Moscow 1896 год, улица Тверская

Видео Москвы снималось в 1896 году, формат 4К / 60fps
  
Сообщений: 5674
Сергей Новожилов:
верность Родине - это очень плохо и даже диагноз
Не надо путать верность Родине, с вылизыванием ...опы государству.
Сообщений: 5674
Алексей Лекчинов:
Но патриотизм - это не Цапкам на верность присягать. Как то так.
+100500!
Сообщений: 3159
Андрей:


laugh А ты типо гордишься своей нетрадиционной ориентацией?

Уже зачесалось у тебя корреспондент? Как это у тебя быстро... В нетрадиционном месте? Воскресенье, что ли?
Сообщений: 139
Алексей Лекчинов:
Товарищ Путин уже 20 лет сказки рассказывает. ... А на бумажке написать можно и 1.7 можно и 2.7. А можно и 1:52. Бумага она стерпит.

Вот официальная статистика, решайте сами: [Link]
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Конечно существует. Присягнул на верность шайке Цапков. А потом сказал чего не то. Ну вот и прилетел привет от товариша Чепыги-Баширова
Вы уже забыли русский язык. Верноподданность не может быть верностью никому, кроме как монарху, а значит - и Родине. Ибо невозможно быть верным монарху, но не быть при этом верным Родине. Верноподданность всегда - верность Родине.
Сообщений: 5873
Bayker:
Не надо путать верность Родине, с вылизыванием ...опы государству.
Я и не путаю. Это Вы пытаетесь мне доказать, что это одно и то же. Для Вас - возможно, но не для меня.
Сообщений: 139
Алексей Лекчинов:
Но патриотизм - это не Цапкам на верность присягать. Как то так.
Ну почему? Кое для кого это одно и то же.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Конечно существует. Присягнул на верность шайке Цапков. А потом сказал чего не то. Ну вот и прилетел привет от товариша Чепыги-Баширова
Вы уже забыли русский язык. Верноподданность не может быть верностью никому, кроме как монарху, а значит - и Родине. Ибо невозможно быть верным монарху, но не быть при этом верным Родине. Верноподданность всегда - верность Родине.

А если монарх - мудак? Как Николай Кровавый который мирных своих верноподданых шедших к нему за милостью расстрелял и казацкими нагайками отхлестал? В то Кровавое Воскресение. Сам при этом удрав из столицы в Царское Село. Может тогда такой мудак уже - не Родина? Или все же - Родина? Даже если до смерти плетьми на конюшне запорет?

P.S.
We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness.--That to secure these rights, Governments are instituted among Men, deriving their just powers from the consent of the governed, --That whenever any Form of Government becomes destructive of these ends, it is the Right of the People to alter or to abolish it, and to institute new Government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to effect their Safety and Happiness.

Мы считаем эти истины самоочевидными, что все люди созданы равными, что они наделены своим Творцом определенными неотчуждаемыми правами, что среди них: жизнь, свобода и стремление к счастью.--Что для обеспечения этих прав между людьми учреждаются правительства, извлекающие свою справедливую власть из согласия управляемых, - что всякий раз, когда какая-либо форма правления становится разрушительной для этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основывая его на таких принципах и организуя его власть в такой форме, в какой это необходимо., что же касается их, то они, по-видимому, скорее всего окажут влияние на их безопасность и счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 18:14)
Сообщений: 5873
Vladimir vorobeychik:

Алексей Лекчинов:
Но патриотизм - это не Цапкам на верность присягать. Как то так.
Ну почему? Кое для кого это одно и то же.

Вы из Чикаго? Я Вам верю! dance
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
А если монарх - мудак?
Если монарх не достоин своего положения или не справляется, то его верноподданная свита очень быстро заменяет монарха на другого. Что говорит о том, что верность идее выше верности монарху, а верноподданноть - это верность не человеку-монарху, а идее, которую тот олицетворяет. Если монарх эту идею предает, это не означает, что его верноподданные также должны эту идею предать.
Вообще, удивительно Ваше полное непонимание данной темы с учетом того, что большинство западных государств - монархии.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
А если монарх - мудак?
Если монарх не достоин своего положения или не справляется, то его верноподданная свита очень быстро заменяет монарха на другого. Что говорит о том, что верность идее выше верности монарху, а верноподданноть - это верность не человеку-монарху, а идее, которую тот олицетворяет. Если монарх эту идею предает, это не означает, что его верноподданные также должны эту идею предать.
Вообще, удивительно Ваше полное непонимание данной темы с учетом того, что большинство западных государств - монархии.

Т.е. возвращаясь к Николаю II вы полагаете он был хороший монарх? Тот который не смог ответить на вызовы своей эхохи, вместо этого стреляя всяких беззащитных животных и птичек для удовольствия? Это типа мировое еврейство с англосаксами все провалило и все разворовало?
Или кто там был в виноватых?
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Т.е. возвращаясь к Николаю II вы полагаете он был хороший монарх? Тот который не смог ответить на вызовы своей эхохи, вместо этого стреляя всяких беззащитных животных и птичек для удовольствия? Это типа мировое еврейство с англосаксами все провалило и все разворовало?
Или кто там был в виноватых?
Я не могу судить, какой он был монарх, я тогда не жил. Вранья на него много сейчас - это да. А мировое еврейство с англосаксами существует и сейчас, и их отношение к России не меняется столетиями, не зависимо от того, царизм у нас, социализм или капитализм. Это наши извечные "партнёры".
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов, кстати, хочу Вам напомнить, что Николай II Русской православной церковью причислен к мученикам. Поэтому Вам стоить умерить свою прыть в оскорблениях и нападках на него из уважения к чувствам верующих. Особенно в день православной Пасхи.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, кстати, хочу Вам напомнить, что Николай II Русской православной церковью причислен к мученикам. Поэтому Вам стоить умерить свою прыть в оскорблениях и нападках на него из уважения к чувствам верующих. Особенно в день православной Пасхи.

То что большевики сделали с ним и его семьей, и как это сделали - это конечно навсегда останется позорной страницей русской истории. Нехорошо это. Но обсуждать ошибки и просчеты последнего императора это не равносильно оскорблениям.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
То что большевики сделали с ним и его семьей, и как это сделали - это конечно навсегда останется позорной страницей русской истории. Нехорошо это. Но обсуждать ошибки и просчеты последнего императора это не равносильно оскорблениям.
История с расследованием убийства царя ещё не закончена. Возможно, это действительно навсегда останется позорной страницей в истории не только России, но и Англии. Любые рассуждения на эту тему сейчас - просто спекуляции и танцы на костях. Николай II причислен к лику святых мучеников за веру - русскому человеку этого достаточно.
Сообщений: 1030
Вот и определились, для холуя родина - это его господин, для нормального человека -Родина это общество в котором он живет, его родные, близкие, друзья и соратники
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
smile Что- то пошло не так и нет ответа? А ведь я предупреждал....
Сообщений: 17049
smile Как говорят- их нравы! Кому самоизоляция, а кому мать родная - грабежи!




1.




[Link]
Сообщений: 474
DmitriyVK:

[youtube]6FN06Hf1iFk[/youtube]
Как понимаю, конохроника Тверской улицы в Москве хорошо обработана на компьютере. В чёрно-белую могу поверить, а вот в реально цветную, не верится. Окрасили чёрно-белую на компьютере ?
Сообщений: 5674
Николай Ганшин:
В чёрно-белую могу поверить, а вот в реально цветную, не верится. Окрасили чёрно-белую на компьютере ?
Конечно снято на ч/б плёнку, а остальное ремастеринг и раскраска современные.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург