О мышах

Мышь для фотошопа
  
Сообщений: 17049
Dmitry:
я по-разному пробовал там открытие-закрытие диафрагмы влияет конечно, но очень мало. Там ГРИП 0.5-2 мм всего.
Полностью закрытая диафрагма была?
Сообщений: 17049
Dmitry:
ну то же фаберже, тольку сбоку
smile Не совсем, проще зажимать диафрагму у имеющегося объектива, чем покупать другой
Сообщений: 497
Андрей:

Dmitry:
ну то же фаберже, тольку сбоку
smile Не совсем, проще зажимать диафрагму у имеющегося объектива, чем покупать другой

в этом смысле да, но думаю кто макро увлекается наверняка минимум пару фокусных имеет.
У меня есть 100 мм, но в основном валяется без дела. Как-то не втянуло меня.
Сообщений: 17049
Dmitry:
У меня есть 100 мм, но в основном валяется без дела. Как-то не втянуло меня.
smile Да меня тоже не торкнуло... вспоминаю беседу с макрушниками... они всё про максимально закрытую диафрагму тёрли, какие стёкла имеют, улыбнуло, обычные говорят про максимально открытую... ну а выше зерно кофе я сфоткал на f32, а выдержка примерно 3 секунды, точно не скажу, стекло мануальное, EXIF не записывается
Сообщений: 17049
Dmitry,
Кстати, вот макро на зум 24- 70 , а это на Meyer-Optik Orestegor 300 f4 ... тык
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2022 в 17:50)
Сообщений: 497
Андрей:

Dmitry:
У меня есть 100 мм, но в основном валяется без дела. Как-то не втянуло меня.
smile Да меня тоже не торкнуло... вспоминаю беседу с макрушниками... они всё про максимально закрытую диафрагму тёрли, какие стёкла имеют, улыбнуло, обычные говорят про максимально открытую... ну а выше зерно кофе я сфоткал на f32, а выдержка примерно 3 секунды, точно не скажу, стекло мануальное, EXIF не записывается

вот нашел перевертышем фотку, давно еще на Пентакс к20 снимал, стекло мануальное пентакс 35 мм
сосновая иголка, горошек перец, семечки подсолнечник и укроп


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2022 в 17:47)
Сообщений: 17049
Dmitry,
smile А это на Гелиос 44
Сообщений: 17049
Dmitry:
вот нашел перевертышем фотку, давно еще на Пентакс к20 снимал, стекло мануальное пентакс 35 мм
smile Ну нормально, только ГРИП не хватает, а глядя на такой размер видно, что диафрагма не зажата до конца
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2022 в 17:48)
Сообщений: 497
Андрей:

Dmitry,
smile А это на Гелиос 44

ЗдОрово с кольцами получается.
Сообщений: 497
Андрей:

Dmitry:
вот нашел перевертышем фотку, давно еще на Пентакс к20 снимал, стекло мануальное пентакс 35 мм
smile Ну нормально, только ГРИП не хватает, а глядя на такой размер видно, что диафрагма не зажата до конца

это первый опыт был, и практически последний laugh
Сообщений: 17049
Dmitry:
это первый опыт был, и практически последний
smile Я и понял, сам поначалу не знал, что нужно посильнее зажимать
Сообщений: 787
Андрей:
они всё про максимально закрытую диафрагму тёрли, какие стёкла имеют, улыбнуло, обычные говорят про максимально открытую...
Но тут ведь смотря какой смысл в фотографии. Если художественная, то, конечно, ГРИП делают поменьше, с размытым фоном. А если предметная съёмка, то тут надо всю глубину показывать резко. Разве не так?
Сообщений: 484
Андрей:

Dmitry:
это первый опыт был, и практически последний
smile Я и понял, сам поначалу не знал, что нужно посильнее зажимать
Вообще то для предметки в режиме макро делается стекинг. Для которого макрорельсы применяют. Потому что сильно пережатая диафрагма портит качество. И применяется осветитель. И всё- снял, подвинул, снял, подвинул. Фотошоп это собирает в авторежиме на раз. А вот для макро типа насекомых ЖИВЫХ- там без вариантов. Макровспышка и объектив..
Сообщений: 17049
Юрий Григорьев:
Но тут ведь смотря какой смысл в фотографии. Если художественная, то, конечно, ГРИП делают поменьше, с размытым фоном. А если предметная съёмка, то тут надо всю глубину показывать резко. Разве не так?
smile Всё правильно
Сообщений: 17049
Александр Попов:
Вообще то для предметки в режиме макро делается стекинг. Для которого макрорельсы применяют. Потому что сильно пережатая диафрагма портит качество. И применяется осветитель. И всё- снял, подвинул, снял, подвинул. Фотошоп это собирает в авторежиме на раз. А вот для макро типа насекомых ЖИВЫХ- там без вариантов. Макровспышка и объектив..
smile Когда дрочер в теме это всегда весело... нахватаются терминов, а о чём они и главное для чего и как применяется вообще не важно, главное надув щёки важно произнести- стекинг! Который применяется в первую очередь для супермакро, когда даже зажав полностью диафрагму невозможно получить достаточно толстую ГРИП, для примера


1.


Сообщений: 484
Андрей:

Александр Попов:
Вообще то для предметки в режиме макро делается стекинг. Для которого макрорельсы применяют. Потому что сильно пережатая диафрагма портит качество. И применяется осветитель. И всё- снял, подвинул, снял, подвинул. Фотошоп это собирает в авторежиме на раз. А вот для макро типа насекомых ЖИВЫХ- там без вариантов. Макровспышка и объектив..
smile Когда дрочер в теме это всегда весело... нахватаются терминов, а о чём они и главное для чего и как применяется вообще не важно, главное надув щёки важно произнести- стекинг! Который применяется в первую очередь для супермакро, когда даже зажав полностью диафрагму невозможно получить достаточно толстую ГРИП, для примера [IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Андрюша, дрочер тут ты во весь рост. Нахватался вершков, и щёки надул. Делал я такое- и сборку стекинга, и сборку панорам. Меня вообще в фотографии техническая сторона интересует больше чем остальные.. Гуляй.
Сообщений: 3126
Александр Попов:
Делал я такое- и сборку стекинга, и сборку панорам.
rofl
Боже, ещё этого нам тут не хватало!
Не надо, Александр... пожалуйста.
Сообщений: 17049
Александр Попов:
Андрюша, дрочер тут ты во весь рост. Нахватался вершков, и щёки надул. Делал я такое- и сборку стекинга, и сборку панорам. Меня вообще в фотографии техническая сторона интересует больше чем остальные.. Гуляй.
smile В сам дурак... это к зеркалу, в отличии от подобных тебе дрочеров, я всегда подкрепляю слова практическими примерами, а в технической стороне ты жиденько обделался абсолютно со всему тут своим пуками о фото, особенно последнее было ржачно, о том, что телефоны дают большую ГРИП, чем съёмка фотокамерой rofl
Сообщений: 1570
Андрей:
особенно последнее было ржачно, о том, что телефоны дают большую ГРИП, чем съёмка фотокамерой
Так ты обратное утверждаешь?
Сообщений: 17049
Владимир:
Так ты обратное утверждаешь?
laugh Перечитай тему, вообще насрать телефон или камера, не это влияет на ГРИП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель