Про Украину

  
Сообщений: 5870
Роман Савин:
Большевики оказались не умнее, а более организованными и жестокими.

Конечно-конечно... Когда Америка всех в шеренгу выстраивает через кровь и слёзы - это ум и превосходство в естественном отборе. Когда то же самое делают большевики - это просто жестокость и организованность.

Кстати, Вы интересный вопрос затронули. Я бы сказал - наиважнейший. Что с точки зрения эволюции и выживания важнее: ум или способность организоваться? А может, это одно и то же? А может, весь наш так называемый ум - это и есть способность к организации мышления в нужном направлении?
Сообщений: 3106
Сергей Новожилов:
"Любой здоровый человек" - аргумент уровня Андрюши Автухова, он постоянно его использует.
На здоровье. Главное, что вы посыл уловили.
Сергей Новожилов:
Если трезво посмотреть на вещи, то, за редким исключением, никаких реальных режимов в истории мы не увидим. Режимами сейчас называют любую власть в неугодной стране. Даже если в этой стране поддержка "режима" населением зашкаливает за 90%, то для Запада это всё равно "режим". В Советском Союзе большинство населения поддерживало существующий строй, но для Вас это "большевистский режим". В современной России большинство населения поддерживает Путина, но для Запада это "путинский режим". Даже в России сейчас нам нахлобучивают, что якобы на Украине какой-то там "режим", хотя и ежу понятно, что украинский "режим" и выбран был, и поддерживался большинством этих самых украинцев, по крайней мере, до СВО. Уверен, что и сейчас этот "режим зеленского" поддерживают не менее 30-40% хохлов даже тех, которые отбиваются от сотрудников призывных участков. Роман, всё это - не режимы. По определению.
Если не режим, то что? Я спрашиваюне для того, чтобы спорить, а просто замените слово "режим" на более по вашему мнению подходящее. Суть - то не меняется.
Кстати, заметил такую вещь: про режим Байдена, или режим Меркель (сегодня - Шольца) вы когда-либо что-либо слышали? (от неупоротых, разумеется) Я - нет.
Заметьте, "режим" идёт рука об руку с "беззаконием", "тоталитаризмом" и "насилием".
"Режим Путина"? Да, у нас мелькает иногда, но в основном в упоротых пабликах.
А вот "фашистский режим" или "коммунистический ражим" никаких сомнений не вызывает, как правило.
Сообщений: 5870
Роман Савин:
Заметьте, "режим" идёт рука об руку с "беззаконием", "тоталитаризмом" и "насилием".
Это в когнитивных атаках "режим" идёт рука об руку с "беззаконием", "тоталитаризмом" и "насилием" - чтобы нахлобучить, будто "режим" - это что-то плохое, даже если его поддерживают 100% населения. При этом нахлобучка противопоставляет режиму демократию. А раз демократия - это противоположность режиму, значит при демократии, дескать, ничего этого нет, даже насилия. Даже полиции, наверное, нет. Даже какают, наверное, фиалками при демократии. Когнитивная нахлобучка и манипуляция неокрепшими расслабленными мозгами, неспособными к самоорганизации и минимальному напряжению. glasses
Сообщений: 5870
Роман Савин:
Если не режим, то что? Я спрашиваюне для того, чтобы спорить, а просто замените слово "режим" на более по вашему мнению подходящее. Суть - то не меняется.
Пожалуйста! Вместо "при коммунистическом режиме" используйте оборот "при советской власти". laugh
Сообщений: 3106
Сергей Новожилов:
Это в когнитивных атаках "режим" идёт рука об руку с "беззаконием", "тоталитаризмом" и "насилием" - чтобы нахлобучить, будто "режим" - это что-то плохое, даже если его поддерживают 100% населения. При этом нахлобучка противопоставляет режиму демократию. А раз демократия - это противоположность режиму, значит при демократии, дескать, ничего этого нет, даже насилия. Даже полиции, наверное, нет. Даже какают, наверное, фиалками при демократии. Когнитивная нахлобучка и манипуляция неокрепшими расслабленными мозгами, неспособными к самоорганизации и минимальному напряжению.
Во многом соглашусь.
А вы сами слово "режим" ни разу не упортебляли?
Допускаю, что нет. Потому как возможно понимаете, что в контексте противопоставления совка западу вы не сможете привести аргумент за совок, используя "реежим".
Режим - что это? Это изначально ограничение. И этих ограничений в тоталитарных моделях общества было больше. Даже не забывая о том, что любой государственный строй в той или иной мере тоталитарен там где есть институт Государства, и что речь на самом деле о деталях. Но эти детали в итоге и определяли ту бездонную пропасть между западом и совком. И как я уже отмечал, совок не выдержал конкуренции. А на территории СССР он продержался так долго только потому, что ресурсы позволяли его подпитывать.
Сообщений: 3106
Сергей Новожилов:
Вместо "при коммунистическом режиме" используйте оборот "при советской власти"
То есть вы подтверждаете, что это одно и то же! dance
Ладно. Советская власть, так советская власть.
Сообщений: 3106
Сергей Новожилов:
Когда Америка всех в шеренгу выстраивает через кровь и слёзы - это ум и превосходство в естественном отборе. Когда то же самое делают большевики - это просто жестокость и организованность.
Если совсем обобщить, то это всегда естественный отбор. И он не должен всегда нравится.
На сегодня имеем большевизм с коммунизмом, которые в результате того же естественного отбора остались только в рудиментарном виде в той стране, где вы отказываетесь существовать. Справедливости ради, надо отметить, что в этом вы не одиноки. Абсолютно все любители совка, которых я встречал, предпочитают любить его, находясь либо на Западе, либо в государствах с демократическим устроем и свободными рынками. smile
Сообщений: 5870
Роман Савин:
И как я уже отмечал, совок не выдержал конкуренции. А на территории СССР он продержался так долго только потому, что ресурсы позволяли его подпитывать.
Империя Запада существует до сих пор тоже только потому, что захваченные Западом ресурсы позволяют эту самую Империю Запада подпитывать. Я не осуждаю в данном случае. Я лишь указываю на несостоятельность аргумента. laugh

Роман Савин:
Режим - что это? Это изначально ограничение. И этих ограничений в тоталитарных моделях общества было больше.
Сами по себе ограничения - это добро. Эволюция, развитие и даже само искусство существуют лишь благодаря тому, что существуют ограничения. Уберите все ограничения - и всё моментально деградирует, всё исчезнет. Отсутствие ограничений - это бездна и тьма. Свобода - симулякр, и я не понимаю людей, обладающих хоть зачатками интеллекта, скачущих вокруг этого симулякра. Вот, например, хохлы все как один заявляют, что они более свободны, чем русские. А я считаю, что они просто не способны к самоорганизации. Даже не как нация, а сначала как отдельные личности. А уж неспособность к личной самоорганизации ведет к неспособности самоорганизации общественной. Оттого у них во все века - гуляй-поле, атаманщина и анархия. Но они думают, что это свобода и презирают "русских рабов"... которые на самом деле просто обладают лучшей самодисциплиной, способны к самоорганизации себя как личности, и как следствие - способны организоваться в более крупные общественные структуры. Например - в государство.
Сообщений: 3159
Владимир:



Появился ширпотреб, бренды,электроника в обмен на дешевые энергоносители, мозги и всякие материальные ресурсы. Наивные русские поверили, как папуасы, что вот оно счастье. А когда поняли, что их развели как корюшку на поролон и заартачились, запад занервничал и включил воспитателя детского садика.



А поконкретней можно, Володька? Без "корюшки" и без "колобка" (от ВВП). По пунктам: обещали АBCDEF, а дали букву Z-ю. Кто обещал, сколько и когда?
А про колобка и корюшку - пусть Владимир Владимирович русские народные сказки рассказывает под телекамеры своим охранникам переодетым то в рыбаков, то в свиноводов, то в шахтеров.
Давай, Володька, я записываю...
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов,
Лёлик, манипулятор из тебя никакой.
Для начала найди у меня "обещали", потом будешь записывать.
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов,
Лёлик, а что там с воздушным шаром? Самая могучая и первая из первых армия мира не может сбить воздушный шарик? Гребаные местные жители, разглядели! Теперь пентагону отмазки придумывать? А если Карлсон прилетит?
До Петрова с Башировым еще не додумались? Вдруг в нем какой нибудь засланный "казачок"?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2023 в 02:12)
Сообщений: 3159
Владимир:

Алексей Лекчинов,
Лёлик, а что там с воздушным шаром? Самая могучая и первая из первых армия мира не может сбить воздушный шарик? Гребаные местные жители, разглядели! Теперь пентагону отмазки придумывать? А если Карлсон прилетит?
До Петрова с Башировым еще не додумались? Вдруг в нем какой нибудь засланный "казачок"?

Как тебя, Володька, глючит - все то что происходит на наших берегах....
Вот тебе ответ. По аэростату и по протчим вопросам, включая избиение американских чернокожих и индейцев:



1.


Сообщений: 5870
Алексей Лекчинов, что-то у нас пацаны сомневаются, а был ли шарик? Количество телескопов в США на душу населения весьма и весьма, а фотографий дирижабеля в соцсетях как-то не особо. glasses
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, что-то у нас пацаны сомневаются, а был ли шарик? Количество телескопов в США на душу населения весьма и весьма, а фотографий дирижабеля в соцсетях как-то не особо. glasses

Так шарик уже сбили, обломки собрали, изучают. Спецы изучают. Хитрожопый китайский аппарат. А что вам гавноящик это не рассказал, Сергей? Прям разочаровали...
Сообщений: 5870
Алексей Лекчинов, у меня нет телевизора, поэтому искал в интернете. Думал, будут в прямом эфире освещать как цветение сакуры в Японии. Вот, мол, шар пролетает там-то и там-то, вот он пересёк границу села Монтаново, вот вошёл во владения фермера Смита Смитыча, вот его ветер развернул и он летит боком прямо по направлению к... И все сопровождается видосами и фотографиями с телескопов... Ан-нетути в интернетах фотографий шарика через телескопы. Может, разводка опять? Не было, может, никакого шарика? smoke
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, у меня нет телевизора, поэтому искал в интернете. Думал, будут в прямом эфире освещать как цветение сакуры в Японии. Вот, мол, шар пролетает там-то и там-то, вот он пересёк границу села Монтаново, вот вошёл во владения фермера Смита Смитыча, вот его ветер развернул и он летит боком прямо по направлению к... И все сопровождается видосами и фотографиями с телескопов... Ан-нетути в интернетах фотографий шарика через телескопы. Может, разводка опять? Не было, может, никакого шарика? smoke

Посмотрите вот Би-Би-Си:

[Link]

Если вам еще разрешают...???
Сообщений: 5870
Алексей Лекчинов:
Посмотрите вот Би-Би-Си:
И что бибиси? Три фотки, одно видео? Где свидетели, где фермеры с телескопами или над кем там этот шар несколько дней якобы летел? Где вообще уверенность, что над морем вообще не другой шар сбили чисто ради картинки?
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Посмотрите вот Би-Би-Си:
И что бибиси? Три фотки, одно видео? Где свидетели, где фермеры с телескопами или над кем там этот шар несколько дней якобы летел? Где вообще уверенность, что над морем вообще не другой шар сбили чисто ради картинки?

Ну само собой! Пиндосы опять всех развели! Сняли мультик в Голливуде. Это же ВСЕМ известно. Правда?
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов:
Пиндосы опять всех развели!
Алексей Лекчинов:
Посмотрите вот Би-Би-Си:

Как двадцать лет назад Пауэлл потряс пробиркой со стиральным порошком - Ирака не стало как государства, а весь мир до сих пор и колбасит.
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов:
Как тебя, Володька, глючит - все то что происходит на наших берегах....
Не правда Лёлик.
Когда вы обсуждали путинские цены на бензин ваших заправок - КВН отдыхал. Это к вопросу об обсуждении своих проблем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь