Помогите выбрать объектив

  
Сообщений: 3084
Александр Попов:
Ты что, меня тут поучать собрался на полном серьёзе?
Да не то чтобы поучать...
Попинать скорее.
Вы, Александр, судя по вашему портфолио, начинающий неопытный фотолюбитель. Вы должны слушать и молчать. Можете спрашивать какую литературу приобрести для изучения. Можете просить более опытных пользователей сайта высказаться о ваших,... гм,.. толерантно назовём это "снимками".

Я же по своей иннициативе не всегда спешу конструктивно критиковать дрянные фотопотуги безграмотных дилетантов, поскольку дилетанты вроде вас, как правило, неумны и агрессивны.
Но вы сами попросили на открытой площадке, получили разбор, а теперь почему-то хамите.
Я понимаю - вы ожидали оваций. Но за фото-мусор вроде вашего овации не полагаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2022 в 18:11)
Сообщений: 484
Роман Савин:

Александр Попов:
Ты что, меня тут поучать собрался на полном серьёзе?
Да не то чтобы поучать...
Попинать скорее.
Вы, Александр, судя по вашему портфолио, начинающий неопытный фотолюбитель. Вы должны слушать и молчать. Можете спрашивать какую литературу приобрести для изучения. Можете просить более опытных пользователей сайта высказаться о ваших,... гм,.. толерантно назовём это "снимками".

Я же по своей иннициативе не всегда спешу конструктивно критиковать дрянные фотопотуги безграмотных дилетантов, поскольку дилетанты вроде вас, как правило, неумны и агрессивны.
Но вы сами попросили на открытой площадке, получили разбор, а теперь почему-то хамите.
Да.. Тяжёлый случай. Я к сожалению не психотерапевт, не психиатр, и не смогу вам ничем помочь. Навязчивые состояния у людей на почве фотографии довелось видеть не впервые, это трудноизлечимо. Но вы сильно не расстраивайтесь, мы всё равно все умрём. И идите, идите.. подальше. И чем скорее- тем меньше сил впустую потратите. Вам отказано окончательно и в самой жёсткой форме. Я вроде как ясно излагаю. Без возможности толкований.
Сообщений: 3084
Александр Попов:
Да.. Тяжёлый случай.
Тяжёлый случай у вас в портфолио, Александр. Я о фотографии, если что.
Вы как начинающий неопытный фотолюбитель можете не знать, что на фотосайтах считается хорошим тоном говорить о фотографии, но примите это к сведению. Возможно в будущем это поможет вам не выглядеть идиотом и вы с благодарностью вспомните обо мне.

Итак, вернёмся к теме фотографии.
Александр, что вас здесь сподвигло нажать кнопку?
Неужто заезженная и замусоленная тема типа "нищета на фоне Феррари" или "Стамбул Питер - город контрастов"?
Конкурировать по уровню пошлости с этим может только "дорога к храму" или "невеста/жених в туфле".
Хорошо, допустим, что вы ощутили себя новатором и решили, что это свежо и необычно.
Но,.. вы когда-нибудь слышали о таких вещах как композиция, свето- и цвето-коррекция? Что снимок нужно готовить (!!!) к публикации? (дальше не идём пока).
У вас не возникло ощущения, что вам не хватает базовых, фундаментальных знаний?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2022 в 18:38)
Сообщений: 4053
Валентин Иванович Глассман (Стакан)
Ждем Лёку, когда он слезет с параши, чтобы продолжить хохлосрач.

Dmitry
Его в иноагенты записали, теперь с неграми на параше сидит с бутылкой в его любимом месте.



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2022 в 18:50)
Сообщений: 484
Роман Савин:

Александр Попов:
Да.. Тяжёлый случай.
Тяжёлый случай у вас в портфолио, Александр. Я о фотографии, если что.
Вы как начинающий неопытный фотолюбитель можете не знать, что на фотосайтах считается хорошим тоном говорить о фотографии, но примите это к сведению. Возможно в будущем это поможет вам не выглядеть идиотом и вы с благодарностью вспомните обо мне.

Итак, вернёмся к теме фотографии.
Александр, что вас здесь сподвигло нажать кнопку?
Неужто заезженная и замусоленная тема типа "нищета на фоне Феррари" или "Стамбул Питер - город контрастов"?
Конкурировать по уровню пошлости с этим может только "дорога к храму" или "невеста/жених в туфле".
Хорошо, допустим, что вы ощутили себя новатором и решили, что это свежо и необычно.
Но,.. вы когда-нибудь слышали о таких вещах как композиция, свето- и цвето-коррекция? Что снимок нужно готовить (!!!) к публикации? (дальше не идём пока).
У вас не возникло ощущения, что вам не хватает базовых, фундаментальных знаний?

Мужик, это у тебя не хватает элементарной сообразительности. Поскольку я то играю в свою игру, кидая на сайт фотки из архива минимум за несколько лет, некоторым может больше 10, и изучаю реакции, а у тебя щёки щас лопнут от собственой важности и забрызгаешь всё тут дерьмом.. Невменяемый ты наш.. Это последнее, что я тебе пишу. Надоел.
Сообщений: 3084
Александр Попов:
я то играю в свою игру,... и изучаю реакции,
laugh
И как вам играется?
Как реакции?
Александр Попов:
Это последнее, что я тебе пишу
Я вас не отпускал, Александр.
Мы должны сначала разобраться в причинах, побудивших вас выставить вот этот фотошлепок на всеобщее обозрение.
Вы же хотели беседы о фотографии - получайте!
Чем вы недовольны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2022 в 19:05)
Сообщений: 484


1.


Сообщений: 3084
Александр Попов:

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Александр, это ваш снимок?
Это вы так протестуете против покупки учебников по фотографии и получения знаний?
В какой-то мере, конечно, креативно для начинающего фотолюбителя, но по-дилетантски непродуктивно с вашей стороны - вы-то так и остались без знаний.
Сами себя выпороли...
Зачем?... scratch
Сообщений: 484
До чего же тролль нынче смешной стал.. Не смог нагадить мне под ворота- атата. Навалил у себя под дверь.. Молодец. Одобряю. И реклама мне тоже пригодится. Не знаю зачем, но пусть будет ))) Д.Б.(C)
Сообщений: 3084
Александр Попов, Вы всё-таки здесь... Отлично.

Александр Попов:
И реклама мне тоже пригодится.
Конечно. Когда начнёте мало-мальски разбираться в фотографии и выдавать приличные кадры, сможете с гордостью рассказывать о том, кто вас воспитывал.

Итак, на чём мы становились?..

Александр, это ваш снимок в #127?
Это вы так протестуете против покупки учебников по фотографии и получения знаний?
В какой-то мере, конечно, креативно для начинающего фотолюбителя, но по-дилетантски непродуктивно с вашей стороны - вы-то так и остались без знаний.
Сами себя выпороли...
Зачем?... scratch

P. S. Александр, я вам предлагаю следующую стратегию:
Мы сначал проясним несколько общих вопросов, а затем перейдём к конструктивной критике конкретно по вашим фотошлепкам. Согласны?
Ведь вы же именно этого добивались, когда, распушив хвост и тряся гребнем, сокрушались, что, мол, уровень дискуссии о фотографии на Расфокусе упал? Хамили зачем-то, вели себя как пьяный матрос в увольнении...
Впрочем, у вас есть ещё возможность не прослыть на этом сайте совсем конченым. Эта возможность предоставляется всем.
Вы можете принести публичные извинения пользователям сайта за своё быдляцкое поведение и оскорбления и после этого тихо сидеть и не отсвечивать.
Второй раз предлагать не буду. Не жалуйтесь потом.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 ноября 2022 в 22:27)
Сообщений: 484
Роман Савин:

Александр Попов, Вы всё-таки здесь... Отлично.

Александр Попов:
И реклама мне тоже пригодится.
Конечно. Когда начнёте мало-мальски разбираться в фотографии и выдавать приличные кадры, сможете с гордостью рассказывать о том, кто вас воспитывал.

Итак, на чём мы становились?..

Александр, это ваш снимок в #127?
Это вы так протестуете против покупки учебников по фотографии и получения знаний?
В какой-то мере, конечно, креативно для начинающего фотолюбителя, но по-дилетантски непродуктивно с вашей стороны - вы-то так и остались без знаний.
Сами себя выпороли...
Зачем?... scratch

P. S. Александр, я вам предлагаю следующую стратегию:
Мы сначал проясним несколько общих вопросов, а затем перейдём к конструктивной критике конкретно по вашим фотошлепкам. Согласны?
Ведь вы же именно этого добивались, когда, распушив хвост и тряся гребнем, сокрушались, что, мол, уровень дискуссии о фотографии на Расфокусе упал? Хамили зачем-то, вели себя как пьяный матрос в увольнении...
Впрочем, у вас есть ещё возможность не прослыть на этом сайте совсем конченым. Эта возможность предоставляется всем.
Вы можете принести публичные извинения пользователям сайта за своё быдляцкое поведение и оскорбления и после этого тихо сидеть и не отсвечивать.
Второй раз предлагать не буду. Не жалуйтесь потом.
Ну наконец то. Торжественный момент- фанфары- и приступ навязчивого коучинга закончится.. Мужик, иди в сад. Воздухом подыши. Я тебя посылаю уже наверно лет несколько, а ты всё бродишь вокруг как собака баскервилей по болотам и воешь.. Иди с Богом.
Сообщений: 1913
Olaf:
Dmitry
Его в иноагенты записали, теперь с неграми на параше сидит с бутылкой в его любимом месте.

Olaf,

На реальную парашу в городе Москве по прибытию. Квартирку проверить, пока черные дилеры не отжали.
Сообщений: 1913
Александр Попов:
а ты всё бродишь вокруг как собака баскервилей по болотам и воешь.
Там, где бурлят говны в Гримпенской трясине и покоится тело пред-последнего из рода Баскервилей.
Сообщений: 484
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Александр Попов:
а ты всё бродишь вокруг как собака баскервилей по болотам и воешь.
Там, где бурлят говны в Гримпенской трясине и покоится тело пред-последнего из рода Баскервилей.

Сектанты, сэр...
Сообщений: 3236
Роман Савин:
Александр, что вас здесь сподвигло нажать кнопку?
Неужто заезженная и замусоленная тема типа "нищета на фоне Феррари" или "Стамбул Питер - город контрастов"?
Вы, Роман, не поняли. Тут все на месте!
Феррари запакован с нарушением. Справа похоже въезд на территорию, а 5-ти метров явно нет.
А вместо ГИБДДшника, заполняющего протокол, люди дающие милостыню. Контраст.
Женщины подают здоровым мужикам, а не на оборот. Еще контраст.
Ну и, наконец, у основного персонажа — ярко красный шарф с синим пакетом — это просто контрастище!
Все по-делу...
Сообщений: 3084
Дмитрий Антипов:
Вы, Роман, не поняли. Тут все на месте!
Феррари запакован с нарушением. Справа похоже въезд на территорию, а 5-ти метров явно нет.
А вместо ГИБДДшника, заполняющего протокол, люди дающие милостыню. Контраст.
Женщины подают здоровым мужикам, а не на оборот. Еще контраст.
Ну и, наконец, у основного персонажа — ярко красный шарф с синим пакетом — это просто контрастище!
Все по-делу...
laugh Да, я тут подумал, хорошо, что автор не подрабатывает "бомбилой" на свадьбах. Иначе "невеста/жених в туфле" обязательно бы присутствовали в обойме шедевров автора.
Сообщений: 3084
Александр Попов:
Я тебя посылаю уже наверно лет несколько
Да??? Однако...
Хм,... не замечал.
Напомните?
Александр Попов:
Ну наконец то. Торжественный момент- фанфары- и приступ навязчивого коучинга закончится..
smile
Сообщений: 3236
Роман Савин:

Дмитрий Антипов:
Вы, Роман, не поняли. Тут все на месте!
Феррари запакован с нарушением. Справа похоже въезд на территорию, а 5-ти метров явно нет.
А вместо ГИБДДшника, заполняющего протокол, люди дающие милостыню. Контраст.
Женщины подают здоровым мужикам, а не на оборот. Еще контраст.
Ну и, наконец, у основного персонажа — ярко красный шарф с синим пакетом — это просто контрастище!
Все по-делу...
laugh Да, я тут подумал, хорошо, что автор не подрабатывает "бомбилой" на свадьбах. Иначе "невеста/жених в туфле" обязательно бы присутствовали в обойме шедевров автора.

есть главное

В старинном доме у реки,-
На пыльном чердаке,
Скучали тихо башмаки
В забытом уголке.
Один башмак промолвил вдруг:
-Послушай, брат родной,
Пока не сломан твой каблук,
Тряхнём-ка стариной!

И поддержали мысль шнурки,
Напару прыгнув вверх.
И застучали каблуки,
И разбудили всех!
Чечётку бил один башмак,
Другой плясал чарльстон,
Зашевелился полумрак,
Пришёл в движенье он!

И вот две туфельки кружат
Под ветхим потолком,
А шумный чайник невпопад
Играет со свистком.
Скрипя, подпрыгнул дряхлый стул,
Задребезжал стакан,
И важно крышку распахнул
Старинный чемодан!

А платья пёстрою гурьбой
Взлетели в хоровод!
И, ну кружиться вразнобой,
Будя чердачный свод!
Но не стерпев кавардака,
Вдруг треснула доска,
И два весёлых башмака
Свалились с чердака!

Их поднял с пола добрый дед
И внуку рассказал,
Про то, как он в семнадцать лет
В них с бабушкой плясал!
Про то, как бегал в институт,
И как играл в футбол,
И как за несколько минут
Забил победный гол!

Не спрячешь молодость в сундук!
Хоть пыльны чердаки.
И примеряет гордо внук
Смешные башмаки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2022 в 17:10)
Сообщений: 3084
Дмитрий Антипов:
есть главное

В старинном доме у реки,-
На пыльном чердаке,
Скучали тихо башмаки
В забытом уголке.
Один башмак промолвил вдруг:
-Послушай, брат родной,
Пока не сломан твой каблук,
Тряхнём-ка стариной!

И поддержали мысль шнурки,
Напару прыгнув вверх.
И застучали каблуки,
И разбудили всех!
Чечётку бил один башмак,
Другой плясал чарльстон,
Зашевелился полумрак,
Пришёл в движенье он!

И вот две туфельки кружат
Под ветхим потолком,
А шумный чайник невпопад
Играет со свистком.
Скрипя, подпрыгнул дряхлый стул,
Задребезжал стакан,
И важно крышку распахнул
Старинный чемодан!

А платья пёстрою гурьбой
Взлетели в хоровод!
И, ну кружиться вразнобой,
Будя чердачный свод!
Но не стерпев кавардака,
Вдруг треснула доска,
И два весёлых башмака
Свалились с чердака!

Их поднял с пола добрый дед
И внуку рассказал,
Про то, как он в семнадцать лет
В них с бабушкой плясал!
Про то, как бегал в институт,
И как играл в футбол,
И как за несколько минут
Забил победный гол!

Не спрячешь молодость в сундук!
Хоть пыльны чердаки.
И примеряет гордо внук
Смешные башмаки...
laugh Отборная акоповщина!
Сообщений: 3236
Роман Савин:
Отборная акоповщина!
sad
... а мне понравилось.
Теплится надежда, что любитель кубизма, тоже оценит.
smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2022 в 19:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Алитус
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва