Про Украину

  
Сообщений: 3114
Сергей Новожилов:
Если вы смеялись весь фильм, то вам больше не нужно верить, что фильм смешной, потому что теперь вы это точно знаете. Знание это взялось от просмотра фильма. А на вопрос, а верите ли вы что фильм смешной, вы отвечаете, что вера вам больше не требуется.
Это вы себе лично можете так объяснить.
Возьмём ситуацию с условными тупыми американскими комедиями. Вы же не будете отрицать, что определённому количеству людей они таки кажутся смешными и они реально искренне смеются. А я, например, покручу пальцем у виска (да и вы тоже, полагаю).
А те же условные американцы сделают то же самое, глядя на то, с чего смеёмся мы.
Понимаете, да, ситуацию?
Вопрос: чем ваши знания и вера лучше (хуже)?
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов, А чего, Сергей, про Чубаса помалкиваете? Все таки нац-предатель. Чистейшей пробы. А вошдь опустил. Как ни в чем ни бывало. Типа по собственному желанию, по словам Пескова.
Побаиваeтесь что товарищ майор комментарии не одобрит?
Сообщений: 68


1.


Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов, А чего, Сергей, про Чубаса помалкиваете? Все таки нац-предатель. Чистейшей пробы. А вошдь опустил. Как ни в чем ни бывало. Типа по собственному желанию, по словам Пескова.
Побаиваeтесь что товарищ майор комментарии не одобрит?

А я вообще не понял, что за переполох из-за Чубайса? Ну, уволился. Ну, уехал из страны. В чем сыр-бор, объясните, Алексей. smoke
Сообщений: 5873
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Если вы смеялись весь фильм, то вам больше не нужно верить, что фильм смешной, потому что теперь вы это точно знаете. Знание это взялось от просмотра фильма. А на вопрос, а верите ли вы что фильм смешной, вы отвечаете, что вера вам больше не требуется.
Это вы себе лично можете так объяснить.
Возьмём ситуацию с условными тупыми американскими комедиями. Вы же не будете отрицать, что определённому количеству людей они таки кажутся смешными и они реально искренне смеются. А я, например, покручу пальцем у виска (да и вы тоже, полагаю).
А те же условные американцы сделают то же самое, глядя на то, с чего смеёмся мы.
Понимаете, да, ситуацию?
Вопрос: чем ваши знания и вера лучше (хуже)?

Я вам суть обясняю, и согласитесь, объясняю на понятном любому человеку языке без спецальной подготовки и знаний в области философии, эзотерики и прочая. А Вы пытаетесь до слов докопаться, да ещё с какими-то школьными трюками в стиле, мол, все в этом мире относительно, а потому все ваши слова враньё, так как не охватывают все события и случаи из жизни и т.д. и т.п. Ой, мол, не все фильмы всем одинаково смешны, а соль не всем одинаково солёна. Можете продолжать в том же духе, только тактика эта - защитна и нацелена на удержание исходных позиций. А удерживающий всегда проигрывает. Заметьте, мне свою позицию защищать не нужно, я не пытаюсь кому-то что-то доказать. Я позволяю людям заблуждаться. Открывать им глаза или наставлять из на путь истинный не входит в мои задачи.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов, А чего, Сергей, про Чубаса помалкиваете? Все таки нац-предатель. Чистейшей пробы. А вошдь опустил. Как ни в чем ни бывало. Типа по собственному желанию, по словам Пескова.
Побаиваeтесь что товарищ майор комментарии не одобрит?

А я вообще не понял, что за переполох из-за Чубайса? Ну, уволился. Ну, уехал из страны. В чем сыр-бор, объясните, Алексей. smoke

Ага..., - никакого значит сыр-бора? Высший кремлевец, категории "А", - "просто увольняется", "просто уезжает"))) Про отъезд третьесортных эстрадных исполнителей как галкины-пугачевы хай и вой поднимают. Нац-предателями называют. Сам вошдь на ТВ скрипит зубами, - призывает выявлять нац-предателей. А тут самый самый корешь бежит как крыса с корабля. И - "Ну уволился..."
Держит тов. майор вас за тестикулы, Сергей. Ой, держить)))
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов, что-то я Ваших намёков, Алексей не ферштейн! laugh Вы что-ли Чубайса в предатели записали, во врагов России? Не согласен я с Вами. А Путин так вообще Чубайсу орден выдал за заслуги перед отечеством или что-то в таком духе. Наш человек Чубайс, наш. Уехал на заслуженный отдых и хорошо. laugh
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов, Да конечно Чубайс не предатель. Поехал чувак отдохнуть. Вот пресс-конференцию на западе готовит. Наверное будет рассказывать о планах на рыбалку...
Сообщений: 3114
Сергей Новожилов:
Я вам суть обясняю
Не совсем.
Вы не объясняете суть, вы пытаетесь личные взгляды и заблуждения выдать за "единственно верное".
И таки да, всё гораздо сложнее (вы можете сколь угодно над этим ёрничать и называть хоть школьным, хоть ясельным трюком - на здоровье). А эту "сложность" вам по каким-то причинам видеть не удобно, что прекрасно продемонстрировала ситуация с Новым и Ветхим Заветами, когда один вписывается в ваши паттерны, а второй - совсем не вписывается.
Сергей Новожилов:
Ой, мол, не все фильмы всем одинаково смешны, а соль не всем одинаково солёна.
smile
Таки да! А в вашем случае - ещё хуже: самые что ни на есть двойные стандарты (#555).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2022 в 20:34)
Сообщений: 5873
Роман Савин:
А эту "сложность" вам по каким-то причинам видеть не удобно, что прекрасно продемонстрировала ситуация с Новым и Ветхим Заветами, когда один вписывается в ваши паттерны, а второй - совсем не вписывается.
У любого человека есть паттерны, что-то в них у него вписывается, что-то не вписывается. Это плохо? laugh
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Таки да! А в вашем случае - ещё хуже: самые что ни на есть двойные стандарты (#555).
Тю! Вы так говорите, как будто двойные стандарты это плохо, а какие-то другие хорошо! И какие же тогда хорошо? Тройные, четверные? А может, должен быть один единственный стандарт и это лучше всего? laugh Роман, как по мне, так у человека вообще не должно быть стандартов. Выходите за рамки, Роман, ибо стандарты в первую очередь стандартизируют и ограничивают нас самих! beer
Сообщений: 3114
Сергей Новожилов:
У любого человека есть паттерны, что-то в них у него вписывается, что-то не вписывается. Это плохо?
smile Сам факт вписывания-невписывания это замечательно! Но только на этом строить заключения остепени комедийности фильма - не совсем корректно.
Сергей Новожилов:
Вы так говорите, как будто двойные стандарты это плохо, а какие-то другие хорошо!
Не-не,... я за справедливость! laugh
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Сам факт вписывания-невписывания это замечательно! Но только на этом строить заключения остепени комедийности фильма - не совсем корректно.
А о чем корректно строить заключения на основе собственных паттернов? Похоже, ни о чем? Ведь, мы можем строить свои заключения только на основе собственных паттернов, а любые паттерны ошибочны, верно? Тогда любое наше заключение ошибочно. И слово изреченое есть ложь. Помолчим тогда. Аминь!
beer
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
Если вы смеялись весь фильм, то вам больше не нужно верить, что фильм смешной, потому что теперь вы это точно знаете. Знание это взялось от просмотра фильма. А на вопрос, а верите ли вы что фильм смешной, вы отвечаете, что вера вам больше не требуется.
А если я пересмотрел этот же фильм через 15 лет и он мне показался тупым? Как быть со знанием? Рухнуло?
Или Лёлик с верой в то, что Чубайс кошелек Путина? Как? Все паттерны переполнены, реальность не вмещается? Как то примитивно вы аргументируете свое знание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2022 в 04:29)
Сообщений: 5873
Владимир:
А если я пересмотрел этот же фильм через 15 лет и он мне показался тупым? Как быть со знанием? Рухнуло?
С каждым новым просмотром фильма:
1. Ваше знание об этом фильме будет только расти.
2. Будут казаться всё более нелепыми заявления, что этого фильма нет и никогда не существовало.
popcorn

Владимир:
Или Лёлик с верой в то, что Чубайс кошелек Путина? Как? Все паттерны переполнены, реальность не вмещается? Как то примитивно вы аргументируете свое знание.
В некотором смысле Чубайс, конечно же, кошелёк Путина, только деньги в этом кошельке не Путина, а Запада. Если Запад решил больше не давать Путину денег, то и надобность в таком кошельке отпадает.
Сообщений: 703
Алексей Лекчинов:

Владимир:

Алексей Лекчинов, А еще газ теперь только за рубли.

Вот это ВОТ в мемориз)))) За РУБЛИ. Европа переживет. За 2,000+ лет и не такие "рубли" повидала. Похудеют, придут немного в форму.
Рубли Европа оставит ватникам. Обклеивать будете свои хрущевки вместо обоев.
Лекчинов, а тебе скока лет? Я-то в годы перестройки узнала, что доллар= 6 рупь. А народ постарше говорит, что он был 60 коп. Это ведь было. И наверное ты все же знаешь, история повторяется. Нам это наруку laugh
Сообщений: 703
Сергей Новожилов:

Роман Савин:
Библия безнадёжно устарела
Это в мемориз! rofl
А вот этот, как его, ну, про которого Библия повествует... Бог - он тоже устарел? popcorn dance popcorn
Видела чудный МЭМ..не сохранила..но воспроизведу своими словами


1.


- это что за тусовка?
- да, РУССКИЕ что-то празднуют
- А ты как догадался, что русские?
Да вон- с ними БОГ
Сообщений: 703
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов, Да конечно Чубайс не предатель. Поехал чувак отдохнуть. Вот пресс-конференцию на западе готовит. Наверное будет рассказывать о планах на рыбалку...

Да ну уж точно, наживку на америкажек уготовил. Ну америкажки жеж тупппыые (Задорнов) - клюнут и проглотят. Наши жулики тупых обжулят запросто. Даже не сомневаюсь в таланте рыжего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2022 в 07:50)
Сообщений: 4062
Альби
Лекчинов, а тебе скока лет?


1.


Сообщений: 4062
Альби
Лекчинов, а тебе скока лет?


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель