Moscow 1896 год, улица Тверская

Видео Москвы снималось в 1896 году, формат 4К / 60fps
  
Сообщений: 5884
Онлайн
Bayker:
Вам слепая вера в непогрешимость правителей. иссушила мозги. И снимите розовые очки, смешно смотритесь.
На этом сайте анонимом в очках выступаю не я. Вы же вместе с Визитёром теперь анонимно всё больше обо мне, да обо мне рассказываете. И что я изучал, и что не изучал, и что я думаю, и что я хочу, и во что я верю - всё знаете. Но просто сами не заметили, как с "я знаю чего хочет путен" перешли на "я знаю чего хочет любой мой оппонент". Поэтому вас, либералов, народ и ненавидит. Сначала просто не любил, теперь ненавидит, скоро будет презирать. Но виновата во всем, конечно же, кровавая гебня.
Сообщений: 5685
Сергей Новожилов:
Поэтому вас, либералов, народ и ненавидит
Пишите про себя. Я ну совсем не либерал. rofl
Сообщений: 5884
Онлайн
Bayker:

Сергей Новожилов:
Поэтому вас, либералов, народ и ненавидит
Пишите про себя. Я ну совсем не либерал. rofl

Я просто, чтобы не обидеть, написал либерал. На самом деле тут надо другое слово, скажем так, либерал в крайнем своем проявлении. Хотя... Вы можете реабилитироваться, если напишете, что же именно Вам не нравится в современном либеральном движении или хотя бы идеологии. Но, боюсь, под тем или иным предлогом, не сможете. smoke
Сообщений: 323
Алексей Лекчинов
Посетитель Сообщений: 1213 #827 - Вчера в 19:05

Можно добавить сюда даже А. Галича. Который, уже в эмиграции в Париже, купил японский двухкассетник под рождество 1979 и удивительным образом "инструкция" магнитофона "проинструктировала" его соединить медным проводом выход антенны с батареей отопления (чугунной). И таким же удивительным образом выход антенны оказался соединенным с входным проводом питания на 220 Вольт. Ну парижская полиция "не нашла" там никакого криминала. Товарищи петровы и чепыги сработали чисто. Не забывая упомянуть о том, что префект парижской полиции (большой друг газеты Юманите) вскоре ушел на заслуженный отдых поселившись в шикарном особнячке на Лазурном берегу. Такая череда совпадений. Как говаривал самый большой друг советских пионеров: "У нас длинные руки...", - многозначительно при этом улыбаясь...

Господин Лекчинов забыл добавить что три КГБиста направили три пистолета и повели в магАзин покупать эту технику и затем заставили под дулами пистолетов подключить к чугунной батарее, которая в свою очередь ... ...
Мммда ... история очень реальна ... .
Сообщений: 3163
Ermus:

Алексей Лекчинов
Посетитель Сообщений: 1213 #827 - Вчера в 19:05

Можно добавить сюда даже А. Галича. Который, уже в эмиграции в Париже, купил японский двухкассетник под рождество 1979 и удивительным образом "инструкция" магнитофона "проинструктировала" его соединить медным проводом выход антенны с батареей отопления (чугунной). И таким же удивительным образом выход антенны оказался соединенным с входным проводом питания на 220 Вольт. Ну парижская полиция "не нашла" там никакого криминала. Товарищи петровы и чепыги сработали чисто. Не забывая упомянуть о том, что префект парижской полиции (большой друг газеты Юманите) вскоре ушел на заслуженный отдых поселившись в шикарном особнячке на Лазурном берегу. Такая череда совпадений. Как говаривал самый большой друг советских пионеров: "У нас длинные руки...", - многозначительно при этом улыбаясь...

Господин Лекчинов забыл добавить что три КГБиста направили три пистолета и повели в магАзин покупать эту технику и затем заставили под дулами пистолетов подключить к чугунной батарее, которая в свою очередь ... ...
Мммда ... история очень реальна ... .
Это ровно так бы петров с чапыгой поступили бы сегодня. А чапыгин дедушка умел тоньше работать. После 30-ти лет шуток от петросянов вам это трудно осознать...
Сообщений: 5884
Онлайн
Ermus, в древней совковой радиотехнике рядом были два похожих разъема: заземление и антенна. Так как заземление часто замыкали не только на корпус, но и на массу в розетке (которая раньше и служила заземлением), то в принципе от этого разъема могло и долбануть, если одновременно взяться за провод и за батарею.
Сообщений: 323
Сергей Новожилов
Посетитель Сообщений: 796 #846 - Сегодня в 18:52

Ermus, в древней совковой радиотехнике рядом были два похожих разъема: заземление и антенна. Так как заземление часто замыкали не только на корпус, но и на массу в розетке (которая раньше и служила заземлением), то в принципе от этого разъема могло и долбануть, если одновременно взяться за провод и за батарею.

И какова ж была сила тока чтоб так долбануть ...
Сообщений: 5884
Онлайн
Ermus:
И какова ж была сила тока чтоб так долбануть ...
Смотря насколько хорошо заземлена батарея. Можно и полные 220 получить. Скорей всего где-нибудь в интрукции написано, что заземлять приемник можно только когда он работает от батареек и не подключен к сети. Иначе там 50/50 вероятность может получится, смотря как вилка в розетку всунута.
Сообщений: 323
Алексей Лекчинов
Посетитель Сообщений: 1214 #845 - Сегодня в 18:23
Это ровно так бы петров с чапыгой поступили бы сегодня. А чапыгин дедушка умел тоньше работать. После 30-ти лет шуток от петросянов вам это трудно осознать...

Говорите: "... тоньше работали ... "
Объект написал заявление в управление КГБ о том что собирается купить такую-то технику, в таком-то магазине, спросил когда зайти за покупкой ... ... и как воспользоваться этой техникой чтоб убило...
Сообщений: 323
Сергей Новожилов
Посетитель Сообщений: 797 Онлайн #848 - Сегодня в 19:08
Смотря насколько хорошо заземлена батарея. Можно и полные 220 получить. Скорей всего где-нибудь в интрукции написано, что заземлять приемник можно только когда он работает от батареек и не подключен к сети. Иначе там 50/50 вероятность может получится, смотря как вилка в розетку всунута.

Да, тут много если ... особенно если специально делаешь ...
Сообщений: 5884
Онлайн
Ermus, не спорьте с Лекчиновым. Во всем мире у богемы на закате карьеры - самоубийства, и только русскую богему мочит кровавая гебня.
Сообщений: 5884
Онлайн
Ermus, у меня раньше холодильник постоянно током бился. Теперь стиральная машинка, хоть и импортная, но кололась, когда я одновремнно за стиралку и за чугунную ванну брался. Перевернул вилку в розетке - вроде больше не бьётся. Железный корпус на электроприборе - всегда опасность. Разъем заземление - опасность вдвойне. Сами запомните и близким передайте. laugh
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
smile Мда... Серёга очень неожиданно... в тебе живёт махровый совок... а мне казалось, что это сохранилось только в глухих деревнях... но погнали...


Сергей Новожилов:
Вы уже приняли либеральную идеологию и насквозь ею пропитаны. В первую очередь - это идеология успеха и успешности. В реальности - это идеология страха лузерства. Ваши понты крутого чувака и успешного человека выдают в Вас этот страх. Это либеральный страх, на нем держится вся либеральная идеология, весь либеральный мир.
smile На это только один ответ... цирк уехал, а махровый совок остался... который плодил дебильные поговорки типо- ты что лучше других? И прочию шизофрению совкового времени... которую слышал на протяжении всей своей жизни... когда делал по три нормы за смену на ВЭФе... когда за мной охотились нормировщики с секундомерами...а мне приходилось доказывать, что все не могут быть одинаковыми... у некоторых есть мозг и прямые руки , всё развитие цивилизации строилось на подобных мне людях... которые действительно не хотели быть лузерами и быть обыкновенной биомассой- как все... как и уже в конце восьмидесятых замутил свой бизнес, понимая, что совок может только подавлять и бить по рукам тех, кто не хочет быть серой массой слабоумных, готовых работать за то, чтобы поесть и заняться сексом... laugh ой секса не было в СССР! В квадратных метрах, что выделило государство для размножения... во время, когда даже книгу было проблемой купить, не говоря уже про мебель... в очередь на которую можно было не один год стоять... а личный автотранспорт... помню на ВЭФе вставал на очередь, чтобы купить " Жигуль"... так вот, по всем расчётам выходило, что очередь подойдёт через 28 лет!!! Чтобы смог купить машину за не одну годовую зарплату! Поэтому я начал бороться с совком, голосовал за независимость Латвии, как практически и все русские, был на баррикадах, когда из Москвы планировали нас задавить, наблюдал, как рижский ОМОН штурмовал здание МВД республики, убивая тех же русских парней... как по Риге ездили уазики с дебилами, которые выставив автоматы в окна через громкоговорители орали, чтобы все шли голосовать за СССР... как после развала СССР самое время жить и наступило, как и в современной Путинской России, в которой наш Президент и вытаскивает людей из махрового совка, чтобы не были биомассой- лузерами, а вот подобные Новожилову и либерде начинают раскачивать современную Россию...где каждый человек может- должен стать личностью, а не быть, как все- лузеры, то есть совки... и нынешнее- современное поколение это понимает, но тянут назад в СССР люди рожденные там, им так проще жить... быть серой массой... smile ну как- то так... а либерда... это просто диагноз в психиатрии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2020 в 21:48)
Сообщений: 5884
Онлайн
Андрей:
как практически и все русские, был на баррикадах, когда из Москвы планировали нас задавить
Во-первых, зарубите на своем айсергском носу не говорить за всех русских в Латвии в те годы, особенно за тех русских, которые считали себя жителями и гражданами СССР, не голосовали за независимость Латвии и не передавали Вам право голоса.
Во-вторых, зачем Вы тогда приехали в Россию, если Москва планировала вас задавить, а Вы выступали на баррикадах - кстати, кого это "нас", кого Вы называете своими?
В-третьих, можете на "во-вторых" уже и не отвечать, расчехление произошло. Антисоветчик - всегда русофоб. Из этого правила я исключений ещё не видел.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Во-первых, зарубите на своем айсергском носу не говорить за всех русских в Латвии в те годы, особенно за тех русских, которые считали себя жителями и гражданами СССР, не голосовали за независимость Латвии и не передавали Вам право голоса.
smile Мда... как некоторым радетелям совка российские СМИ промыли мозги...смотрим



1.



[Link]


Как видим даже воинских частях могли голосовать! А Рига... между прочим была центром Прибалтийского военного округа, где голосование проводилось в приказном порядке... а сама Латвия была практически начинена по самое немогу советскими войсками... но и то, за независимость Латвии проголосовало 73,68 % находящихся там людей... как даже не все латыши голосовали за независимость...

А русских, для информации, было большее количество, чем коренных жителей, вроде, как и сейчас... русские в Латвии были более образованные в основной своей массе, чем среднестатистический советский человек, поэтому голосовать под дулами автоматов Горбачёвско- Ельцинскую партократию точно не желали... видя, что творится на улицах Риги... когда ОМОН убивает русских и не только в погонах...

В то же время русские (впрочем и латыши) в Латвии, в процентном отношении , празднуют День Победы большим количеством, чем в России... вот такой парадокс... и после Нового года это самый празднуемый праздник, так что айсаргов засунь себе знаешь куда ... как и реально зачастую ржачно, как российские СМИ показывают протесты русских... якобы очень масштабные... которые организовывают конъюнктурщики, что при определённых махинациях с видеосъёмкой действительно выглядят многотысячными... как и очень любопытно, либерды в Латвии вообще нет, Латвия не Россия, там либерастам на раз бошку отобьют, поэтому удивительно, как в России вошкаются с этой нечистью, русские в принципе не могут быть либерастами, после всех обманов, которые произошли после 1991 года... laugh впрочем и латыши тоже ноют и одни мысли как свалить из счастливого рая- ЕС



Сергей Новожилов:
Во-вторых, зачем Вы тогда приехали в Россию, если Москва планировала вас задавить,
smile Во первых я женился на москвичке... а без знания латышского ей в Латвии просто не найти хорошию работу, а во вторых я переехал в Путинскую Россию, а не твою Брежневскую... с последующим Горбачёвым- Ельциным и заметь в Россию, а не СССР

Сергей Новожилов:
В-третьих, можете на "во-вторых" уже и не отвечать, расчехление произошло. Антисоветчик - всегда русофоб. Из этого правила я исключений ещё не видел.

laugh Круто... прям пахнуло методичкой КГБ из СССР...
Сообщений: 5884
Онлайн
Андрей, сначала выступали на баррикадах за свободную от русских Латвию, потом женились на москвичке, переехали в Россию и пытаетесь теперь быть более русским, чем сами русские? Лекчинов вон тоже пытается быть большим американцем, чем сами американцы. Обычная история для предателей и перебежчиков.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
сначала выступали на баррикадах за свободную от русских Латвию,
smile Пчёлы типо против мёда, самому не смешно? Тогда был лозунг- Латвия наш общий дом и делить нам нечего... были конечно и ярые противники независимости Латвии ... лично знал и поэтому ушёл с должности сопредседателя ИНТЕРФРОНТА Латвии... какие- то чень гнилые были по натуре и высказываниям ( позже подтвердилось, большинство оказались крупными домовладельцами и гнобили своих жильцов не по национальному признаку)... русским в то время ничего на местном уровне не угрожало, кроме властей из Москвы... а в то время вся страна желала перемен, ты может и не помнишь, но назад в СССР точно практически никто не желал, не только в Латвии... в то время, как и практически и сейчас национальность не имела практического значения, достаточно пересечь границу Латвии, что таможенники, что пограничники сплошь русские и белорусские фамилии, даже ржачно... laugh латыша днём с огнём не встретить...

Сергей Новожилов:
переехали в Россию и пытаетесь теперь быть более русским, чем сами русские?
smile Цирк уехал- клоуны остались... все мои предки из Сибири и Среднего Поволжья... которых Советская власть отправила устанавливать свою власть в Латвию... с какого перепуга я должен считать себя хотя бы наполовину латышом?

Сергей Новожилов:
Лекчинов вон тоже пытается быть большим американцем, чем сами американцы. Обычная история для предателей и перебежчиков.
smile Я вернулся на свою историческую родину, а он сбежал из неё... почувствуй разницу...любопытно откуда ты сбежал в Москву? rofl И явно больший москвич, чем сами москвичи!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2020 в 23:32)
Сообщений: 5884
Онлайн
Андрей:
Я вернулся на свою историческую родину, а он сбежал из неё...
Он тоже скоро вернётся. И тоже - на родину, потому что Родины у вас уже нет.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Он тоже скоро вернётся.
smile Даже не спорю... в пиндостане даже скоро есть будет нечего...

Сергей Новожилов:
что Родины у вас уже нет.
smile У нас разные понятия о Родине... твоя Родина это мечты работать за похлёбку и размножаться на выделенных квадратах... но стабильно, а у меня родившегося в СССР стойкий иммунитет на это образование... как бы сейчас ... ну прям как либерасты... выдёргивая отдельные плюсы, не замечая картины в целом... какая была в СССР... аналог сейчас Северная Корея...на полном серьёзе кто- то хотел в ней жить? Ностальгия по СССР только на уровне- а раньше трава была зеленее и деревья выше! Совремённая- Путинская Россия сегодня действительно социально- ориентированная, поэтому я и даю в этой теме ролики для сравнения, как у нас и как там... конечно, не всё в России пока всё гладко, но реально с каждым годом лучше, после того хаоса, которые учинили Горбачёв с Ельциным, наконец освобождаемся и от [Link] ( читай либерды)... и как новый премьер Мишустин реально серьёзно взялся за становление новой России
Сообщений: 5884
Онлайн
Андрей:
У нас разные понятия о Родине... у меня родившегося в СССР стойкий иммунитет на это образование...

Ну, наконец-то, Вы со мной согласны, а главное - признались самому себе, что нет у Вас с Лекчиновым больше Родины. Думаю, у него тоже иммунитет. У вас много общего, и любопытно понаблюдать, как он будет становиться запутинцем. Интересно - до переезда или после? У Вас как было?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток