О мышах

Мышь для фотошопа
  
Сообщений: 484
Дмитрий Антипов:

Dmitry:
но не в коим образом оскорблять оппонента, даже если он первым начал
Это вы про что?

Если про Башмака, то я уже пояснял — это исключение. Да он и не чувствует себя оскорбленным, ему даже нравится такой формат. Захочет чтобы с ним общались уважительно — знает что делать.

Если про иконы, то для меня иконопись уж точно не раскраски с чем Александр их сравнил?
Не удержался. Готов принести извинения иконописцам. Сравнивать иконы с раскрасками — это перебор, на мой взгляд. А вы как считаете, Дмитрий?

Dmitry:
Не нужно жлобства ребята.
Эт точно! Жлобства много. Поддерживаю вас всецело!
С жлобством борюсь, по возможности, юмором и сатирой.

Ну извиняйте, пошутил наверно неуместно. Но тут как и во всяком деле- есть художники задающие направлениее и есть ремесленники, штампующие массовый изо-продукт. Поэтому в музее одно, а в ларьке другое. И то и то- икона. Дело в том, что иконопись канонична. Не может свободно писаться. Обязана соответствовать канону- а он меняется очень медленно. Поэтому специалисты по письму определяют период написания.. начиная с 12 века... В России это наверно самое массовое художественное производство было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2022 в 17:38)
Сообщений: 787
Дмитрий Антипов:
Все, что связано с чувствительностью к нажатию и наклону пера.
Понятно, спасибо. А то я никак не мог понять в Фотошопе - каким это образом я могу менять нажим? В некоторых функциях это предполагается. Теперь ясно.
Сообщений: 3265
Dmitry, к стати о жлобстве.
На 35-тке отключили комментирование к фото с формулировкой «...по причине нестабильной ситуации в мире и разжигания конфликтов в комментариях».
А тут открыли тему «Украина».
Как думаете, зачем?
Сообщений: 3265
[/IMG_BLOCK]
Юрий Григорьев:

Дмитрий Антипов:
Все, что связано с чувствительностью к нажатию и наклону пера.
Понятно, спасибо. А то я никак не мог понять в Фотошопе - каким это образом я могу менять нажим? В некоторых функциях это предполагается. Теперь ясно.
Вот эти кнопочки. Ну и еще кое где в настройках инструментов где есть эти свойства
Сообщений: 497
Дмитрий Антипов:

Dmitry, к стати о жлобстве.
На 35-тке отключили комментирование к фото с формулировкой «...по причине нестабильной ситуации в мире и разжигания конфликтов в комментариях».
А тут открыли тему «Украина».
Как думаете, зачем?

тут открывать тему может кто угодно в болталке кому на кухне не хватает водки и собеседников)))))
Сообщений: 3265
Александр Попов:
Ну извиняйте, пошутил наверно неуместно.
Для кого как.
Для православного икона — образ святого и своеобразное богословие (по этому и канон).
Для искусствоведа — произведение искусства
Для циника — доска с красками...
Для атеиста — мракобесие

Dmitry:
тут открывать тему может кто угодно в болталке кому на кухне не хватает водки и собеседников)))))
Потому и жлобство.
Каков поп таков и приход.
Сообщений: 484
Дмитрий Антипов:

Александр Попов:
Ну извиняйте, пошутил наверно неуместно.
Для кого как.
Для православного икона — образ святого и своеобразное богословие (по этому и канон).
Для искусствоведа — произведение искусства
Для циника — доска с красками...
Для атеиста — мракобесие

Речь в данном случае шла о технике написания иконы, а не о богословии. Техника действительно заключается в нанесении контурного рисунка на левкас, по подлинникам, который затем раскрашивается и рисуется лик. Причём даже в старинные года эти операции могли выполнять мастера разной квалификации - кого-то подпустят грунтовать, а кто-то пишет лицо. Эта технология вполне может использоваться и в компьютерной графике. Поскольку книжка-"раскраска" для детей достаточно близко воспроизводит технологию, я использовал этот термин для упрощения понимания. И да, для меня это памятник истории и произведение искусства- если он таковым является. Если нет- массовая продукция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2022 в 08:25)
Сообщений: 497
Иконы повествовательны, но как искусство для меня скучны. Мне ближе Левитан, Поленов, Шишкин, Айвазовский. .. еще можно перечислять. Не понимаю Малевича, Кандинского ...
Сообщений: 484


1.


Dmitry:

Иконы повествовательны, но как искусство для меня скучны. Мне ближе Левитан, Поленов, Шишкин, Айвазовский. .. еще можно перечислять. Не понимаю Малевича, Кандинского ...
Это же совершенно разные области сознания и даже разные общественные формации) . Академический такой реализм в какой-то степени убила фотография. Купил аппарат и вот ты реалист ) Пошла волна социальных потрясений и романтизма новой жизни- тут и Малевич, окна РосТА.. Старый мир умер, красный конь Петрова-Водкина скачет по планете ) Кандинский вообще уход в подкорку сознания- его понимать нечего, оно как говорится или заходит или нет, претензия на прямое воздействие на бессознательное ) Если поискать в сети рисунки шизофреников- есть мотивы.. Старинная икона, учитывая её роль, несёт в себе энергетику множества поколений. Если она стояла, скажем, в чине иконостаса лет 200-300.. Мысленно плёнку перемотать... События в мире этого периода посмотреть.. Очень увлекательно. Вот икона- "Чудо от иконы Богоматерь Знамение - Битва новгородцев с суздальцами"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2022 в 10:49)
Сообщений: 484
Ну чтож... с мышью худо-бедно разобрались. Надо пожалуй открыть тему "Коврик для мыши для фотошопа"... Огонь тема будет.
Сообщений: 3265
Александр Попов:
Ну чтож... с мышью худо-бедно разобрались.
Возможно кто-то и разобрался, а я так и не понял, чем мышь для работы с контурами лучше планшета? smile

Александр Попов:
Надо пожалуй открыть тему "Коврик для мыши для фотошопа"... Огонь тема будет.
Александр, вы же призывали говорить по теме, а сами предлагаете создавать темы для флуда. Как вас понять? scratch
Сообщений: 3126
Дмитрий Антипов:
Как вас понять?
Очень просто:


1.


Сообщений: 484
Дмитрий Антипов:

Александр Попов:
Ну чтож... с мышью худо-бедно разобрались.
Возможно кто-то и разобрался, а я так и не понял, чем мышь для работы с контурами лучше планшета? smile

Александр Попов:
Надо пожалуй открыть тему "Коврик для мыши для фотошопа"... Огонь тема будет.
Александр, вы же призывали говорить по теме, а сами предлагаете создавать темы для флуда. Как вас понять? scratch
А никто не говорил, что мышь лучше планшета. Я хотел подобрать себе подходящий тип мыша, чтобы не хватать планшет лишний раз. Это мне удалось, хотя обсуждение и не пошло куда надо- просто купил и проверил. Отсюда и ирония про коврик. Поскольку всё равно о чём тема- о мышах, объективах или ковриках- результат один, лебедь, рак и щука. И ещё мартышки всякие очистками от бананов с веток кидаются )) Зоопарк. Приобретённый опыт показывает бесперспективность форума. Даже банальности вроде типового разрешения фото для печати или фотостока вызывают приходы падучей. Если потрогать за цветовые пространства или другие технические характеристики- видимо вой в Гримпенской трясине неделю не затихнет. А политику и войну нормальные люди в телеге обсуждают, если есть что сказать.. Как то так.За сим тему считаю исчерпанной.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 ноября 2022 в 09:22)
Сообщений: 484
Для тех кто не отличается умом и сообразительностью-


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2022 в 09:41)
Сообщений: 4062
Александр Попов
Ну чтож... с мышью худо-бедно разобрались.


1.


Дмитрий Антипов
Возможно кто-то и разобрался, а я так и не понял


1.


Александр Попов
За сим тему считаю исчерпанной.


1.


Сообщений: 1940
Александр Попов:
Надо пожалуй открыть тему "Коврик для мыши для фотошопа"... Огонь тема будет.
Вспомнился Баян про "тапочки для тараканов"
Сообщений: 1940
Александр Попов:
Приобретённый опыт показывает бесперспективность форума. Даже банальности вроде типового разрешения фото для печати или фотостока вызывают приходы падучей.
Пора бы на форум экзорциста вызвать....Экзорцист (клирик)— особая должность в составе клира в древней христианской церкви. Обязанность заклинателей состояла в чтении особых молитв над бесноватыми, эпилептиками и подобными больными.
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
Приобретённый опыт показывает бесперспективность форума. Даже банальности вроде типового разрешения фото для печати или фотостока вызывают приходы падучей.
Пора бы на форум экзорциста вызвать....Экзорцист (клирик)— особая должность в составе клира в древней христианской церкви. Обязанность заклинателей состояла в чтении особых молитв над бесноватыми, эпилептиками и подобными больными.
Не надо никого звать.. я уже пришёл... Кстати коврик для мыши вчера купил совершенно без обсуждения в форуме. На свой страх и риск. )))))) А то старый тогось. Износился. И надо заметить, что каталог ковриков вообще недецкий. От 300 руб и до сколько не жалко. Я там фотку клал с Роллс-Ройсом, под ним тоже коврик кстати ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2022 в 12:36)
Сообщений: 3126
Александр Попов:
Не надо никого звать.. я уже пришёл...
Александр, ваш брат по разуму А. Дрочин написал "экзорциста", а не "рукожопа".
Будьте внимательнее.
Сообщений: 484
О. Бандерлоги шаровары отстирали ... Чот долго сохли, видать сильно вонюч ныне бандерлог.. Дупель два или три... Давай, пацан, в атаку, с улюлюканьем и пердежом. Развлекать сайт так развлекать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва