Про Украину

  
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Возможно вы меня с кем-то путаете. Я против любого террора.
Но Вы не против пользоваться плодами террора, который США сделали основой благополучия "среднего класса" современного Запада. Насколько помню, в одной из наших дискссий Вы совершенно были не против "права сильного". Извините, но это и есть террор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2022 в 00:10)
Сообщений: 785
Андрей:
езжай в северную Корею
Если бы любую страну поставить в такие же условия, то она развалилась бы быстренько. И хвалёная пиндосия тоже рухнула бы. Привыкли все жить в тепличных условиях, созданных грабежом своих колоний в раньшие времена. А северокорейцы героический народ, не продавший свою свободу за американские так называемые блага цивилизации, как другие. Все легли под америкосов и лижут им задницу. Причём Северная Корея не претендует на чужие земли, не суёт свой нос в чужие дела, как американцы, которые в каждой бочке затычка и всюду хотят свой идиотский пидорский образ жизни навязать. Да ещё кто не согласен, так провозглашают врагом всего так называемого прогрессивного человечества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2022 в 23:51)
Сообщений: 3118
Сергей Новожилов:
Но Вы не против пользоваться плодами террора,
Но ведь и вы не "Зенитом" снимаете. smile
Сергей Новожилов:
Вы совершенно были не против "права сильного".
Не то чтобы "не против". Правом сильного может пользоваться тот, кто может себе это позволить. в том числе и Россия, разумеется. Тут от наших хотелок ничего не зависит. Мы можем лишь принять реальность.
Сообщений: 5873
Роман Савин, что касается общественного строя в России, то он всегда один: "Царь, бояре и народ". Это было при царе, это было при социализме, к этому пришли и сейчас, при капитализме. Без разницы, какой строй и как его обозвали. Этика и менталитет берут своё.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:



По сравнению с современными западными традициями, где даже при живых и благополучных детях стариков сбагривают в дома престарелых с глаз долой. Давайте, расскажите в лучших традициях западной пропаганды, как эти старики хорошо и счастливо живут в домах престарелых и как сами туда рвутся вместо того, чтобы внуков няньчить. Начинайте. Слушаю. popcorn

Ну так я расскажу. Сразу после того как Вы расскажете мне как много российских мужчин доживает до официальной пенсии в 65 лет. Чтобы вообще думать о том где проводить старость - в том доме, в другом или... на кладбище?
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Роман Савин, что касается общественного строя в России, то он всегда один: "Царь, бояре и народ". Это было при царе, это было при социализме, к этому пришли и сейчас, при капитализме. Без разницы, какой строй и как его обозвали. Этика и менталитет берут своё.

Рабы и холопы. Под каблуком.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:



По сравнению с современными западными традициями, где даже при живых и благополучных детях стариков сбагривают в дома престарелых с глаз долой. Давайте, расскажите в лучших традициях западной пропаганды, как эти старики хорошо и счастливо живут в домах престарелых и как сами туда рвутся вместо того, чтобы внуков няньчить. Начинайте. Слушаю. popcorn

Ну так я расскажу. Сразу после того как Вы расскажете мне как много российских мужчин доживает до официальной пенсии в 65 лет. Чтобы вообще думать о том где проводить старость - в том доме, в другом или... на кладбище?

Алексей, Вы зря переживаете за продолжительность жизни русских, коим Вы больше не являетесь по Вашим же собственным словам. Подумайте над тем, что американцы сегодня избавляются от своих родителей-стариков и сбагривают их в дома престарелых, нарушая одну из главных библейских заповедей - почитай отца и мать. Это потому и называется смертным грехом, что неминуемо ведет к вымиранию и рода, и народа в целом. Это уже вопрос времени, процесс запущен. Западная цивилизация вымирает. И виноваты в этом не русские.
Сообщений: 3118
Сергей Новожилов:
что касается общественного строя в России, то он всегда один: "Царь, бояре и народ". Это было при царе, это было при социализме, к этому пришли и сейчас, при капитализме.
Ну наконец-то!
Сергей, жму руку! dance
Сообщений: 3118
Сергей Новожилов:
американцы сегодня избавляются от своих родителей-стариков и сбагривают их в дома престарелых, нарушая одну из главных библейских заповедей
Вы наверное полагаете, что дома престарелых в штатах сделаны по подобию оных в совке? Это не так, поверьте.
Сообщений: 5873
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
американцы сегодня избавляются от своих родителей-стариков и сбагривают их в дома престарелых, нарушая одну из главных библейских заповедей
Вы наверное полагаете, что дома престарелых в штатах сделаны по подобию оных в совке? Это не так, поверьте.

Роман, это не имеет значения. В Библии не написано в сносках, что можно нарушить заповедь и перестать почитать отца и мать своих, если дать им денег или сбагрить в элитный дом престарелых. Старики не должны жить среди таких же "доживающих" стариков, даже если эта жизнь абсолютно безбедна. Старики должны жить среди молодёжи. Иначе нарушается связь поколений и народ вымирает. Это закон природы. Если хотите, это закон сохранения энергии, жизни и сознания. И как любой закон, его нельзя объяснить, его можно только открыть и записать, что и сделали наши предки в древних учениях, или как сейчас говорят - в священных писаниях.
Сообщений: 4
Администратор:

john dow, Вы забанены на 30 дней за дезинформацию и продвижение вражеской повестки и пропаганды. Если это было сделано не по злому умыслу, а по недомыслию, приходите через 30 дней.
Админ, включай мозги! Люди не кричат "Нет войне!"", только призывают прекратить бойню, т.к. гибнут люди, дети, солдаты!!! А ты, тупо и не желая оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, "банишь" ЛЮДЕЙ!!! Не позорься!!! Без всякого сожаления удаляюсь отсюда, не дожидаясь твоего вонючего "забанивания"!!!
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:


Подумайте над тем, что американцы сегодня избавляются от своих родителей-стариков и сбагривают их в дома престарелых, нарушая одну из главных библейских заповедей - почитай отца и мать. Это потому и называется смертным грехом, что неминуемо ведет к вымиранию и рода, и народа в целом. Это уже вопрос времени, процесс запущен. Западная цивилизация вымирает. И виноваты в этом не русские.


Нуууу, - узнаю брата Колю..!!! Опять басни про самую добрую, белую и человечную нацию на свете, нацию которой все остальные нации и в подметки не годятся! Бесогон начал чревовещать)))
Я вам так скажу. Я много лет жил на берегу НЙ бухты в Южном Бруклине. В паре блоков от моего дома было несколько домов которых можно было бы назвать "домами престарелых". Там каждый обитатель проживал в отдельной квартире, - небольшой но очень удобной. В квартире телефоны для вызова сестры-сиделки или врача которые на дежурстве при комплексе. При доме столовая, большие территории общего пользования где жильцы могли бы собираться для обедов, концертов, совместного времяпровождения. При доме - паркинг, если жильцы имеют автомобиль. Рядом с домом парк, набережная, прогулочные дорожки. В паре кварталов от дома - станция подземки, рестораны, универмаги, шоппинг. Проживание в таком комплексе стоило от $5,000+ / месяц. Весь тот комплекс был забит жильцами под завязку.

И ЧТО вы Сергей вообще можете знать про ту же Америку если вы никогда там не были?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2022 в 18:30)
Сообщений: 68
Очень жаль,что Расфокус усилиями эммигрантов превратился в площадку скрытой антироссийской пропаганды... Администрация молчит...
Сообщений: 3159
Валерий Миннибаев:

Очень жаль,что Расфокус усилиями эммигрантов превратился в площадку скрытой антироссийской пропаганды... Администрация молчит...

И вы в ВЧК напишите. Путину. В Кремль.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Я вам так скажу. Я много лет жил на берегу НЙ бухты в Южном Бруклине. В паре блоков от моего дома было несколько домов которых можно было бы назвать "домами престарелых". Там каждый обитатель проживал в отдельной квартире, - небольшой но очень удобной. В квартире телефоны для вызова сестры-сиделки или врача которые на дежурстве при комплексе. При доме столовая, большие территории общего пользования где жильцы могли бы собираться для обедов, концертов, совместного времяпровождения. При доме - паркинг, если жильцы имеют автомобиль. Рядом с домом парк, набережная, прогулочные дорожки. В паре кварталов от дома - станция подземки, рестораны, универмаги, шоппинг. Проживание в таком комплексе стоило от $5,000+ / месяц. Весь тот комплекс был забит жильцами под завязку.
Так себе перспектива провести старость, если честно. Зато недорого. dance
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Я вам так скажу. Я много лет жил на берегу НЙ бухты в Южном Бруклине. В паре блоков от моего дома было несколько домов которых можно было бы назвать "домами престарелых". Там каждый обитатель проживал в отдельной квартире, - небольшой но очень удобной. В квартире телефоны для вызова сестры-сиделки или врача которые на дежурстве при комплексе. При доме столовая, большие территории общего пользования где жильцы могли бы собираться для обедов, концертов, совместного времяпровождения. При доме - паркинг, если жильцы имеют автомобиль. Рядом с домом парк, набережная, прогулочные дорожки. В паре кварталов от дома - станция подземки, рестораны, универмаги, шоппинг. Проживание в таком комплексе стоило от $5,000+ / месяц. Весь тот комплекс был забит жильцами под завязку.
Так себе перспектива провести старость, если честно. Зато недорого. dance

Ну там много кому за 90+. Сидят на скамейках и смотрят как мимо плывут корабли. По маршруту Лондон - НЙ. Queen Mary II. Так себе старость...
Кибальчиш тут конечно в лучшем положении. Ему корабли салют отдают. Правда ведь?
Сообщений: 3118
Валерий Миннибаев:
Очень жаль,что Расфокус усилиями эммигрантов превратился в площадку скрытой антироссийской пропаганды... Администрация молчит...
Обратись в Лигу Сексуальных Реформ.
Копию обращения - в Спортлото.
Сообщений: 3118
Сергей Новожилов:
Так себе перспектива провести старость, если честно.
Многие сами выбирают такую переспективу. Лёлик верно всё написал. Добавлю только, что это не отменяет визиты внуков и визиты ко внукам. Вы раньше говорили про "нянчить внуков". Вы как себе это представляете? 24/24, 7/7? Ну нет же?..
Кроме того, так эти люди избегают одиночества. Они там постоянно общаются, вместе ходят по магазинам, концертам и т.п.
Но это кому как, тем не менее. Наш соседка, например (ей за 80), туда не хочет. Она вообще очень бойкая старушка, машину водит, ко внукам сама ездит, либо ей их привозят. Ей хватает общения с нами и другими соседями.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Ну там много кому за 90+. Сидят на скамейках и смотрят как мимо плывут корабли. По маршруту Лондон - НЙ. Queen Mary II. Так себе старость...
Кибальчиш тут конечно в лучшем положении. Ему корабли салют отдают. Правда ведь?
То есть, Вы реально хотите такую старость? Провести остаток жизни среди таких же пердунов и медбратом за стенкой? rofl
У меня одна знакомая с полгода назад ходила в поликлинику оформить больничный лист для отца, который ковид подхватил... и которому за 90. Больничный лист, Карл! На работу! Ему за 90!!! laugh Ну не может человек уйти на пенсию и бросить свой любимый НИИ, руководителем которого проработал полжизни, а теперь там типа почетного члена! Вот это я понимаю - старость! beer
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Ну там много кому за 90+. Сидят на скамейках и смотрят как мимо плывут корабли. По маршруту Лондон - НЙ. Queen Mary II. Так себе старость...
Кибальчиш тут конечно в лучшем положении. Ему корабли салют отдают. Правда ведь?
То есть, Вы реально хотите такую старость? Провести остаток жизни среди таких же пердунов и медбратом за стенкой? rofl
У меня одна знакомая с полгода назад ходила в поликлинику оформить больничный лист для отца, который ковид подхватил... и которому за 90. Больничный лист, Карл! На работу! Ему за 90!!! laugh Ну не может человек уйти на пенсию и бросить свой любимый НИИ, руководителем которого проработал полжизни, а теперь там типа почетного члена! Вот это я понимаю - старость! beer

Наверное, Сергей, это тот самый институт где самолет Сухой-Джет разработали? Дедули за 90+ его и разработали? Что он прямо в склон горы летит. Напрямую?
По мне бы лучше бы они сидели на бережку, у океана.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск