Жительницу Сыктывкара оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарии в соцсетях о Путине и депутатах

Валентин Иванович Глассман (Стакан),
Никого, кроме тебя, эти "позорные моменты" не колышат. Так что, можно с легкостью их игнорировать. Не комплексуй. Да и сам веди себя по человечески.
Владимир:
Никого, кроме тебя, эти "позорные моменты" не колышат.
Колышет, но не меня

Владимир:
Не комплексуй. Да и сам веди себя по человечески.

1.

Валентин Иванович Глассман (Стакан):
Колышет, но не меня
Ну вот что мне тебе об этом говорить?
Ты профи в этом деле и прекрасно знаешь, что за просто так и прыщ не выскочит. И вопли обиженных на этом сайте никогда не утихнут. Не гони волну, Дрю.
Роман Савин:
Дмитрий Антипов:
КП, которую бы я поддержал, я имел в виду КПСС 20х-50х
Мда.. почему-то я именно так и подумал.
Даже не знаю, что сказать вам, Дмитрий...
Ну разве что ваши предки были комиссарами расстрельных троек... или ещё где при кормушке?..
Иначе, не могу себе представить вас голодным рабом в сибирском колхозе за трудодни (даже не едУ!!!), с высланными или расстрелянными членами семьи за несданный килограмм зерна, размышляющим о глобальных идеях... Нет, не налазит.
печальная печалька - когда об истории чел судит по неполживкам и прочим "мемориальным" педофилам...
нет - я разумею, что историю нынче учат так, что её либо не знают, либо на алконавта и его "благословенные" 90-е молиться надо, но что бы взрослый чел, вроде даже поживший в союзе, рассуждал ТАК... сдаётся мне - так рассуждают те, кто при союзе был среди комсомольских работничков - что после стали чубайсиками и гайдарчиками, кого нынче без избыточного слюноотделения в глубинке и не поминают.
бабу эту - с коей всё это словоблудие началось - не жаль. когда говоришь что думаешь - думай что говоришь.
ну а историю - у нас "творческие личности" по прежнему знают так же как я творчество малевича. про квадрат (а они - Сталина) слыхал, а на остальное - накласть...
на чём - моё всем с кисточкой.
Роман Савин:
Ну разве что ваши предки были комиссарами расстрельных троек... или ещё где при кормушке?..
Иначе, не могу себе представить вас голодным рабом в сибирском колхозе за трудодни (даже не едУ!!!), с высланными или расстрелянными членами семьи за несданный килограмм зерна, размышляющим о глобальных идеях... Нет, не налазит.
Как-то пропустил я ваш пост. Отвечу сейчас.
Мои предки были ссыльными или переселенцами, начиная еще с царской России (как по линии отца, так и по линии матери). Я, Роман, сибиряк. К нам те, кто стремился к кормушки не ехали, скорее наоборот. laugh
А вы учитываете, что Енисейская губерния (по-старому) стала местом ссылки еще при царе. Подавляющая часть интеллигенции — ссыльные, начиная с декабристов. Почти все большевики, Ленин, Сталин, Дзержинский, Орджоникидже, Свердлов и иже с ними у нас в свое время гостила и была довольно тепло принята, как модно сейчас говорить, местными элитами. По этому отношение к большевикам не такое однозначное, как вам кажется по книжкам и фильмам эпохи контреволюции (90-е).
А ваши, предки кем были?
Роман Савин:
Как-то пропустил я ваш пост. Отвечу сейчас.
Мои предки были ссыльными или переселенцами, начиная еще с царской России (как по линии отца, так и по линии матери). Я, Роман, сибиряк. К нам те, кто стремился к кормушки не ехали, скорее наоборот. laugh
А вы учитываете, что Енисейская губерния (по-старому) стала местом ссылки еще при царе. Подавляющая часть интеллигенции — ссыльные, начиная с декабристов. Почти все большевики, Ленин, Сталин, Дзержинский, Орджоникидже, Свердлов и иже с ними у нас в свое время гостила и была довольно тепло принята, как модно сейчас говорить, местными элитами. По этому отношение к большевикам не такое однозначное, как вам кажется по книжкам и фильмам эпохи контреволюции 90-х.
А ваши, предки кем были?

И комиссаров расстрельных троек, тоже у нас искать не стоит.
Вы сами подумайте! Зачем через всю Россию везти кучу людей, если их проще шлепнуть на месте. Работать они должны были и план стране давать. Большая часть репрессированных (в моем регионе по крайней мере) жила и работала довольно свободно (например мои деды по линии отца и бабушки тоже). Сестра бабушки реально сидела по указу о «5ти колосках». Но она не любила распространяться на эту тему, но даже она не рассказывало про издевательства и насилие гэбни, о которых любят сегодня снимать сериалы киноделы с образованием полученных в 90е.
Не все так просто как вам кажется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2021 в 06:30)
Дмитрий Антипов:
Я, Роман, сибиряк.
Это я заметил, читая ваши посты. laugh
Потому и не понимаю вашей лояльности к большевикам. Потому и предположил, что ваши предки были из меньшинства: то есть не угнетаемыми и жертвами, а угнетателями и палачами. Примите мои извинения, если это было некорректно с моей стороны.
Дмитрий Антипов:
Ленин, Сталин, Дзержинский, Орджоникидже, Свердлов и иже с ними у нас в свое время гостила и была довольно тепло принята, как модно сейчас говорить, местными элитами.
Ну эти ребята очень многих обманули.
Дмитрий Антипов:
А ваши, предки кем были?
Если совсем упростить, то по линии отца - буржуи, по линии мамы - кулаки. laugh
С таким бэкграундом пережили большевиков, как вы наверное догадываетесь, немногие.
Кстати, забавно, но у супруги моей похожая ситуация (хотя сошлись мы, конечно же, не на этом).
Корни у неё сибирские... smile её предки вынуждены были бежать откуда-то из под нынешнего Новосибирска (точнее не знаем), осели в Биробиджане, где вынуждены были заявить о потере документов и назвались другими именами и фамилиями. (Это те, кто выжил).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2021 в 06:40)
Роман Савин:
Потому и не понимаю вашей лояльности к большевикам.
К идеям, Роман. К идеям. Идеи-то вдохновляющие. Единство. Равенство. Справедливость. smile

Роман Савин:
Примите мои извинения, если это было некорректно с моей стороны.
Все корректно.

Собственно, мои предки и были сосланы потому, что классовый состав подкачал (из семей зажиточных крестьян и священников). Реально в лагере была только сестра бабушки.

У нас (у русских вообще) тенденция воспринимать все контрастно. В СССР замалчивали репрессии. Все было по-красоте. Стройки коммунизма. Энтузиазм молодежи. Герои гражданской войны. Но у нас регион специфический. Как не замалчивай, а все равно это часть семейной истории. Кто и какой ценой. Об этом все знали, пережили и приняли.
В 90-е, когда открыли все краны, ударились в другую крайность. Большевики — кровавые садисты, только и думающие о том, как сгноить в Сибири побольше людей. Может для тех, кто ничего не знал о том периоде оно и выглядит как в фильмах про Зулейху, но для потомков, тек кто был непосредственным участником тех событий все несколько иначе.
Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2021 в 07:41)
Роман Савин:
Если совсем упростить, то по линии отца - буржуи, по линии мамы - кулаки.
То есть - меньшинство. Зажиточное меньшинство эксплуататоров. Понимаю вашу боль. Как говорит Михалков устами одного киноперсонажа - какую страну загубили!
Сергей Новожилов:
Как говорит Михалков устами одного киноперсонажа - какую страну загубили!

Оглушительный хруст французской булки.

Собственно "стриптиз" об своих родственниках-мироедах зачётен. Как присяга на верность современной белогвардейской и антисоветской власти.

Жаль, что почтенная публика вероятно не услышит про генетическое дерево отпетого антисоветчика и русофоба Лекчинова....
Сергей Новожилов
Зажиточное меньшинство эксплуататоров... Как говорит Михалков устами одного киноперсонажа - какую страну загубили!
Валентин Иванович Глассман (Стакан)
Жаль, что почтенная публика вероятно не услышит про генетическое дерево отпетого антисоветчика и русофоба Лекчинова....

1.

Валентин Иванович Глассман (Стакан)
Жаль ... русофоба Лекчинова....
Дмитрий Антипов:
К идеям, Роман. К идеям. Идеи-то вдохновляющие. Единство. Равенство. Справедливость.
Всё таки на первом месте идеи. К которым большевики по сути отношения не имеют, а использовали их как морковку для ослов, которые завезли их во власть. Потом этих же ослов в расход пустили, но то такое...
Я в общем-то с самого начала именно это и подозревал, просто не мог понять причём здесь большевики, которые проявились в виде полной противоположности своих же лозунгов.
В этой парадигме мне как-то больше Робеспьер импонирует. Там тоже не всё так однозначно, но как минимум честнее.
Сергей Новожилов:
То есть - меньшинство. Зажиточное меньшинство эксплуататоров. Понимаю вашу боль.
laugh Ну да, ну да...
Вы только забыли добавить, что ГУЛАГ - это просто сеть элитных курортов солнечной Сибири.
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
То есть - меньшинство. Зажиточное меньшинство эксплуататоров. Понимаю вашу боль.
laugh Ну да, ну да...
Вы только забыли добавить, что ГУЛАГ - это просто сеть элитных курортов солнечной Сибири.

А с чего это ГУЛАГ должен был быть сетью курортов?
Сергей Новожилов:
Ну как это с чего?
По вашей логике до большевиков были зажиточные эксплуататоры...
А потом сплошь счастливые и свободные трудящиеся!
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Ну как это с чего?
По вашей логике до большевиков были зажиточные эксплуататоры...
А потом сплошь счастливые и свободные трудящиеся!

Ещё до большевиков эксплуататоры развалили страну, вогнали народ в нишету и голод, а русских мужиков как быдло погнали умирать на войну за какого-то убитого царского дальнего родственника. Ещё до большевиков, Роман, до большевиков. Не большевики царя свергли и страну развалили.
Сергей Новожилов:
Ещё до большевиков эксплуататоры развалили страну, вогнали народ в нишету и голод, а русских мужиков как быдло погнали умирать на войну за какого-то убитого царского дальнего родственника. Ещё до большевиков, Роман, до большевиков. Не большевики царя свергли и страну развалили.
То есть тот факт, что Россия времён Столыпина была на первом месте в мире по темпам экономического роста, вы предпочитаете не знать. smile Понимаю. Это очень неудобный для вас факт.

Всё было очень-очень плохо...
А потом пришёл Ульянов-Бланк в белых трусах, прогнал эксплуататоров и все стало хорошо.
Я вас правильно понимаю?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2021 в 19:51)
Роман Савин:
То есть тот факт, что Россия времён Столыпина была на первом месте в мире по темпам экономического роста, вы предпочитаете не знать.

Если верить современным сми, статистикам и экономистам, пишущим современную историю, то Россия вместе с США в данную секунду просто с космической скоростью обгоняют друг друга в темпах безудержного экономического роста! Особенно - в отрицательной скорости падения положительно ускорения! dance
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Тамбов
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тамбов