Жительницу Сыктывкара оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарии в соцсетях о Путине и депутатах

Дмитрий Антипов:
Сугубо практические. История моего края — это и история моей семьи.
Рукопожатно....
Роман Савин:
Как это??
То есть, Лондон немцы не бомбили, лендлиза не было, и штрафбатов, где людей за мясо считали - тоже? Опасно подставляетесь, Сергей!
Просто задайте себе вопрос, США за время войны понестли потери или обогатились? И всё встанет на свои места.
Алексей Лекчинов:
Большевики и относились к этим ресурсам как колонизаторы. Людей - не жалели.
Алексей, если углубиться в историю глубже чем на 50 лет, то сложно найти людей, более жестоких к своему населению, чем англосаксы. Вы сейчас живете в самом логове этих людоедов. Много лет они питались рабами в колониях, но сейчас явно развернулись и уже смотрят на собственное население как на еду. Пока в переносном смысле, но это не точно. glasses
Сергей Новожилов:
Просто задайте себе вопрос, США за время войны понестли потери или обогатились?
~ 500 тыс. трупами потеряли... Несколько кораблей тоже потеряли 7 декабря 1941.
Потом прикинули, что наземная операция против Японии будет стоить 1 млн. людей, а там надо страховки родственникам и всё такое.
Ну и попросили СССР вдарить по Квантунской армии, что дядя Джо и сделал со счетом ~ 10:1 в пользу СССР. Таки блиц-криг удался. И 600 тыс. пленных япончиков.
Дмитрий Антипов:
Я смотрю на результаты. Давайте вместе посчитаем реальные достижения советской власти
Дмитрий, честно говоря, нет ни времени, ни желания проходиться по каждому пункту.
Отмечу лишь 2 момента:
1. У меня 7-часовой рабочий день. И это, заметьте, без голодоморов, ГУЛАГов, коллективизаций и социалистических соревнований.
2. Про "всё бесплатно" в совке - ну, пожалуйста, не надо...
Дмитрий Антипов:

Алексей Лекчинов:
Вы тоже как Сергей Н., - познания о СССР у вас - теоретические?
Сугубо практические. История моего края — это и история моей семьи. По отцу я родом из сибирского казачества. Так, что немного в курсе и о том, что было при советской власти и даже до нее.

Все конечно это внушает надежду что вы человек вменямый. А вы прожили хоть год при савейской власти? Сколько вам было в 1991? Три годика???)))
Дмитрий Антипов:
Класс эксплуататоров подвергался
Не сразу заметил...

Дмитрий, а кто это - класс эксплуататоров?
Уж не те ли, кто действительно что-то создавал, развивал, работал, предлагал работу и возможность кормить семьи?.. Причём не насильно. Никто никого на цепи не тащил.

А теперь давайте сравним с методами большевиков:
У крестьян паспортов до 60-х годов не были. То есть - рабство.
Оплата шла не деньгами и продуктами, а трудоднями. То есть, если не наишачил на благо Революции достаточно трудодней - гарантированный голод, клеймо контрреволюционера или вредителя и в лучшем случае ссылка на вашу Родину.
Дальше продолжать?

И кто тут эксплуататор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2021 в 22:02)
Роман Савин, Вам сиськины и писькины через Сергея убедительно доказали что все это - херня! 1990-е позади! Нас не обманешь!
Видели Кубанских Казаков? Такoй мультик...)))
Алексей Лекчинов:
Видели Кубанских Казаков?
laugh Ну а кто не видел?
Алексей Лекчинов:

Роман Савин, Вам сиськины и писькины через Сергея убедительно доказали что все это - херня! 1990-е позади! Нас не обманешь!

Ну, это реально так. Роман все ещё барахтается в частностях, примерно как Вы, повторяя попагандиские штампы - гэбисты, сапоги, голодомор, загранотряды и всякая другая херня - в которую уже никто не верит, на которую уже открыто смеются в лицо, но скоро могут начать и бить. Меняйте методичку, скучно. glasses
Роман Савин:
У меня 7-часовой рабочий день. И это, заметьте, без голодоморов, ГУЛАГов, коллективизаций и социалистических соревнований.
Представляете, Роман, у 99% населения России то же самое! dance
Сергей Новожилов:
голодомор, загранотряды и всякая другая херня - в которую уже никто не верит
Сергей, вы опять свои хотелки трансформируете в лозунги.
Здесь не нужна вера.
Прежде всего, давайте - мух отдельно, котлеты отдельно: Безликий эфемерный сапог и вполне конкретные десятки тысяч смертей от голодомора - это, согласитесь, немного не одно и тоже. Документальных свидетельств голодомора и заградотрядов - ещё на ваших правнуков хватит.
laugh
Сергей Новожилов:
Представляете, Роман, у 99% населения России то же самое!
Нет, не представляю.
Вернее, 7-часовой рабочий день - да (но не у 99% -это вы загнули), а вот чтоб без голодоморов, ГУЛАГов, коллективизаций и социалистических соревнований - нет. Вы ведь утверждали (ранее, до Дмитрия), что все эти блага - исключительно благодаря большевикам?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2021 в 23:28)
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Ну, это реально так. Роман все ещё барахтается в частностях, примерно как Вы, повторяя попагандиские штампы - гэбисты, сапоги, голодомор, загранотряды и всякая другая херня - в которую уже никто не верит, на которую уже открыто смеются в лицо, но скоро могут начать и бить. Меняйте методичку, скучно. glasses

Что и требовалось доказать))) Смотрите дальше ваши мультики из гавноящика ХXI века)))
Сергей Новожилов:
Ну, это реально так.
Что реально? Показанное в "КК"????
Роман Савин:
Прежде всего, давайте - мух отдельно, котлеты отдельно: Безликий эфемерный сапог и вполне конкретные десятки тысяч смертей от голодомора - это, согласитесь, немного не одно и тоже. Документальных свидетельств голодомора и заградотрядов - ещё на ваших правнуков хватит.
Роман, не было никакого голодомора. Кто интересуется - те давно уже это знают. А кто не интересуется - тем и дела до этого нет. Скучно, меняйте методичку, а то всё в пустоту вещаете. Или хотя бы сами изучите вопрос поглубже, для саморазвития, таки много интересного узнаете. smoke
Сергей Новожилов:

Роман Савин:
Роман, не было никакого голодомора. Кто интересуется - те давно уже это знают. А кто не интересуется - тем и дела до этого нет. Скучно, меняйте методичку, а то всё в пустоту вещаете. Или хотя бы сами изучите вопрос поглубже, для саморазвития, таки много интересного узнаете. smoke

И кому мне верить? Моей бабушке по отцу, донской казачке, которая рассказывала мне - kak приходили и отбирали хлеб, как с голоду пухли. Как она похоронила двух малых детей и мужа? Или Сереге и сиськину?
Наверное - сиськину))))
Сергей Новожилов, Или писькину? Сергей?)))
Сергей Новожилов:
Роман, не было никакого голодомора
sick
Так и знал!..

Жгите ещё, Сергей! Чего ещё не было?
Алексей Лекчинов:
И кому мне верить? Моей бабушке по отцу, донской казачке, которая рассказывала мне - kak приходили и отбирали хлеб, как с голоду пухли....
Я так понимаю, Вам не интересно, почему в концлагерях или блокадном Ленинграде от голода худели, впадали в лёжку и умирали от истощения, не в силах подняться, а при "голодоморе" пухли и шли в города?
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
И кому мне верить? Моей бабушке по отцу, донской казачке, которая рассказывала мне - kak приходили и отбирали хлеб, как с голоду пухли....
Я так понимаю, Вам не интересно, почему в концлагерях или блокадном Ленинграде от голода худели, впадали в лёжку и умирали от истощения, не в силах подняться, а при "голодоморе" пухли и шли в города?

Знаю, знаю... - пухли от избытка выпитого пива с лососем. А в города шли - на танцы. Поплясать. Кулаки проклятые)))
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Тамбов
 ()
Фотолюбитель Томск