Помогите выбрать объектив

  
Сообщений: 17049


1.





1.


Сообщений: 484
Андрей:

smile Даже ISO6400 на кропе вполне может прокатить... f3.2 не спецом, во время репортажа бывает сбиваю настройки, без вспышки

Товарищ, видимо информация о том что хорошая вспышка может делать быструю серию - до вас по какой-то причине не дошла. Видимо, на кексах протупили. Вот эта серия имеет тенденцию к тому, что импульсы прекращаются, а фотик продолжает хлопать затвором. Запишите на манжетке. Такое бывает. То есть серийная съёмка без паузы на долгий перезаряд работает, но надо иметь хороший аккумулятор и соответствующую пыху- не дешёвую.
Далее. В помещении можно снимать и со вспышкой, и без. Я написал рекомендацию исходя из своего опыта. Поскольку объектив, дающий прекрасную картинку на улице, в помещении делает её грязно и неэстетично- возможно, это свойство только моего, но это факт. А всякие 18-55 китовые- это в общем то совсем не тот торт, который ожидают от зеркалки.

И вы бы так не переживали, снимками не размахивали- удивить вам меня всё равно не удалось, а насмотрелся я по форумам уже всяких деятелей от фотографии..
Сообщений: 17049
Александр Попов,
Александр Попов:
Товарищ, видимо информация о том что хорошая вспышка может делать быструю серию - до вас по какой-то причине не дошла. Видимо, на кексах протупили. Вот эта серия имеет тенденцию к тому, что импульсы прекращаются, а фотик продолжает хлопать затвором. Запишите на манжетке. Такое бывает. То есть серийная съёмка без паузы на долгий перезаряд работает, но надо иметь хороший аккумулятор и соответствующую пыху- не дешёвую.
smile Что не дошло дегенерат? Лично я вижу в Попове очередного задрота, который высказываясь многозначительными фразами дрочера напускает туман о своей компетенции ведомой только ему самому, но может воздействовать на клиентов пансионата для умственно отсталых, что значит хороший аккумулятор, какой- то сделанный не в соседнем дворе? rofl А вот лично я предпочитаю на ответственной съёмке вообще батарейками пользоваться, они гораздо предсказуемы и за счёт более высокого вольтажа производят более быструю перезарядку, идём дальше , насчёт не дешёвой вспышки, что это такое, ты это измеряешь по своему нищебродскому доходу? rofl Тут вообще- то есть профессиональные фотографы, я в том числе или опять понты для пансионата для умственно отсталых?


Александр Попов:
Я написал рекомендацию исходя из своего опыта
Всем абсолютно насрать на твой опыт явного задрота, который в фото, как свинья в апельсинах, что ты тут постоянно демонстрируешь, людей интересует только конкретика и желательно практические примеры

Александр Попов:
Поскольку объектив, дающий прекрасную картинку на улице, в помещении делает её грязно и неэстетично- возможно, это свойство только моего, но это факт.
rofl Очередной шизоидный бред задрота Попова... картинка- рисунок стекла это в первую очередь боке, как и не существует объективов дающих разную картинку на улице и в помещении, есть только природная жопорукость и мнение задротов засравших сеть помойной информацией, впрочем ждём наглядного- практического примера

Александр Попов:
А всякие 18-55 китовые- это в общем то совсем не тот торт, который ожидают от зеркалки.
smile Для особо тупых, которые не понимают с первого раза... если ты не в состоянии овладеть хотя бы божественной Пикассой, то тебе не поможет и топовая камера с топовым объективом, встречаем фоты сделанные на Кэнон 18- 55 f/3.5-6.5 II

Александр Попов:
И вы бы так не переживали, снимками не размахивали- удивить вам меня всё равно не удалось, а насмотрелся я по форумам уже всяких деятелей от фотографии..
smile В сам дурак играй со своей жопой, мне насрать на дрочеров засравших фотофорумы, я для тех, кто хочет научиться фоткать и что- то понять в фотоделе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2022 в 08:51)
Сообщений: 17049
smile Ну отдельно фоты загрузились, убираю вверху ссылку, встречаем Кэнон 18- 55 f/3.5-6.5 II , а жопорукому, как и танцору всегда чего- то мешает...



1.


2.


3.


4.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2022 в 09:01)
Сообщений: 484
Андрей:

Александр Попов,
Александр Попов:
Товарищ, видимо информация о том что хорошая вспышка может делать быструю серию - до вас по какой-то причине не дошла. Видимо, на кексах протупили. Вот эта серия имеет тенденцию к тому, что импульсы прекращаются, а фотик продолжает хлопать затвором. Запишите на манжетке. Такое бывает. То есть серийная съёмка без паузы на долгий перезаряд работает, но надо иметь хороший аккумулятор и соответствующую пыху- не дешёвую.
smile Что не дошло дегенерат? Лично я вижу в Попове очередного задрота, который высказываясь многозначительными фразами дрочера напускает туман о своей компетенции ведомой только ему самому, но может воздействовать на клиентов пансионата для умственно отсталых, что значит хороший аккумулятор, какой- то сделанный не в соседнем дворе? rofl А вот лично я предпочитаю на ответственной съёмке вообще батарейками пользоваться, они гораздо предсказуемы и за счёт более высокого вольтажа производят более быструю перезарядку, идём дальше , насчёт не дешёвой вспышки, что это такое, ты это измеряешь по своему нищебродскому доходу? rofl Тут вообще- то есть профессиональные фотографы, я в том числе или опять понты для пансионата для умственно отсталых?


Александр Попов:
Я написал рекомендацию исходя из своего опыта
Всем абсолютно насрать на твой опыт явного задрота, который в фото, как свинья в апельсинах, что ты тут постоянно демонстрируешь, людей интересует только конкретика и желательно практические примеры

Александр Попов:
Поскольку объектив, дающий прекрасную картинку на улице, в помещении делает её грязно и неэстетично- возможно, это свойство только моего, но это факт.
rofl Очередной шизоидный бред задрота Попова... картинка- рисунок стекла это в первую очередь боке, как и не существует объективов дающих разную картинку на улице и в помещении, есть только природная жопорукость и мнение задротов засравших сеть помойной информацией, впрочем ждём наглядного- практического примера

Александр Попов:
А всякие 18-55 китовые- это в общем то совсем не тот торт, который ожидают от зеркалки.
smile Для особо тупых, которые не понимают с первого раза... если ты не в состоянии овладеть хотя бы божественной Пикассой, то тебе не поможет и топовая камера с топовым объективом, встречаем фоты сделанные на Кэнон 18- 55 f/3.5-6.5 II

Александр Попов:
И вы бы так не переживали, снимками не размахивали- удивить вам меня всё равно не удалось, а насмотрелся я по форумам уже всяких деятелей от фотографии..
smile В сам дурак играй со своей жопой, мне насрать на дрочеров засравших фотофорумы, я для тех, кто хочет научиться фоткать и что- то понять в фотоделе

Андрюша, да ты идиот, как я погляжу.. Ну, попутного ветра, страдалец )))
Сообщений: 17049
Александр Попов:
Андрюша, да ты идиот, как я погляжу.. Ну, попутного ветра, страдалец )))
Андрей:
В сам дурак играй со своей жопой, мне насрать на дрочеров засравших фотофорумы, я для тех, кто хочет научиться фоткать и что- то понять в фотоделе
Сообщений: 1940
Юлия Кроха:
Доброго времени суток.
Я не фотограф.
Имеется фотоаппарат Canon 550d/
Так же имеется желание купить объектив.
Но не знаю какой.
Цель фотографий - детские утренники, домашняя съемка.

Дежавю? Боян? Нет - просто очередной вброс на вентилятор для очередного срача и кликотрафика.

Снимайте детей на видео, оно есть практически во всех мыльницах, полу-мыльницах и смарт-фонах.
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Юлия Кроха:
Доброго времени суток.
Я не фотограф.
Имеется фотоаппарат Canon 550d/
Так же имеется желание купить объектив.
Но не знаю какой.
Цель фотографий - детские утренники, домашняя съемка.

Дежавю? Боян? Нет - просто очередной вброс на вентилятор для очередного срача и кликотрафика.

Снимайте детей на видео, оно есть практически во всех мыльницах, полу-мыльницах и смарт-фонах.

В принципе да- берёшь мабилу и снимай. С другой стороны- если реально чел ищет стекло, то для нормальной съёмки в помещении и при этом по внятной цене их не так много. Я честно говоря приступ кататонического возбуждения умельца так и не понял- вопрос висел тут довольно давно, и Андрюша ровно дыша ходил мимо, не пытаясь никого научить. Стоило перчислить пару- тройку светосильных объективов, подходящих для съёмки- и сабж сорвало с катушек. Жену свою пусть учит борщ варить, учитель нашёлся.. Сначала бы разговаривать научился не как идиот- может и не послали бы в дорогу дальнюю пыль жрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2022 в 13:03)
Сообщений: 1940
Александр Попов:
Я честно говоря приступ кататонического возбуждения умельца так и не понял- вопрос висел тут довольно давно, и Андрюша ровно дыша ходил мимо, не пытаясь никого научить. Стоило перчислить пару- тройку светосильных объективов, подходящих для съёмки- и сабж сорвало с катушек.
Осень видите ли...
Возможно Delirium tremens (DTs)...
Сообщений: 484


1.


Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
Я честно говоря приступ кататонического возбуждения умельца так и не понял- вопрос висел тут довольно давно, и Андрюша ровно дыша ходил мимо, не пытаясь никого научить. Стоило перчислить пару- тройку светосильных объективов, подходящих для съёмки- и сабж сорвало с катушек.
Осень видите ли...
Возможно Delirium tremens (DTs)...

Элементарно )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2022 в 13:35)
Сообщений: 17049
Александр Попов:
С другой стороны- если реально чел ищет стекло, то для нормальной съёмки в помещении и при этом по внятной цене их не так много. Я честно говоря приступ кататонического возбуждения умельца так и не понял- вопрос висел тут довольно давно
smile Так я не позиционирую себя, как ты- в каждой жопе затычка... тема не о чём, с таким фотиком ничего круче китового 18- 55 очень дебильная идея предлагать, нужно только добавить вспышку и усё, но для особо тупых цитирую самого себя

Андрей:
Для особо тупых, которые не понимают с первого раза... если ты не в состоянии овладеть хотя бы божественной Пикассой, то тебе не поможет и топовая камера с топовым объективом, встречаем фоты сделанные на Кэнон 18- 55 f/3.5-6.5 II
Сообщений: 484
Андрей:

Александр Попов:
С другой стороны- если реально чел ищет стекло, то для нормальной съёмки в помещении и при этом по внятной цене их не так много. Я честно говоря приступ кататонического возбуждения умельца так и не понял- вопрос висел тут довольно давно
smile Так я не позиционирую себя, как ты- в каждой жопе затычка... тема не о чём, с таким фотиком ничего круче китового 18- 55 очень дебильная идея предлагать, нужно только добавить вспышку и усё, но для особо тупых цитирую самого себя

Андрей:
Для особо тупых, которые не понимают с первого раза... если ты не в состоянии овладеть хотя бы божественной Пикассой, то тебе не поможет и топовая камера с топовым объективом, встречаем фоты сделанные на Кэнон 18- 55 f/3.5-6.5 II

Чувак, мне твоя борьба за аффтаритет глубоко побоку. У меня был и 18-55, и 18-55 STM, котрый несколько получше старых версий. И снимал я и в кабаке без света, и на улице. И представляю совершенно определённо, что предпочтительно в какой ситуации. И что в сумерках ставить на камеру F3.5- дело тухлое. И если нужно, действительно, просто снять- купите мобильник. А если нужно снять со смыслом, под нормальную постобработку, эластичный кадр с хорошим разрешением а не мазню- то ставить ISO 6500 это выбор ламера.. Чудес на свете не бывает. Хороший кадр- это от 3000 по длинной. А всё это интернетное jpg 1200- это фотохлам, непригодный даже для печати нормальной. Вот для него ISO6500 наверно прокатит.. Да, и защитнице своей юбкастой объясните, что она отправлена в бан- чтобы не лезла куда не звали. Красавцы, чо.. Нахамаят ни с куста, потом анасзачто..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2022 в 14:56)
Сообщений: 17049
Александр Попов, sick Опять шизоидный пост не о чём , но с многозначительным посылом- обладаю тем, чем другим неведомо rofl
Александр Попов:
У меня был и 18-55, и 18-55 STM, котрый несколько получше старых версий. И снимал я и в кабаке без света, и на улице. И представляю совершенно определённо, что предпочтительно в какой ситуации. И что в сумерках ставить на камеру F3.5- дело тухлое.
smile Сынуля... перечитай это столько раз, сколько потребуется для осмысления...
Андрей:
с таким фотиком ничего круче китового 18- 55 очень дебильная идея предлагать, нужно только добавить вспышку и усё,
smile Идём дальше малыш...

Александр Попов:
А если нужно снять со смыслом, под нормальную постобработку, эластичный кадр с хорошим разрешением а не мазню- то ставить ISO 6500 это выбор ламера.. Чудес на свете не бывает
laugh Это выбор автомата камеры, открою тебе большой секрет, о котором знают только профи... в репортажном фото художественная составляющая изображения вообще не важна, важен только факт события, на примере выше объект съёмки находится на расстоянии примерно 20 метров, при фокусе в 120, если уменьшать принудительно ISO, то вырастит выдержка, что неминуемо приведёт к шевелёнке, в такой ситуации подобные тебе задроты- обладатели камеры, просто не получат никаких фотографий мероприятия, ещё малыш, репортажная съёмка, это не постановочная в студии, где можно создать идеальные условия, тут нужно обладать знаниями и понимать возможности камеры и объектива, а не зубрить бредни фотодрочеров на форумах, я это понимаю и поэтому даю результат, в отличии от подобных тебе задротов, которые только ищут отмазки почему нельзя или не получилось

Александр Попов:
Хороший кадр- это от 3000 по длинной. А всё это интернетное jpg 1200- это фотохлам, непригодный даже для печати нормальной
rofl Признайся честно, ты клоун на пенсии? Опять шизоидная заява , малыш, хороший кадр не измеряется в пикселях по ширине или высоте, это аксиома, он или есть, или нет, но может ты из дрочеров, которые разглядывают картинку под максимальным увеличением?
Сообщений: 17049
Александр Попов,
Александр Попов:
Вот для него ISO6500 наверно прокатит..
rofl Прокатят для чего? Вот например ISO12800, старожилы форума знают это моё фото, кстати на кропкамеру...


1.


Сообщений: 17049
Александр Попов,
smile Кстати мальчик, что ты эти хотел показать? У здоровых на голову фотографов есть только понимание- я тут был! Ещё, покажу наглядный пример о живительной силе Пикасы! твоё...



1.




Один клик и о чудо, уже можно глазеть и разглядывать! Хотя понимания о чём картинка так и не появилось понимание... поделись, будь ласка...



1.


Сообщений: 484
Андрей:

Александр Попов,
smile Кстати мальчик, что ты эти хотел показать? У здоровых на голову фотографов есть только понимание- я тут был! Ещё, покажу наглядный пример о живительной силе Пикасы! твоё...

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


Один клик и о чудо, уже можно глазеть и разглядывать! Хотя понимания о чём картинка так и не появилось понимание... поделись, будь ласка...

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Чувак, тема подбора объектива давно себя исчерпала. Комментировать то, что я публикую, у мненя нет никакой нужды- кто понял, тот понял, а кто не понял- ему никакая пикаса не поможет. Своим займись. Тема закрыта.
Сообщений: 3142
Александр Попов:
если нужно, действительно, просто снять- купите мобильник. А если нужно снять со смыслом, под нормальную постобработку, эластичный кадр с хорошим разрешением а не мазню- то ставить ISO 6500 это выбор ламера.. Чудес на свете не бывает. Хороший кадр- это от 3000 по длинной. А всё это интернетное jpg 1200- это фотохлам, непригодный даже для печати нормальной. Вот для него ISO6500 наверно прокатит..
sick
Не перестаю поражаться количеству дебилов на этом многострадальном сайте.

Психи засрали интернет. (с) Башмак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2022 в 17:53)
Сообщений: 484
Роман Савин:

Александр Попов:
если нужно, действительно, просто снять- купите мобильник. А если нужно снять со смыслом, под нормальную постобработку, эластичный кадр с хорошим разрешением а не мазню- то ставить ISO 6500 это выбор ламера.. Чудес на свете не бывает. Хороший кадр- это от 3000 по длинной. А всё это интернетное jpg 1200- это фотохлам, непригодный даже для печати нормальной. Вот для него ISO6500 наверно прокатит..
sick
Не перестаю поражаться количеству дебилов на этом многострадальном сайте.

Психи засрали интернет. (с) Башмак

Когда вся рота не в ногу, может проблема в консерватории : )))
Сообщений: 17049
Роман Савин,
smile Мне это ещё понравилось, наверное себя богом или на крайняк магом считает читая такие заклинания...

Александр Попов:
Да, и защитнице своей юбкастой объясните, что она отправлена в бан- чтобы не лезла куда не звали. Красавцы, чо.. Нахамаят ни с куста, потом анасзачто..
Сообщений: 3267
Роман Савин:
Не перестаю поражаться количеству дебилов на этом многострадальном сайте.

... и Пикасе!
Её уж 10 лет как нет, а Башмака все не отпускает!
rofl

«Ещё, покажу наглядный пример о живительной силе Пикасы! твоё...
Один клик и о чудо, уже можно глазеть и разглядывать! Хотя понимания о чём картинка так и не появилось понимание... поделись, будь ласка...»
/Башмак/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва