Про Украину

  
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
А правда в том, что капитализм принёс человечеству горя больше, чем марксизм или большевики. Больше убитых, больше замученных, больше смертей - от капитализма.
Не знаю. Оценивая периоды "присутствия" совка в мире и последствия не на одну сотню лет, не знаю...
Но даже если вы и правы, что вы предлагаете? Снова революцию, большевизм и "всё бесплатно"? Ну так мы выяснили, что нет шансов. Даже СССР с богатейшими ресурсами не выдержал конкуренции.
Да, и не забывайте, что после революции вы скорее всего сядете за распространение порнографии. Вы же девушек обнажённых фотографировали? laugh
Сообщений: 3156
Сергей Новожилов:


Понимаете, Алексей, для нормального человека само появление подобных идей в публичном поле - не законов, а всего лишь идей - уже есть свидетельство болезни и глубокой деградации общества.


А появление в публичном поле РФ таких персонажей как Пригожин? Это ЧТО? Человек отсидевший десятку за привлечение несовершеннолетних к проституции выпускает "на волю" серийных убийц с 25-ти летним сроком за... убийство украинцев. Что те украинцы ему сделали? И потом объявляет на всех каналах ТВ и радио РФ, что таких освобожденных зеков надо принимать без экзаменов в МГУ и МГИМО? Казнит людей прилюдно кувалдой. Под камеру. Тов. Бастрыкин и прокуратура РФ от этого "не возбуждаются".
Это как - против испанских животных? Не подкачало РФ?
В смысле деградации? Или это величие прогресса Русского Мира?
Сообщений: 4059
Лёлька Заднеприводной
Пригожин Человек отсидевший десятку Казнит людей прилюдно кувалдой
Пиздёжник.. crazy
Сообщений: 1913
Тем временем в Думе обсуждается [Link]

Если его примут, то не составит труда скриншоты всего гавкания забугорной шавки Лекчинова отправить по нужному адресу.

Принятие поправок в Уголовный кодекс (УК) РФ для конфискации имущества за оскорбление Вооруженных сил РФ в случае их появления возможно в течение одного-двух месяцев, заявил «Ведомостям» заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Владимир Самокиш («Единая Россия»).
«Сама инициатива реализуема при прописывании или определении составов [преступления] в УК. Естественно, она должна обсуждаться на тех комитетах, которые занимаются уголовным законодательством, и на тех, которые занимаются имущественными вопросами. При желании поправки могут пройти во всех чтениях за месяц-два», — сказал он.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин («Единая Россия») 13 января предложил конфисковывать имущество у граждан, которые покинули Россию и негативно высказываются о стране, ее жителях и военных. Он считает, что существующих санкций за подобные действия недостаточно. УК РФ нужно дополнить статьей о конфискации имущества за экстремизм, реабилитацию нацизма и дискредитацию российской армии, отметил Володин.
Сообщений: 1913
Алексей Лекчинов:
А появление в публичном поле РФ таких персонажей как Пригожин? Это ЧТО? Человек отсидевший десятку за привлечение несовершеннолетних к проституции выпускает "на волю" серийных убийц с 25-ти летним сроком за... убийство украинцев. Что те украинцы ему сделали? И потом объявляет на всех каналах ТВ и радио РФ, что таких освобожденных зеков надо принимать без экзаменов в МГУ и МГИМО? Казнит людей прилюдно кувалдой. Под камеру.

По-моему "Это случай вранья" (с) МА.
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Но даже если вы и правы, что вы предлагаете? Снова революцию, большевизм и "всё бесплатно"?
Признайтесь - самому себе в первую очередь - Вы ненавидите большевиков за то, что они репрессировали Ваших предков. Но не хотите видеть правду: большевизм - это следствие, а не причина. Красный террор - это ответ на террор белый. Белый террор появился раньше красного. Ещё раз: красный террор появился как ответ на террор белый. А бенефициарами белого террора были как раз Ваши репрессированные предки. Насилие порождает насилие. Большевики не были христианами, готовыми безропотно умирать под белым террором ради процветания Ваших предков и дали отпор. Я не могу их за это винить.

Дальше, что предлагаю я? Это не я, это с Вашей стороны идут предложения:
1) Все бесплатно - Окасия Кортес или как там её правильно зовут проводник популярной теперь на Западе идеи безусловного дохода и печатания денег столько, сколько нужно для покупки чего угодно. Большевики отдыхают - у тех было хоть каждому по труду. Окасия говорит, что работать больше не нужно. В принципе, она не сказала ничего прорывного, просто вынесла в публичное поле то, что думает современное американское общество. Ведь популистские идеи - это и есть то, что думает общество. И это в США.
2) Плановая экономика - это в США было всегда, ведь в США принимают бюджеты? Что это, если не плановая экономика? Но теперь пошли дальше - установка цен. Флаг в руки, мы это уже проходили. Роман, это уже совок или ещё не совок? Или пока Вы сами не окажетесь под забором без средств к существованию - Вы так и будете топить за капитализм. Или за США. Или за что Вы вообще топите? Против столетней давности большевиков - понятно. А вот - за что, я пока не понял.
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Казнит людей прилюдно кувалдой. Под камеру.
Алексей, мне интересно, что Вас больше всего смущает? То, что это под камеру, что кувалдой, что прилюдно или что без попкорна? Просто я не вижу принципиальной разницы между Пригожиным и рядовыми американцами, которым предлагаются удобные места для шоу под названием смертная казнь осуждённого. Разве что попкорн не выдают. Или выдают уже? Не в курсе, Алексей, попкорн выдают зрителям? Там, говорят, иногда часами не могут поджарить преступника, всё в дыму и запахе жареной человеческой плоти, уже аппетит у зрителей разыгрался, а он сука всё не подыхает. Не подобает американцам вести себя как Пригожин. С попкорном - сразу станет цивилизованнее.
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Красный террор - это ответ на террор белый. Белый террор появился раньше красного.
sick
Что-то вроде "сами себя"...
Понятно.
Да, Чикатило тоже что-то или кто-то провоцировал. Он же не сам просто так. Какой-то триггер или мотив были. Детская травма, может быть...
Разве можно его в чём-либо обвинять?
У любого подонка есть мотив.
Сергей Новожилов:
Все бесплатно - Окасия Кортес или как там её правильно зовут проводник популярной теперь на Западе идеи безусловного дохода и печатания денег столько, сколько нужно для покупки чего угодно. Большевики отдыхают - у тех было хоть каждому по труду. Окасия говорит, что работать больше не нужно.
Вы свалили в кучу весь сетевой мусор.
По поводу "безусловного дохода" - у нас это тоже обсуждалось, но затихло. Идея состояла не в том, что работать не надо, а в том, что таким образом упраздняются целые институты. Не нужно будет содержать огроменный штат чиновников для распределения разного рода пособий, помощи, части пенсий и страховой медицины.
Деньги бюджетом расходуются те же по сути, но количество инстанций, ответственных чиновников можно будет здорово сократить.
Тут есть, конечно, масса нюансов, но идея интересная.
Про "не работать" и "раздать всем деньги" - позвольте этот бред пропустить.
Сергей Новожилов:
Плановая экономика - это в США было всегда, ведь в США принимают бюджеты? Что это, если не плановая экономика?
Сергей, вы что, на самом деле не видите разницы между плановой экономикой и государственным бюджетом? Ну не поверю. Если вы так пытаетесь манипулировать и подменять понятия, то вышло у вас не очень...
Сергей Новожилов:
Но теперь пошли дальше - установка цен. Флаг в руки, мы это уже проходили.
Это вы о чём?
Сергей Новожилов:
Или пока Вы сами не окажетесь под забором без средств к существованию
Сергей, почему я по-вашему должен обязательно остаться под забором без средств? Даже при самом плохом раскладе я из дома перееду в съёмную дешёвую квартирку, пересяду с БМВ на общественный транспорт, но мне в любом случае пособия будет хватать на поесть-одеться-согреться. А учитывая, что я не привык валяться на диване (хотя и очень люблю), то ещё иногда и на хороший вискарик будет хватать.
Вы наверное до сих пор помните, как вас, ваших родителей, да и вообще всю страну ограбили совковые функционеры в конце 80-х?
Сергей Новожилов:
Или за что Вы вообще топите? Против столетней давности большевиков - понятно. А вот - за что, я пока не понял.
В основном за то, чтобы эта зараза не повторилась.
Россия с конца 90-х начала оздоравливаться, но СВО вскрыла очень много проблем, которые в очередной раз чётко показали тем кто хотел это увидеть, что ничего хорошего страну не ждёт, если к власти прорвутся ждуны-совкодрочеры.
Что показали события последнего года?
Они не будут заниматься экономикой, социалкой, строительством, наукой и т.п.
Они будут памятники палачам русского народа восстанавливать и улицы именами тех же плачей переименовывать.
Они даже тупо не озаботились строительством укреплений!
Сообщений: 784
Сергей Новожилов:
Вы ненавидите большевиков за то, что они репрессировали Ваших предков.
Вот! Я очень давно заметил, что все, кто "катит бочку" на социализм/коммунизм, на коммунистов, на советскую власть, являются потомками тех, кому в своё время чего-то прищемили. Даже чуть-чуть, может даже сапожную мастерскую. Это одна категория "врагов". И ещё немного тех, чьи предки были высшего сословия, и они сейчас сетуют на то, что лишились своего превосходства перед чернью. И они, эти потомки, будут эти свои идеи нести ещё очень и очень много поколений. Спорить с ними и переубеждать в чём-то бесполезно. А мы - чьи предки были из угнетённых классов, всегда будем приветствовать социалистическое устройство общества. Не надо только путать разные вещи - сама идея социализма, и те люди, которые осуществляли эти идеи. Вот против таких "коммунистов" и строителей будущего и я против.
Сообщений: 3088
Юрий Григорьев:
А мы - чьи предки были из угнетённых классов,
sick
Юрий, позвольте вам приоткрыть глаза.
"Угнетённый класс" - это необразованные алкоголики и тунеядцы, испытывавшие лютую зависть и ненависть к тем, кто хотел работать, работал и чего-то добивался.
Пройдитесь по дешёвым тошниловкам в окрУге - вы наверное с удивлением обнаружите, что этот класс никуда не делся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2023 в 17:45)
Сообщений: 5852
Роман Савин, я смотрю, в Канаде всё спокойно, потому Вы и мышей не ловите. laugh Вообще не видите, куда Америка идёт? laugh Ну вот смотрите, Америка, которую мы знаем, была выстроена на "американской мечте", грубо - любой может стать миллионером. А теперь Кортес заявляет, что миллиардером быть аморально - и толпа её поддерживает. Ну, и куда Вы с этой толпой придёте, с этими деградантами? laugh

Про цены Вы тоже не в курсе пока, да? Думаете, потолок цен на российскую нефть - это про Россию, про санкции против России и т.д.? laugh Наивные канадские юноши! laugh Потолок цен на нефть - это первый пробный шар, приоткрытие окна овертона. Дальше будет установка цены вообще на все энергоресурсы из других стран. Потом - установка цены вообще на все товары - тоже сначала из других стран. А потом пойдёт установка цен на все товары - включая внутреннее производство. Под предлогом, что мы покупаем у арабов дешевле, поэтому и внутри будем покупать по тем же ценам. И толпа деградантов поддержит! Ибо нех проклятым аморальным миллиардерам наживаться! Толпа уже сейчас - сейчас - сейчас - готова требовать снижения цен просто потому, что производители продукции - аморалы, хапуги и угнетатели. laugh В добрый путь, Америка, в добрый путь! laugh
Сообщений: 3156
Сергей Новожилов, Ну, ну товарищ русский дурак верхом на горшке, - вам верно с вашего горшка виднее чем американцам куда идет Америке? Помечтайте пока. На горшке...
Сообщений: 4059
Лёлька Заднеприводной
куда идет Америке?
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Америка, которую мы знаем, была выстроена на "американской мечте", грубо - любой может стать миллионером.
Вообще-то выстроена она была на другом.
А "Американская мечта" - это для лохов. Вы не знали? Что-то вроде "Светлого Коммунистического Будущего" по другую сторону Земли.
Сергей Новожилов:
Про цены Вы тоже не в курсе пока, да? Думаете, потолок цен на российскую нефть
А, вы про это,...
Посмотрим. Прежде всего - перстанет ли Россия, как и обещали, продавать нефть тем, кто этот потолок установил. Пока что продажи идут, как я понял, под вялое наматывание соплей о том, что продажные цены якобы ниже потолка... Впрочем, не уверен.
Я, если честно не представляю себе реализацию вашего сценария с установкой цен внутри западного рынка.
Но если вы правы, то да - "Америке скоро кирдык". И по вашим же умозаключениям кирдык произойдёт через трансформацию в долбаный совок. Ну а чего? На России такой метод развала уже успешно опробован, теоперь можно и на Америке.
То есть, топя за совок, вы топите за хаос, свержение государственного строя (осторожно, Сергей!), нищету и тому подобное... (мы ведь не раз констатировали, что совковая модель - мёртворождённая модель)
А зачем и ради чего такой деструктивизм?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2023 в 21:28)
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Вообще-то выстроена она была на другом.
А "Американская мечта" - это для лохов. Вы не знали? Что-то вроде "Светлого Коммунистического Будущего" по другую сторону Земли.
Для лохов или нелохов, но СССР развалился вскоре после утраты светлых мечт. И светлая мечта Америки теперь тоже того. А новая американская мечта уж слишком похожа на старую советскую.

Роман Савин:
Я, если честно не представляю себе реализацию вашего сценария с установкой цен внутри западного рынка.
Я тоже слабо это представляю... в рамках "социалистической Америки", потому что вообще не представляю себе социалистической Америки. Но вот в рамках Новой Британской Империи регулирование цен вполне возможно. Хотя бы потому, что это уже было в старой Британской Империи. Во времена захвата Британских колоний никакого свободного рынка или свободного ценообразования в помине не было. Британская Корона в пределах своих колоний сама устанавливала что кому и за сколько продавать. И кто что кому и за сколько имеет право продавать.Так уже было. Поэтому кирдык Америке произойдёт скорей всего не через превращение в совок, а через превращение из колониальной метрополии в колониальную периферию. Метрополия же перемещается то ли в Канаду, то ли в Австралию, пока точно не ясно, и возможно будет вообще в двух местах. Британские острова тоже будут понемногу сливать и превращать в периферию. Недавно прошла новость, что в Австралии заработала программа по переманиванию лучших специалистов из Британии. Бритиши уже сейчас перевозят свои лучшие мозги не в США, а в Австралию. Но это всё конспирология конечно же! laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
СССР развалился вскоре после утраты светлых мечт
Мне кажется сначала пришло осознание тупика в конце выбранного пути. Причём осознание очень четкое, практически осязаемое.
Ну а после этого какие уж мечты?..
Сергей Новожилов:
Недавно прошла новость, что в Австралии заработала программа по переманиванию лучших специалистов из Британии.
Программа профессиональной иммиграции там всегда была. Я когда собирался паковать чемоданы имел возможность выбора. Канаду, и в частности Квебек, выбрал потому, что программа была самая быстрая (меньше года весь процесс, но мы по возрасту и образованию идеально подходили).
У нас в последнее время немало французов появилось (учёба и работа). Но с ними проще и затрат никаких - дипломы их здесь признаются, язык у всех есть.
Возможно Австралия среди прочего пошла по тому же пути упрощения. А может и ваша версия верна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2023 в 22:40)
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Программа профессиональной иммиграции там всегда была.
"Западная Австралия начинает программу по переманиванию британских талантов к себе, пишет британская газета Daily Mail. С целью нанять больше 30 тысяч молодых специалистов и рабочих в Лондон уже в этом месяце приезжает внушительная делегация из представителей австралийского правительства и частного бизнеса."
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
и рабочих
!!
Сообщений: 3156
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
и рабочих
!!

Западная Австралия, я полагаю, та еще дыра... Там верно любая рабсила требуется.
На восточном побережье только Мельбурн и Сидней кажутся более менее цивилизацией. Брисбейн, столица Олимпиады 2032 - довольно провинциальное место. Природа конечно - шикарная. А так - на любителя. Если хочешь жить в лесу, пустыне, у океана - Австралия твоя страна)))
Сообщений: 1566
Роман Савин:
Я, если честно не представляю себе реализацию вашего сценария с установкой цен внутри западного рынка.
Во времена, когда даже лунатиков лечили в психушках, никто себе не представлял, что пидоры парадами будут ходить по главным улицам всех западных столиц, что пол детям можно будет менять по желанию ребенка, что его вообще, в принципе можно будет менять, что не будет мамы и папы, а будут родители под номерами. Да много чего невозможно было себе представить. А сейчас ты изгой, если до сих пор этого себе не представляешь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель