Про Украину

  
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
Это примерно, как проигрывающий партию шахматист просто убивает соперника.
Аналoгия - всегда манипуляция? laugh
Сергей Новожилов:
Но вот через 30 лет вырос новый шахматист.
Значит всё же не убил?

Кстати, нашёл интересное видео. Гляньте, чего вы лишились.
[Link]
Со всей ответственностью могу подтвердить, что за пределами туристических зон так и есть.
(У меня субтитры на французском, посмотрите, может на русском есть - там интересная информация. Но и без них всё в общем-то весьма ннаглядно.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2023 в 17:37)
Сообщений: 5873
Роман Савин, вы бы кубинцам ещё ноги отрезали, вот прям переловили бы всех и отрезали всем ноги - чтобы нагляднее было демонстрировать преимущества процветающего Запада. smoke Все, что с Кубой и на Кубе сейчас происходит - это прямая заслуга США. Ничего на Кубе не присходит без разрешения США, и всё, что происходит - с рзрешения США. Сама Куба не может ничего, она под полным удушающим захватом США. Куба - по факту специальный 51 штат США, предназначенный для битья и демонстрации преимуществ США по сравнению с проклятыми коммунистами.
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
вы бы кубинцам ещё ноги отрезали, вот прям переловили бы всех и отрезали всем ноги - чтобы нагляднее было демонстрировать преимущества процветающего Запада.
Это лишнее, уж поверьте. Да и не кровожадный я. laugh
Сергей Новожилов:
Все, что с Кубой и на Кубе сейчас происходит - это прямая заслуга США. Ничего на Кубе не присходит без разрешения США, и всё, что происходит - с рзрешения США. Сама Куба не может ничего, она под полным удушающим захватом США. Куба - по факту специальный 51 штат США, предназначенный для битья и демонстрации преимуществ США по сравнению с проклятыми коммунистами.
То есть - если бы нe США, то Куба жила бы как США. Удобная позиция. scratch
А Северная Корея - чья заслуга?
Сообщений: 5873
Роман Савин:
То есть - если бы нe США, то Куба жила бы как США. Удобная позиция.
А Северная Корея - чья заслуга?
Я могу с уверенностью сказать только одно: если современных американцев загнать в такие же условия проживания, в какие Запад загнал кубинцев или северных корейцев, то американцы жили бы ещё хуже.
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
Я могу с уверенностью сказать только одно: если современных американцев загнать в такие же условия проживания, в какие Запад загнал кубинцев или северных корейцев, то американцы жили бы ещё хуже.
Первое время, да ещё и в режиме перманетного строительства коммунизма - вне всяких сомнений. Вам тоже будет не очень весело, если выдернуть вас из тёплой московской студии и направить на заготовку черники под Магадан.
Вы совершенно напрасно расчеловечиваете и демонизируете американцев. Это в основной своей массе такие же люди, как и везде.
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Первое время, да ещё и в режиме перманетного строительства коммунизма - вне всяких сомнений. Вам тоже будет не очень весело, если выдернуть вас из тёплой московской студии и направить на заготовку черники под Магадан.
Вы совершенно напрасно расчеловечиваете и демонизируете американцев. Это в основной своей массе такие же люди, как и везде.
Нет, Роман, если современных американцев - подчеркиваю, современных - загнать на территории, где даже теоретически нельзя прокормиться за счет сельского хозяйства в силу недостатка посевных площадей, да еще запретить всему миру с этими американцами торговать, то я лично думаю, что эти американцы в итоге устроят такую диктатуру на своей территории, что "режим Ким Чен Ына" покажется приятной прогулкой по белым пескам на курортах Мальдивских островов со стаканом смузи с руке. laugh А вот корейцы в таких условиях не просто выжили, а ещё и гоняют американский флот как завхоз провинившихся школьников ссаными тряпками. laugh
Сообщений: 1570
Роман Савин:
Вы совершенно напрасно расчеловечиваете и демонизируете американцев. Это в основной своей массе такие же люди, как и везде.
Вполне возможно. До тех пор, пока горшок теплый и есть чем его наполнять.
В титрах видео, которое вы показали, весь смысл сводится к тому, что Фидель не захотел жить по американским правилам, и вот что из этого получилось. Может быть автору этого ролика абсолютно неизвестно про блокаду? Особенно понравилось про запрет ввоза американских машин и запчастей.
Сообщений: 1570
Роман Савин, Башмак как-то выкладывал здесь подобное видео про Чикаго или Детройт, не помню уже. Отличается конечно, но в худшую сторону. Там обдолбанные среди гор мусора и грязи. Обратная сторона достатка и процветания?
Сообщений: 3116
Владимир:
Башмак как-то выкладывал здесь подобное видео про Чикаго или Детройт, не помню уже. Отличается конечно, но в худшую сторону. Там обдолбанные среди гор мусора и грязи. Обратная сторона достатка и процветания?
Да, только есть один нюанс: в Детройте или Чикаго несколько кварталов "отдали" бомжам, а остальной город как правило чист и ухожен. В случае с Гаваной всё несколько наоборот - на центральных улицах и туристических маршрутах всё вылизано, а стоит буквально на пару кварталов отклониться в сторону,... ну вы сами всё видели. Причём в этом ролике это ещё не самый лютый трэш.
Сообщений: 3116
Владимир:
В титрах видео, которое вы показали, весь смысл сводится к тому, что Фидель не захотел жить по американским правилам, и вот что из этого получилось. Может быть автору этого ролика абсолютно неизвестно про блокаду? Особенно понравилось про запрет ввоза американских машин и запчастей.
Титры - это во-первых мнение автора, а во-вторых там на русский язык весьма кривой перевод.
Сообщений: 1570
Роман Савин:
В случае с Гаваной всё несколько наоборот - на центральных улицах и туристических маршрутах всё вылизано, а стоит буквально на пару кварталов отклониться в сторону,... ну вы сами всё видели.
И причина, по вашему, в том, что в свое время они выбрали "совок"?
Вот, если представить, что какой нибудь остров, к примеру Японию в настоящее время заблокировать на своей территории, не позволять ввозить или вывозить свою высокотехнологичную продукцию, отрезать от всех рынков, шельмовать во всех СМИ, как долго по вашему она продержится в числе лидеров экономического развития и превратится в "совок"? Или Англию. Тоже остров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2023 в 08:59)
Сообщений: 1570
Роман Савин:
Титры - это во-первых мнение автора,
Которое легко формируется.
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Вы совершенно напрасно расчеловечиваете и демонизируете американцев.
Демонизировать - значит приписывать демонические наклонности: силу, хитрость, коварность, злобность, агрессивность. Одним словом - изображать демона. С моей же точки зрения американцы не демоны, а деграданты. Тупые ленивые развращённые спесивые деграданты. И именно поэтому американцы нам не враги и даже не соперники. Более того, у нас с американцами общий враг - тот, кто превращает людей в деградантов. Вы же не будете утверждать, что нет никакого управляемого трудо/материально/финансово-затратного процесса, намеренно и сознательно превращающего людей в слабых тупых деградантов? Демоны - этой деятельностью управляют. Американцы - жертва, они в этой битве пали первыми. Расчеловечивать - представлять их утратившими некие человеческие качества - нет необходимости, они сами с этим прекрасно справляются. Демонизировать их - как минимум, это демонстрировать свою собственную интеллектуальную никчёмность. Как максимум - обозначить жертвой и деградантом самого себя .
Сообщений: 1934
Сергей Новожилов:
С моей же точки зрения американцы не демоны, а деграданты.

На данном сайте минимум 95% деградантов.

А у "деградантов" Tesla, Google, Microsoft, Apple, General Dynamics etc.

Да и сам Новожилов здесь и сейчас пользуется продуктом от "деградантов" - Internet, Google Chrome, Microsoft Edge & PC.
Сообщений: 5873
Валентин Иванович Глассман (Стакан):
А у "деградантов" Tesla, Google, Microsoft, Apple, General Dynamics etc.Да и сам Новожилов здесь и сейчас пользуется продуктом от "деградантов" - Internet, Google Chrome, Microsoft Edge & PC.
Да-да, американцы не деграданты, я пользуюсь их продуктами в интеллектуальной сфере:

Сообщений: 3116
Владимир:
причина, по вашему, в том, что в свое время они выбрали "совок"?
В современных (я говорю про последние 150-200 лет) экономических реалиях одна из главных причин - да, эта.
Совок - это закономерное "развитие" главной идеи большевиков, которая заключалось в полном искоренении даже мыслей о частной собственности и самого чувства собственничества.
Это ожидаемо не сработало, несмотря ни на какой террор в адрес собственного населения. Ведь когда у человека ничего нет (вернее ему не позволяется ничего иметь), то ему и ничего не надо. Мечты Сергея о превалировании общего над частным - это только мечты, не имеющие по сути ничего общего с реальностью.
Может быть где-то в другом мире, когда-то через хренилиард лет большевистско-советская модель развития общества и экономики сработает и даст потрясающие результаты, но давайте будем реалистами: государства и режимы, применявшие эту модель показали свою полную несостоятельность. И последствия этой несостоятельности разгребаться будут ещё очень долго.
Владимир:
Вот, если представить, что какой нибудь остров, к примеру Японию в настоящее время заблокировать на своей территории, не позволять ввозить или вывозить свою высокотехнологичную продукцию, отрезать от всех рынков, шельмовать во всех СМИ, как долго по вашему она продержится в числе лидеров экономического развития и превратится в "совок"? Или Англию. Тоже остров.
Я думаю, что достаточно будет там объявить о начале строительства коммунизма и лет через 50 можно смело собирать урожай в виде Северной Кореи.
Изолировать, вы говорите? Тут скорее проблема в том, что страна, выбравшая "совок", как правило сама себя успешно изолирует, и в первую очередь для того, чтобы охеревшие от такого счастья граждане в припадке эйфории не разбежались по заграницам. И за примерами опять таки далеко ходить не надо.
Изолировать извне? Ну да, в современных реалиях это означает убить экономику, что сейчас Запад в адрес России и пытается исполнять. И если в Японии или Англии ещё вдруг объявят курс на коммунизм, да, эту идеологическую заразу будут всячески изолировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2023 в 17:22)
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
С моей же точки зрения американцы не демоны, а деграданты. Тупые ленивые развращённые спесивые деграданты.
У меня сильные подозрения, что ваши познания об американцах ограничиваются репортажем с "Оскара", парочкой новостный сюжетов о гей-парадах и низкобюджетным клипом какого-то негра-рэппера с избыточным весом. laugh
Сообщений: 5873
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
С моей же точки зрения американцы не демоны, а деграданты. Тупые ленивые развращённые спесивые деграданты.
У меня сильные подозрения, что ваши познания об американцах ограничиваются репортажем с "Оскара", парочкой новостный сюжетов о гей-парадах и низкобюджетным клипом какого-то негра-рэппера с избыточным весом. laugh
То есть, репортажи с оскара, новости о гей-парадах и клипы с жирными репперами - это ещё не признаки деградации общества? А новость про законопроект о сокращении срока заключенным за донорство органов. По сути - закон о потрошении американцев. Тоже ещё не деградация?
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
А новость про законопроект о сокращении срока заключенным за донорство органов. По сути - закон о потрошении американцев.

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
laugh
Сообщений: 3159
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
А новость про законопроект о сокращении срока заключенным за донорство органов. По сути - закон о потрошении американцев.

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
laugh

Сергей - самый главный спец по совку на Расфокусе. Рассказывает о сладкой жизни в совке людям прожившим в нем сознательную жизнь. Сам то он в совке пешком под стол ходил. Верно и правда было сладко..???
Еще рассказывает жителям Сев. Америки о ее, Америке, деградации. Про потрохи американцев к примеру... Сам то дальше Воронежа нигде не бывал, но для РФ это не беда. В стране где минисрт обороны откосил от армии, где думские извращенцы борются с ЛГБТ, где гавоящик рассказывает гражданам что умереть раньше на 20-30 лет не беда , - главное за родину а не по пьянке - то стоит ли удивляться???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск