Про Украину

  
Сообщений: 5894
Роман Савин:
Они там постоянно общаются, вместе ходят по магазинам, концертам и т.п.
Именно это и НЕ привлекает - доживать в окружении таких же стапёров и "доживальщиков", как ты сам.

Роман Савин:
Наш соседка, например (ей за 80), туда не хочет. Она вообще очень бойкая старушка, машину водит, ко внукам сама ездит, либо ей их привозят. Ей хватает общения с нами и другими соседями.
Я её прекрасно понимаю! Наш человек! beer
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
Именно это и НЕ привлекает - доживать в окружении таких же стапёров и "доживальщиков", как ты сам.
Да, это понятно. Каждому своё. Я о том, что тут люди сами выбирают, как им свой век дожить. Их никто насильно и массово в дома престарелых не сдаёт.
Сергей Новожилов:
Я её прекрасно понимаю! Наш человек!
Супер приятная бабуля. Мы её очень любим.
Сообщений: 5894
Роман Савин:
Я о том, что тут люди сами выбирают, как им свой век дожить. Их никто насильно и массово в дома престарелых не сдаёт.
Однако, это считается нормальным - сдать своих предков в дом престарелых. Верно?
Сообщений: 5894
Алексей Лекчинов:
Наверное, Сергей, это тот самый институт где самолет Сухой-Джет разработали? Дедули за 90+ его и разработали? Что он прямо в склон горы летит. Напрямую?
По мне бы лучше бы они сидели на бережку, у океана.
Я понимаю Ваше желание, Алексей, сменить тему. Участь стариков в современной Америке назавидна, а ещё более назаидна участь тех, кому только предстоит состариться. Про пенсионный фонд и куда он летит Вы и без меня знаете, не буду сыпать соль на рану. cry

Что касается самолётов, то я всегда думал, что это боинги с айрбасами летят прямо в гору, как только какая-нибудь меркель взбрыкнёт против Америки. Чуть что против дяди сэма - бац! нету самолёта! Меркель потом начала вообще в эконом-классе летать на международные встречи. Не помните? Ну, да ладно, не загружайте свободную извилину сложными вещами! laugh
Сообщений: 3171
Сергей Новожилов:


Участь стариков в современной Америке назавидна, а ещё более назаидна участь тех, кому только предстоит состариться.


Про незавидную участь стариков в США слушал еще в совке, из того самого допотопного гавноящика. Потом видел толпы тех американских стариков в Кремле и на Красной Площади в 1970-х, с экскурсией. Песня видимо нескончаемая. Старые песни о главном??? Все поете?
Вы лучше расскажите о Завидной Участи стариков российских. Даже с московскими жирными пенсиями в 20,000+ рублей, - это сколько по последнему курсу...? Сотня баксов? Ну щас Андрюха придет и расскажет всем как на сотню баксов в месяц можно прожить. А может и не один месяц? Может три месяца?
Сообщений: 3171
Сергей Новожилов:


Что касается самолётов, то я всегда думал, что это боинги с айрбасами летят прямо в гору,



Это поэтому парк самолетов российской авиации на 95% состоит из этих самолетов? Чтобы - прямо в гору? Это от большого ума тех кто рулит в России этим процессом?
Или от вашего большого ума?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2022 в 06:43)
Сообщений: 5894
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Что касается самолётов, то я всегда думал, что это боинги с айрбасами летят прямо в гору,
Это поэтому парк самолетов российской авиации на 95% состоит из этих самолетов? Чтобы - прямо в гору? Это от большого ума тех кто рулит в России этим процессом?
Или от вашего большого ума?

Это потому, что не все недоумки и ненавистники совка в Америку уехали. Некоторые здесь остались и рулят авиацией. dance
А если серьёзно, Алексей, то я удивлен, что Вы настолько некомпетентны в экономике и не знаете простых и, можно сказать, всем известных вещей, а именно: для производства авиалайнеров нужен о-о-очень большой рынок. laugh
Россия не производит массово широкофюзеляжные пассажирские авиалайнеры по той же причине, что и, например, Швейцария, или Япония, или даже Китай.
Но Вы не переживайте, ситуация в мире меняется и скоро Россия и Китай будут вынуждены делать свои авиалайнеры. А вот участь боинга в новом мире становится всё более незавидной. В результате вытеснения Америки с мировых рынков рентабельность боингов уже уходит в минуса и этот процесс уже не остановить.
Сообщений: 5894
Алексей Лекчинов:
Вы лучше расскажите о Завидной Участи стариков российских. Даже с московскими жирными пенсиями в 20,000+ рублей, - это сколько по последнему курсу...? Сотня баксов?
Алексей, при актуальной стоимости недвижимости в Москве, московские пенсионеры в большинстве своём являются рублевыми мульмиллионерами, а некоторые, которые ближе к центру города - миллионерами долларовыми. Свершенно неуместно причитать о их бедности. Но даже и в глубинке наши старики и пенсионеры не выкинуты на улицы и не живут палатках и коробках из-под телевизоров. Даже на юге страны, где тепло, нет у нас такого безобразия, как в ЭлЭй. laugh
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов:
Ну щас Андрюха придет и расскажет всем как на сотню баксов в месяц можно прожить. А может и не один месяц? Может три месяца?
Говорил и говорю, мне насрать на пенсионеров- маргиналов, которые живут на минимальные пенсии и рукоблудят на просрочку, нужно было работать всю жизнь, зарабатывать стаж и вообще готовится к пенсии, как например я, а не бездельничая всю жизнь, но теперь выть и прошибать на слезу- на пенсию прожить нельзя!
Сообщений: 5894
Андрей:
Говорил и говорю, мне насрать на пенсионеров- маргиналов, которые живут на минимальные пенсии и рукоблудят на просрочку, нужно было работать всю жизнь, зарабатывать стаж и вообще готовится к пенсии, как например я, а не бездельничая всю жизнь, но теперь выть и прошибать на слезу- на пенсию прожить нельзя!
Манифест либераста! В мемориз! dance dance dance
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Манифест либераста! В мемориз!
Ещё раз, учи историю, отношение к старикам у русских изначально

На Руси было принято избавляться от людей, которые в силу своего возраста уже не могли позаботиться о себе. По данным, полученным из древних рукописей, стариков заводили в глухой лес и оставляли на съедение диким животным или на голодную смерть.

В некоторых случаях, чтобы избавить старика от предсмертных мучений, его убивали ударом по голове. Зачастую, эту задачу выполняли кузнецы, которые выковывали тяжелый молот для этой цели.

В русском языке существуют такие выражения, как “пора на лубок” или “сажать на салазки”. Они имеют непосредственное отношению к умерщвлению стариков, которых вывозили в лес в зимнюю пору. По словам этнографа Литвиновой, пожилых людей опускали в овраг, сажая при этом на луб. Спустя некоторое время на смену этой традиции пришла не менее негуманная - держать старика взаперти в пустой холодной хате до наступления смертного часа.



Сейчас к старикам относятся куда либеральнее
Сообщений: 17049
Тоже относится к Руси...

Глава 16. Скифы и русские

Есть много общего, сближающего скифов и русских. И те и другие внезапно врываются в мировую историю и создают великие империи практически в одних и тех же границах. О начальном этапе истории и тех и других известны крайне обрывочные сведения, допускающие множество истолкований. Современная академическая традиция, признавая скифов за иранцев, а русских – лишь частью славян, разрывает преемственную связь между двумя великими народами. Это глубоко ошибочная позиция. И скифы, и русские – евразийские народы. Первые, помимо иранских корней, хранили также лувийские, фракийские и хеттские традиции, а вторые несли в себе глубинные индоиранские истоки. Последнее, в частности, подтверждают и антропологические исследования, выявившие, что «большая часть населения, проживавшая в южнорусских степях в середине I тыс. до н. э., является физическими предками восточнославянских племен эпохи Средневековья» (В. Алексеев. Палеоантропология и история//Вестник истории, 1985. № 1. С. 35–39).



Какое у них было отношение к старикам


Необычайно жестокий обычай существовал у скифов, которые не только убивали пожилых людей, а и употребляли их мясо в пищу. Они рубили тела на куски и укладывали их в котел вместе с мясом животных, а затем отваривали. Исследователи полагают, что такая традиция существовала не только в связи с недостатком пищи, а и различными религиозными культами. В таких действиях усматривают элементы жертвоприношения.

Согласно иной теории, скифы могли перенять обряд людоедства у другого народа - андрофагов, который заселял Восточную Европу. Согласно записям Геродота, андрофаги были людоедами. Им приписывались крайняя отсталость в развитии и кочевнический образ жизни. Несмотря на это, скифам часто приходилось обращаться к ним за помощью в противостояниях с персами.





А урапатриотические фантазии, с пусканием соплей пузырями , мне и психически здоровым не интересны
Сообщений: 5894
Андрей, все эти басни и выдумки, которые Вы скопипастили из какой-то инфопомойки - якобы про русских и их историю - только ещё раз подтверждает тезис: "Антисоветчик - всегда русофоб." dance
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
весь этот бред, который Вы скопипастили из какой-то инфопомойки - про русских и их историю
Мальчик, найди опровержение ( только не инфопомойки для даунов Царьграда и тому подобных), если отрицаешь, но если бы русские были соплежуями наподобие тебя, то Россия не была бы самой большой территорией в мире и завоёвывали новые территорию с большой жестокостью, как и сами русские вырезали русских целыми городами вместе с младенцами, тот же Углич, можешь у любого специалиста по той эпохи спросить- Смутное время, ну когда Пётр Первый помер, который с садистским удовольствием любил сам головы рубить, может тоже антирусская пропаганда?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2022 в 11:01)
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
[Link]
Сообщений: 5894
Андрей:

Сергей Новожилов:
весь этот бред, который Вы скопипастили из какой-то инфопомойки - про русских и их историю
Мальчик, найди опровержение ( только не инфопомойки для даунов Царьграда и тому подобных), если отрицаешь, но если бы русские были соплежуями наподобие тебя, то Россия не была бы самой большой территорией в мире и завоёвывали новые территорию с большой жестокостью, как и сами русские вырезали русских целыми городами вместе с младенцами, тот же Углич, можешь у любого специалиста по той эпохи спросить- Смутное время, ну когда Пётр Первый помер, который с садистским удовольствием любил сам головы рубить, может тоже антирусская пропаганда?

Ну что, либерастёныш, расчехлился! rofl Теперь ещё - и в русофобии! rofl Умора, не могу!
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Изучи и значение чисто русского выражения [Link]
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Ну что, либерастёныш, расчехлился! Теперь ещё - и в русофобии! Умора, не могу!
Понятно, максимум, что могут дебилы- урапатриоты, это плеваться и горланить- сам дурак
Сообщений: 5894
Андрей:

Сергей Новожилов,
Изучи и значение чисто русского выражения [Link]

Лучше расскажи, болван, как в либерастических извилинах одновременно уживаются две идеи, что 1) стариков раньше убивали и съедали сородичи, и что 2) до старости тогда никто не доживал? dance Давай, болван, только не перестарайся, последняя извилина самая ценная, не сломай! dance
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Ещё раз, изучай историю, а не собирай информацию с помоек типо Царьград и попробуй сосредоточиться на этом, если не считаешь себя зазомбированным в какой секте

Андрей:
Мальчик, найди опровержение ( только не инфопомойки для даунов Царьграда и тому подобных), если отрицаешь


В сам дурак играй со своим зеркалом


В русском языке существуют такие выражения, как «пора на лубок» или «сажать на салазки».

Начни с малого, дай опровержение этих чисто русских выражений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2022 в 12:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово