Жительницу Сыктывкара оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарии в соцсетях о Путине и депутатах

  
Сообщений: 3130
Сергей Новожилов:
Роман, я бы понял, если бы Высоцкого "запретили", ну там из страны выдворили или обратно не пустили, в психушку забрали... что ещё, не могу придумать... Даже наркотики ему никто не подбросил, не нашел и не посадил, хотя в этом плане было, за что. По закону, как Вы с Лекчиновым любите. Но Круиз!... Круиззз!!! Ну, не смешите мои тапочки, Роман! Стопудняк, что это пиар-компания - о!!!! меня запретили!!!! Да кому ты нужен, неуловимый джо!
Сергей, вы к сожалению ничего не знаете о том, за что топите.
Высоцкого запрещали.
И долго не выпускали.
Наркомании официально в стране не было.
Будь Высоцкий хоть на йоту менее любим и популярен, то закончил бы он свои дни в психушке. С немалым количеством инакомыслящих именно так и произошло.
Круиз в те годы (1984, кажись) собирал стадионы и давал по 2 концерта в день (Я знаком с В.Б. Гаиной. Поэтому инфа - стопудняк). Пиар, вы говорите?... В совке? Путём запрета?..
Занесло вас, Сергей, в этот раз основательно.
Сообщений: 5877
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Роман, я бы понял, если бы Высоцкого "запретили", ну там из страны выдворили или обратно не пустили, в психушку забрали... что ещё, не могу придумать... Даже наркотики ему никто не подбросил, не нашел и не посадил, хотя в этом плане было, за что. По закону, как Вы с Лекчиновым любите. Но Круиз!... Круиззз!!! Ну, не смешите мои тапочки, Роман! Стопудняк, что это пиар-компания - о!!!! меня запретили!!!! Да кому ты нужен, неуловимый джо!
Сергей, вы к сожалению ничего не знаете о том, за что топите.
Высоцкого запрещали.
И долго не выпускали.
Наркомании официально в стране не было.
Будь Высоцкий хоть на йоту менее любим и популярен, то закончил бы он свои дни в психушке. С немалым количеством инакомыслящих именно так и произошло.
Круиз в те годы (1984, кажись) собирал стадионы и давал по 2 концерта в день (Я знаком с В.Б. Гаиной. Поэтому инфа - стопудняк). Пиар, вы говорите?... В совке? Путём запрета?..
Занесло вас, Сергей, в этот раз основательно.

О, да! Мои аргументы нещитовы, потому что Вы вхожи были в круги, и возможно, Вас даже допускали к поцелуям руки! Браво, Роман, я раздавлен! dance
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов, Посадка Новикова и протчие репрессии между 1982-84 годами были результом андроповской комоании "по наведению порядка" в стране. Чекистского. Славо Богу подстрелили мудака. Свои же. А так и может жили бы, Сергей, до сей пор ы протухшем совке)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2021 в 01:14)
Сообщений: 5877
Алексей Лекчинов:
Посадка Новикова и протчие репрессии
Расскажите про протчие, протчие особенно интересуют... dance Посадка Новикова как репрессия! Ржака немогу! dance
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов, Расстрел в 1983 директора Елисеевского гастронома и пары других торгашей были сродни отравлению / посадке Навального. В контексте тех лет. ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО.
Сообщений: 5877
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов, Расстрел в 1983 директора Елисеевского гастронома и пары других торгашей были сродни отравлению / посадке Навального. В контексте тех лет. ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО.

Это было противозаконно? Вы же за закон, Алексей? Что не так? shock
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов, Ну какая страна, - такой и закон. Сперва создали систему, в которой не воровать невозможно. А потом, - мы сами решим, кого из таких "воров" расстрелять, а кого наградить. Закон лагерной зоны.
Сообщений: 5877
Алексей Лекчинов:
Сперва создали систему, в которой не воровать невозможно.
Алексей, скоро Вас негры прямо на улицах грабить начнут с лозунгом "создали систему, в которой не грабить невозможно" - вот тогда и расскажете про социализм! laugh
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов, Слышали, слышали пророков: вот у вас скоро... - вставьте пропущенное - доллар рухнет, геи изнасилуют, черные зарежуть...)))
Пока "у нас скоро", - в России "уже". Система о которой мы говорим, - создана коммунистами. В ХХ веке. Творчески развита при путинизме. До невиданых высот. До иноагентских высот, например)))
Сообщений: 3267
Роман Савин:
Дмитрий, кто являлся большим эксплуататором? Вернее, не так. Кто вообще являлся эксплуататором? Условные мои предки, которые насильно не заставляли никого на них работать или большевики с ГУЛАГами, трудоднями, и лимитом?
Только честно, Дмитрий, от себя, без Маркса и посылов с лозунгов.
Без Маркса не получится. Я не настолько умен, чтобы объяснить своими словами сущность классового общества laugh
Попробую, хотя вам, вероятно не понравится.

С одной стороны.
ГУЛАГ — мера государственного принуждения (наказание в виде ограничения свободы и обязательных трудовых работ). В любом государстве есть некоторый общественный договор (закон), который люди добровольно обязуются соблюдать, получая гражданство (права и обязанности). В случае если гражданин нарушает этот общественный договор — подвергается принуждению со стороны государства (наказанию). Мера не столько воспитательная, но и защитная (оградить остальных граждан от возможного вреда отдельного индивидуума).
Правила которые следует соблюдать всем известны, так же как и ответственность которая наступит в случае их нарушения. ГУЛАГ не санаторий — это никто ни от кого не скрывал.

С другой стороны.
Буржуазия — малая часть общества аккумулирующая у себя большую часть ресурсов и живущая на доходы от владения этими ресурсами. По Марксу (извините, но без него в этом месте не обойтись) получается, что буржуазия присваивает чужой труд (как именно это происходит Маркс очень ловко все разобрал. Я эту часть опущу). Особенность буржуазии в Российской империи еще в том, что она всегда была крайне тесно связана с государством и оказывало большое влияние (то что принято называть олигархией).

А дальше поясню почему буржуазия мне более неприятна, чем ГУЛАГ.
С ГУЛАГОМ все понятно. Есть правила игры. Не делай того, что от тебя не хотят и тебя не тронут. Не хочешь соблюдать правила игры — уезжай.
С буржуазией все по другому. Под видом благодетели (дать заработать, дать в долг, дать в аренду) просто присваивают твой труд. При чем ты еще должен быть благодарен, что играешь по навязанным тебе правилам. А если не доволен, то тебя в лучшем случае лишат всех результатов твоего труда, а в худшем репрессируют (тюрьма или каторга), поскольку репрессивный аппарат государства работает в интересах господствующего класса.
И кто тут хуже?
Вот в России веком ранее и сложилась ситуация, когда эта самая меньшая часть общества обнаглела в конец, а у большей не осталось других вариантов, кроме как использовать насилие против своих эксплуататоров. Другие капиталистические страны, глядя на советскую власть, стали откручивать клапана и спускать пар, чтобы у них не рвануло, а за одно душить молодое государство, поскольку его идеи были не совместимы с интересами. laugh

Вот скажите, Роман, только честно. Если вас, например, медленно душат. Вы понимаете, что петля все туже и туже и вы вот-вот умрете. Будете вы применять насилие чтобы освободиться? Оправдывает-ли эта ситуация ваше насилие по отношению к вашему же душителю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2021 в 07:16)
Сообщений: 3161
Дмитрий Антипов, Ты гляди.... ХХ век, сто лет потратили, тома и энциклопедии написали, 50+ стран пробовали. Социализьм-коммунизьм. Все до одной обосрались и слились в канализацию. Но, внимание..., Д. Антипов ВСЕ понял где ошибались и надо повторить. Все с начала))) До следующей канализации.
Сообщений: 3267
Алексей Лекчинов:
Дмитрий Антипов, Ты гляди.... ХХ век, сто лет потратили, тома и энциклопедии написали, 50+ стран пробовали. Социализьм-коммунизьм. Все до одной обосрались и слились в канализацию. Но, внимание..., Д. Антипов ВСЕ понял где ошибались и надо повторить. Все с начала))) До следующей канализации.

Ну, чтобы, Алексей. Не приписывайте мне чужих заслуг. Поняли гораздо более умные, чем я. Я просто любопытный. Люблю, знаете-ли, умных людей слушать, книжки читать. Вот и начитался. laugh

Есть, что по существу вопроса возразить, чтобы Маркса положить на обе лопатки или вы только по части антисоветской пропаганды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2021 в 07:23)
Сообщений: 3161
Дмитрий Антипов, А ста лет и миллонов убитых во имя идей Маркса от Колымы до Камбоджи и Северной Кореи мало - чтобы Маркса - да на ОБЕ лопатки???
Но еще 100 лет мудазвонством заниматься и головы резать???)))
Сообщений: 3161
Дмитрий Антипов, Умных то нам перечислите? Которых начиталсь!?
Я записываю...
Сообщений: 3161
Владимир, А чё всего ОДИН пример, Володь? Вот минюст России каждую пятницу публикует портянку длиной в пару метров? Там, в америчках, все таки Жюри Присяжных не поленились собрать чтобы иноагентом назвать. А тут - портянка имен, - без суда и следствия...
Еще Лугового пожалей. Или постирщика трусов Навального. Забыл???

P.S. Владимир меня М. Бутиной попрекнул. Что девочка в американской тюряге натерпелась. Ну сейчас ей в Думе кроиндексирують... страдания)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2021 в 08:30)
Сообщений: 3267
Алексей Лекчинов:
А ста лет и миллонов убитых во имя идей Маркса от Колымы до Камбоджи и Северной Кореи мало - чтобы Маркса - да на ОБЕ лопатки???
Как в присказки «Кошка бросила котят — снова Путин виноват!» А у вас, значит Маркс виноват в смертях миллионов. Эдак мы и до Клаузиуса дойдем, который понятие энтропии в термодинамике ввел. Все в конечном счете от нее умрут. Он, получается, причина гибели всего человечества! laugh
Сообщений: 3161
Дмитрий Антипов:

Алексей Лекчинов:
А ста лет и миллонов убитых во имя идей Маркса от Колымы до Камбоджи и Северной Кореи мало - чтобы Маркса - да на ОБЕ лопатки???
Как в присказки «Кошка бросила котят — снова Путин виноват!» А у вас, значит Маркс виноват в смертях миллионов. Эдак мы и до Клаузиуса дойдем, который понятие энтропии в термодинамике ввел. Все в конечном счете от нее умрут. Он, получается, причина гибели всего человечества! laugh


Не Маркс виноват. А дебилы, которые после СТА лет попыток построить каменный замок до небес из гавна и палок все пытаются и пытаются... Если оно сто лет не работало, то как теперь заработает???
Повторял и повторю: учение Маркса работает при ОДНОМ условии. Как часы Grand Seiko. Что человеческую природу можно изменить. Превратить человека из эгоиста который думает и заботится о себе, своих близких и друзьях в альтруиста, который в первую голову заботится о благе человечества. Абстрактного человечества. Что невозможно в принципе. Как мечта алхимика о превращении в золото куска грязи.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2021 в 09:55)
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов, А какая разница? Вы хоть тайную вечерю соберите. Ваши, Бутину законопатили потому, что в пиндосистеме уже было это определение иноагенты. А когда вашей же ссаной тряпкой вам дали по мусалам вам не нравится? А чё так?
Алексей Лекчинов:
Еще Лугового пожалей. Или постирщика трусов Навального. Забыл???
Конечно забыл. Зачем мне помнить то, чем вы бредите?
Сообщений: 5877
Алексей Лекчинов:
Не Маркс виноват. А дебилы, которые после СТА лет попыток построить каменный замок до небес из гавна и палок все пытаются и пытаются... Если оно сто лет не работало, то как теперь заработает???
А что надо строить, Алексей? Напишите своё видение, а то всех ругаете, а своего ничего не предлагаете. Существующая система эксплуатации американцами всего земного шара рушится на глазах. Или переформулируя классика... метрополии больше не могут, колонии больше не хотят. Дальше - что?
Сообщений: 3267
Алексей Лекчинов:
Не Маркс виноват.
Ну Слава Богу. Хоть Маркс не виноват оказался laugh

Алексей Лекчинов:
А дебилы, которые после СТА лет попыток построить каменный замок до небес из гавна и палок все пытаются и пытаются...
И какой вывод? Не стоит пытаться жить как люди и продолжать жить как свиньи? laugh

Алексей Лекчинов:
Повторял и повторю: учение Маркса работает при ОДНОМ условии. Как часы Grand Seiko. Что человеческую природу можно изменить.
Про природу вроде как у Маркса не было. Он все больше про сознание писал, что мягко говоря, не одно и то же. А сознание — да меняется. И он это вполне доказательно обосновал, опираясь на материализм. Желаете так же доказательно опровергнуть? Очень интересно. laugh

Алексей Лекчинов:
Превратить человека из эгоиста который думает и заботится о себе, своих близких и друзьях в альтруиста, который в первую голову заботится о благе человечества. Абстрактного человечества. Что невозможно в принципе.
Вот как? А вы о своих близких заботитесь? Или у вас в семье мир чистогана и наживы? laugh

Алексей Лекчинов:
Как мечта алхимика о превращении в золото куска грязи
Свинец в золото, а не грязь.
К стати кто вам сказал, что это не возможно? Вас обманули, Алексей.
Цепочка контролируемых ядерных реакций и из свинца можно получить золото, только это энергетически не выгодно. Разница в цене золота и свинца не покроет счета за электроэнергию. А ток можно. laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2021 в 12:33)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск