Жительницу Сыктывкара оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарии в соцсетях о Путине и депутатах

  
Сообщений: 5871
Роман Савин:
Потому и шили 58-ю кому не попадя
Это реабилитировали, кого ни попадя. А если начать разбираться, документы поднимать, то оказывается, что подавляющее большинство за дело посадили. Вот у Вас, Роман, откуда инфа, что кого ни попадя сажали? Вы же не историк, с документами не работали, но утверждаете какой-то абсурд на уровне клеветы. Посто клевещете, по большому счёту.
Сообщений: 5871
Роман Савин:
Я - этнический русский.
Сами понимаете, что русский Вы уже только этнически, но не по сознанию, не по духу. Да, и случись война России с Америкой, Вы же будете на стороне американцев воевать. То есть, Вы уже сейчас наш враг, и это просто вопрос времени, когда Вы нас убивать пойдете. А все потому, что Вы антисоветчик, а значит русофоб. Поэтому я бы посоветовал Вам перестать быть антисоветчиком - ради Вашего же блага и чтобы на войну с русскими однажды не отправиться. laugh
Сообщений: 3111
Сергей Новожилов:
подавляющее большинство за дело посадили.
shock За какое дело?
Сергей, вот если бы мы сейчас в совке жили или, не дай боже, при большевиках, вы бы на меня донос написали? И если да - что бы вы там написали?
Сообщений: 3111
Сергей Новожилов:
Вы антисоветчик, а значит русофоб.
Ваша фундаментальная ошибка именно здесь. Русский по духу не может оправдывать тех, кто уничтожал русских. Так и до любви к Гитлеру дойдёте, Сергей. smile
Сообщений: 5871
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
подавляющее большинство за дело посадили.
shock За какое дело?
Сергей, вот если бы мы сейчас в совке жили или, не дай боже, при большевиках, вы бы на меня донос написали? И если да - что бы вы там написали?
Что значит за какое дело? Поднимите документы и узнайте, за какое дело. Полно примеров уже было, когда особенно крикливых осаживали, просто подняв дело их родственников. Вы заметили, кстати, что все публичные крикуны теперь обвинения большевикам бросают "вообще", а не по конкретному какому-то делу? Заметили? Нет ни одного либерала, который бы кричал, к примеру, что его деда ни за что репрессировали. К чему бы это!
Сообщений: 5871
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Вы антисоветчик, а значит русофоб.
Ваша фундаментальная ошибка именно здесь. Русский по духу не может оправдывать тех, кто уничтожал русских. Так и до любви к Гитлеру дойдёте, Сергей. smile

Какая же тут ошибка, когда Вы сами явлеетесь подтверждением этого правила:
1) Вы антисоветчик,
2) Вы пойдете воевать против русских. а не за русских.
То есть из 1) и 2) следует => 3) Вы русофоб.
Все сходится. laugh
Сообщений: 3111
Сергей Новожилов:
Что значит за какое дело?
Вот то и значит.
За какое дело? За что людей сажали по 58-й? Вы же наверняка уже всё подняли, раз утверждаете, что за дело.
Сергей Новожилов:
То есть из 1) и 2) следует => 3) Вы русофоб.
Все сходится.
Мда,.. что-то вспомнился анекдот про " у тебя спички есть?"...
Кстати, Сергей, вы курите? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2021 в 01:52)
Сообщений: 5871
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
То есть из 1) и 2) следует => 3) Вы русофоб.
Все сходится.
Мда,.. что-то вспомнился анекдот про " у тебя спички есть?"...
Кстати, Сергей, вы курите? laugh
Нет, не курю, но все остальное из того анекдота - делаю. dance
Сообщений: 5871
Роман Савин:
Вот то и значит.
За какое дело? За что людей сажали по 58-й? Вы же наверняка уже всё подняли, раз утверждаете, что за дело.
Я же говорю! Некоторым особенно крикливым публичным людям показательно продемонстрировали, за что репрессировали их предков. После чего публичные люди перестали быть публичными либо навсегда заткнулись. Потому что их предки перед посадкой сами написали кучу заведомо ложных доносов, по которым ни в чем неповинных людей уже посадили и сломали жизни им семьям. Поэтому и все остальные публичные люди, прежде крикливые, теперь помалкивают относительно своих предков и кидают только общие обвинения - сталин-гулаг-гулаг-сталин и т.д. Про своих предков теперь кричат только не имеющие влияния, а значит и понимающие, что никто не будет копать и поднимать историю их предков, а значит им ничто не грозит. Примерно, как Вы сейчас. Или как Башмак.
Сообщений: 5871
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Вы антисоветчик, а значит русофоб.
Ваша фундаментальная ошибка именно здесь. Русский по духу не может оправдывать тех, кто уничтожал русских. Так и до любви к Гитлеру дойдёте, Сергей. smile
Русский по духу не может оправдывать тех, кто уничтожал русских по духу. "Этнический" русский - для русского по духу это ещё не русский, просто на нашем языке разговаривает. Некоторые "этнические" русские становились полными вырусями, и русские по духу их изгоняли. Я беру слово "этнический" в кавычки, потому что такой этничности - русский - не существует. Русские получились из множества разрозненных племен, которые жили на этой территории, и многие из этих племен имели ну ооочень разный фенотип, психотип, генотип и т.д. Но вот менталитет у всех был похож. Вот по этому менталитету - или по духу, как раньше говорили - русский народ и образовался. Хотя, конечно, слово дух имело раньше другое значение, более мистическое и эзотерическое. Но если сильно-сильно упростить, то можно сказать - по менталитету.
Сообщений: 3111
Сергей Новожилов:
Русский по духу не может оправдывать тех, кто уничтожал русских по духу. "Этнический" русский - для русского по духу это ещё не русский, просто на нашем языке разговаривает. Некоторые "этнические" русские становились полными вырусями, и русские по духу их изгоняли. Я беру слово "этнический" в кавычки, потому что такой этничности - русский - не существует. Русские получились из множества разрозненных племен, которые жили на этой территории, и многие из этих племен имели ну ооочень разный фенотип, психотип, генотип и т.д. Но вот менталитет у всех был похож. Вот по этому менталитету - или по духу, как раньше говорили - русский народ и образовался. Хотя, конечно, слово дух имело раньше другое значение, более мистическое и эзотерическое. Но если сильно-сильно упростить, то можно сказать - по менталитету.
Это всё не важно, Сергей. По одной из версий мы все негры, по другой - евреи, по третьей - не из нашей галактики, и т.д.
Главное, что вы поняли мой посыл (не приняли, но поняли): русский - не значит советский.
Мы это уже обсуждали, кстати.
Сообщений: 3265
Роман Савин:
Я - этнический русский.
Дмитрий, вы русский?
Русский, а вы, Роман?
А я этнический...
laugh

Отвечу вам позже. Сейчас времени нет на писанину, а это зацепило laugh
Сообщений: 5871
Роман Савин:
Главное, что вы поняли мой посыл (не приняли, но поняли): русский - не значит советский.
Если переводить впрямую, то русский - значит светлый. И Вы правы, светлый человек - не значит советский. Но антисоветским он быть не может, потому что антисоветчина - темная. Человек, принявший темную сторону, всегда будет против светлых людей. Антисоветчик - всегда русофоб.
Сообщений: 3111
Сергей Новожилов:
светлый человек - не значит советский. Но антисоветским он быть не может, потому что антисоветчина - темная. Человек, принявший темную сторону, всегда будет против светлых людей. Антисоветчик - всегда русофоб.
Ну это опять про спички...
Сообщений: 5871
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
светлый человек - не значит советский. Но антисоветским он быть не может, потому что антисоветчина - темная. Человек, принявший темную сторону, всегда будет против светлых людей. Антисоветчик - всегда русофоб.
Ну это опять про спички...

Теория "Антисоветчик - всегда русофоб" подтверждена практикой, а значит верна. Я пока не видел исключений, хоть увидеть очень бы хотелось, ту так сказать, чтобы окончательно подтвердить правило! laugh
Сообщений: 3111
Сергей Новожилов, Насчёт светлого и русского.
Все эти галюцинации (марксизм, большевизм, коммунизм) не появились на брянщине или тамбовщине. Их выдумали немецкие евреи, а предатели в России их насаждали за деньги так нелюбимых вами англо-саксов.
Сергей Новожилов:
Теория "Антисоветчик - всегда русофоб" подтверждена практикой, а значит верна.
shock
Да? Можно хоть одно подтверждение, носящее системный характер, а не частный случай или что-то притянутое за уши?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2021 в 16:00)
Сообщений: 5871
Роман Савин:
Да? Можно хоть одно подтверждение, носящее системный характер, а не частный случай или что-то притянутое за уши?
Если все частные случаи со 100%-ной гарантией бьют в одну точку, то это и есть система. Другое дело, что кто-то не видит механики процесса или не понимает его природы - но от этого система не перестаёт быть системой. Возьмите себя, Лекчинова, Башмака - все антисоветчики и все русофобы.
Сообщений: 3111
Сергей Новожилов:
Возьмите себя, Лекчинова, Башмака - все антисоветчики и все русофобы.
Раз вы взялись развешивать ярлыки, то давайте возьмём.
Желательно с конкретными примерами русофобии. Русофобии, Сергей!
И себя не забудьте, в особенности там, где вы восхваляете и превозносите тех, кто занимался по сути геноцидом русского народа и пропагандируете возврат к античеловеческому режиму? Цифры и расчёты демографов нужно ещё раз приводить? Или вы помните?
Сообщений: 5871
Роман Савин:
И себя не забудьте, в особенности там, где вы восхваляете и превозносите тех, кто занимался по сути геноцидом русского народа и пропагандируете возврат к античеловеческому режиму?
Не заставляйте меня домысливать, что Вы хотели сказать. Кто конкретно занимался геноцидом русского народа? Почему к обвинению добавляете "по сути"? Не уверены, хотите выдать желаемое за действительное? Почему называете режимом то, что режимом не является? Или опять "по сути"? По чьей сути?
Сообщений: 3111
Сергей Новожилов:
Не заставляйте меня домысливать, что Вы хотели сказать.
Значит вы всё же понимаете, что есть что домысливать.
Сергей Новожилов:
Или опять "по сути"? По чьей сути?
"По сути", не "по сути",... Я уже давно понял ваш приём. Когда вам нечего возразить, вы начинаете цепляться к запятым.
Эхх, неохота по второму (или чёрт знает какому) кругу всё начинать.
Ладно, убедили: Я, Башмак и Лёлик - отпетые русофобы, а вы, полагаю, эдакий лубочный патриот-пролетарий (надеюсь, без фиги в кармане).
Картина маслом! (с)
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2021 в 18:52)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна