Про Украину

  
Сообщений: 139
Сергей Новожилов:
Уж извините, что не верю в отмывание денег.
Тогда к чему весь этот сыр-бор? Ведь я с самого начала именно об этом и писал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2022 в 02:20)
Сообщений: 1570
Vladimir Vorobeychik,
Я привожу вам ссылку на документ, который подтверждает, а вы мне слова бывшего и ныне покойного президента, продавшего интересы своей страны? И тем более политика, который на весь мир заявил, что у России нет своих национальных интересов и в настоящий момент являющийся гражданином США? Сильный аргумент.
После распада СССР альянс стал создавать различные механизмы консультаций с бывшими странами Варшавского договора, начал проводить политику "открытых дверей". Путь к расширению альянса открыла программа "Партнерство ради мира" (1994 год), активизировавшая сотрудничество со странами бывшего соцлагеря.

12 марта 1999 года, за 12 дней до начала бомбардировок Югославии, в альянс вступили Венгрия, Польша и Чехия – с этого началось расширение НАТО на восток.

В 2004 году к НАТО присоединились Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония. Это расширение стало самым крупным в истории альянса. Кроме того, НАТО вплотную приблизилась к границам России.

А в общем итоге - 9 расширений НАТО. Все на восток. Шесть из них - до февраля 2014.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2022 в 02:39)
Сообщений: 1570
Vladimir vorobeychik:
Давайте доживём до этого, а потом будем говорить.
Ну а смысл? Может быть наоборот? Или страшно? Если об этом говорить сейчас, то можно и не дожить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2022 в 02:37)
Сообщений: 3159
Vladimir Vorobeychik, Володька у нас самый смелый обитатель палаты под названием РФ. Свято верит, что палата в полном составе попадет в рай. В то время как все остальные попросту сдохнуть. Володьке побыстрей в рай хоцца...
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов, Если тебе сказать больше нечего, то это нормально. Желаю тебе крепкого здоровья.©
Выздоравливай.
Сообщений: 139
Владимир:
Я привожу вам ссылку на документ, который подтверждает, а вы мне слова бывшего и ныне покойного президента, продавшего интересы своей страны?
Вы не приводите ссылку на документ, а приводите "По мнению бывшего аналитика ЦРУ Рэя Макговерна" какого-то аналитика. Этих "аналитиков" со всех сторон пруд пруди.
Далее, Вы сменили тему обсуждения, начав говорить о развале страны, предателях родины, бомбардировках Югославии. Мы говорили о другом.
Ответьте себе (и, если можно, мне) на вопрос, гнало ли НАТО в свой альянс все перечисленные Вами страны? Или эти страны сами запросились в НАТО? Если Вы скажете, что НАТО расширилось на Восток из-за того, что ряд восточных стран подали заявки на включение и после всех дебатов их туда приняли, то я соглашусь. Но тогда возникает вопрос, а почему они туда запросились, ведь это нагрузка на их национальный бюджет?
Говоря только о результате без указания причин, полная картина искажается, т.к. подразумевается насильное расширение НАТО на восток, что не соответствует действительности.
Мы говорили, давало ли НАТО обещание о невключении восточных стран в альянс. Сама постановка вопроса несколько удивительна, т.к. в уставе альянса чётко написано об открытых дверях. Уже сама такая постановка вопроса наталкивает на неправдоподобность.
Далее, говорил ли Горбачёв о нерасширении НАТО. Отбросьте в сторону развал страны, он к этому не имеет никакого отношения. Разговаривал Горбачёв. Козырев, как понял из его высказываний, сам на встрече не присутствовал, только обсуждал с Горбачёвым. Он сказал, что как он знает, этот вопрос не поднимался. Сам Горбачёв (а кто же ещё, как не он, даже Путин на него ссылался) с самого начала сказал, что вопрос не поднимался, через примерно месяц опроверг самого себя. Выводы делайте сами, я для себя сделал: то, что НАТО обещало не принимать восточные страны в свой альянс - пропагандистская ложь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2022 в 05:10)
Сообщений: 3251
Сергей Новожилов:
СССР развалили, победив вначале в войне смыслов.
Скорее победив в виду неявки соперника. Смыслы были утеряны, по этому выбор был не велик. Осталось только подтолкнуть.

Сергей Новожилов:
Теперь война смыслов отыграна в обратку. Сами же пишете, что русские сегодня отказались от Западных смыслов и опять хотят империю.
Пожалуй слишком смелое заявление.
Победа смыслов была в раннем СССР, когда из полной разрухи, голода и безграмотности собрали страну, да еще так, что она контролировала пол-мира.
Пройдены две первые стадии отрицания и гнева. Сейчас стадия торга идет. Далее депрессия и принятие. Вот тогда, когда эмоции сменит спокойный рациональный прагматизм и можно будет говорить о победе смыслов. Пока рановато.

Хотят не все русские, надеюсь. Империализм — сомнительное достижение 19 века основанное на военной силе. Какой смысл менять шило на мыло. Идеи большевиков, гораздо более прогрессивны, что показала практика.

Сергей Новожилов:
Запад для нас теперь - не просто враг, а тупик развития и деграданты.
Это эмоции. Рисовать из запада образ врага — самое простое, что можно сделать. Запад определенно сильный и умный противник. Нужно учиться у него и использовать его же силу против его самого. Запад побеждает не силой, а умением внести смуту в лагерь противника. Пока мы научились худо-бедно противостоять этому, но взбунтовать запад у нас пока не получается.
Сообщений: 3105
Дмитрий Антипов:
Идеи большевиков, гораздо более прогрессивны, что показала практика.
shock Да ладно!
Практика показала Северную Корею и Кубу. Однако ни разу не слышал, что кто-то из пламенных любителей совка туда переехал.
Сообщений: 1570
Vladimir vorobeychik:
Ответьте себе (и, если можно, мне) на вопрос, гнало ли НАТО в свой альянс все перечисленные Вами страны?
Согласно статье 10, "договаривающиеся стороны могут предлагать любому другому европейскому государству, способному вносить вклад в безопасность Североатлантического региона, присоединиться к договору".
Что и было сделано.

Одной из предпосылок для создания НАТО (организация стран - участниц Североатлантического договора; The North Atlantic Treaty Organization) стала доктрина "сдерживания СССР", провозглашенная в марте 1947 г. президентом США Гарри Трумэном.
Союзники, блин.

В начале 1990-х гг., в связи с окончанием холодной войны и после распада СССР, альянс начал создавать различные механизмы консультаций с бывшими странами Варшавского договора.

Vladimir vorobeychik:
Если Вы скажете, что НАТО расширилось на Восток из-за того, что ряд восточных стран подали заявки на включение и после всех дебатов их туда приняли, то я соглашусь

В 1994 г. принята программа "Партнерство ради мира", цель которой - всестороннее взаимодействие между альянсом и отдельными государствами, имеющими статус партнеров. В настоящее время программа объединяет 21 страну-партнера, включая бывшие республики СССР, Финляндию, Швецию. В 1995 г. альянс опубликовал исследование, в котором указывалось, что в новых условиях "возникла уникальная возможность" для нового расширения блока с целью "укрепления безопасности во всем евроатлантическом регионе".

Не знаю, может быть вы в курсе.
В ответ на вопрос, почему в США никогда не было цветных революций? Ответ: Потому что в США нет посольства США.
Практически во всех странах, которые НАТО "приняло" в свои ряды, сначала происходили эти самые цветные революции. Удобная штука. Можно даже неугодные правительства сковыривать. И сразу же возникает "уникальная возможность" для нового расширения.

Vladimir vorobeychik:
Далее, Вы сменили тему обсуждения, начав говорить о развале страны, предателях родины, бомбардировках Югославии. Мы говорили о другом.
Я не собираюсь в разговоре с вами придерживаться только тех тем, в которых вы считаете себя осведомленным. Все, о чем я сказал "сменив тему" - факты. Вы же говорите о предположениях (загонял - не загонял).
Vladimir vorobeychik:
Сама постановка вопроса несколько удивительна, т.к. в уставе альянса чётко написано об открытых дверях. Уже сама такая постановка вопроса наталкивает на неправдоподобность.
Так, в 1991 г. был учрежден Совет североатлантического сотрудничества (в 1997 г. заменен на Совет североатлантического партнерства).
В 1994 г. принята программа "Партнерство ради мира", цель которой - всестороннее взаимодействие между альянсом и отдельными государствами, имеющими статус партнеров.

Так что, в уставе альянса четко написали об открытых дверях именно в 1991 году, аккуратно так совпало с развалом СССР.
Если есть сомнения, можете почитать устав альянса редакции 1949 года, к котором нет ни слова об открытых дверях.[Link]
Vladimir vorobeychik:
то, что НАТО обещало не принимать восточные страны в свой альянс - пропагандистская ложь.
И то, что обещало не расширяться на запад тоже?
Сообщений: 17048
Роман Савин:
Вы же Шария смотрите? Из последнего, про МО РФ наверняка видели (заметьте, это совершенно открытая информация)?
И вы это называете победой в войне смыслов? Не знаю... Разве что очередная многоходовочка?..
Я смотрел, конечно понимал, что в МО воруют, но СВО показала масштабы этого воровства и очковтирательства, когда уже стали воевать танками Т- 62, выдавать ржавые автоматы, а на коптеры и обмундирование собирать всем миром, ВКС России оказались недееспособными и нет никакого подавляющего преимущества в небе, я хоть этих пидерастов- предателей и не люблю, но глянул, дали ссылку, даже если делить на два "правду" в [Link] , то всё равно поражают масштабы коррупции и воровства, фиг с ним, если бы у нас армия была, как нам трендели пропагондоны по телику, но армию до сих пор обеспечивают волонтёры и народ сбрасывается кто чем может
Сообщений: 3251
Роман Савин:
Да ладно!
Практика показала Северную Корею и Кубу. Однако ни разу не слышал, что кто-то из пламенных любителей совка туда переехал.
Практика показала, что можно построить государство на принципах игнорирования мнений и интересов меньшинства, паразитирующих на жизни и труде большинства. Вы же не будете утверждать, что большевики обладали военной или экономической силой способной захватить власть в государстве. Это была чистая идеология или смыслы, если хотите, которые и оказались весьма внушительной силой.
Сообщений: 5866
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
СССР развалили, победив вначале в войне смыслов.
Скорее победив в виду неявки соперника. Смыслы были утеряны, по этому выбор был не велик. Осталось только подтолкнуть.

Вы неправильно понимаете войну смыслов и победу в такой войне. Победившему в войне смыслов не нужно выстраивать империю. Империя в этом случае выстраивается сама, часто вопреки самим смыслам. Победивший в войне смыслов - это лидер, он не толкает и не тащит, за ним идут. СССР когда-то был таким лидером. Америка совсем недавно была таким лидером. СССР проиграл в войне смыслов, превратившись из лидера в фанатика - тащил за собой. Америка проиграла в войне смыслов, превратившись из лидера в диктатора - толкает впереди себя. Заметьте, я не обсуждаю сами смыслы - потому что это не имеет значения.
Сообщений: 17048
Дмитрий Антипов:
Это была чистая идеология или смыслы, если хотите, которые и оказались весьма внушительной силой.
Идеология быдла, когда власть захватили психопаты, садисты и прочая погань, внушая мысль, что и кухарка может управлять государством, а целые сословия людей подлежат физическому уничтожению, что и делалось с их превеликим удовольствием, а потом, как пауки в банке начали уничтожать друг друга
Сообщений: 5866
Андрей:
внушая мысль, что и кухарка может управлять государством, а целые сословия людей подлежат физическому уничтожению
Вы имеете в виду сословие кулаков и мироедов? Мироедам предлагали перейти на сторону власти, вступать в колхозы. Но мироеды на то и мироеды, само название мироед говорит, что он только пожирать может всё окружающее. Ну да, кто был против власти и продолжал вредить миру - такие подлежали физическому уничтожению. Судя по тому, что Вы, Андрей, существуете, Ваших предков пощадили. Но Вы продолжаете вредить, распространяя вражеские идеологические диверсии. Потом будете вопить: а меня за что яжпатриот!
Сообщений: 3105
Немного не так. (c)
Это были люди, подготовленные за границей.
Это были деньги (очень много денег) вливаемые в дестабилизацию ситуации в государстве.
И, вне всякого сомнения, этому практически не противилась зажравшаяся импотентная верхушка с кучей предателей во власти.
Ну а хорошие лозунги всегда прекрасно окупались производимым под ними грабежом.

Кстати, ничего вам не напоминает из современности? Методичка-то особо не поменялась.
Сообщений: 3105
Сергей Новожилов:
Вы имеете в виду сословие кулаков и мироедов? Мироедам предлагали перейти на сторону власти, вступать в колхозы. Но мироеды на то и мироеды, само название мироед говорит, что он только пожирать может всё окружающее. Ну да, кто был против власти и продолжал вредить миру - такие подлежали физическому уничтожению.
Дмитрий Антипов, Кстати, Дмитрий, Сергей продемонстрировал просто прекрасный образец большевистской "чистой идеологии или смыслов".
Не разбираясь навесил ярлыки и приговорил.
Шах и мат!
Сообщений: 17048
Сергей Новожилов:
Вы имеете в виду сословие кулаков и мироедов? Мироедам предлагали перейти на сторону власти, вступать в колхозы.
Мне бабушка рассказывала кто такие кулаки и какие методы применялись, ну помимо исторических фактов, которых полно в сети, это были люди труда, которые и кормили Россию, а всякое быдло- пьянь, тунеядцы , которые считали, как и сейчас совкодрочеры, что деньги должны давать, а не зарабатывать и не справедливо, что умеющие работать лучше живут... поэтому нужно всех обобрать- раскулачить, что потом и сильно аукнулось, в тридцатые только от голода, по разным оценкам, померло от пяти, до восьми миллионов человек

Профессор О. Хлевнюк считает, что причиной голода 1930-х стали ряд решений, принятые лично Сталиным. Голод стал следствием сверхэксплуатации деревни и её деградации, принудительных хлебозаготовок 1929 года и сплошной коллективизации, начатой в 1930 году, создавших дефицит продовольствия на селе. Голод явился прямым результатом курса сталинского руководства на ускоренную индустриализацию, требовавшую валютных источников для её осуществления, одним из которых стал зерновой экспорт. С этой целью для крестьянских хозяйств устанавливались невыполнимые задания по хлебосдаче. Сталин объявил хлебозаготовки войной, обвинив в кризисе самих крестьян


И да, до прихода комуняк, экономика РИ была на втором месте после США
Сообщений: 5866
Андрей:
Мне бабушка рассказывала кто такие кулаки и какие методы применялись, ну помимо исторических фактов, которых полно в сети, это были люди труда, которые и кормили Россию
Да-да, знаем! Вот недавно одна латышка заявила что кормила и содержала весь Советский Союз! laugh

Андрей:
И да, до прихода комуняк, экономика РИ была на втором месте после США
До прихода коммуняк зажравшиеся дворяне развалили империю, офицеры предали царя, а царь отрекся от власти. Все это задолго до приходя коммуняк. Бабушка не рассказывала? stuk
Сообщений: 139
Владимир:
Желаю тебе крепкого здоровья.©
Выздоравливай.
Это будущее пожелание из рая?
Сообщений: 139
Дмитрий Антипов:
Идеи большевиков, гораздо более прогрессивны, что показала практика.
Где-то вычитал: "Принятие римской империей христианста отсрочило распад империи, но не смогло его предотвратить".
Перефразирую. Принятиие русской империей новой религии - коммунизма - задержало распад империи, но не смогло его предотвратить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск