Про Украину

  
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
На счет террора, нищеты, дефицита и коррупции - это было. Но это было всегда, везде, во всех странах и во все времена.
Конечно. Но только в России маргиналы призывают вернуть всё это.
Сергей Новожилов:
В Вашей Западной системе это присутствует и сейчас и в ещё более жёстких масштабах, просто все эти неприятности вынесены подальше от глаз за пределы метрополии, в которой Вы непосредственно и проживаете. Но всё это тем не менее является неотъемлемой частью Западной Империи. Странно, что Вы этого не понимаете.
Сергей, вы же неглупый человек и должны понимать, что есть те кто ест и те, кого едят. Вы опять всё свалили в кучу: в данном случае метрополию с колониями.
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Доказательств я не припоминаю. Ваши хотелки и обеление преступного большевистского режима - да, было. Но не более того.
Ну вот теперь Вы точно как Башмак. laugh Я ему как-то пропихнул в бестолковку, что за обзывание Советского периода преступным он может присесть, так он теперь брызжет слюной, но преступным Советский период больше не называет. laugh Дело в том, что современная Россия - правопреемница Советского Союза, а значит на законодательном уровне несёт ответственность за все преступления Советского периода. Называя преступным не отдельные деяния отдельных лиц, а сам Советский период или саму Советскую власть, Вы автоматом называете преступной и всю современную Россию. За такое может прилететь. Это просто для информации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2023 в 09:50)
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов:
Геноцид имеет определение на законодательном уровне
Ты отвергаешь геноцид армян? Он тоже законодательно в Турции закреплён не был

14 апреля 1995 года Государственная Дума также приняла заявление, «осуждающее организаторов Геноцида армян 1915-1922 года и выражающее признательность армянскому народу» и признающее 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян
Сообщений: 5852
Андрей:

Сергей Новожилов:
где и когда я Гиркина или Стрелкова русофобом называл
#2555
Я так и знал, что Вы, Андрюша, опять всё переврали. Гиркина я русофобом не называл, потому что не считаю его таковым. Но русофобы теперь вокруг него хороводы водят, это верно. Вот взять Вас, например. Хороводите же вокруг Гиркина? Хороводите. laugh
А вот и моя цитата:
"Андрей, да, авторитет теперь Гиркин для всей русофобии. Даже Лекчинов тут намедни за Гиркина топил."
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Ну вот теперь Вы точно как Башмак. Я ему как-то пропихнул в бестолковку, что за обзывание Советского периода преступным он может присесть, так он теперь брызжет слюной, но преступным Советский период больше не называет. Дело в том, что современная Россия - правопреемница Советского Союза, а значит на законодательном уровне несёт ответственность за все преступления Советского периода. Называя преступным не отдельные деяния отдельных лиц, и сам Советский период или саму Советскую власть, Вы автоматом называете преступной и всю современную Россию. За такое может прилететь. Это просто для информации.
Период не может быть преступным. Режим - да, запросто.
Вы опять всё в кучу свалили...
По вашей логике получается, что если совковые коммуняки поддерживали про-совковый режим какого-то (Бокасса, кажись) африканского людоеда, то за осуждение каннибализма либо расчленения людей и хранения останков в холодольнике мне может прилететь? laugh
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов:
Расстрелы деревнями и голодоморы - это миф, который хорошо лег на Вашу ментальность
Значит ты опровергаешь официальный документ и постановление ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГОЛОДА 30-Х ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ СССР
[Link], где утверждается, что жертвами голода... жертвами стали миллионы граждан СССР
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов:
потому что не считаю его таковым.
Это я утверждаю, что антисоветчик, это всегда русофоб? А он несомненно антисоветчик
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Доказательств я не припоминаю.
Доказательства интересны только тому, кому интересна и сама тема. Меня, например, как того самого совкового несостоявшегося учёного, весьма привлёк тот факт, что во всей мировой истории пухли от голода исключительно и только при "коммуняцком голодоморе". Потянув за ниточку, я нашёл для себя все необходимые доказательства. Картинка сложилась. Вам, очевидно, для своей картинки уже ничего не требуется, да, и картинка изменению уже не подлежит просто в силу своей застарелости. И может, тут действительно лучше уже ничего не менять... а то может рассыпаться картинка вместе со своим носителем. laugh
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
Закон РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" от 18.10.1991 N 1761-1

За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Федеральное Собрание Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким, заявляет о неуклонном стремлении добиваться реальных гарантий обеспечения законности и прав человека.
Целью настоящего Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального ущерба.

[Link] Признание репрессий, это и есть признание преступлений комуняцкого режима на государственном уровне, а это значит, что Современная Россия не несёт ответственности, как правоприемник СССР, за преступления тоталитарного режима Совка и как видим, на государственном уровне признано, что СССР это тоталитарное государство
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 января 2023 в 20:15)
Сообщений: 5852
Андрей:
Значит ты опровергаешь официальный документ и постановление ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГОЛОДА 30-Х ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ СССР
Андрюша, я понимаю, что не по сеньке Вам вопрос. Но всё-таки, спросите себя, а почему Госдума не приняла одновременно и чтобы два раза не вставать - документ об памяти жерв голода в Царской России? Там что, не русские люди от голода умирали прямо на территории современной России?! Русские умирали, русские. Не Ваша родня мироедская, конечно, а наши люди, предки наших людей, их родственники. Думаете, Госдуме дела до этого нет? Есть, Анрюша, дело Госдуме. Да вот только современная Россия не является пока правопреемницей Царской России. Пока. laugh Уверен, что Вы вообще не поняли, о чем речь. laugh
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов:
Но всё-таки, спросите себя, а почему Госдума не приняла одновременно и чтобы два раза не вставать - документ об памяти жерв голода в Царской России? Там что, не русские люди от голода умирали прямо на территории современной России?! Русские умирали, русские. Не Ваша родня мироедская, конечно, а наши люди, предки наших людей, их родственники. Думаете, Госдуме дела до этого нет? Есть, Анрюша, дело Госдуме. Да вот только современная Россия не является пока правопреемницей Царской России. Пока.
Ещё раз... попроси у врача менее фантазийные таблеточки
Сообщений: 5852
Андрей:
Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Федеральное Собрание Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий
Вот жеж глупый Башмак! Прислал какое-то постановление о выражении сочувствия! glasses Не о признании действий преступными, а о выражении сочувствия! ДблБлт! sick
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов:
Прислал какое-то постановление о выражении сочувствия!
Да это понятно, для совкодрочера ЗАКОНЫ РФ, а это именно закон, это какое- то постановление, которое можно иметь ввиду

Целью настоящего Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального ущерба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2023 в 20:23)
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
И да, непризнания репрессий, миллионов жерт голода, которые признаны в Современной России на государственном уровне и в форме законов подпадает под действие главы 29 УК РФ. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2023 в 20:35)
Сообщений: 5852
Роман Савин:
По вашей логике получается, что если совковые коммуняки поддерживали про-совковый режим
Нет, Роман, давайте в этот раз по Вашей логике будем рассуждать, по капиталистической. Так вот, по капиталистической логике, никого нельзя назвать преступником, кроме как по решению суда. Суда о признании преступным Советского Союза, Большевистской власти, Советского строя и даже коммунистической идеологии - не было. Не было такого суда. А если вдруг в какой-нибудь вражеской Проебалтике такое решение суда и вынесут, то признание решений это суда, провозглашение итогов этого суда... на территории России гражданином России может быть признано изменой Родине путём перехода на сторону врага. Привет Башмачнику. laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Нет, Роман, давайте в этот раз по Вашей логике будем рассуждать
Давайте.
Сергей Новожилов:
по капиталистической логике, никого нельзя назвать преступником, кроме как по решению суда
Совершнно верно. Это по любой нормальной логике кроме совдеповской.
Возьмём расстрельные тройки - это по решению какого суда? Правильно - никакого.
Это по приказу режима, многие персоналии которого признаны преступниками даже вашим любимым СССР.
Осторожно, Сергей! За оправдание преступных действий большевиков, вам от правосудия России, как преемницы СССР, может прилететь.
Сообщений: 5852
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Но вот если бы это был не Артёмовск, а просто Артём, то я не уверен, что бойцы использовали бы Бахмут. Артём у Бахмута выигрывает.
А если б "Йух", то вообще красота! laugh


Вы, кстати, зря смеётесь. Это известная в узких кругах тема. Русский язык прекрасен и могуч, но в критических ситуациях проигрывает английскому, просто потому, что для передачи одной и той же критически важной команды или сообщения требуется значительно больше длинных слов и времени для передачи-приёма-осознавания передаваемой информации. Слова очень длинные в русском. На войне, особенно с плохой связью, это есть проблема. Поэтому в критических ситуациях русские переходят на непонятные англичанам короткие ёмкие слова, которые уже для английских перехватчиков сообщений становятся проблемой в плане точного понимания и расшифровки.

В общем как в том анекдоте:
- Меня сбил китайский лётчик!
- Но там были одни русские!
- Нет, я сам слышал перед сбитием: Ваня, этот мой, я Хуйну! Вот этот Хуйну меня и сбил.
laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
Вы, кстати, зря смеётесь. Это известная в узких кругах тема. Русский язык прекрасен и могуч, но в критических ситуациях проигрывает английскому, просто потому, что для передачи одной и той же критически важной команды или сообщения требуется значительно больше длинных слов и времени для передачи-приёма-осознавания передаваемой информации. Слова очень длинные в русском. На войне, особенно с плохой связью, это есть проблема. Поэтому в критических ситуациях русские переходят на непонятные англичанам короткие ёмкие слова, которые уже для английских перехватчиков сообщений становятся проблемой в плане точного понимания и расшифровки.
Да я не смеюсь.
А тот же "Артём" вполне возможно и используют в коммуникациях.
Сообщений: 5852
Андрюша, знаете, чем отличается информационная война от когнитивной? Из информационной ловушки человека можно вытащить, предоставив ему альтернативную информацию. Жертву же когнитивной войны так просто не спасти, альтернативную информацию такой человек не воспринимает - на подсознательном, неосознанном уровне отказывается её воспринимать, смотрит, но не видит, слушает, но не слышит. Это чистая психика, в человеке заложен природой такой механизм, и очевидно, раз он не рудиментировался, то он нужен для сохранения вида. Нормальный человек не может противится когнитивной атаке. Только заранее подготовленный и неординарный человек может устоять против подобного воздействия. И Вы, Андрюша, к таким людям не относитесь. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2023 в 09:48)
Сообщений: 17046
Какая- то странное и маниакальное желание местной Администрации оградить пользователей от исторической правды, которая подтверждена в архивных документах и на законодательном уровне, об отношении ветеранов ВОВ к комуняцкой власти, в ответ пытаясь обелить преступный режим, при котором было незаконно расстреляно сотни тысяч и умерло от голода миллионы людей... а это прямой подрыв политики государственного строя Современной России, где законодательно закреплено осуждение действий комуняк и их вождей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва