И снова о воровстве.

  
Сообщений: 3088


1.


[Link]

Как вам такое?
И почему этот алко-баклан ещё (как минимум) не метёт улицы в рамках назначенных общественных работ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2021 в 20:43)
Сообщений: 3088
Особенно удивил тот факт, что из 601 человека, просмотревших эту публикацию, у 600 не возникло вопросов...
Здесь по-хорошему на пару лет (реальных, не условных) тянет за мелкую кражу с рецидивом.
Сообщений: 784
Да мало ли чего люди пишут. Всякую хрень. Никто даже и не вникает. Можно написать, например, что имеешь парк дорогих угнанных автомобилей, которые сам угнал, взломав хитроумные противоугонные системы.
Сообщений: 3088
Юрий Григорьев:
Можно написать, например, что имеешь парк дорогих угнанных автомобилей, которые сам угнал, взломав хитроумные противоугонные системы
И если у вас лично эти автомобили не угоняли, то ничего, можно. Правильно?
Интересно мнение владельцев ресторанов, которые обчистило это ничтожество.
Да ещё и "с согласия официантов". Одни подонки позволяли красть другому подонку. То есть - кража по предварительному сговору, совершённая группой. Тут можно прижелании и пятнашку натянуть.
Красота!
И никто даже и не вникает! (с)
Сообщений: 5852
Роман Савин, если Вы заказали дорогой ужин в ресторане, а потом ещё и скапитализдили пивной бокал с логотипом ресторана, то, по-хорошему, ресторан должен Вам приплатить, ну, или хотя бы скидку дать на следующее посещение и, на всякий случай, приготовить ящик чистых бокалов навынос. Маркетинг. Брендинг. Капитализм. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2021 в 23:13)
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
если Вы заказали дорогой ужин в ресторане, а потом ещё и крадёте пивной бокал с логотипом ресторана, то, по-хорошему, ресторан должен Вам приплатить,
Подкиньте адресок такого ресторана.
Я возможно летом в Москве буду. Предлагаю встретиться. Я оплачиваю ужин, вы выносите посуду, а я смотрю этот боевик или приключения (по ситуации, разумеется) и получаю удовольствие. laugh
Можно ещё Башмака позвать. Его не жалко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2021 в 23:13)
Сообщений: 5852
Роман Савин, можете поверить, у меня есть опыт организации тусовки на сотню персон в Метрополе, а принимающая сторона с радостью предоставляла не только помещение за свой счёт, но и фуршет... потому что приличному заведению не пристало устраивать приёмы без фуршета. v
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Подкиньте адресок такого ресторана.
Я возможно летом в Москве буду. Предлагаю встретиться. Я оплачиваю ужин, вы выносите посуду, а я смотрю этот боевик или приключения (по ситуации, разумеется) и получаю удовольствие.
Можно ещё Башмака позвать. Его не жалко.
Роман, это - Россия. beer Если Вы оплачиваетете ужин, то я легко договорюсь с менеджером зала вынести бокалы. Но боюсь, к лету неуколотых всё ещё не будут пускать в заведения. А я и к лету собираюсь таким оставаться. smoke
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
я легко договорюсь с менеджером зала вынести бокалы
И вы туда же...
Сообщений: 1566
Когда в Южной Корее мне понравился пивной бокал, то я его просто купил.
Сергей Новожилов:
если Вы заказали дорогой ужин в ресторане, а потом ещё и скапитализдили пивной бокал с логотипом ресторана, то, по-хорошему, ресторан должен Вам приплатить
Да, это по честному, если цена посуды включена в стоимость ужина.
Сергей Новожилов:
Роман, это - Россия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2021 в 00:35)
Сообщений: 1913
В Германии за кружку пива заряжают ее стоимость в 3 Евро. Можешь смело "воровать", но 3 Евро тебе не вернут. А можешь забрать свои 3 Евро, не "воруя" кружку.
Сообщений: 5852
Валентин Иванович Стакан:

В Германии за кружку пива заряжают ее стоимость в 3 Евро. Можешь смело "воровать", но 3 Евро тебе не вернут. А можешь забрать свои 3 Евро, не "воруя" кружку.

А в какой момент там заряжат тебе эти три евро? Прям на входе в ресторан? Или ещё на въезде в Германию? dance
Сообщений: 1566
Валентин Иванович Стакан:
В Германии за кружку пива заряжают ее стоимость в 3 Евро.
За каждую?
Сообщений: 1913
Владимир:
За каждую?
Процесс таков. Заказываешь кружку пива и отдаешь 3 евро в залог. Если надо повторить, пустую кружку убирают и приносят новую, полную. А при расчёте забираешь свои монеты 2+1 Евро. Или тыришь посуду вполне законно, на память о пивной.
Сообщений: 1913
Шантаж и угроза уголовным преследованием заставил сочинского сосателя пига подтереть за собой.
Если скриншот заверен нотариусом, желающие могут написать донос в местное гестапо.
Сообщений: 5852
Валентин Иванович Стакан:

Владимир:
За каждую?
Процесс таков. Заказываешь кружку пива и отдаешь 3 евро в залог. Если надо повторить, пустую кружку убирают и приносят новую, полную. А при расчёте забираешь свои монеты 2+1 Евро. Или тыришь посуду вполне законно, на память о пивной.

И это в приличном ресторане, а не в какой-нибудь пляжной шаурмячной? За всю посуду берут залоги? rofl
Сообщений: 1913
Сергей Новожилов:
И это в приличном ресторане
Это в обычной пивной. Истинно арийская организация процесса.
Сообщений: 1566
Валентин Иванович Стакан:
Процесс таков. Заказываешь кружку пива и отдаешь 3 евро в залог.
За всю Германию не поручусь, но в Баварии (Мюнхен) я на такое не попадал. Речь о приличном ресторане, который, по уверениям нашего гида, помнит времена Ленина и Крупской, не говоря уж о шикльгрубере. Может быть такой метод оплаты применяют избирательно? Официанты ведь хорошо разбираются в людях.
Сообщений: 1913
Владимир:
Может быть такой метод оплаты применяют избирательно? Официанты ведь хорошо разбираются в людях.

Следует понимать, что за всеми соседними столиками все были неблагонадежны, отдавая свои монеты в залог.

Могу предположить что это часть пиар-акции конкретных пивоварен. Хочешь - бери на память сувенир-кружку. Не хочешь, забирай монеты. Свобода выбора, о которой так долго нам пели песни в 90-х.
Сообщений: 1566
Валентин Иванович Стакан:
Следует понимать, что за всеми соседними столиками все были неблагонадежны, отдавая свои монеты в залог.
О как! Классно. Если не знать, что существует статья в бухгалтерских отчетах об амортизации оборудования (естественная убыль, стекло бьется). А так дополнительные деньги к заработку официантов или покупка новой посуды за счет посетителей клептоманов. Не только из Сочи....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2021 в 13:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск