ips матрице. Сейчас тоже живой у старших детей 4м или 5м монитором служит. У них работа что-то с игровыми серваками и клиентами-игроками, я в этом не разбираюсь. Сперва морщился, говорил что это за работа, фрилансеры блин. А потом узнал их доход поменял мнение laugh
Я вот почитал выписку с ценами с вашего ролика ошибочного, и понял что прожил жизнь зря ))))) 9700 в час, 8 часов- 77 тыр, и можно 3 недели отдыхать. Но увы. Поздняк метаться )) То что там в прейскуранте расписано- я всю сознательную жизнь за работу не считал, так, мелочь.. Комп собрать- ни о чём.. Эта система с игрухами и прочим сама себя создаёт и сама себя кормит.. за счёт лохов.. Это примерно как фотосайт, совершенно бесполезен для пользователей но хорош для тех кто его ведёт.. Но если посчитать затраты труда и денег юзеров, то охренеете сколько стоит весь этот фотоматериал.. Сотни тысяч рублей на аппаратуру и тысячи человеко-часов на работу, за лайки мля. Искусственный интеллект Сергей наверно поэтому и зациклился на эмоциях )

На самом деле работать на клиентской поддержке в играх, довольно нудное занятие, а главное режим 24/7. Такое выдержать довольно утомительно. Там ведь и системы штрафов есть, в случае если очередной малолеток-игроман пожалуется администратору, что не получил поддержку вовремя. Поэтому довольно высокооплачиваемая работа. За год авто новая с салона , за 2,5 квартира. На государевой службе сложно найти такой заработок.
[/quote]
Сегодня калибратором прогнал этот AOC. результат идеальный-


1.


Сообщений: 1934
Онлайн
Скоро и смартфоны пойдут строем в известном направлении. Единственное им применение фейсбучить или VKонтактить свой хавчег.

Вот что выдает AI Deep Dream Generator





Сообщений: 1934
Онлайн
А это вам всем ребята на лоб, бо идей у вас нет.






Можете на третий уровень спуститься, там где Hовожилов, Лекчинов & Ко.
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Скоро и смартфоны пойдут строем в известном направлении. Единственное им применение фейсбучить или VKонтактить свой хавчег.

Вот что выдает AI Deep Dream Generator

[IMG_BLOCK]



[/IMG_BLOCK]

Смартфоны идут в совершенно определённом направлении- расширение полосы передачи каналов связи и увеличение вычислительной мощности для сжатия данных от аудио телефонии пришло в видеотелефонию, всего и делов. Что касаемо картинок от ИИ- тут есть один нюанс. Людей интересуют не просто картинки. Их интересует и автор картинки. И зачастую больше, чем сама картинка. ИИ с рисованием можно было вообще не заморачиваться- интернет настолько забит картинками любого вида, что их никто не пересмотрит за всю свою жизнь. Ну, будет еще столько же видеомусора, сгенерированного компьютером- и что.. Подивится кто-то и дальше пойдёт.
Сообщений: 17049
smile Тренируюсь дальше, но и телефоном нужно учиться попадать в фокус куда надо...



1.





1.





1.


Сообщений: 17049
Александр Попов:
Смартфоны идут в совершенно определённом направлении
smile Глянь и послушай


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2022 в 12:07)
Сообщений: 484
Андрей:

Александр Попов:
Смартфоны идут в совершенно определённом направлении
smile Глянь и послушай


[youtube]d1MHhCdjMA8[/youtube]

В матрицу загоняют.
Сообщений: 17049
smile Кофейное зерно в макро на телефон, видна очень маленькая ГРИП, похоже эта функция больше для плоского изображения или я ещё чего- то не догоняю в настройках



1.


Сообщений: 484
Андрей:

smile Кофейное зерно в макро на телефон, видна очень маленькая ГРИП, похоже эта функция больше для плоского изображения или я ещё чего- то не догоняю в настройках

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
В макро вообще то ВСЕГДА маленькая ГРИП, это физика. И чем крупнее оптическая система- тем меньше ГРИП. В микрокамере мобилки она еще боль-мень.
Сообщений: 17049
Александр Попов:
В макро вообще то ВСЕГДА маленькая ГРИП, это физика. И чем крупнее оптическая система- тем меньше ГРИП. В микрокамере мобилки она еще боль-мень.
smile Вот более менее на фотик, специально сейчас сфоткал



1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель