Про Украину

  
Сообщений: 3159
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Ну... даже если и не замечали. Согласно российской версии, то... что?
И потому надо было стереть с лица земли русскоязычный Мариуполь? Побороться так с фашизьмом? Правда, Ромик с вышим образованием?
sick
Лёлик, у тебя риторика среднестатического потеребителя местных упоротых паблик. Ты не тянешь эту тему. Никак.
Пообсуждай лучше с кем-нибудь супер-мега взрывную новость о том, как один загорелый парень типа влепил оплеуху другому загорелому парню.

Ромик, твоя животная ненависть к "каклам" и является причиной что ты не воспринимаешь ничего кроме картинок с фашистами отфотошопленными RT, Симоньян и Со.
Возможно это что то личное...
Сообщений: 3116
Алексей Лекчинов:
твоя животная ненависть к "каклам" и является
Во-первых, это ты, а не я употребил такое определение - "к "каклам"".
Во-вторых, этим ты (а не я) объявляешь всех поголовно украинцев "каклами" и нацистами...

Лёлик, ты дурак.
Сообщений: 3159
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
твоя животная ненависть к "каклам" и является
Во-первых, это ты, а не я употребил такое определение - "к "каклам"".
Во-вторых, этим ты (а не я) объявляешь всех поголовно украинцев "каклами" и нацистами...

Лёлик, ты дурак.

Я назвал их так зовут их ватники с буквой Z на лбу. Ты же за букву Z? Неужели против???
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Т.е. Россия провозгласила саму себя эдаким Докторм Пилюлькиным который "лечит" от фашизьма? Лечит того кого посчитает нужным. В ООН против такого подхода проголосовали 140 стран из 200.
То есть, Вы не отрицаете и согласны с тем фактом, что Россия лечит от фашизма. Отлично, Алексей, Для Вас это уже некоторое просветление! laugh Идём дальше. Вы же не будете отрицать, что это не Россия первой напала на Украину, а Украина первой напала на страну, с которой у России был договор о соместной безопасности. Если НАТО имеет право заключать такие договора со своими союзниками и даже не совсем союзниками типа Латвии - нападение на Латвию будет приравнено к нападению на всё НАТО со всеми вытекающими... То почему Вы отказываете в таком праве России и ДНР???
Сообщений: 3116
Алексей Лекчинов:
Я назвал их так зовут их ватники с буквой Z на лбу
Лёлик, я готов ещё раз повторить - ты не тянешь эту тему.
Алексей Лекчинов:
Ты же за букву Z? Неужели против???
sick Раз уж ты опускаешь дискуссию до уровня "за буквы" или "против букв", то будь осторожен: в твоём имени и фамилии есть ещё "O" и "V", причём рядом. Советую официально сменить на девичьи, если там всё кошерно и политкорректно.
Кстати, как тебя по батюшке?
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Т.е. Россия провозгласила саму себя эдаким Докторм Пилюлькиным который "лечит" от фашизьма? Лечит того кого посчитает нужным. В ООН против такого подхода проголосовали 140 стран из 200.
То есть, Вы не отрицаете и согласны с тем фактом, что Россия лечит от фашизма. Отлично, Алексей, Для Вас это уже некоторое просветление! laugh Идём дальше. Вы же не будете отрицать, что это не Россия первой напала на Украину, а Украина первой напала на страну, с которой у России был договор о соместной безопасности. Если НАТО имеет право заключать такие договора со своими союзниками и даже не совсем союзниками типа Латвии - нападение на Латвию будет приравнено к нападению на всё НАТО со всеми вытекающими... То почему Вы отказываете в таком праве России и ДНР???

Понимаете, Сергей, самое обидное для любого человека это когда его считают дебилом, идиотом. Ну чессно пионерское))) Когда мне говорят про "независимые республики" ДНР и ЛНР это как будто тебя спрашивают: "Дядя, ты дебил?" После всех историй публично рассказанных лично Гиркиным на YouTube о его походе весной 2014 в Донбассе, после того как я своими глазами видел колонны КАМАзов длиной в 5+ км в Ростовской области летом 2015 груженные чем то тяжелым так что их кузова иногда касались земли на кочках... вы мне будете рассказывать про восстание шахтеров и комбайнеров под руководством гиви-моторолл - мойщиков машин из русского мухосранска??? Это даже не смешно.
Я скажем уважаю вас больше. Сказки от NYToiletTimes вам не пересказываю.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Когда мне говорят про "независимые республики" ДНР и ЛНР это как будто тебя спрашивают: "Дядя, ты дебил?
Ну, раз Вы не дебил, то понимаете, что абсолютно независимых стран не бывает и всё относительно. Латвия, например, тоже очень зависима и от НАТО, и от ЕС. Но это же не отменяет того факта, что при бомбёжке "зависимой" Латвии придется столкнуться с её союзниками. И это Вы считаете нормальным и даже правильным, верно? Так почему тогда можно безнаказанно бомбить "зависимую" ДНР?
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов, Согласен что абсолютно независимых стран не бывает. Не бывает ничего АСОЛЮТНОГО. Но ЛНР & ДНР - это просто чудовищная карикатура на действительность. Приехали бандиты спонсируемые ФСБ и Кремлем, учинили "республику", насиловали и грабили всех и все вокруг так что 3 миллиона человек покинуло регион. Ведь из "народных" республик не бегут миллионами. Потом постреляли друг друга или их сами кремлевцы кончили - ну чтобы свидетелей не оставлять...
Это же театр Карабаса-Барабаса)))
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Сергей Новожилов, Согласен что абсолютно независимых стран не бывает. Не бывает ничего АСОЛЮТНОГО. Но ЛНР & ДНР - это просто чудовищная карикатура на действительность. Приехали бандиты спонсируемые ФСБ и Кремлем, учинили "республику", насиловали и грабили всех и все вокруг так что 3 миллиона человек покинуло регион. Ведь из "народных" республик не бегут миллионами. Потом постреляли друг друга или их сами кремлевцы кончили - ну чтобы свидетелей не оставлять...
Это же театр Карабаса-Барабаса)))
Погодите, но разве на Украине не то же самое происходит, причем прямо сейчас и до сих пор? Бандиты и нацики, спонсируемые США учинили свою "республику", насилуют и грабят всех и все вокруг, так что минимум 10 миллионов человек покинуло бывшую Украину. Разве это не театр Карабаса?
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов, Вы опять, Сергей...))) Спрашиваете дебил ли я? Это кто кого насилует? Россия учинила войну, а Киевская власть виновата что люди бегут от российских бомбежек? Или от кого сбежали 10 миллионов? Поясните.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов, Вы опять, Сергей...))) Спрашиваете дебил ли я? Это кто кого насилует? Россия учинила войну, а Киевская власть виновата что люди бегут от российских бомбежек? Или от кого сбежали 10 миллионов? Поясните.

Объясняю. Минимум 10 миллионов человек покинули Украину за период с 1991 года по 2021 год, и это не считая Крым и Донбасс.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов, Вы опять, Сергей...))) Спрашиваете дебил ли я? Это кто кого насилует? Россия учинила войну, а Киевская власть виновата что люди бегут от российских бомбежек? Или от кого сбежали 10 миллионов? Поясните.

Объясняю. Минимум 10 миллионов человек покинули Украину за период с 1991 года по 2021 год, и это не считая Крым и Донбасс.

Это нормально. 10 миллионов за 30 лет. Сидели в тюрьме народов, двери открыли захотели на волю. Уехали. Люди, знаете ли имеют склонность к перемене мест. Вне зависимости от правительств. Во все времена, на любой земле. А вы не знали??? Вам тов Сталин не рассказал? Скрыл от вас тайну?)))
А сколько из СССР уехало? Тоже миллионы. Я один из них.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов, хорошо, Алексей, я вижу Вы не понимаете или просто не знаете, что устроили нацики в Мариуполе в 2015 году, а потому мои аргументы о зверствах нациков на Украине просто не принимаете. Поэтому давайте откатимся немного назад и вернемся к Вашему аргументу, будто Донбасс в 2014 году захватили бандиты и насильники. Вопрос: если жителям Донбаса с 2014 года и так нелегко жилось под властью бандитов и насильников, то зачем этих жителей ещё и из пушек обстреливать со стороны свободной от орков Украины и так 8 лет? Расскажите, какую версию Вам впаривают, как отвечают на этот вопрос?
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов:
Россия провозгласила саму себя эдаким Докторм Пилюлькиным который "лечит" от фашизьма?
Россия выполняет свои обязательства по договору. В отличии от "защитников демократии".


1.


Три ваших президента за 23 года в общем счете, вторглись в 9 стран и убили 11 миллионов человек. Меняли президентов, свергали правительства, грабили и грабят до сих пор эти государства. Назвать страны? И после этого, тебе обидно, что тебя считают тупым?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2022 в 01:26)
Сообщений: 5673
Алексей Лекчинов:
Когда мне говорят про "независимые республики" ДНР и ЛНР это как будто тебя спрашивают: "Дядя, ты дебил?"
Тоже самое можно сказать про незалежность Украины. rofl
Сообщений: 3265
«Z» — это символ «Азова» после денацификации smile
Сообщений: 3159
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Когда мне говорят про "независимые республики" ДНР и ЛНР это как будто тебя спрашивают: "Дядя, ты дебил?"
Тоже самое можно сказать про незалежность Украины. rofl

Т.е. как сказал ВВП Украины нет, это фейк, украинцев нет? Мы один народ?
Сообщений: 5673
Алексей Лекчинов:

Bayker:

Алексей Лекчинов:
Когда мне говорят про "независимые республики" ДНР и ЛНР это как будто тебя спрашивают: "Дядя, ты дебил?"
Тоже самое можно сказать про незалежность Украины. rofl

Т.е. как сказал ВВП Украины нет, это фейк, украинцев нет? Мы один народ?
Украина, как самостоятельное государство, когда появилась? Поищите в сети переписи населения Львова, гражданскую и конфессиональную, 1911 и 1913 гг, только забыл какая к какому году относится. Так вот, в гражданской нет ни одного упоминания национальности украинец. Треть венгров, треть евреев и треть поляков и около пяти процентов русинов, хотя тут не так всё просто, только в СССР их считали украинцами, а на самом деле это отдельный этнос. Далее восток и юг, в том числе Крым, территории отвоёванные Россией у Турции, Северо-Запад, белорусы. Сам язык неоднороден и состоит из множества местных наречий, и была большая глупость создать государство с одним языком и преследовать другие национальности за их язык. По хорошему напрашивается идея федерации, с культурными и языковыми различиями, и несколькими государственными языками. Там можно ещё много чего из истории вытащить...
Сообщений: 6
Bayker:

Алексей Лекчинов:

Bayker:

Алексей Лекчинов:
Когда мне говорят про "независимые республики" ДНР и ЛНР это как будто тебя спрашивают: "Дядя, ты дебил?"
Тоже самое можно сказать про незалежность Украины. rofl

Т.е. как сказал ВВП Украины нет, это фейк, украинцев нет? Мы один народ?
Украина, как самостоятельное государство, когда появилась? Поищите в сети переписи населения Львова, гражданскую и конфессиональную, 1911 и 1913 гг, только забыл какая к какому году относится. Так вот, в гражданской нет ни одного упоминания национальности украинец. Треть венгров, треть евреев и треть поляков и около пяти процентов русинов, хотя тут не так всё просто, только в СССР их считали украинцами, а на самом деле это отдельный этнос. Далее восток и юг, в том числе Крым, территории отвоёванные Россией у Турции, Северо-Запад, белорусы. Сам язык неоднороден и состоит из множества местных наречий, и была большая глупость создать государство с одним языком и преследовать другие национальности за их язык. По хорошему напрашивается идея федерации, с культурными и языковыми различиями, и несколькими государственными языками. Там можно ещё много чего из истории вытащить...
Вот наконец-то что-то разумное в этом хаосе разнонаправленных эмоций. Руководство Украины попыталось сплотить нацию идеей что "Украина - НЕ РОССИЯ". Логичное продолжение этой мысли, что Украина - Европа. В общем, обе идеи плохо подходили для формирования нации и страны, что было очевидно по всем областям: экономике, политике, культурной сфере, демографии. Везде было больше провалов, чем достижений. Но тут подоспели мы, и оказалось, что с нашей помощью даже такие сомнительные идеи работают.
Сообщений: 5873
Bayker:
Украина, как самостоятельное государство, когда появилась? Поищите в сети переписи населения Львова, гражданскую и конфессиональную, 1911 и 1913 гг, только забыл какая к какому году относится. Так вот, в гражданской нет ни одного упоминания национальности украинец. Треть венгров, треть евреев и треть поляков и около пяти процентов русинов, хотя тут не так всё просто, только в СССР их считали украинцами, а на самом деле это отдельный этнос. Далее восток и юг, в том числе Крым, территории отвоёванные Россией у Турции, Северо-Запад, белорусы. Сам язык неоднороден и состоит из множества местных наречий, и была большая глупость создать государство с одним языком и преследовать другие национальности за их язык. По хорошему напрашивается идея федерации, с культурными и языковыми различиями, и несколькими государственными языками. Там можно ещё много чего из истории вытащить...
Самая активная "украинизация" территорий современной бывшей Украины началась при большевиках. И почему-то никто серьёзно не задаётся вопросом, зачем большевики это делали? Ведь была и причина, и цель. Но сколько ни встречал версий, все ссылаются то на глупость, то на ошибочную идеологию, то даже на враждебность и сознательное вредительство большевиков в отношении России. В общем, большевики плохие и нехорошие, и все их действия по украинизации объясняются этой плохостью и нехорошестью. Делаем вывод: реальных причин либо никто не знает... либо, что более вероятно, никто из политиков озвучить их не решается. Потому что причины и цели жесткой украинизации весьма неполиткорректны в первую очередь по отношению к населению самой Украины. Чем так провинились "украинцы", что их так жестко отторгнули от русского мира, заставили учить никому не нужный искусствнно созданный язык, и стали обращать в новую искусственно созданную нацию? Вот правильный вопрос.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск