Жительницу Сыктывкара оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарии в соцсетях о Путине и депутатах

  
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:


Или возьмём период перед рейганомикой - американские власти сами признали, что проиграли экономическую гонку Советскому Союзу.


Это просто ЗОЛОТО)))) надо высечь это в камне на первoй странице расфокуса))) Кто такое ВАМ рассказал?

У меня в 1976 году был каталог американской фирмы Sears. Когда приходили гости они не разговаривали со мной, не хотели садиться за стол. Смотрели каталог по 2-3 часа. Картинки американских сортиров принимали за шикарныe гостиные)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2021 в 19:12)
Сообщений: 5857
Роман Савин:
Рабство - вообще штука весьма относительная... Поэтму для меня и определился сей параметр - отсутствие либо невозможность выбора.
Вы правы, если учтёте ценностный вопрос. Например, избалованный сынок олигарха может посчитать рабством то, что родители не пустили его на вечеринку. Или какой-нибудь романтичный подросток может свести счеты с жизнью, не в силах больше переносить это рабство, когда родители не позволяют жениться на возлюбленной и заставляют продолжать учебу в универе. А вот крестьянин, прикрепленный к земле, может никакого рабства на себе из-за этого факта не ощущать и быть вполне счастливым. Вопрос ценностей, традиций, устоев, воспитания, наконец.
Сообщений: 5857
Алексей Лекчинов:
У меня в 1976 году был каталог американской фирмы Sears. Когда приходили гости они не разговаривали со мной, не хотели садиться за стол. Смотрели каталог по 2-3 часа. Картинки американских сортиров принимали за шикарныe гостиные)))
И почему я не удивлён, что в 1976 году у Вас были каталоги сортиров!
dance dance dance
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
У меня в 1976 году был каталог американской фирмы Sears. Когда приходили гости они не разговаривали со мной, не хотели садиться за стол. Смотрели каталог по 2-3 часа. Картинки американских сортиров принимали за шикарныe гостиные)))
И почему я не удивлён, что в 1976 году у Вас были каталоги сортиров!
dance dance dance

То то и оно))) И мои гости также удивлялись что можно срать не в деревянную дырку в полу, а сидючи среди ковров и занaвесок на ватерклозете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2021 в 19:28)
Сообщений: 3095
Сергей Новожилов:
коллективное сельское хозяйство эффективнее, чем мелкочастническое.
Коллективное - значит ничьё.
О какой эффективности вы говорите?
Лёлик прав - благодаря колхозам СССР стал закупать зерно у Канады. Благодаря колхозам целая отрасль производства мяса ко времени развала Союза былa практически уничтоженa. Продолжать можно бесконечно.

Сегодня Россия - первый в мире экспортёр зерновых. Пресловутое импортозамещение в сфере сельского хозяйства и производства продуктов питания работает. И это всё частники! Вы скажете - это коллективы, кооперация. Да. Но на частной основе, которая, к счастью, ничего общего с советскими колхозами не имеет.
Недавно читал про заготовку леса, сравнение технологий и вообще эффективности.
Совок проигрывал во всём абслютно и подчистую. Начиная с потерь на 1 кубометр заготовленного леса (потери в совке былки на порядок (!!!), а иногда и больше, выше, чем в Канаде или Японии), заканчивая чудовищно неэффективной логистикой ЖД перевозок.
Не говоря уж про обработку, когда, образно говоря из одного дерева на выходе получалась одна спичка.
Сергей Новожилов:
американские инженеры сами ломанулись тогда в Россию, спасаясь от великой депрессии в США, где в то время был полный пипец, а в России им платили за работу золотом.
А советские инженеры, после лучшего в мире образования где были? Да и золотом им платить не надо было.
И что значит ломанулись? И почему их пускали, врагов-то?
Что-то тут у вас не клеится, Сергей.
Сергей Новожилов:
американские власти сами признали, что проиграли экономическую гонку Советскому Союзу
А вот это что-то новое. Можно поподробнее отсюда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2021 в 19:33)
Сообщений: 3095
Сергей Новожилов:
Вопрос ценностей, традиций, устоев, воспитания, наконец.
Да, разумеется, что без перегибов никак. Я поэтому и начал со слова "относительно".
Но если говорить серьёзно, вы же, уверен, понимаете, о чём я.
Сообщений: 5857
Роман Савин:
А советские инженеры, после лучшего в мире образования где были? Да и золотом им платить не надо было.
И что значит ломанулись? И почему их пускали, врагов-то?
Что-то тут у вас не клеится, Сергей.
"Царские" инженеры, которые перешли на сторону большевиков, были вполне обеспеченными людьми. Мало кто знает из "почитателей Собачьего сердца" Булгакова, что самые большие и лучшие квартиры в то время были не у врачей, а у инженеров. Своих, с советским образованием, как Вы говорите, тогда ещё просто не было, времени мало прошло. Это сейчас после института можно сразу в инженеры. А тогда реальные специалисты были нужны, а не "образование".
Сообщений: 3095
Сергей Новожилов:
Царские" инженеры, которые перешли на сторону большевиков, были вполне обеспеченными людьми.
Инженеры в нормальных странах - всегда обеспеченные люди. Это вам не 120 рублей оклада.
Сообщений: 5857
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Царские" инженеры, которые перешли на сторону большевиков, были вполне обеспеченными людьми.
Инженеры в нормальных странах - всегда обеспеченные люди. Это вам не 120 рублей оклада.

Вопрос ценностей, Роман, опять вопрос ценностей. Я в конце 80-х знал одного лимитчика в высшим инженерным образованием, который ради квартиры в Москве устроился на стройку сварщиком на 3 года и получал при этом 350 рублей в месяц. Но мечтал он только о том, что когда получит квартиру, то устроится инженером - за любую зарплату, но зато будет ходить в белом халате и чувствовать себя человеком. Так и говорил - буду ходить как человек в белом халате. Хороший, кстати, сварщик был, посылали его только на самые ответственные работы. Приваривал в основном железобетонные перекрытия друг к дружке через какую-то хитрую непрерывную сварку, потом приезжала проверка и просвечивала каждый шов каким-то прибором. Не знаю, может в итоге сварщиком и остался. После истечения срока лимите обычно зарплату серьёзно поднимали, многие так на стройке и оставались. Ну, а через пару лет СССР распался... квартиру в Москве простому работяге больше не заработать и за несколько жизней.
Сообщений: 3095
Сергей Новожилов:
Вопрос ценностей, Роман, опять вопрос ценностей.
То-то и оно.
Вы считаете нормальной ситуацию, когда сварщик получает больше инженера? Уровни необходимых знаний и ответственности - несоизмеримы.
Сергей Новожилов:
квартиру в Москве простому работяге больше не заработать и за несколько жизней.
Ну в этом плане по сути ничего и не изменилось.
Во-первых, квартиры в совке не были собственностью. Они оставались государственными, в них пускали пожить. Вы на них не имели никаких прав.
Во-вторых, сомневаюсь, что самые дорогие сегодня и самые блатные при совке районы Москвы (да и не только Москвы, а любого приличного города) были заселены преимущественно работягами.
А остальные районы и пригороды - вполне себе доступны в той или иной мере. Берите ипотеку и ВЫБИРАЙТЕ. И платите за СВОЁ жильё.
Вон, Башмак: казалось бы - сапожник, а квартирка в Одинцово, плюс дачка где-то поблизости имеется.
Сообщений: 5857
Роман Савин:
То-то и оно.
Вы считаете нормальной ситуацию, когда сварщик получает больше инженера? Уровни необходимых знаний и ответственности - несоизмеримы.
Вообще-то, у того сварщика уровень ответственности был выше, чем у обычного инженера по 120 руб/мес. Потому что от его сварки зависело, рухнет то здание через несколько лет или не рухнет. Больше этого сварщика получал только экскаваторщик, что-то около 650 рублей в месяц. Этот свои лимиты давно отмотал и получал полную ставку. А инженеры - что с них взять! Выпускаются пачками, делать ничего не хотят и отвечать ни за что не хотят. Только ходить в белых халатах. laugh
Сообщений: 5857
Роман Савин:
Берите ипотеку и ВЫБИРАЙТЕ. И платите за СВОЁ жильё.
Ну наконец-то! Лекчинов слился, так может быть, Вы, наконец-то, расскажете нам, что это такое - собственность? laugh
Сообщений: 3095
Сергей Новожилов:
у того сварщика уровень ответственности был выше, чем у обычного инженера по 120 руб/мес.
Дичь какая-то... Но в совке - реалии. Лучшее в мире советское образование производит пачками никому не нужных и ни за что не отвечающих инженеров. Эффективно, что тут скажешь... даже эффектно! Наверное именно так и утёрли нос Штатам.
Сергей Новожилов:
свои лимиты давно отмотал и получал полную ставку
А здесь прекрасно и одновременно позорно буквально всё! Слава КПСС! smile
Сергей Новожилов:
что это такое - собственность?
Актив, которым вы вправе распоряжаться.
Сообщений: 5857
Роман Савин:
Дичь какая-то... Но в совке - реалии. Лучшее в мире советское образование производит пачками никому не нужных и ни за что не отвечающих инженеров. Эффективно, что тут скажешь... даже эффектно! Наверное именно так и утёрли нос Штатам.
Вот Вы ёрничаете, а ведь так оно и было. Когда у тебя половина рядовых сотрудников - с высшим образованием, и даже дворник со сторожем - студенты МГУ, то и космические корабли делаются легче! music

Роман Савин:
Актив, которым вы вправе распоряжаться.
Так себе определение, конечно.
Сообщений: 3095
Сергей Новожилов:
Так себе определение, конечно.
Я и не претендую...
Давайте ваше.
Сообщений: 5857
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Так себе определение, конечно.
Я и не претендую...
Давайте ваше.

Легко! Универсальное и на все времена, пользуйтесь:
Что-либо является Вашим, пока все остальные с этим согласны.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Так себе определение, конечно.
Я и не претендую...
Давайте ваше.

Легко! Универсальное и на все времена, пользуйтесь:
Что-либо является Вашим, пока все остальные с этим согласны.

А "остальные" -это кто? Кто первый в списке? Тов. Бастрыкин или тов. Бортников? Или тов. майор из райотдела?
Огласите, пожалуйста.
Сообщений: 5857
Алексей Лекчинов:
А "остальные" -это кто? Кто первый в списке? Тов. Бастрыкин или тов. Бортников? Или тов. майор из райотдела?
Огласите, пожалуйста.
В первую очередь это, конечно, Ваши соседи, окружающие, да и просто прохожие и незнакомые люди. Не хочу Вас расстраивать, но по всей видимости, главная задача, которая ставилась перед БЛМ и которую они с успехом выполнили - снять табу на несогласие. Окно Овертона открыто, дальше пойдет легче. Вероятно, в наступающем году североамериканскому континенту предстоит серьёзно пересмотреть свои представления о собственности. По нам тоже шандарахнет рикошетом, но слабее, и нам уже не привыкать.
Сообщений: 3095
Сергей Новожилов:
Что-либо является Вашим, пока все остальные с этим согласны.
Да, тоже вариант. Если договориться кто такие "все остальные", то даже красиво получится.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
А "остальные" -это кто? Кто первый в списке? Тов. Бастрыкин или тов. Бортников? Или тов. майор из райотдела?
Огласите, пожалуйста.
В первую очередь это, конечно, Ваши соседи, окружающие, да и просто прохожие и незнакомые люди. Не хочу Вас расстраивать, но по всей видимости, главная задача, которая ставилась перед БЛМ и которую они с успехом выполнили - снять табу на несогласие. Окно Овертона открыто, дальше пойдет легче. Вероятно, в наступающем году североамериканскому континенту предстоит серьёзно пересмотреть свои представления о собственности. По нам тоже шандарахнет рикошетом, но слабее, и нам уже не привыкать.

Дались вам эти БЛМ гопники...))) Они конечно дебилы и неудобные, но... если отмаппировать их в реалии России, то это даже не дотягивает до базарных банд гопников из 1990-х. Никак не дотягивает. Скорее футбольные хулиганы. Ну морду могут набить, разбить витрину магазина. А вот дело на вас завести, что вы там "обидели" чьи то чувства, или что вы будучи предпринимателем махинировали путем повышения цен... тут у них руки коротки. Скажем завтра тов. Бастрыкин озаботится что..., - ну ладно не будем дальше им подсказывать...)))
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск