Moscow 1896 год, улица Тверская

Видео Москвы снималось в 1896 году, формат 4К / 60fps
  
Сообщений: 5907
DmitriyVK:
Возможно вы от части правы.
Только одно но, россию покидают высокообразованные специалисты.
А такие как Башмачник сидят псевдопатриотами, причём обменяя свою семью на палку колбасы которая живёт у порога в европу где-то в Латвии.
Во-первых, Башмак груб, но не дурак, и если уж на то пошло, не такой уж и патриот - слишком много капитализма, либерализма и демократии в себя впитал, сам того не осознавая. Его рассуждения резки, агрессивны, но не патриотичны. В большинстве случаев, он вас просто троллит, и весьма успешно как раз потому, что ему близки "мигрантские мотивы", которых он в Латвии хлебнул по полной. Вы просто на одной волне.

Во-вторых, Россию только последние несколько лет покидают реально "высокообразованные специалисты". Ранее же в весьма большом количестве покидали "лесорубы, сборщики апельсинов и по национальному признаку". В Канаде много "украинцев", в Германии "руссо-казахов" со средним образованием и т.д. Не самый низ. Но и не верх.
Сообщений: 6556
DmitriyVK:

Александр Васильев:

Алексей Лекчинов, Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
Это наша действительность.
Дней 5 назад, ходил в поликлинику, хотел попасть к офтальмологу. Ожидал там увидеть тотальную проверку всех приходящих. Фиг вам. Толпа народа в регистратуре, о каком то соблюдении дистанции и речи нет. Проверки на наличие температуры, протирания ручек дверей или каких-либо дополнительных мер безопасности, вообще не увидел. И это в поликлинике. То, чтоб у кого то провели тест на короновирус, от знакомых, соседей, друзей, вообще даже не слышал. Да, родители не выпускают детей на улицу, в магазинах нарисовали квадратики, школы не работают, массовка не проводится, трафик на улицах замер. И это всё. Какой-либо информации, где и как пройти, или делают тест на вирус, нет. (в поликлинике наверное делают, но куда там для этого "ткнуться" я не понял, даже находясь в самой клинике). По телеку одно, в реале.....
Показуха, прежде всего. Народ сам пытается как то защититься.

Когда делают тест на ковид-19 то это делают официально как в Канаде, на всех сайтах, на всех дверях подъездов и зданий повесили вывески с номерами телефонов куда звонить, даже разослали почтой по домам, если у вас подозрения на коронавирус то к вам приедут и сделают тест на дому.
Тут ссылка на информацию куда звонить или идти при наличии симптомов: [Link]
Под ссылкой ниже даже указаны госпитали в которых делают тест, а также в каком госпитале сколько установили заражённых.

А также онлайн помощь чтобы установить наличие симптомов: [Link]

Например мои родители заболели, поднялась температура, на третьи сутки они не пошли в госпиталь, а позвонили и приехала служба которая сделала тест, установили что коронавируса нет, выписали лекарства и уехали, лекарства также доставили через полтора часа из аптеки т.к. заболевших людей просят не приходить за лекарствами. Сейчас они уже выздоровели.

Я так понимаю у вас конкретной информации нет, в том числе выездных тестов на дому.

Вот такие книжки на 22 страницы разослали в каждый почтовый ящик.
Вся информация, что делать, куда звонить, кому писать и т.д.


1.


2.


Сообщений: 5907
DmitriyVK:
Вот такие книжки на 22 страницы разослали в каждый почтовый ящик.
Вся информация, что делать, куда звонить, кому писать и т.д.
Судя по стоковым портретным фоткам, предлагают помирать весело и не грустя. fotos03
Сообщений: 5716
Сергей Новожилов:
Если честно, я думаю, США эту калинку и раскручивают.
Близко к истине. Калинка, ни когда не была русской народной песней, с таким же успехом народной можно назвать "Соловей" Алябьева, и особой популярностью в России не пользовалась, а на западе её раскрутили благодаря гастролям ансамбля Александрова. Мелодии Хава нагила и семь сорок в своей основе имеют хасидские мелодии середины девятнадцатого века.
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Вот такие книжки на 22 страницы разослали в каждый почтовый ящик.
Вся информация, что делать, куда звонить, кому писать и т.д.
Судя по стоковым портретным фоткам, предлагают помирать весело и не грустя. fotos03

А какую полезную информацию о короновирусе, с источниками прямых контактов, ваше государство положило в ваш почтовый ящик? Давайте посмеёмся вместе. ;)


1.


Сообщений: 3176
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Русские очень разобщенный народ. Особенно это заметно за ее пределами. Хотя разве и в Москве это неочевидно? Каждый сам за себя. Спасение утопающих ... и т.д. и т.п. ... et al...
Москва - это, по сути, тоже "за ее пределами". Вон на Байкера глянь, его воля, он бы большую часть "понаехавших русских" из Москвы бы выгнал...

[youtube]8GODda0A4pk[/youtube]

На самом деле Россия всегда была обществом довольно фрагментарным. Даже в совке. Особенно Москва, как я ее знал в 1970-80-х. На нашем институтском курсе было около 130 студентов. И какое то количество групп, группочек и группировок. Ну первые, конечно москвичи. Самые коренные. И еще не очень коренные. А также те, которые имели доступ к магазинам Березка (или подымай выше к валютным бутикам!) . А еще те, кто имел доступ к самиздату и тамиздату. Ну понятно, что все вышеперечисленные держались особняком, хотя были едины в том что смотрели свысока на нас, понаехавшие провинциалов, обитающих в общаге. А мы, понаехавшие из европейской части России смотрели свысока на нацкадры из самых дальних провинций империи - чувашей и всяких там удмуртов, которые для нас были постоянным объектом шуток и шуточек. С теперь далекого далека понимаешь ту свою ограниченность и глупость. И становится стыдно, задним числом. Но понимаешь, что иначе и быть не могло. Страна в которой два поколения++ прошли через опыт жизни где полстраны сидела, а остальная половина ее охраняла каждый был сам за себя. Ну а после распада СССР центробежные силы только разобщили общество еще более.

А ваш пример от Брата-2 это стереотип еще тот... От единой общности людей - советского народа. Те самые первые еврейские эмигранты 1970-х в США были гораздо более советскими чем сами этнические русские. Чем самые советские секретари райкомов. Ведь евреи совершенствуются во всем лучше других? Так? Поэтому они и стали более советскими чем кто бы то ни было. Отсюда и это - "Мы же своих не обманем!" Как опыт жизни в СССР всех научил: понимай все ровно наоборот. Хотя хотелось бы по-другому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2020 в 06:17)
Сообщений: 497
DmitriyVK:

DmitriyVK:

Александр Васильев:

Алексей Лекчинов, Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
Это наша действительность.
Дней 5 назад, ходил в поликлинику, хотел попасть к офтальмологу. Ожидал там увидеть тотальную проверку всех приходящих. Фиг вам. Толпа народа в регистратуре, о каком то соблюдении дистанции и речи нет. Проверки на наличие температуры, протирания ручек дверей или каких-либо дополнительных мер безопасности, вообще не увидел. И это в поликлинике. То, чтоб у кого то провели тест на короновирус, от знакомых, соседей, друзей, вообще даже не слышал. Да, родители не выпускают детей на улицу, в магазинах нарисовали квадратики, школы не работают, массовка не проводится, трафик на улицах замер. И это всё. Какой-либо информации, где и как пройти, или делают тест на вирус, нет. (в поликлинике наверное делают, но куда там для этого "ткнуться" я не понял, даже находясь в самой клинике). По телеку одно, в реале.....
Показуха, прежде всего. Народ сам пытается как то защититься.

Когда делают тест на ковид-19 то это делают официально как в Канаде, на всех сайтах, на всех дверях подъездов и зданий повесили вывески с номерами телефонов куда звонить, даже разослали почтой по домам, если у вас подозрения на коронавирус то к вам приедут и сделают тест на дому.
Тут ссылка на информацию куда звонить или идти при наличии симптомов: [Link]
Под ссылкой ниже даже указаны госпитали в которых делают тест, а также в каком госпитале сколько установили заражённых.

А также онлайн помощь чтобы установить наличие симптомов: [Link]

Например мои родители заболели, поднялась температура, на третьи сутки они не пошли в госпиталь, а позвонили и приехала служба которая сделала тест, установили что коронавируса нет, выписали лекарства и уехали, лекарства также доставили через полтора часа из аптеки т.к. заболевших людей просят не приходить за лекарствами. Сейчас они уже выздоровели.

Я так понимаю у вас конкретной информации нет, в том числе выездных тестов на дому.

Вот такие книжки на 22 страницы разослали в каждый почтовый ящик.
Вся информация, что делать, куда звонить, кому писать и т.д.
[IMG_BLOCK]

1.


2.


[/IMG_BLOCK]

Как всё сложно-то sick
22 страницы rofl
У нас проще и эффективней: почувствовал недомогание с общеизвестными симптомами - вызывай скорую glasses
Сообщений: 6556
Dmitry sherstnev:
У нас проще и эффективней: почувствовал недомогание с общеизвестными симптомами - вызывай скорую
Это конечно всё хорошо, но нужно ли вызывать скорую по любому поводу, например чтобы поехать на работу?
И будьте гораздо умнее ежели тупее!
Хотя самым умные инструкция ненужна, они беленькой накапают для дизинфекции да???

Там на каждой странице разные пояснения:
* Как пользоваться общественным транспортом
* Как посещать магазины
* Как мыть руки
* Как мыть фрукты и овощи
* Как дизинфицировать свою машину
* Как дизинфицировать свой дом
* Как ездить на работу и как соблюдать там гигиену рабочего места
* Как правильно общаться с людьми
* Как общаться с пожилыми людьми
* Как обяснить ребёнку что такое карантин
* Методы передачи вируса
* Какие симптомы имеют подозрения и какие нет
* Куда звонить в случае симптомов короновируса
* Где пройти онлайн тест симптомов
* Какие препараты рекомендуются для дизинфекции
* Какие препараты являются бесполезными (кстати алкоядные напитки являются бесполезными), именно поэтому у нас закрыли все алкоядные лавочки, в том числе запрещено продавать алкоголь на период карантина.
* Указаны ближайшие адреса куда можно пойти и сдать анализ на коронавирус
* На последней странице можно заполнить информацию о своей семье, лечущего семейного доктора и в каких клиниках вы лечитесь, ввести номер страховой медицинской карты, а также государственный страховой полис.
На всякий случай эта книжечка лежит у входной двери, если пациент заболел и ему трудно говорить, то там будет вся нужная для медиков информация.
И ещё много прочей дополнительной полезной информации...
Сообщений: 17049
Сообщений: 17049
Сообщений: 4118
laugh Раньше была "Пионерская зорька", а теперь - закат солнца вручную.
Сообщений: 4118
Bayker:
Близко к истине. Калинка, ни когда не была русской народной песней, с таким же успехом народной можно назвать "Соловей" Алябьева, и особой популярностью в России не пользовалась, а на западе её раскрутили благодаря гастролям ансамбля Александрова.
Мне кажется эта "Калинка" поплыла на западе после триумфальных выступлений фигуристов, Родниной и Зайцева. Тогда даже утюги эти выступления транслировали.
Сообщений: 6556
Тьфу-тьфу-тьфу чтобы никто больше не заболел!
За ваше здоровье товарищи!
Сообщений: 497
DmitriyVK:

Dmitry sherstnev:
У нас проще и эффективней: почувствовал недомогание с общеизвестными симптомами - вызывай скорую
Это конечно всё хорошо, но нужно ли вызывать скорую по любому поводу, например чтобы поехать на работу?
И будьте гораздо умнее ежели тупее!
Хотя самым умные инструкция ненужна, они беленькой накапают для дизинфекции да???

Там на каждой странице разные пояснения:
* Как пользоваться общественным транспортом
* Как посещать магазины
* Как мыть руки
* Как мыть фрукты и овощи
* Как дизинфицировать свою машину
* Как дизинфицировать свой дом
* Как ездить на работу и как соблюдать там гигиену рабочего места
* Как правильно общаться с людьми
* Как общаться с пожилыми людьми
* Как обяснить ребёнку что такое карантин
* Методы передачи вируса
* Какие симптомы имеют подозрения и какие нет
* Куда звонить в случае симптомов короновируса
* Где пройти онлайн тест симптомов
* Какие препараты рекомендуются для дизинфекции
* Какие препараты являются бесполезными (кстати алкоядные напитки являются бесполезными), именно поэтому у нас закрыли все алкоядные лавочки, в том числе запрещено продавать алкоголь на период карантина.
* Указаны ближайшие адреса куда можно пойти и сдать анализ на коронавирус
* На последней странице можно заполнить информацию о своей семье, лечущего семейного доктора и в каких клиниках вы лечитесь, ввести номер страховой медицинской карты, а также государственный страховой полис.
На всякий случай эта книжечка лежит у входной двери, если пациент заболел и ему трудно говорить, то там будет вся нужная для медиков информация.
И ещё много прочей дополнительной полезной информации...

А я разве сказал, что по любому поводу? Если появились симптомы. А вся эта информация в России доведена до людей давно, когда еще и заражений не было. И всевозможными способами, интернет, рассылки емейл, пуш-уведомления с разных сторон, телевидение, радио и т. д. Поэтому не нужно здесь наводить тень на плетень. А брошюрки в ящик это хорошо, но спросите кто их прочитал? И статистика говорит не пользу америки: США 468тыс против 10тыс в России. Канада 20тыс при населении 37млн. и 10 тыс в России при населении в 145млн. Поэтому можете дятлом долбить в свою точку зрения, чтобы убедить себя самого. А мы про свою страну и без вас все знаем. glasses
Сообщений: 6556
Dmitry sherstnev:
А я разве сказал, что по любому поводу? Если появились симптомы. А вся эта информация в России доведена до людей давно, когда еще и заражений не было. И всевозможными способами, интернет, рассылки емейл, пуш-уведомления с разных сторон, телевидение, радио и т. д. Поэтому не нужно здесь наводить тень на плетень. А брошюрки в ящик это хорошо, но спросите кто их прочитал? И статистика говорит не пользу америки: США 468тыс против 10тыс в России. Канада 20тыс при населении 37млн. и 10 тыс в России при населении в 145млн. Поэтому можете дятлом долбить в свою точку зрения, чтобы убедить себя самого. А мы про свою страну и без вас все знаем.

Хорошо, раз до тебя всё донесли, где лично ты можешь сдать тест на коронавирус?
И на случай если ты будешь задыхаться от вируса, где врачам взять информацию о тебе? Или кто не успел тот опоздал, звонить нужно было вовремя. Тогда вернёмся к первому вопросу, где ты своевременно сдашь тест.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2020 в 09:36)
Сообщений: 497
DmitriyVK:

Dmitry sherstnev:
А я разве сказал, что по любому поводу? Если появились симптомы. А вся эта информация в России доведена до людей давно, когда еще и заражений не было. И всевозможными способами, интернет, рассылки емейл, пуш-уведомления с разных сторон, телевидение, радио и т. д. Поэтому не нужно здесь наводить тень на плетень. А брошюрки в ящик это хорошо, но спросите кто их прочитал? И статистика говорит не пользу америки: США 468тыс против 10тыс в России. Канада 20тыс при населении 37млн. и 10 тыс в России при населении в 145млн. Поэтому можете дятлом долбить в свою точку зрения, чтобы убедить себя самого. А мы про свою страну и без вас все знаем.

Хорошо, раз до тебя всё донесли, где лично ты можешь сдать тест на коронавирус?
И на случай если ты будешь задыхаться от вируса, где врачам взять информацию о тебе? Или кто не успел тот опоздал, звонить нужно было вовремя. Тогда вернёмся к первому вопросу, где ты своевременно сдашь тест.

Сейчас в моем городе 2 адреса, по которым делают анализ на коронавирус. На сегодня проведено 9тыс. тестов у людей находящихся в группах риска, и это при том, что выявленных случаев всего 15 - город с население более 1млн. жителей. Вас я смотрю там запугали или сами себя вы запугали , какое задыхаться-умирать look , при этом пишешь про какую-то своевременность rofl
Все 15 случаев - привозные из отпусков за пределами России и ни одного бытового. Ну что? Я не убедил? Продолжайте читать выданную брошюру и не забывайте ее прикладывать к больным местам laugh
Сообщений: 6556
Dmitry sherstnev:
Все 15 случаев - привозные из отпусков за пределами России и ни одного бытового. Ну что? Я не убедил? Продолжайте читать выданную брошюру и не забывайте ее прикладывать к больным местам
Во дебил, редкостный дебил!
Сразу видно как тебя держут в курсе что ты даже не владеешь информацией.
Сообщений: 497
DmitriyVK:

Dmitry sherstnev:
Все 15 случаев - привозные из отпусков за пределами России и ни одного бытового. Ну что? Я не убедил? Продолжайте читать выданную брошюру и не забывайте ее прикладывать к больным местам
Во дебил, редкостный дебил!
Сразу видно как тебя держут в курсе что ты даже не владеешь информацией.

ну ты-то скунс здесь не воняй, иди вонять на пиндосские сайты music
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
На самом деле Россия всегда была обществом довольно фрагментарным. Даже в совке. Особенно Москва, как я ее знал в 1970-80-х. На нашем институтском курсе было около 130 студентов. И какое то количество групп, группочек и группировок. Ну первые, конечно москвичи. Самые коренные. И еще не очень коренные. А также те, которые имели доступ к магазинам Березка (или подымай выше к валютным бутикам!) . А еще те, кто имел доступ к самиздату и тамиздату. Ну понятно, что все вышеперечисленные держались особняком, хотя были едины в том что смотрели свысока на нас, понаехавшие провинциалов, обитающих в общаге. А мы, понаехавшие из европейской части России смотрели свысока на нацкадры из самых дальних провинций империи - чувашей и всяких там удмуртов, которые для нас были постоянным объектом шуток и шуточек. С теперь далекого далека понимаешь ту свою ограниченность и глупость. И становится стыдно, задним числом. Но понимаешь, что иначе и быть не могло. Страна в которой два поколения++ прошли через опыт жизни где полстраны сидела, а остальная половина ее охраняла каждый был сам за себя. Ну а после распада СССР центробежные силы только разобщили общество еще более.

А ваш пример от Брата-2 это стереотип еще тот... От единой общности людей - советского народа. Те самые первые еврейские эмигранты 1970-х в США были гораздо более советскими чем сами этнические русские. Чем самые советские секретари райкомов. Ведь евреи совершенствуются во всем лучше других? Так? Поэтому они и стали более советскими чем кто бы то ни было. Отсюда и это - "Мы же своих не обманем!" Как опыт жизни в СССР всех научил: понимай все ровно наоборот. Хотя хотелось бы по-другому.

Не совсем понимаю, зачем Вы продвигаете идею разобщенности русского народа. Или вот это Ваше про половину сидевших и половину охранявших. Я не знаю, это Вам так в жизни не повезло, или я везунчик, но среди моей близкой и дальней родни никто при Сталине не сидел, никто не работал в охранке, никого не расстреляли. Среди школьного или студенческого окружения ни от кого не слышал таких историй, по крайней мере, так, чтобы человек рассказывал именно историю своей семьи или родни, а не пересказывал страшилки из перестроечных газет. Да, в свое время, перечитал запоем Варлама Шаламова... но в реальной жизни я со всем этим не сталкивался от слова совсем.
В Москве же в студенческой общаге как раз москвичи были для нас белыми воронами, не потому что жили по домам, а потому что они от нас сильно отличались, были какие-то настороженные что-ли, в компании не вписывались. Мне тогда казалось, что их родители настраивали их же против общажников как некой опасности. Родителей, конечно, можно понять. Я думаю, москвичам просто не повезло с этим. Потому что именно в общагах и зародились те самые студенческие связи, которые на всю жизнь. Я и сейчас общаюсь с однокурсниками больше чем с одноклассниками, но при этом совсем не общаюсь с однокурсниками-москвичами.
В общем, какая-то другая меня окружала жизнь - без гулагов, евреев, расстрелов...
Сообщений: 6556
Dmitry sherstnev:
ну ты-то скунс здесь не воняй, иди вонять на пиндосские сайты
Ты перед своим хозяином иди отчитывайся, а я дуракам на бутылку не подаю. rofl
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск