Про Украину

  
Сообщений: 5747
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
А вот тут сомнения меня берут, что ленивых зажравшихся американцев можно заставить работать.
Ошибаетесь. Американцы как раз таки и вкалывают.

Объясняю популярно и развёрнуто. laugh Я так понимаю, у Вас нет своего заводика, который можно перенести в Китай? Иначе бы Вы знали, что китайцы в Китае действительно вкалывают. А американцы в Америке хотят за ту же работу в несколько раз больше денег и социальных льгот. То есть, на "китайских" условиях американцы работать не хотят. Это и называется - обленились и зажрались. И будь у Вас свой заводик, Вы именно так про американцев и думали. И перенесли бы свой заводик в Китай. И ещё - Вы бы слали лесом всех Трампов-парарампов, которые бы Вас призывали этот заводик вернуть обратно.
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
То есть, на "китайских" условиях американцы работать не хотят. Это и называется - обленились и зажрались.
Сергей, я также могу и про вас сказать, что если вы вместо того чтобы отбомбить 10 свадеб по 150$, предпочитаете отбомбить одну за 1500$, то вы зажрались. И всем плевать, что у вас есть расходы, которые на порядок выше, чем в китайском Мухосранске.
Сергей Новожилов:
Вы бы слали лесом всех Трампов-парарампов, которые бы Вас призывали этот заводик вернуть обратно.
Чисто за голые призывы - разумеется.
Но в Трамповской программе хорошие плюшки предлагались. А тут бы я уже задумался и взял в руки калькулятор.
Сообщений: 5747
Роман Савин:
о в Трамповской программе хорошие плюшки предлагались. А тут бы я уже задумался и взял в руки калькулятор.
Вы имеете в виду дотации? Трамп предлагает Вам дотации и преференции, потому что на свободном рынке американская экономика больше не конкурентна? Но это же и есть совок, разве нет? Капитализм умер? laugh
Умер-умер, не спорьте. Свободного рынка больше нет, цены уже устанавливают - пока только на российские энергоресурсы, но это только начало. При этом именно США - впереди планеты всей в качестве убийцы капитализма! laugh
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Сергей, я также могу и про вас сказать, что если вы вместо того чтобы отбомбить 10 свадеб по 150$, предпочитаете отбомбить одну за 1500$, то вы зажрались. И всем плевать, что у вас есть расходы, которые на порядок выше, чем в китайском Мухосранске.

Если я работаю в сегменте рынка 1500, произвожу товар для этого рынка стоимостью 1500 и этот товар покупают за 1500, то я не зажрался и не обленился. Но если за мой товар дают не больше 150, а я хочу не менее 1500, это означает, что с насиженного места в сегменте 1500 меня уже подвинули. С Америкой именно это и произошло. В начале 90-х западные товары стоили каких-то запредельных для аборигенов денег, но за меньшие деньги таких товаров просто не было. Поэтому хочешь-не хочешь, а за буржуйский товар приходилось выкладывать буржуйский ценник. Либо сидеть без этого товара. Буржуйский товар тогда делали только буржуины и держали цену. А сейчас всё поменялось, товар буржуйского качества теперь предлагается по доступным ценам. Теперь уже буржуины оказались в заднице - теперь им предлагают зарплаты, какие раньше предлагали только аборигенам. Либо пусть сидят без работы. Либо...
И вот тут возвращаемся к железному занавесу. Единственный способ поднять американскую экономику и промышленность - это изолировать её на континенте и принудить американцев покупать только американское. Цены вначале взлетят. Потом цены упадут, но упадут и зарплаты. Уровень жизни снизится. Наступит совок.
Либо... война, война и война, причем как внешняя, так и гражданская. Нужно ввергнуть Америку в войну и нищету, и тогда следующее поколение - не обленившееся, не зажравшееся, а голодное и злое - готово будет пахать и землю рыть ради выживания при полном отсутствии комфорта и даже нормального питания. Как когда-то в Америке уже и происходило. Вот только после этого Америка сможет стать снова великой. И похоже, рептилоиды эту участь Америке и готовят. Но чуть позже, не прямо сейчас.
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Но если за мой товар дают не больше 150, а я хочу не менее 1500, это означает, что с насиженного места в сегменте 1500 меня уже подвинули.
Да. И чтобы снова влезть в эту нишу (а то и выше), надо что-то предпринять, не так ли? Вы купите более современную камеру, оборудование, освоите новую программу, пересмотрите и оптимизируете расходы, и т. д. То есть - инвестируете в себя.
Так и на уровне государства (практически любого, не только западного) существуют различные программы поддержки. Не дотации, а именно поддержка. И эта поддержка, которая кажется на первый взгляд убыточной, на самом деле является хорошей инвестицией. Предприятие начинaет работать, платить налоги, обеспечивать работой людей, что тянет за собой оживление инфраструктуры вокруг. Ну понимаете, надеюсь.
Сергей Новожилов:
Единственный способ поднять американскую экономику и промышленность - это изолировать её на континенте и принудить американцев покупать только американское.
Нет, не единственный. Можно ещё уничтожать производство конкурентов, чем, собственно, запад весьма успешно и занимался последние лет 50 - 70.
Китай, скажете вы? Да, конкурент. И серьёзный конкурент. Но и в Китае люди тоже хотят красиво тусоваться. Вы этого по ценам на Алиэкспресе не заметили? Я заметил. Шнурик для телефона (хорошего качества) лет 10 назад стОил может 1 доллар, сегодня - 7-10 как с куста. Обратите внимание, Китай показывал сумасшедший рост, когда там рабочая сила копейки стОила. Сегодня же рост минимальный. А в обозримой перспективе так и вообще может стать так, что производить там что-либо станет нерентабельным.
Кроме того, не упускайте ещё один крайне важный момент. Дешевизна производства в Китае достигалась во многом благодаря полнейшему попранию экологических и санитарных норм. Надеюсь не нужно объяснять, почему это важно и сколько это стОит?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2023 в 18:13)
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Так и на уровне государства (практически любого, не только западного) существуют различные программы поддержки. Не дотации, а именно поддержка. И эта поддержка, которая кажется на первый взгляд убыточной, на самом деле является хорошей инвестицией. Предприятие начинaет работать, платить налоги, обеспечивать работой людей, что тянет за собой оживление инфраструктуры вокруг. Ну понимаете, надеюсь.
Лет 10 назад, когда Трамп был ещё просто Трампом, я прочитал одну его книжку, довольно толстую, но интересную. Не уверен, что он сам её писал... Из всей книги я запомнил одну его главную мысль, один его главный подход, который красной нитью проходит сквозь всю книгу:
Недостаточно обыграть конкурента в конкурентной борьбе. Нужно его уничтожить - жестоко, показательно и публично. Чтобы в дальнейшем никто не посмел даже думать о борьбе с тобой.
Когда я вижу теперь, как Трампа выставляют чуть ли не благодетелем американцев, я улыбаюсь. laugh
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Недостаточно обыграть конкурента в конкурентной борьбе. Нужно его уничтожить - жестоко, показательно и публично. Чтобы в дальнейшем никто не посмел даже думать о борьбе с тобой.
Когда я вижу теперь, как Трампа выставляют чуть ли не благодетелем американцев, я улыбаюсь.
Вы тут свалили в кучу две немного разные вещи.
1. Конкуренция - штука жестокая. Всегда и везде.
2. Напрасно улыбаетесь. Как государственник, Трамп - это лучшее, что случалось с США за последние лет 30. Промышленный капитал стал выходить на первый план, производства начали возвращаться в страну, проблемы экономики превалировали над проблемами БЛМ-щиков, ЛГБТ-шников и прочих веганов.
Сообщений: 496
Дмитрий Антипов:

Алексей Лекчинов:
Неужели послания городу и миру от Д. Медведева у вас не вызывают приступа смеха...???
Смех без причины — признак неоконченного высшего образования. smoke

приступ есть приступ, как показывает практика это частый случай при выезде на пмж на другой континент. laugh
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Напрасно улыбаетесь. Как государственник, Трамп - это лучшее, что случалось с США за последние лет 30.
Трамп не государственник. Я поэтому и улыбаюсь. Ну, Вы же понимаете, что для блага государства конкуренцию нужно развивать, а конкурентов для блага государства нужно плодить, а не уничтожать. Но фиг с ним, пока Трамп был коммерсантом, пусть уничтожал и убивал конкурентов на корню, хотя это и во вред государству. Но у меня вопрос: будучи правителем страны, что он будет делать с теми американцами, которые будут не согласны с его линией партии? Или, может, он будет выстраивать Америку, уничтожая другие государства? Извините, но человека с таким менталитетом я не могу назвать государственником. Одно радует, президент в США - должность марионеточная и развернуться там ему не дадут.
Сообщений: 4075
Алексей Лекчинов
приступ смеха..
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
для блага государства конкуренцию нужно развивать, а конкурентов для блага государства нужно плодить, а не уничтожать.
Немного не так. (с)
Нужно развивать не конкурeнцию, а условия для её развития - свободный рынок, прозрачное законодательство, правоохранительную систему и т.п.
А если уж кто-то создал никому не нужную хрень или нужную, но чудовищно некачественную, то он должен быть готов к тому, что не выживет. Вы из книги не вынесли главное. Трампу во многом удалось сожрать конкуpентов за счёт того, что прежде всего он выстроил более эффективную бизнес-модель, нежели конкуренты.
Понимаете? Сначала создал, а потом сожрал. Не наоборот.
Сергей Новожилов:
пока Трамп был коммерсантом, пусть уничтожал и убивал конкурентов на корню, хотя это и во вред государству
Сергей, у вас немного странное представление о конкуренции.
Вот вы - человек добившийся кое-чего в плане фотографии. И вы хотие сказать, что для этого вы рекламировали конкурентов и раздавали им самые жирные заказы?
Уж не по вашей ли протекции, в целях создания конкуренции на рынке для пользы государства, Башмака в газету взяли? Я даже не знаю что и думать. laugh
Сергей Новожилов:
будучи правителем страны, что он будет делать с теми американцами, которые будут не согласны с его линией партии?
Профукает выборы и будет готовится к следующим, как уже было.
Сергей Новожилов:
Или, может, он будет выстраивать Америку, уничтожая другие государства?
Не исключено.
Вернее не так... Уверен, что так в той или иной мере и будет. И странно, что вы как носитель имперского (в правильном смысле этого слова) мышления этого не понимаете. Империя, начинающая заниматься благотворительностью перестаёт быть таковой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2023 в 22:07)
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Вы из книги не вынесли главное. Трампу во многом удалось сожрать конкуpентов за счёт того, что прежде всего он выстроил более эффективную бизнес-модель, нежели конкуренты.
Понимаете? Сначала создал, а потом сожрал. Не наоборот.
Вы не можете говорить, правильно я что-то вынес из книги или неправильно. Потому что Вы её не читали, а я читал. Причем, внимательно читал, медленно, со смыслом, часто перечитывая предложения - я по-другому не умею. laugh Так вот, Роман, то, что Вы говорите - ожидаемо и должно было быть написано в такой книге. Но интерес к таким книгам пропадает ещё в магазине после прочтения пары предложений. А тут я прочитал аж целиком. И могу Вас заверить - там всё именно так, как я и говорю. Трамп именно уничтожал и наказывал конкурентов уже после победы. Просто за то, что они посмели с ним конкурировать. Для победы это уже не было необходимым, они были уже побеждены. То есть, он мог этого не делать. Но он делал. И гордился этим. И обучал в своей книге поступать так же.

Роман Савин:
Сергей, у вас немного странное представление о конкуренции.
Вот вы - человек добившийся кое-чего в плане фотографии. И вы хотите сказать, что для этого вы рекламировали конкурентов и раздавали им самые жирные заказы?
Бывало, что и заказы раздавал, и рекламировал. Чего только не бывало. Но я всегда позволял им конкурировать. Мне просто интересно было конкурировать, это же игра. Невозможно же играть самому с собой, конкуренты просто необходимы! laugh

Роман Савин:
И странно, что вы как носитель имперского (в правильном смысле этого слова) мышления этого не понимаете. Империя, начинающая заниматься благотворительностью перестаёт быть таковой.
Империя не уничтожает соседей. Империя включает соседей в зону своего влияния.
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Бывало, что и заказы раздавал, и рекламировал
Будьте до конца честны - раздавали вы заказы в тех ситуациях, когда сами не могли выполнить заказ, но не хотели терять контакт с клиентом. И рекламировали не себе в убыток. v
Сергей Новожилов:
Империя не уничтожает соседей. Империя включает соседей в зону своего влияния.
Империя уничтожает Государство как субъект - лишает его самостоятельности и независимости (даже сохраняя все внешние признаки Государства), а уж затем включает в зону влияния.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2023 в 03:52)
Сообщений: 3080
Dmitry:
приступ есть приступ, как показывает практика это частый случай при выезде на пмж на другой континент.
Так-то оно так, но Алексей хоть и светонул пятками, а все же отечественной сборки паренёк. Жалко его. А мы своих не бросаем. Как бы не лютовал, все равно будем причинять добро и наносить ласки... laugh
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Будьте до конца честны - раздавали вы заказы в тех ситуациях, когда сами не могли выполнить заказ, но не хотели терять контакт с клиентом.
Ошибаетесь. Если отправить клиента к реальному конкуренту с уровнем исполнения заказа не ниже Вашего - то контакт с клиентом будет потерян с вероятностью около 100%. И мне в данном случае не нужно быть честным, бесконечно честным, честным до конца или клясться на библии. Достаточно воззвать к Вашему разуму, чтобы донести до Вас эту простую мысль. laugh

Роман Савин:
И рекламировали не себе в убыток.
Просто понятие убытка у разных людей разное.
Любая рекомендация конкурента - это по сути его реклама. И с западной точки зрения, с точки зрения классического капитализма и западной этики - это есть несомненное зло, убыток, а работников, допустивших подобное, следует наказывать. Верно?
А есть другой подход. К тебе обратился клиент, ты не можешь взять заказ из-за перегруженных мощностей, и рекомендуешь ему своего прямого конкурента. Наверное с точки зрения классического капитализма, ты действуешь себе в убыток. Но с человеческой точки зрения - разве ты мог поступить по-другому?
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Империя уничтожает Государство как субъект - лишает его самостоятельности и независимости (даже сохраняя все внешние признаки Государства), а уж затем включает в зону влияния.
Если Вы внимательно присмотритесь, то Америка действует с точностью до наоборот. Сначала включает государства в зону своего влияния. А потом, вовлекая в зону своего влияния всё больше и больше, полностью подчиняет себе жертву и лишает суверенитета.

Возможно, именно поэтому Трампа и попёрли из власти с его корпоративными замашками и шашками наголо. Одни только его бабуинские танцы с авианосцами вокруг Северной Кореи чего стоят. Скакал-скакал и ускакал под улюлюкание корейцев. Вся Азия ржала. Позор! Пустили селюка управлять крупнейшей империей! laugh

Другое дело Байден. Сказал, что Потоков не будет - и их не стало. Мужик сказал - мужик сделал. И пока во власти такие как Байден и кто за ним стоит, у США есть шанс на выживание.
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Если отправить клиента к реальному конкуренту с уровнем исполнения заказа не ниже Вашего - то контакт с клиентом будет потерян с вероятностью около 100%. И мне в данном случае не нужно быть честным, бесконечно честным, честным до конца или клясться на библии. Достаточно воззвать к Вашему разуму, чтобы донести до Вас эту простую мысль
Ладно, сделаю вид, что верю. laugh
Сергей Новожилов:
А есть другой подход. К тебе обратился клиент, ты не можешь взять заказ из-за перегруженных мощностей, и рекомендуешь ему своего прямого конкурента.
И тут вы клиента теряете! dance
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
И пока во власти такие как Байден и кто за ним стоит, у США есть шанс на выживание.
Я скажу проще.
Трамп - это промышленный капитал.
Байден - это финансовый капитал.
Вот и думайте, что в долгосрочной перспективе лучше для страны.
Сообщений: 5747
Роман Савин:
тут вы клиента теряете!
Конечно, этого клиента ты теряешь в любом случае. Плюс ты ещё и помог выжить конкуренту вместо того, чтобы его уничтожить, как рекомендует Трамп. Об этом и речь. Но я даже не буду объяснять выгоду от такого поступка, потому что она за пределами западной этики. Вы не поймёте, не поверите, будете искать подвох, уличать в неискренности, нежелании посмотреть правде в глаза, обмане, задних мыслях, манипуляциях и т.д. Поверьте, я к этому привык. laugh
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Трамп - это промышленный капитал.
Байден - это финансовый капитал.
Ну, тут ничего нового, об этом не говорил только ленивый, а Хазин ещё до появления Трампа на горизонте предрёк появление на пост президента фигуры от промышленников. Это ничего не меняет. Более того, на следующих выборах Байден перехватит трамповскую повестку и заявит, что в отличие от популиста Трампа, Байден и демократы реально добились возвращения в Америку промышленности и даже её бегства в Америку из Европы и других стран, и что Америка теперь наиболее привлекательна для всей мировой промышленности. Вот увидите. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск