О мышах

Мышь для фотошопа
  
Сообщений: 3080
Сергей Новожилов:
За чувства Вам не платят. Задачи выразить чувства не ставят. Сами перед собой задачи выразить чувства Вы тоже не ставите. Ваша работа не искусство тогда. Всё верно.
Так я с этого и начал. laugh
Я же вам сразу сказал, что это профессия. А вы начали мне втирать про искусство дизайна. Платят не за чувства, а за профессиональные навыки позволяющие решать поставленные задачи.

Сергей Новожилов:
Ваша работа не искусство тогда.
Не искусство. Рад, что вы наконец сообразили. laugh

К стати, Сергей. Расскажите все же, что такое «искусство дизайна».
Сообщений: 3080
Александр Попов:
открутить облив всё нахрен маслом из этого фильтра ... И весь процесс сопровождается воспоминаниями о тех, кто это сделал.. И понимаешь всю прелесть конструкций. которые родились на заре автомобилестроения..
Это если технологию слива нарушаете. Уверен в сервисе имеется специальное оборудование для этого. Всякие вороночки, насосы и прочее, что для этого автомобиля разработчик поставляет сертифицированным автомеханикам...
Вы сделали не верный выбор, Александр.
Если для ваших задач требуется аппарат, где все можно на починить на коленке при помощи проволоки и кувалды — нужно было брать буханку с хранения. Зачем вы выбрали такой аппарат, который предусматривает обслуживание в специальном сервисном центре квалифицированными специалистами? Чтобы жаловаться на отсутствия функционала который в этом изделии изначально не заложен? Или это забава такая, специально купить кофемолку, чтобы колоть ей орехи? Как с мышкой для работы с контурами laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2022 в 12:28)
Сообщений: 484
Дмитрий Антипов:

Александр Попов:
открутить облив всё нахрен маслом из этого фильтра ... И весь процесс сопровождается воспоминаниями о тех, кто это сделал.. И понимаешь всю прелесть конструкций. которые родились на заре автомобилестроения..
Это если технологию слива нарушаете. Уверен в сервисе имеется специальное оборудование для этого. Всякие вороночки, насосы и прочее, что для этого автомобиля разработчик поставляет сертифицированным автомеханикам...
Вы сделали не верный выбор, Александр.
Если для ваших задач требуется аппарат, где все можно на починить на коленке при помощи проволоки и кувалды — нужно было брать буханку с хранения. Зачем вы выбрали такой аппарат, который предусматривает обслуживание в специальном сервисном центре квалифицированными специалистами? Чтобы жаловаться на отсутствия функционала который в этом изделии изначально не заложен? Или это забава такая, специально купить кофемолку, чтобы колоть ей орехи? Как с мышкой для работы с контурами laugh
Видите ли, в чём прикол.. Туда ничего не войдёт. Ни воронки, ни приспособы. Только фирменное ведро снизу подвесить ))) Способ отвернуть фильтр только один- который я описал. Насчёт сертифицированных центров.. я вас умоляю. Я ни на одном ТО не был в жизни... Зато машины ходят. Я всю жизнь свои машины сам обслуживал- и нарушать этот порядок не вижу поводов, единственное что требует реально спецоборудования- это перебортирование шин. Разве что сцепление на своей Ниве-крокодиле для рыбалок теперь вряд ли возьмусь менять в одно рыло.. Всё бы ничего, но раздаточную коробку на одной руке перестал удерживать.. старею..
Сообщений: 5747
Дмитрий Антипов:
Я же вам сразу сказал, что это профессия. А вы начали мне втирать про искусство дизайна. Платят не за чувства, а за профессиональные навыки позволяющие решать поставленные задачи.
Тю, Дмитрий! laugh Вы так говорите, будто само слово профессия исключает присутствие искусства! laugh Или Вы об этом тоже в умной книжке прочитали? Вас обманули тогда! laugh

Дмитрий Антипов:
К стати, Сергей. Расскажите все же, что такое «искусство дизайна».
Искусство - это когда строишь храм. А не искусство - когда камни ворочаешь. Это же - ментальная сфера, абсолютно субъективное осознание, восприятие и контролирование собственной деятельности. Искусство - это тонкие материи, можно сказать, вопрос веры. К искусству, к вере, к музыке сфер - не приводят за руку. По крайней мере, передо мной такой задачи не стоит. Не поставили. Мне за это не платят. laugh
Сообщений: 3080
Александр Попов:
Я всю жизнь свои машины сам обслуживал- и нарушать этот порядок не вижу поводов,
Уважаю свободный выбор свободного человека! laugh
Но в таком случае продолжайте страдать, поскольку у меня для вас плохие новости.
Все идет к тому, что ремонтопригодность современной техники из-за высокой степени миниатюризации будет уменьшаться и подобно современным компьютером их придется ремонтировать просто заменой одних агрегатов или модулей на другие.
Или переходите на ретро. В подкапотном пространстве уазика, например, довольно просторно и всюду можно подлезть laugh
Сообщений: 484
Дмитрий Антипов:

Александр Попов:
Я всю жизнь свои машины сам обслуживал- и нарушать этот порядок не вижу поводов,
Уважаю свободный выбор свободного человека! laugh
Но в таком случае продолжайте страдать, поскольку у меня для вас плохие новости.
Все идет к тому, что ремонтопригодность современной техники из-за высокой степени миниатюризации будет уменьшаться и подобно современным компьютером их придется ремонтировать просто заменой одних агрегатов или модулей на другие.
Или переходите на ретро. В подкапотном пространстве уазика, например, довольно просторно и всюду можно подлезть laugh

Я пока еще вполне в состоянии перепаять плату с SMT компонентами термофеном ))) Профессия всё-таки, разработчик.. макеты собирать иногда приходится.. Что касается автотехники, то мы наблюдаем чёткое расслоение на одноразовый ширпотреб с ограниченным сроком службы и на реальную промышленную и военную технику, где всё должно быть предельно дубово.. Кстати Нива- она где-то в середине. И не там, и не здесь. Для военной слабовата, гнётся, а для повседневной тоже плохо подходит - жрёт не в коня и радиус поворота как у КАМАЗа, в городе неудобно. А у меня еще и старая без гидроусилителя рулевого, настоящая- плечевой пояс развивает не хуже тренажёра )))) Поэтому я её в гараже держу.. Всё же кататься лучше с климат-контролем и прочими приятностями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2022 в 13:47)
Сообщений: 3080
Сергей Новожилов:
Вы так говорите, будто само слово профессия исключает присутствие искусства! Или Вы об этом тоже в умной книжке прочитали? Вас обманули тогда!
Сам играю, сам пою! laugh
Вы так и будете продолжать додумывать за меня и на свои измышления отвечать?
Это похоже на шизофрению.

Напомните где я говорил об этом. Знаю профессию АРТист. Это же про искусство? laugh

Сергей Новожилов:
Искусство - это когда строишь храм. А не искусство - когда камни ворочаешь. Это же - ментальная сфера, абсолютно субъективное осознание, восприятие и контролирование собственной деятельности. Искусство - это тонкие материи, можно сказать, вопрос веры. К искусству, к вере, к музыке сфер - не приводят за руку. По крайней мере, передо мной такой задачи не стоит.
Метафоры, метафоры и еще раз метафоры.
То есть вы не можете объяснить, что такое «искусство дизайна»?
Сообщений: 5747
Дмитрий Антипов:
Расскажите все же, что такое «искусство дизайна».
Всё просто на самом деле. Чтобы понять, существует ли искусство "+род деятельности", нужно сначала понять, что такое искусство вообще. А затем поставить вопрос, возможно ли это в данном роде деятельности.
Так вот, когда я смотрю на Роллс-Ройс, я не просто наслаждаюсь эстетикой или дизайном. Я ощущаю мировосприятие, которе мне пытались передать. А это уже подпадает под одно из определений искусства, которое я давал: Искусство - это экспансия собственного мировосприятия. Таким образом, я на конкретном примере вижу, что дизайн может быть искусством. А стало быть, искусство дизайна - существует.

Этот подход универсален. Его можно применить к любому виду деятельности.
Сообщений: 484
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Вы так говорите, будто само слово профессия исключает присутствие искусства! Или Вы об этом тоже в умной книжке прочитали? Вас обманули тогда!
Сам играю, сам пою! laugh
Вы так и будете продолжать додумывать за меня и на свои измышления отвечать?
Это похоже на шизофрению.

Напомните где я говорил об этом. Знаю профессию АРТист. Это же про искусство? laugh

Сергей Новожилов:
Искусство - это когда строишь храм. А не искусство - когда камни ворочаешь. Это же - ментальная сфера, абсолютно субъективное осознание, восприятие и контролирование собственной деятельности. Искусство - это тонкие материи, можно сказать, вопрос веры. К искусству, к вере, к музыке сфер - не приводят за руку. По крайней мере, передо мной такой задачи не стоит.
Метафоры, метафоры и еще раз метафоры.
То есть вы не можете объяснить, что такое «искусство дизайна»?

Ребята, забейте вы на этот спор.. Что такое Искусство резьбы по дереву? Вождения авто? Вышивки крестиком? Пилотирования самолёта? Фотографирования? Это не более и не менее как оценка квалификации. И всё.
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Расскажите все же, что такое «искусство дизайна».
Всё просто на самом деле. Чтобы понять, существует ли искусство "+род деятельности", нужно сначала понять, что такое искусство вообще. А затем поставить вопрос, возможно ли это в данном роде деятельности.
Так вот, когда я смотрю на Роллс-Ройс, я не просто наслаждаюсь эстетикой или дизайном. Я ощущаю мировосприятие, которе мне пытались передать. А это уже подпадает под одно из определений искусства, которое я давал: Искусство - это экспансия собственного мировосприятия. Таким образом, я на конкретном примере вижу, что дизайн может быть искусством. А стало быть, искусство дизайна - существует.

Этот подход универсален. Его можно применить к любому виду деятельности.
Вы не правы в том, что своё личное восприятие пытаетесь распространять на всех. Наверняка есть те, кого тошнит от аляповатого и напыщенного дизайна роллса. От сараев- лендроверов. Это класс авто, который заточен на демонстрацию престижа и успешности- то есть демонстративен, при том что технически может быть достаточно проблемным.
Сообщений: 5747
Александр Попов:
Вы не правы в том, что своё личное восприятие пытаетесь распространять на всех.
А Вы считаете себя уникальной снежинкой с уникальным восприятием? dance Всегда удивлялся, как такие уникальные неповторимые создания всегда оказываются в одно время в одном месте и скандируют одинаковые лозунги! dance
Сообщений: 17023
smile Так... для информации разным дрочерам... наконец надоел старенький айфон SE, ну всем устраивал до сих пор, но гады- капиталисты сделали так, что перестал работать навигатор, яндекс карты, приложения не загружаются, ОС им всё не та, а обновится давно не могу, начал глазет по сторонам, с удивлением узнал, что сейчас Xiaomi в топе dance взял почти самый дешманский Xiaomi Redmi Note 11 NFC 4/128ГБ и прифигел... какая скорость, какая картинка! У жены восьмой айфон сливает во всём, дня три разбирался со спецификой Xiaomi, у них моделей немеряно, смотрел ютуб отзывы... и выбрал ей крепкого середнячка Xiaomi 12T Pro 12/256Gb, через пару дней должны доставить... ну а пока гляньте, как может фоткать Xiaomi Redmi Note 11, а ведь камера у него считается фиговой... но не каждый фотиком получит такой результат!



1.





1.


Сообщений: 17023
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Александр Попов:
Вы не правы в том, что своё личное восприятие пытаетесь распространять на всех.
А Вы считаете себя уникальной снежинкой с уникальным восприятием? dance Всегда удивлялся, как такие уникальные неповторимые создания всегда оказываются в одно время в одном месте и скандируют одинаковые лозунги! dance

Не понял. Это у вас такие приколы или вас надо просто послать с прицепом? Ну идите, как скажете, снегурыч вы наш.. ветром гонимый, в поисках искусства..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2022 в 14:53)
Сообщений: 484
Андрей:

smile Так... для информации разным дрочерам... наконец надоел старенький айфон SE, ну всем устраивал до сих пор, но гады- капиталисты сделали так, что перестал работать навигатор, яндекс карты, приложения не загружаются, ОС им всё не та, а обновится давно не могу, начал глазет по сторонам, с удивлением узнал, что сейчас Xiaomi в топе dance взял почти самый дешманский Xiaomi Redmi Note 11 NFC 4/128ГБ и прифигел... какая скорость, какая картинка! У жены восьмой айфон сливает во всём, дня три разбирался со спецификой Xiaomi, у них моделей немеряно, смотрел ютуб отзывы... и выбрал ей крепкого середнячка Xiaomi 12T Pro 12/256Gb, через пару дней должны доставить... ну а пока гляньте, как может фоткать Xiaomi Redmi Note 11, а ведь камера у него считается фиговой... но не каждый фотиком получит такой результат!

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Хрена се у вас прозрения наступают... Уже много лет магазины завалены всеми этими сяоми, редми и прочим самсунгами, а тут во, рекламная акция ))))
Сообщений: 17023
Александр Попов:
Хрена се у вас прозрения наступают... Уже много лет магазины завалены всеми этими сяоми, редми и прочим самсунгами, а тут во, рекламная акция ))))
smile Так я не живу в телефоне, он мне нужен только для позвонить, точки доступа и иногда ответить в ВК, предпочитаю входить в сеть через комп, поэтому себе и взял сейчас один из самых дешёвых, вот фото с зуммированием, вроде тоже нормалёк


1.


Сообщений: 17023
smile Ещё задумал себе часики [Link]. но пока размышляю об необходимости... [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2022 в 15:04)
Сообщений: 484
Андрей:

smile Ещё задумал себе часики [Link]. но пока размышляю об необходимости... [Link]
совершенно бессмысленная вещь
Сообщений: 496
Александр Попов:

Андрей:

smile Ещё задумал себе часики [Link]. но пока размышляю об необходимости... [Link]
совершенно бессмысленная вещь

Тут обязательно нужно добавлять НМВ. Может скучно человеку, что мало гаджетов заряжать приходится. Касио с солнечной батареей и рдс у меня. Гарантия хода 25 лет, и 20бар водозащита, плаваю в море спокойно. Только под краном от морской воды не забывать промывать, а то кнопкам хана.
Сообщений: 5747
Александр Попов:

Сергей Новожилов:

Александр Попов:
Вы не правы в том, что своё личное восприятие пытаетесь распространять на всех.
А Вы считаете себя уникальной снежинкой с уникальным восприятием? dance Всегда удивлялся, как такие уникальные неповторимые создания всегда оказываются в одно время в одном месте и скандируют одинаковые лозунги! dance

Не понял. Это у вас такие приколы или вас надо просто послать с прицепом? Ну идите, как скажете, снегурыч вы наш.. ветром гонимый, в поисках искусства..

Ну Вы и персонаж! Сами же ворвались в мирную беседу, в которую Вас никто не звал, а теперь посылаете тех, кто в этой мирной беседе участвовал до Вашего вторжения. stuk
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар