Про Украину

  
Сообщений: 5876
Андрей:

Какая- то странное и маниакальное желание местной Администрации оградить пользователей от исторической правды, которая подтверждена в архивных документах и на законодательном уровне, об отношении ветеранов ВОВ к комуняцкой власти, в ответ пытаясь обелить преступный режим, при котором было незаконно расстреляно сотни тысяч и умерло от голода миллионы людей... а это прямой подрыв политики государственного строя Современной России, где законодательно закреплено осуждение действий комуняк и их вождей
Возможно, это происходит потому, что в отличие от нищеброда из Одинцово, администрации сайта есть, что терять, когда их за задницу возьмут за клевету и вражескую пропаганду на сайте.
Сообщений: 1940
В архивах и даже в открытом доступе есть справка Р.А. Руденко, С.Н. Круглова, И.А. Серова и К.П. Горшенина в Президиум ЦК КПСС об образовании Центральной Комиссии по пересмотру дел от 19 марта 1954 г. А также имеется Письмо Генерального прокурора СССР Р.А. Руденко, Министра внутренних дел СССР С.Н. Круглова и Министра юстиции СССР К.П. Горшенина 1-му секретарю ЦК КПСС Н.С. Хрущеву о пересмотре дел на осужденных за контрреволюционные преступления. 1 февраля 1954 г.

Как говорится, учите матчасть, прежде чем пизписать ложь.
Сообщений: 1940
Преступления царя Николая II и его режима никто осуждать не будет, так как у власти, монархисты, власовцы, царебожники и белогвардейцы. 1991 год 19 августа - реванш контр-революции.
Сообщений: 5876
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Преступления царя Николая II и его режима никто осуждать не будет, так как у власти, монархисты, власовцы, царебожники и белогвардейцы. 1991 год 19 августа - реванш контр-революции.

А при большевиках почему сами большевики не вскрыли "царские преступления", если таковые были? Неужто, и сами большевики тоже были белогвардейцами и монархистами?

И опять же - нет никаких решений судов о признании действий царя преступными. А значит, и называть царя преступником - противозаконно. А то как у Башмака получается - противозаконно и безо всяких решений судов называет большевиков преступниками за то, что те в свою очередь тоже противозаконно и безо всяких решений судов кого-то признали преступниками. Он даже не понимает, что прямо здесь и сейчас заниматся те же самым, в чем обвиняет большевиков.
Сообщений: 1570
Роман Савин:
И чем ваши кумиры, уничтожавшие людей целыми поселениями по классовому признаку, отличаются от нацистов, уничтожавших людей, также целыми поселениями, но по национальному признаку?
Как-то лицемерно все это.
Разве не тем же самым сейчас занимается весь коллективный запад в отношении России? И цели своей уже не скрывает. Россию нужно уничтожить или разделить, что в принципе одно и то же. И почему это никого не шокирует? И что это за логика такая, что чем больше оружия дать Украине, тем быстрее закончится эта война?
Сообщений: 3126
Владимир:

Роман Савин:
И чем ваши кумиры, уничтожавшие людей целыми поселениями по классовому признаку, отличаются от нацистов, уничтожавших людей, также целыми поселениями, но по национальному признаку?
Как-то лицемерно все это.
Разве не тем же самым сейчас занимается весь коллективный запад в отношении России? И цели своей уже не скрывает. Россию нужно уничтожить или разделить, что в принципе одно и то же. И почему это никого не шокирует? И что это за логика такая, что чем больше оружия дать Украине, тем быстрее закончится эта война?

Ну где же лицемерно? Я разве оправдываю кого-то или утверждаю, что этот самый коллективный запад - сплошь дАртаньяны в белых трусах?
Сообщений: 3126
Сергей Новожилов:
И опять же - нет никаких решений судов о признании действий царя преступными. А значит, и называть царя преступником - противозаконно.
shock
Да быть такого не может! Да ладно!...
Вы сейчас публично обвиняете большевиков в незаконном убийстве как минимум Царя и его семьи.
Или может большевики не виноваты и царская чета сама себя?...
Осторожно, Сергей! laugh
Сообщений: 1570
Роман Савин:
И много ваши "строители коммунизма" понастроили кроме геноцида (русских же!), террора, повальной нищеты, дефицита и коррупции?... Что они построили?

Понастроили:
Первую в мире атомную электростанцию. 1954 год.
Первый атомный ледокол. 1957 год.
Первый запущенный в космос спутник земли. 1957 год.
Первый полет человека в космос. 1961 год.


Про первую созданную и примененную атомную бомбу в 1945 году говорить?
Первый концлагерь в мире-Андерсонвилль. Американский. Для военнопленных северян. 1864 год. Не геноцид? Если что, то Ленин тогда еще не родился. И даже "Капитал" Маркса еще не написан.

Прав Сергей
Сергей Новожилов:
Даже если Вы знаете, где его взять - мышление, привязанное к исторической реальности - Вы не сможете его на себя примерить, понять, осознать и применить.
Сообщений: 1570
Роман Савин:
Я разве оправдываю кого-то или утверждаю, что этот самый коллективный запад - сплошь дАртаньяны в белых трусах?
Не оправдываете и не утверждаете. Просто не замечаете. Или не хотите видеть.
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
Андрюша, а вот живи Вы в те времена... Вы ведь пошли бы коммуняк уничтожать, верно?
Не верно. Андрюша умеет выбирать сильную сторону. Табаки.
Сообщений: 3126
Владимир:
Про первую созданную и примененную атомную бомбу в 1945 году говорить?
Первый концлагерь в мире-Андерсонвилль. Американский.
Ну да, как же без "а у вас негров линчуют"?

Владимир мы много раз это обсуждали и соревноваться в осведомлённости о количестве открытий у каждой стороны я не хочу.
Россия перед переворотом 1917 года была на первом месте в мире по экономическому развитию.
Согласно прогнозам демографов того времени население России 1980 - 2000 году должно было достигнуть количества в 350-400 млн.
Долбаный совок, где бы его ни пытались имплантировать, везде на практике доказал свою полнейшую несостоятельность и преступность. Не согласитесь? Ну вы много знаете примеров из последних лет, когда люди рискуя жизнью рвались в Северную Корею? ИЗ - примеров масса, В - лично я не слыхал. (Кстати, почему вы с Сергеем не там?)
С СССР - то же самое за исключением ну совсем первобытных образований.
Кстати, Владимир, в каком году в ваших краях последний барак снесли? Я не про тюремные, если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2023 в 03:34)
Сообщений: 3126
Владимир:
Понастроили:
Первую в мире атомную электростанцию. 1954 год.
Первый атомный ледокол. 1957 год.
Первый запущенный в космос спутник земли. 1957 год.
Первый полет человека в космос. 1961 год.
Это прекрасно. И вы конечно же ездите на Ладе, пользуетесь строго российской бытовой техникой, одеваетесь чисто в российские брэнды, фотографируете Зенитом, и квартирный вопрос проблемой не был (в том смысле, что вы не стояли в очередях по 10-20 лет на право пожить в государственной квартире).
Сообщений: 1570
Роман Савин:
Долбаный совок, где бы его ни пытались имплантировать, везде на практике доказал свою полнейшую несостоятельность и преступность. Не согласитесь?
Да нет совка уже давно, но желающих его похоронить как-то не убывает. Не объясните феномен?
Роман Савин:
Ну вы много знаете примеров из последних лет, когда люди рискуя жизнью рвались в Северную Корею?
Ни одного не знаю. Но вот "русских пострелять" в большинстве стран НАТО желающих огромное количество. Тоже бы послушал про побудительные мотивы.

Роман Савин:
Кстати, Владимир, в каком году в ваших краях последний барак снесли?
За все "края" не скажу, но во Владивостоке я их давно не вижу. Может не там смотрю? А что такое бараки в вашем понимании. Если малосемейки, с любимым Лёликом теплым горшком, горячей водой, но без конструктивно предусмотренной кухни-то есть, со времен нелюбимого вами совка.

Роман Савин:
(Кстати, почему вы не там?)
А зачем мне там быть? Вы ведь тоже не там. У каждого свои причины.
Роман Савин:
Владимир мы много раз это обсуждали и соревноваться в осведомлённости о количестве открытий у каждой стороны я не хочу.
Здесь я больше о правоте Сергея, чем о соревновательности и осведомленности. Хотя...вы же сами спросили.
Владимир:
Роман Савин:
И много ваши "строители коммунизма" понастроили кроме геноцида (русских же!), террора, повальной нищеты, дефицита и коррупции?... Что они построили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2023 в 03:58)
Сообщений: 3126
Владимир:
Да нет совка уже давно
Есть, Владимир. В этом-то вся и беда.
Он был в 2005 году, когда я из и от него уезжал из Молдавии. И к сожалению, вопреки моим надеждам, он никуда не делся и сегодня. Это чётко показали события в зоне СВО, когда вместо строительства укреплений занимались восстановлением памятников Ульянову-Бланку. И не смотря на все обсэры танцы на граблях продолжаются - я выше показывал иннициативы мелитопольских властей о переименовании улиц.
Сообщений: 1570
Роман Савин:
И вы конечно же ездите на Ладе, пользуетесь строго российской бытовой техникой, одеваетесь чисто в российские брэнды, фотографируете Зенитом, и квартирный вопрос проблемой не был (в том смысле, что вы не стояли в очередях по 10-20 лет на право пожить в государственной квартире).
Все это было в прошлом. Потом был мир,труд,жвачка. Появился ширпотреб, бренды,электроника в обмен на дешевые энергоносители, мозги и всякие материальные ресурсы. Наивные русские поверили, как папуасы, что вот оно счастье. А когда поняли, что их развели как корюшку на поролон и заартачились, запад занервничал и включил воспитателя детского садика. Решил, что если отобрать и не давать печеньки, то все встанет на свои места. А если не поможет, то и в угол поставим. И можно будет и дальше продолжать торговать бусами. Просчитались. Под этим углом не смотрели на ситуацию? А вот и зря. Россия выживет и без ваших фантиков, а вот как запад будет на них жить - ваши проблемы..
На счет жилья. Не стоял я в очереди 10-20 лет. Как молодой специалист (в свое время), по закону был обеспечен бесплатно жильем. И с тех пор только улучшал условия. Естественно, за свой счет. Не отрицаю, было и такое, что стояли и ждали. В теперешнее время не все молодые даже поймут о чем речь. Через ипотеку доступно любое жилье. Работай.
А почему вы прошлым живете? Все смакуете как когда-то, что-то было плохо. Лёлик до сих пор в экстазе от холодных сортиров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2023 в 04:38)
Сообщений: 1570
Роман Савин:
Это чётко показали события в зоне СВО, когда вместо строительства укреплений занимались восстановлением памятников Ульянову-Бланку. И не смотря на все обсэры танцы на граблях продолжаются - я выше показывал иннициативы мелитопольских властей о переименовании улиц.
Вы не даете мне поводов сомневаться в правоте Сергея.
О событиях в зоне СВО в части восстановления Мариуполя вам ничего не известно? Всех остальных населенных пунктов и городов. Не? При чем тут памятники и грабли, переименования? Мыльные пузыри, которые надувают для того, чтобы они лопнули, желательно брызгами в глаза. Люди, причем местные, сами решат где им жить. И уже решили. Референдумы для этого есть. Не это главное.
Роман Савин:
Он был в 2005 году, когда я из и от него уезжал из Молдавии. И к сожалению, вопреки моим надеждам, он никуда не делся и сегодня.
Про Молдавию ничего сказать не могу, хоть там и должны были остаться какие-то родственники по линии супруги. А с другой стороны - там ведь Санду рулит. Выкормыш Вашингтонский. Неужели не исправила ничего? Тем более под таким компетентным руководством. А может этот, как вы выражаетесь совок, только вас так сильно не устраивал?
Сообщений: 5876
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
И опять же - нет никаких решений судов о признании действий царя преступными. А значит, и называть царя преступником - противозаконно.
shock
Да быть такого не может! Да ладно!...
Вы сейчас публично обвиняете большевиков в незаконном убийстве как минимум Царя и его семьи.
Или может большевики не виноваты и царская чета сама себя?...
Осторожно, Сергей! laugh

То есть, Роман, Вы верите в эту нахлобучку, что большевики с величайшей тайной, конспирацией и охраной увезли царскую семью в Сибирь, чтоб там просто грохнуть их всех? laugh Да уж... Можно, конечно, Роман, сомневаться в Вашей нравственности, духовности или идеологических установках, но на человека глупого и лишенного мыслительных способностей Вы не похожи. Поэтому будем исходить из предпосылки, что тема "расстрела царской семьи" Вам никогда не была интересна, поэтому и критически осмыслить Вы её не пытались.

На сегодня есть две рабочие версии "убийства царя".
Первая - царскую семью большевики пытались спасти. Поэтому пытались увезти максимально далеко от самых неспокойных мест, и главное - от влияния иностранных агентов и шпионов, которые и были заряжены Англией на физическое уничтожение всей царской семьи. Все дело в золоте Царя. Большевики отказались от правопреемства Российской Империи, а значит всё золото Царя могли востребовать только он сам, члены его семьи и его прямые потомки по крови. То есть, спасая Царя, большевики заботились не о царе, а о том, чтобы легально востребовать у Запада царское золото. Именно поэтому столько усилий было приложено для спасения не только самого Царя, а всей царской семьи. Но по итогу английские руки дотянулись и до Сибири, и всю семью уничтожили. Царское золото осталось у англосаксов.
Вторая версия. Всё то же самое, но и самого Царя, и царскую семью, как минимум её часть, большевикам всё-таки удалось спасти. Все жили под разными именами, кто в монастыре, кто училкой работал на селе... Но все жили порознь, никаких связей. Версия вполне рабочая, по понятным причинам особо не афишируется, но при желании можно найти множество подтверждений в её пользу. По крайней мере, некоторые необъяснимые события в истории и советской, и уже современной России, перестают быть необъяснимыми, если учитывать эту версию.
Сообщений: 1940
Сергей Новожилов:
То есть, Роман, Вы верите в эту нахлобучку, что большевики с величайшей тайной, конспирацией и охраной увезли царскую семью в Сибирь, чтоб там просто грохнуть их всех? Да уж... Можно, конечно, Роман, сомневаться в Вашей нравственности, духовности или идеологических установках, но на человека глупого и лишенного мыслительных способностей Вы не похожи. Поэтому будем исходить из предпосылки, что тема "расстрела царской семьи" Вам никогда не была интересна, поэтому и критически осмыслить Вы её не пытались.

На сегодня есть две рабочие версии "убийства царя".
Первая - царскую семью большевики пытались спасти. Поэтому пытались увезти максимально далеко от самых неспокойных мест, и главное - от влияния иностранных агентов и шпионов, которые и были заряжены Англией на физическое уничтожение всей царской семьи. Все дело в золоте Царя. Большевики отказались от правопреемства Российской Империи, а значит всё золото Царя могли востребовать только он сам, члены его семьи и его прямые потомки по крови. То есть, спасая Царя, большевики заботились не о царе, а о том, чтобы легально востребовать у Запада царское золото. Именно поэтому столько усилий было приложено для спасения не только самого Царя, а всей царской семьи. Но по итогу английские руки дотянулись и до Сибири, и всю семью уничтожили. Царское золото осталось у англосаксов.
Вторая версия. Всё то же самое, но и самого Царя, и царскую семью, как минимум её часть, большевикам всё-таки удалось спасти. Все жили под разными именами, кто в монастыре, кто училкой работал на селе... Но все жили порознь, никаких связей. Версия вполне рабочая, по понятным причинам особо не афишируется, но при желании можно найти множество подтверждений в её пользу. По крайней мере, некоторые необъяснимые события в истории и советской, и уже современной России, перестают быть необъяснимыми, если учитывать эту версию.
Новожилов, смотри не срыгни.

1. Царскую семью расстреляли по приказу Совета Народных Депутатов, которым рулИли господа левые эсеры. Не большевики.

2. Ритуального жидовского убийства Николая II и его семьи не было

3. Расстрел исполняли красные латышские стрелки - привет Автухову-Ботиночнику.

учите матчасть
Сообщений: 5876
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Я не помню очередей из желающих стать мясниками. А вот ВУЗах, выпускающих учёных, конкурс при поступлении часто измерялся двузначными числами.
Я вам скажу почему вы не помните:
Очередей в мясники не было потому, что это место продавалось своим по блату за хорошую такую сумму. Мясником было несравнимо сложнее устроиться, нежели инженером на завод. Надо объяснять почему?
Нет, Роман, это я Вам скажу, почему я не помню, чтобы профессия мясника в СССР была престижнее профессии учёного. В СССР я школу закончил в 10 классе с математическим уклоном, в который и так, выражаясь Вашими словами, попасть было престижно. И я помню, что после 8-го класса престижно было нацелиться на поступление в институт и пойти в 9 класс, а не в мясники. По окончании 10 класса одноклассницы в основном поступили в гражданские вузы по всей стране, а почти все парни из моего класса поступили в военные училища. Почти все мы тогда были выходцами из военных офицерских семей, и престижно было хотеть стать командиром подлодки или лётчиком. Несколько парней поступили в Харьковские и Киевские военные училища. Там тогда опять же были одни из самых престижных военных училищ. Но я не помню никого из своего класса, кто бы мечтал или хотя бы подумывал стать мясником. Такая вот у меня история. Да, и сами Вы начали с престижа профессии, а закончили "сложностью устроиться". Что далеко не одно и то же.
Сообщений: 5876
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
учите матчасть
Вы имеете в виду Википедию? laugh Или уже сподвиглись на что-то большее? laugh Хотел в ответ посоветовать Вам какой-нибудь ресурс, где учат думать... но, похоже, и сам таких не знаю. Так что ничем не могу Вам помочь. Продолжайте википедить, хоть не забудете, как буквы выглядят. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель