Про Украину

  
Сообщений: 3134
Онлайн
Сергей Новожилов:
Он обвинял Артёма, что у того руки в крови. С моей точки зрения, обвинять человека на войне просто в том факте
Вы тут смешали всё в кучу...
Да, руки в крови, но не на войне против вторжения из вне, а в процессе уничтожения соотечественников, в большинстве своём ни в чём не повинных.
Сообщений: 5877
Роман Савин:
Да, руки в крови, но не на войне против вторжения из вне, а в процессе уничтожения соотечественников, в большинстве своём ни в чём не повинных.
А Вы, наверное, и есть тот, кто определяет виновность? Люди убивали друг друга именно за то, что считали друг друга виновными. Но тут приходят в 91-м антикоммунисты, капиталисты и русофобы - и объявляют виновной только одну сторону. Прекрасно!
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Люди убивали друг друга именно за то, что считали друг друга виновными. Но тут приходят в 91-м антикоммунисты, капиталисты и русофобы - и объявляют виновной только одну сторону.
Ты постоянно путаешь мягкое с холодным, речь даже не о белогвардейцах, а о уничтожение собственного народа, Артём прославился тем, что утопил в крови крестьянское восстание, когда те стали противится, что комуняки подчистую выгребали у них продовольствие, уничтожались крепкие хозяйственники, которые кормили всю страну, в результате чего миллионы потом погибли от голода
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
И насчёт этого
Сергей Новожилов:
капиталисты и русофобы - и объявляют виновной только одну сторону
Любой психически здоровый человек антисоветчик, а русофобы скорее комуняки, при которых именно русские в первую очередь страдали и был уничтожен практически весь цвет не только русской нации

1. Коммунисты сознательно и целенаправленно устроили тотальное уничтожение элиты российского общества: учёных, профессоров, инженеров, промышленников, предпринимателей, офицеров, философов, казаков, высококвалифицированных рабочих, успешных крестьян и пр. В результате целые научные и инженерно-конструкторские направления были утрачены полностью или ушли на Запад, наука, промышленность, экономика были отброшены на десятилетия назад.

2. Коммунисты сознательно и целенаправленно устроили уничтожение крестьянства, разрушили деревню, отобрали у крестьян землю и превратили их в рабов, уморили голодом миллионы крестьян. В результате советская деревня производила в разы меньше сельскохозяйственной продукции, чем деревня Российской Империи при Николае Втором.

3. Коммунисты сознательно и целенаправленно разорвали Россию на части, уничтожили Российскую Империю потеряв Финляндию и Польшу, потеряли Северный Иран, потеряли и позже создали отдельные республики в Прибалтике и Закавказье, отрезали от России и насильно, искусственно создали никогда не существовавшие hанее «Украину», «Белоруссию», «Казахстан», «Киргизию», «Молдавию». В результате после окончания коммунистической оккупации территория Россия оказалась на уровне XVII века.
4. Коммунисты уничтожили десятки миллионов россиян в красном терроре, войнах, голодоморах, репрессиях. Во время коммунистической оккупации впервые за предыдущие десятилетия в России было постоянное снижение рождаемости и огромные демографические ямы. В результате коммунистической оккупации демографические потери России составили от 100 до 150 млн. человек.

5. Коммунисты сознательно и целенаправленно устроили геноцид русского народа, разрушая основные ценности народа, уничтожая народную элиту, ставя русских ниже других национальностей сссра, насильно переделывая русских в «украинцв», «белорусов» и пр., создавая антирусские настроения в искусственно созданных «республиках». В результате коммунистической оккупации количество русских в России не только не выросло, но наоборот сократилось!

6. Коммунисты сознательно и целенаправленно продавали Россию Западу, от Брестского мира до концессий и устройства из страны сырьевого придатка Запада. В результате большинство заводов и технологий ссср покупал на Западе, а на Запад продавал сырую нефть и другие необработанные ресурсы.

7. Коммунисты сознательно и целенаправленно создавали из великорусского народа homo soveticus: заменив духовное на материальное, обеспеченность на нищету, веру в Бога верой в марксизм-ленинизм, свободу самовыражения, вероисповедания, работы, места жительства народа на положение рабов или заключённых в своей собственной стране. В результате после окончания коммунистической оккупации потребуются десятилетия для того, чтобы народ снова осознал себя Хозяином в своей стране.

Коммунисты причинили России такой колоссальный ущерб, как ни один внешний или внутренний враг за более чем тысячелетие её существования. Последствия коммунистической оккупации ещё долго будут сказываться на России, причём людские потери уже совершенно невосполнимы, а территориальные потери почти невозможно восполнить.
Сообщений: 3134
Онлайн
Сергей Новожилов:
Люди убивали друг друга именно за то, что считали друг друга виновными.
Да, и по мнению ваших кумиров виновны были целые семьи. И чем ваши кумиры, уничтожавшие людей целыми поселениями по классовому признаку, отличаются от нацистов, уничтожавших людей, также целыми поселениями, но по национальному признаку?
Сергей Новожилов:
приходят в 91-м антикоммунисты, капиталисты и русофобы - и объявляют
Опять вы всё смешали...
Вот я, например, да, антикоммунист. Но где же я, по-вашему, русофоб?? Капиталист?... ну как... любой нормальный человек понимает несостоятельность совковой модели экономики. Да тут и понимать собственно нечего.
Да, я знаю, что вы на это скажете. laugh
Поэтому сразу отвечу: не отождествляйте русское с советским - это, кстати, ваша главная и фундаментальная ошибка.
Сообщений: 5877
Андрей:
что любопытно, наши бойцы в Бахмуте этот город именно так называют- исконно русское название, а не по комуняцки- Артёмовск

Наши бойцы используют название Бахмут вовсе не потому, что любят капиталистов и не любят коммунистов. А потому, что название Бахмут лучше, чем Артёмовск - по всем параметрам лучше, особенно для военного времени. Бахмут выигрывает по краткости, красоте и однозначности.
Но вот если бы это был не Артёмовск, а просто Артём, то я не уверен, что бойцы использовали бы Бахмут. Артём у Бахмута выигрывает.
Сообщений: 5877
Роман Савин:
Да, и по мнению ваших кумиров виновны были целые семьи. И чем ваши кумиры, уничтожавшие людей целыми поселениями по классовому признаку, отличаются от нацистов, уничтожавших людей, также целыми поселениями, но по национальному признаку?
Принципиальное отличие в том, что из класса в класс перейти можно, а вот национальность сменить нельзя. Поэтому любая борьба или война по классовому признаку не является фашизмом.

Роман Савин:
Опять вы всё смешали...
Вот я, например, да, антикоммунист. Но где же я, по-вашему, русофоб??

Вы не являетесь русофобом только по одной причине. Вы придумали себе каких-то своих фантастических русских, которые Вам нравятся и укладываются в Ваши капиталистические, индивидуалистические и собственнические взгляды на жизнь, где материальное выше духовного, собственность выше власти, закон выше справедливости и т.д.
Но вот те реальные русские, которые проживают на территории России, вовсе не являются такими, какими Вы их себе нафантазировали. Но самое главное даже не это, а то, что в самом представлении русских о самих себе, само их представление о том, "что должно, что можно и что нельзя" - это представление, эти идеалы вовсе не укладываются в Ваши фантазии, но прекрасно сочетаются с "кодексом строителя коммунизма". Ненавидя коммунистов, Вы просто не отдаёте себе отчёта, что ненавидите и всё русское, что есть в русском человеке.
Сообщений: 3134
Онлайн
Сергей Новожилов:
сочетаются с "кодексом строителя коммунизма"
Ой, Сергей, вы б ещё инструкцией от кофемолки поразмахивали.
И много ваши "строители коммунизма" понастроили кроме геноцида (русских же!), террора, повальной нищеты, дефицита и коррупции?... Что они построили? Химеру, где мясником было быть престижнее чем учёным?
Да у же сколько раз обсуждали.
Сергей Новожилов:
Поэтому любая борьба или война по классовому признаку не является фашизмом.
То есть расстрелы целыми деревнями и голодоморы региональных масштабов вы одобряете. Верно?
Сообщений: 3134
Онлайн
Сергей Новожилов:
Но вот если бы это был не Артёмовск, а просто Артём, то я не уверен, что бойцы использовали бы Бахмут. Артём у Бахмута выигрывает.
А если б "Йух", то вообще красота! laugh
Сообщений: 3134
Онлайн
А тем временм подъехал очередной зашквар:


1.


Сообщений: 5877
Роман Савин:
То есть расстрелы целыми деревнями и голодоморы региональных масштабов вы одобряете. Верно?
Расстрелы деревнями и голодоморы - это миф, который хорошо лег на Вашу ментальность. Только на Украине впервые в истории человечества - от голода пухли. Все предыдущие тысячелетия люди от голода только худели. Мы уже это обсуждали, я приводил убедительные доказательства, что голодомора не было. Но Вам же не нужны доказательства, которые противоречат Вашей версии, верно? Был голод. Обычный голод, который случался в Царской России постоянно. Но странное дело, никто русских царей голодоморщиками не называет. Вам не кажется это... удивительным?
Сообщений: 5877
Роман Савин:
Химеру, где мясником было быть престижнее чем учёным?
Это тоже какой-то либеральный прогон и нахлобучка. Я не помню очередей из желающих стать мясниками. А вот ВУЗах, выпускающих учёных, конкурс при поступлении часто измерялся двузначными числами. Престиж учёного в СССР явно был выше.
Сообщений: 17049
Роман Савин:
Вот я, например, да, антикоммунист. Но где же я, по-вашему, русофоб??
Приколись, насколько мозг у человека вывихнут, он и Стрелкова русофобом называет, того, кто воевал за "русский мир" в националистическом- русском подразделении
Сообщений: 5877
Роман Савин:
И много ваши "строители коммунизма" понастроили кроме геноцида (русских же!), террора, повальной нищеты, дефицита и коррупции?...
Роман, Вы скоро как Башмак станете. Геноцид имеет определение на законодательном уровне. Если бы коммунисты устроили геноцид, то им бы давно этот геноцид пришили - по закону. Можете не сомневаться - желающих предостаточно. Но не пришили. Только брызгают слюной как Башмак. Теперь и Вы туда же.
На счет террора, нищеты, дефицита и коррупции - это было. Но это было всегда, везде, во всех странах и во все времена. В Вашей Западной системе это присутствует и сейчас и в ещё более жёстких масштабах, просто все эти неприятности вынесены подальше от глаз за пределы метрополии, в которой Вы непосредственно и проживаете. Но всё это тем не менее является неотъемлемой частью Западной Империи. Странно, что Вы этого не понимаете.
Сообщений: 3134
Онлайн
Сергей Новожилов:
Я не помню очередей из желающих стать мясниками. А вот ВУЗах, выпускающих учёных, конкурс при поступлении часто измерялся двузначными числами.
Я вам скажу почему вы не помните:
Очередей в мясники не было потому, что это место продавалось своим по блату за хорошую такую сумму. Мясником было несравнимо сложнее устроиться, нежели инженером на завод. Надо объяснять почему?
Сергей Новожилов:
я приводил убедительные доказательства, что голодомора не было. Но Вам же не нужны доказательства, которые противоречат Вашей версии, верно?
Доказательств я не припоминаю. Ваши хотелки и обеление преступного большевистского режима - да, было. Но не более того.
Сообщений: 5877
Андрей:

Роман Савин:
Вот я, например, да, антикоммунист. Но где же я, по-вашему, русофоб??
Приколись, насколько мозг у человека вывихнут, он и Стрелкова русофобом называет, того, кто воевал за "русский мир" в националистическом- русском подразделении

Не припомню, Андрюша, где и когда я Гиркина или Стрелкова русофобом называл. Дайте ссылку. Либо извинитесь. Извинения заранее приняты. laugh
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Расстрелы деревнями и голодоморы - это миф, который хорошо лег на Вашу ментальность. Только на Украине впервые в истории человечества - от голода пухли.
Да это понятно... Путин тоже врёт, что людей уничтожали целыми сословиями, а [Link] пиндоский агент, который общается не в архиве КГБ с его сотрудниками, а съёмка происходит в Голливуде и да, голодомор был не только на Украине , но и на Кубани, очень сильно пострадали Северный Кавказ, Поволжье, ЦЧО; голодали в Белоруссии, голодные смерти случались даже в Сибири [Link]
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
где и когда я Гиркина или Стрелкова русофобом называл

#2555
Сообщений: 3134
Онлайн
Сергей Новожилов:
им бы давно этот геноцид пришили - по закону. Можете не сомневаться - желающих предостаточно. Но не пришили.
Сергей, если мы с вами встретимся, я вам в приватной беседе объясню почему не пришили... и почему не пришьют в ближайшее время. Впрочем, уверен, вы и сами всё прекрасно понимаете.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Геноцид имеет определение на законодательном уровне.
Прогугли... Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва