Жительницу Сыктывкара оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарии в соцсетях о Путине и депутатах

  
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов:
А Киев, - наш? Расскажи сообчеству. Please.
Дурацкий вопрос.
Киев - госдеповский т.е. ваш. Хотя должен был быть украинским.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2021 в 03:12)
Сообщений: 3265
Роман Савин:
Кстати, Сергей, а вы часом не член КП?
А я бы, пожалуй, компартию поддержал. Жаль, что нет ее больше. Та, что лосей геноцидит не в счет.
Сообщений: 3265
Владимир:

Алексей Лекчинов:
А Киев, - наш? Расскажи сообчеству. Please.
Дурацкий вопрос.
Киев - госдеповский т.е. ваш. Хотя должен был быть украинским.....

Киев — мать городов русских! Только уловили ксендзы душу нашего Козлевича на постоялом дворе, где, среди пароконных немецких фургонов и молдаванских фруктовых площадок, в навозной каше стояла «Антилопа». Ну пусть поживут пока с этим, а там видно будет.
laugh
Сообщений: 1570
Дмитрий Антипов:
Киев — мать городов русских!
В эмиграции.
Сообщений: 3119
Дмитрий Антипов:
А я бы, пожалуй, компартию поддержал.
Мечтаете о Северной Корее? laugh
Сообщений: 3265
Владимир:

Дмитрий Антипов:
Киев — мать городов русских!
В эмиграции.

Скорее в собственном соку. laugh

В период обострения невменяемости нет смысла тревожить пациента. Путь поживут пока в своих грезах о несбыточном, а когда наступит отрезвление и разочарования и попросят доктора, тогда и следует назначать лечение.
Сообщений: 3265
Роман Савин:

Дмитрий Антипов:
А я бы, пожалуй, компартию поддержал.
Мечтаете о Северной Корее? laugh

Скорее о раннем Советском Союзе с идеями двигающие массами, индустриализацией, всеобщей грамотностью, работающими вертикальными лифтами и темпами роста экономики в 15-20%
Сообщений: 3119
Дмитрий Антипов:
Скорее о раннем Советском Союзе
Ну а смысл?
Вы же уже видели, чем всё закончилось. И довела страну до ручки именно та КП, которую вы бы поддержали. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2021 в 06:07)
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Как говорят на наших берегах: "It's a very good question... " A как же люди? Как они рулят историей..? Вопросы, вопросы с времен Экклезиаста... Нет ответа.
Ну правда, тов. Патрушев ответ знает)))

Я не знаю, кто и как рулит историей США, но в России историей рулит большинство. Молчаливое путинское большинство. laugh

Согласен. На 146%. Большинство и рулит. То большинство, которое госпожа История слепила для России (уже какое получилось, другого для вас не нашлось). И которое мечтает о сталине. Который бы ставил к стенке чубайсов или на худой конец васильеву с сердюковым. А также сажал на зону их, большинства, поганых и нечистых на руку соседей рассказывающих политические анекдоты и засовывал бы им, соседям, на зоне в жопу швабры. И Сталин таки вернулся! Как говорится, - получите, распишитесь. Правда немножечко другой чем вате хотелось бы... Чубас - обанкротил Роснано на миллиарды баксов, Васильева живет в счастливом браке с Сердюковым и пишет картины маслом. Но новый Сталин на то и ухом не ведет. Однако сажает без разбора и вату и гнилую интеллигенцию за посты и за неправильные лайки. И также без разбора засовывает им на зоне в жопы швабры. Иногда правда, - ограничивается штрафом. В 350,000 рублей. Добрый ведь Сталин то оказался! А ведь мог - и бритвой по горлу!

Тут интересна история отца Сергия. Того самого у которого отобрали монастырь. Был отец Сергий заядлым запутинцем и имперцем. И лизал власть во все мыслимые отверстия. А также, как примерный ватник, - требовал, просто алкал прихода нового сталина. И ведь получил! Как и просил! Выступил отец Сергий неожиданно с критикой власти. Небольшой такой. Решил видно что если он запутинец, то ему и можно. Но... не тут то было. Новый Сталин быстро скрутил негодяя и упрятал в острог. И можно только догадываться какой длины швабры засовывали отцу Сергию во все отверстия. Сергий слился позорно и жалко. Он возрыдал, он признал Гундяева, Гуню великим господином и отцом. И признал, что Гундяев был во всем прав, когда говорил, что «я страдаю духовным заболеванием и меня уврачует только тюрьма». Все правильно сейчас говорит Сергий. Пример того, как нужно всем поступать со своими детьми.

Вот такой он новый Сталин оказался. Короче как в советской столовой: "Хотели котлеты из филе баранины? Чё...? У нас только - из свиных копыт и хвостов!" Короче - жрите что дают.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2021 в 08:47)
Сообщений: 3265
Роман Савин:

Дмитрий Антипов:
Скорее о раннем Советском Союзе
Ну а смысл?
Вы же уже видели, чем всё закончилось. И довела страну до ручки именно та КП, которую вы бы поддержали. smile

А вы считаете, что все закончилось? Я вот в этом не уверен.
И под КП, которую бы я поддержал, я имел в виду КПСС 20х-50х. Дальше глобальные идеи кончились и стали мечтать о финских сапогах и югославских стенках.
Хотя с этим вопросом к Сергею. Он вам лучше растолкует. Я в этом не силен.
Могу только сказать, что идея жить не хуже, чем ... меня не вдохновляет на трудовые подвиги.

Добавлю про Северную Корею.
Конечно это не слепок с СССР периода рассвета — это пародия на СССР эпохи Брежнева. Но даже эту жалкую пародию, существующую за глухим железным занавесом при почти полном отсутствии ресурсов, не смогли прибрать к рукам, хотя попытки были.
Я бы не сбрасывал со счета коммунистическую идею. В ней скрыт большой потенциал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2021 в 09:09)
Сообщений: 3119
Дмитрий Антипов:
КП, которую бы я поддержал, я имел в виду КПСС 20х-50х
Мда.. почему-то я именно так и подумал.
Даже не знаю, что сказать вам, Дмитрий...
Ну разве что ваши предки были комиссарами расстрельных троек... или ещё где при кормушке?.. scratch
Иначе, не могу себе представить вас голодным рабом в сибирском колхозе за трудодни (даже не едУ!!!), с высланными или расстрелянными членами семьи за несданный килограмм зерна, размышляющим о глобальных идеях... Нет, не налазит.
Дмитрий Антипов:
идея жить не хуже, чем ... меня не вдохновляет на трудовые подвиги.
А что вдохновляет, если не секрет? (Кстати, что меня вдохновляет - не могу вот так сразу определённо сказать)
Дмитрий Антипов:
Добавлю про Северную Корею.
Конечно это не слепок с СССР периода рассвета — это пародия на СССР эпохи Брежнева.
Вот о чём я вам и толкую. Начинали-то хорошо! (за счёт наших предков, кстати!)
Дмитрий Антипов:
Но даже эту жалкую пародию, существующую за глухим железным занавесом при почти полном отсутствии ресурсов, не смогли прибрать к рукам
Без ресурсов (как в России, например) эта пародия нафиг никому не нужна. Она выгодна лишь в качестве обезьяны с гранатой, чтобы попугать Запад, и в качестве полнейшего зашквара и несостоятельности, чтобы Запад мог уже своих граждан попугать.
Дмитрий Антипов:
В ней скрыт большой потенциал.
Потенциал?.. ну разве что в качестве наглядного пособия для изучения утопий и сказок.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2021 в 17:15)
Сообщений: 3159
Дмитрий Антипов:





Добавлю про Северную Корею.
Конечно это не слепок с СССР периода рассвета — это пародия на СССР эпохи Брежнева. Но даже эту жалкую пародию, существующую за глухим железным занавесом при почти полном отсутствии ресурсов, не смогли прибрать к рукам, хотя попытки были.
Я бы не сбрасывал со счета коммунистическую идею. В ней скрыт большой потенциал.

Более 50 стран попробовали коммунистическую идею. Можете назвать хоть одну страну которая избежала подобных "пародий" и все не окончилось позорным крахом?
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Более 50 стран попробовали коммунистическую идею. Можете назвать хоть одну страну которая избежала подобных "пародий" и все не окончилось позорным крахом?
А чем Вас Китай не устраивает в качестве примера? Скажете, социализм там поддельный? Ну, так и в США капитализм поддельный. А скоро, говорят, даже такой капитализм накроется медным тазом по всему миру. В общем-то, он уже и накрылся, только официально это никто пока признавать не хочет.
Сообщений: 3119
Сергей Новожилов:
А чем Вас Китай не устраивает в качестве примера? Скажете, социализм там поддельный?
В Китае от кoммунистической идеи только вывеска, за которой стоит вполне себе здоровый и офигенно развивающийся капитализм.
Сергей Новожилов:
скоро, говорят, даже такой капитализм накроется медным тазом по всему миру. В общем-то, он уже и накрылся, только официально это никто пока признавать не хочет.
Ну да, Америке скоро кирдык.
Знаем.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Более 50 стран попробовали коммунистическую идею. Можете назвать хоть одну страну которая избежала подобных "пародий" и все не окончилось позорным крахом?
А чем Вас Китай не устраивает в качестве примера? Скажете, социализм там поддельный? Ну, так и в США капитализм поддельный. А скоро, говорят, даже такой капитализм накроется медным тазом по всему миру. В общем-то, он уже и накрылся, только официально это никто пока признавать не хочет.

Аааа, - страна перенявшая самые дикие устои и законы капитализма с невероятным социальным расслоением - миллиардерами и миллионерами на каждом углу? Социализм и коммунизм там закончился со смертью Мао. И Дэн Сяо Пин взял курс на построение капиталистического концлагеря. Если ЭТО звать коммунизьмом)))??? Назвать можно как хочешь. То кому то и кобыла невеста (классика))))
Сообщений: 5873
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
А чем Вас Китай не устраивает в качестве примера? Скажете, социализм там поддельный?
В Китае от кoммунистической идеи только вывеска, за которой стоит вполне себе здоровый и офигенно развивающийся капитализм.
Сергей Новожилов:
скоро, говорят, даже такой капитализм накроется медным тазом по всему миру. В общем-то, он уже и накрылся, только официально это никто пока признавать не хочет.
Ну да, Америке скоро кирдык.
Знаем.

Маркс был не прав. Он считал, что когда капитализм расширится на весь мир, то его эффективность упадет и человечество вынуждено будет перейти к социализму. Но опыт показывает, что человечество вместо перехода к социализму начинает пожирать самые жирные куски себя, чем обеспечивает свое существование и дальнейшее развитие. В данный момент как крысы в бочке оказались самые жирные страны и встал вопрос кого сожрут первым. Я думал, что первой сожрут Саудовскую Аравию, но Саудиты заявили, что если их начнут жрать, то они построят в пустыне копии башен-близнецов и взорвут об них полный горючего боинг. Поэтому выбор встал между Европой и США. Англосаксы, конечно, хотят сожрать Европу, но Ватикан против. Россию жрать смысла нет - она и так все свои ресурсы за резаную бумагу отдает. Китай тоже пашет за себя и всех тех парней. В общем, скорей всего первой будут жрать Европу. Тогда кирдык Америке немного откладывается или хотя бы сглаживается. Но ещё более вероятно, что в США тоже устроят хаос, просто чтобы одни сожрали других, а потом перейти на сторону победителя.
Сообщений: 3159
Дмитрий Антипов:


А вы считаете, что все закончилось? Я вот в этом не уверен.
И под КП, которую бы я поддержал, я имел в виду КПСС 20х-50х. Дальше глобальные идеи кончились и стали мечтать о финских сапогах и югославских стенках.


Наслушались ютюбных сиськиных-писькиных...?))) А покопались бы в матчасти, то узнали бы сколько шуб, отрезов, мебели, золота и протчих вещей вывозили на колоннах грузовиков с дач и квартир Ягоды, Ежова и их подручных нквэдэшников. Которых "отец народов" истреблял вовсе на за то, что они присваивали себе имущество расстрелянных, а чтобы не оставлять свидетелей своих делишек. Как говорится - нет человека, нет проблемы. нет следов. Сиськины-писькины наших дней - вольны рассказывать сказки))) А новый призыв чекистов видя такие несметные богатства тут же лезли по головам друг друга в те опустевшие лубянские кабинеты. Чтобы закончить жизнь через несколько лет на полу лубянской тюрьмы с раскроенным черепом или, если не повезет, - в золотых рудниках Колымы.


А 17 съезд компартии: "XVII съезд Всесою́зной коммунисти́ческой па́ртии (большевико́в) проходил в Москве с 26 января по 10 февраля 1934 и получил название «Съезд победителей». Также известен как «Съезд расстрелянных», так как более половины его делегатов было репрессировано в годы Большого террора". Холуи с партбилетами вылизали отцу народов все дырки, дырочки и промежности - и он их расстрелял. И это пример для будущих поколений???)))
Мама дорогая!, - как говорят в Одессе)))
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:



Маркс был не прав.



Сергей Новожилов оказался прав. Во как!!!)))
Сообщений: 785
Сергей Новожилов:
Маркс был не прав. Он считал, что когда капитализм расширится на весь мир, то его эффективность упадет и человечество вынуждено будет перейти к социализму. Но опыт показывает
Опыт показывает малую толику исторического промежутка. Процесс ещё не закончился, он идёт полным ходом, и многое говорит о том, что всё движение капитализма потихоньку идёт к социализму. Только в одних странах это происходит скачком из-за критического положения в этих странах, и часто приводит к негативным последствиям, так как в общем-то само общество не готово к такому переходу. Так было в России. Но во многих кап. странах это движение идёт постепенно, без эксцессов, но идёт к социализму. Никуда человечество не денется, все придут к социализму. А по поводу коммунизма - тут дело сложнее, нужно не только "советская власть плюс электрификация", но и почти генетическая перестройка мозгов человека. А до этого очень далеко. Но возможно.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Значит они побросали свое жильё и уехали из Латвии из-за стыда за оккупацию? В никуда, на малую родину к братьям и сестрам как бедные родственники без жилья и денег на старости лет? Башмак, Вы кого лечите?
Немного не так, уехали по приказу, действующие военнослужащие, как и позорно из Германии, а осевшие военные пенсионеры никуда не свалили, как и никто их не гнобил, как и вообще русских, которых было большинство в Латвии, особенно в Риге, которые и проголосовали против бандитского режима комуняк и за независимость Латвии, ну а к ветераном можно посмотреть какое отношение, по мимо всех обязательных выплат из России, так что "лепи горбатого" своим собратьям по совкодрочерскому разуму

[Link]

Сергей Новожилов:
Я знаю, таких все ещё много, мне это знакомо, я сам через это проходил, только лет на тридцать раньше Вас. И мне это давно не интересно. В смысле, мне давно не интересна, да, и с самого начала была не интресна идентичность себя как выросшего и приехавшего из Латвии. Попробуйте и Вы перестать постоянно напоминать об этом всем окружающим - тогда и узнаете, чего действительно стоите.
Из всего этого твоего словесного поноса можно понять только одно- просрал бездарно свою жизнь...а чего стою достаточно почитать форум и заглянуть на мою страницу, это тебе не статью писать по мотивам инструкций по применению того или иного осветительного прибора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2021 в 21:18)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск