О мышах

Мышь для фотошопа
  
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Искусство создает уникальный продукт, а дизайнер массовый.
Дизайнер как раз создаёт уникальный единичный продукт. Другое дело, что его продукт потом тиражируют.
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Искусство создает уникальный продукт, а дизайнер массовый.
Дизайнер как раз создаёт уникальный единичный продукт. Другое дело, что его продукт потом тиражируют.

rofl
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Искусство создает уникальный продукт, а дизайнер массовый.
Дизайнер как раз создаёт уникальный единичный продукт. Другое дело, что его продукт потом тиражируют.
Кхе.. Вы вообще когда нибудь пробовали сделать дизайн на заказ? Даже такой фотогубитель как я, и то некоторый опыт получил.. Дизайнер на 50-80% - исполнитель.. Задача номер раз- выяснить хотелки заказчика. Задача номер два- подобрать и одобрить материал. И где-то совсем в конце собрать макет и одобрить..


1.


Сообщений: 5873
Александр Попов:
Кхе.. Вы вообще когда нибудь пробовали сделать дизайн на заказ? Даже такой фотогубитель как я, и то некоторый опыт получил.. Дизайнер на 50-80% - исполнитель.. Задача номер раз- выяснить хотелки заказчика. Задача номер два- подобрать и одобрить материал. И где-то совсем в конце собрать макет и одобрить..
И что? Разве после всех утверждений и удовлетворений хотелок заказчика Ваш продукт перестаёт быть уникальным и единичным?
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Александр Попов:
Кхе.. Вы вообще когда нибудь пробовали сделать дизайн на заказ? Даже такой фотогубитель как я, и то некоторый опыт получил.. Дизайнер на 50-80% - исполнитель.. Задача номер раз- выяснить хотелки заказчика. Задача номер два- подобрать и одобрить материал. И где-то совсем в конце собрать макет и одобрить..
И что? Разве после всех утверждений и удовлетворений хотелок заказчика Ваш продукт перестаёт быть уникальным и единичным?
Как там в кино было.. "Это не твой зуб. И даже не мой. Это - их зуб." И тут тоже самое. Для ублажения в конце печатают - оформление такого то. Всё - с точностью до запятой- в области разработки электроники. Выясняются хотелки, предлагаются возможности, получается результат. Но на приборе вообще автора не пишут )))) А работа ух какая творческая. Я фотографией развлекаюсь чтобы мозги не засохли и гибкость не потеряли )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2022 в 13:02)
Сообщений: 5873
Александр Попов:
Всё - с точностью до запятой- в области разработки электроники. Выясняются хотелки, предлагаются возможности, получается результат. Но на приборе вообще автора не пишут )))) А работа ух какая творческая.
В соответствии с авторским правом, если творческая работа автора является составной частью более крупного творческого проекта, то автора можно не указывать. Фотографа рекламы, например, вообще никогда не указывали в авторах. И вообще, если работа фотографа оплачена, то фотографа можно не указывать, если это в договоре прямо не указано.
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:

Александр Попов:
Кхе.. Вы вообще когда нибудь пробовали сделать дизайн на заказ? Даже такой фотогубитель как я, и то некоторый опыт получил.. Дизайнер на 50-80% - исполнитель.. Задача номер раз- выяснить хотелки заказчика. Задача номер два- подобрать и одобрить материал. И где-то совсем в конце собрать макет и одобрить..
И что? Разве после всех утверждений и удовлетворений хотелок заказчика Ваш продукт перестаёт быть уникальным и единичным?

Сергей, вы вероятно не знакомы ни с дизайном ни с его историей.
Дизайн появился на рубеже 19 и 20 веков в следствие развития массового производства и появления необходимости придать этим массовым продуктам определенные эстетические свойства. Дизайнер изначально должен разрабатывать свой продукт как массовый с учетом не только эстетических и потребительских свойств но и технологических особенностей его производства. Дизайн есть только там где есть массовое производство. Если продукт уникален это не дизайн точно. Даже профессия долгое время называлась художник-конструктор, это уже ближе к 90м название профессии стало меняться на западный манер.
Дизайнер не создает уникальный объект для выставки. Дизайнер создает массовый продукт. Это базовое положение профессия ведет еще от Баухауза, где готовили художников (дизайнеров) для производства.
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Дизайнер создает массовый продукт.
Пушкин тоже создавал массовый продукт, его стихи читали массы и издавался он массовыми тиражами. И что? laugh
Сообщений: 484
А кто тут Пушкин?
Сообщений: 5873
Александр Попов:

А кто тут Пушкин?

Любой может им стать, если начнёт создавать творческие уникальные неповторимые дизайны! laugh Но вот и Дмитрий, и Вы утверждаете, что нет такой задачи. Не поставили. Наверное, перед Пушкиным поставили. laugh
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Александр Попов:

А кто тут Пушкин?

Любой может им стать, если начнёт создавать творческие уникальные неповторимые дизайны! laugh Но вот и Дмитрий, и Вы утверждаете, что нет такой задачи. Не поставили. Наверное, перед Пушкиным поставили. laugh
Вы мне напомнили человека в первые часы владения фотокамерой. Идёт такой, дурак дураком, ну вот я ща как сниму, как сниму... шедевров нашинкую. Потом приносит в подоле шедевры домой и видит никому не нужный хлам. Снимал то шедевры, а на карте не пойми что. И тут начинается долгий путь в профессию ))) Я смотрю на это всё просто. Было настроение- поснимал, получил удовольствие, выбрал то что более-менее годно, показал друзьям. Не надо думать о высоком. Оно или не придёт никогда, или придёт не спросясь.. ваша задача- быть к этому профессионально подготовленным )) Работать надо )
И не советуйте для съёмки в помещении 2 вспышки на стойках с радиотриггером. Для репортажки это убойно. Будет музей чертей с двойными тенями. Если только для свадебника, который всех строит куда надо.
Сообщений: 5873
Александр Попов:
Не надо думать о высоком.
Помотало Вас! dance
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Александр Попов:
Не надо думать о высоком.
Помотало Вас! dance

Да лан. Это работает- я вполне себе и ветеран труда, и лауреат. Надо просто делать что должен и будь что будет )))
Сообщений: 5873
Александр Попов:
Надо просто делать что должен и будь что будет
Стало быть, кто-то перед Вами задачу всё-таки поставил, раз Вы что-то делать - должны. Вопрос - кто. И почему в эту задачу не входят творческие начала. Или входят? v
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Александр Попов:
Надо просто делать что должен и будь что будет
Стало быть, кто-то перед Вами задачу всё-таки поставил, раз Вы что-то делать - должны. Вопрос - кто. И почему в эту задачу не входят творческие начала. Или входят? v
Какая разница, кто или что ставит перед вами задачу. Хоть сами для себя. И при её решении вы можете пользоваться всеми своими началами и концами. Вот только результат ваших потуг будут уже оценивать другие люди. Полетели вы с Беллой над Витебском или шмякнулись с разбегу в лужу.. И чем выше ваше самомнение, тем неприятнее и холоднее оная лужа. Вот у меня нету самомнения в области фотографии, ибо не претендую. Делаю что хочу и как хочу. Творчество это или нет- чесгря по барабану. Главное чтобы кому-то было интересно смотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2022 в 16:26)
Сообщений: 5873
Александр Попов:
Делаю что хочу и как хочу. Творчество это или нет- чесгря по барабану. Главное чтобы кому-то было интересно смотреть.
А если никому это будет не интересно, то перестанете? smoke
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Дизайнер создает массовый продукт.
Пушкин тоже создавал массовый продукт, его стихи читали массы и издавался он массовыми тиражами. И что? laugh

А при чем тут Пушкин?
Какая-то детская попытка отъехать в сторону.
Вы прилюдно сели в лужу, даже не сели, а плюхнулись со всего маху, на простом не знании основ профессии. Вместо того, чтобы сдать назад, хотите в этой луже заплыв устроить? Зачем?
Из уважения к вам предлагаю не теребить тему дизайна. Не вывезете.
smoke
Сообщений: 484
Сергей Новожилов:

Александр Попов:
Делаю что хочу и как хочу. Творчество это или нет- чесгря по барабану. Главное чтобы кому-то было интересно смотреть.
А если никому это будет не интересно, то перестанете? smoke

Мне то интересно. Если мне будет не интересно- то тогда да. Нафига делать то, что не интересно но затратно. Я бы конечно с бОльшим удовольствием снимал видеоролики на природе, но это слишком затратно по времени и силам. Фото- разумный компромисс.
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Дизайнер создает массовый продукт.
Пушкин тоже создавал массовый продукт, его стихи читали массы и издавался он массовыми тиражами. И что? laugh

А при чем тут Пушкин?
Какая-то детская попытка отъехать в сторону.
Вы прилюдно сели в лужу, даже не сели, а плюхнулись со всего маху, на простом не знании основ профессии. Вместо того, чтобы сдать назад, хотите в этой луже заплыв устроить? Зачем?
Из уважения к вам предлагаю не теребить тему дизайна. Не вывезете.
smoke

А! Так это я сел в лужу, а не Вы со своими заявлениями, что искусства дизайна не существует в силу его массовости? dance
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
А! Так это я сел в лужу, а не Вы со своими заявлениями, что искусства дизайна не существует в силу его массовости?

Да, Сергей, вы, а теперь пытаетесь петлять.
Я писал: «Искусство создает уникальный продукт, а дизайнер массовый.», а вы пытаетесь все вывернуть по-своему, приписывая мне утверждения о «искусстве дизайна». Где вы это у меня прочли?
Эх, мастер! sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск