В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Ну так и было. А идеологии и правда не было. А были жалкие несчастные старики-ветераны. Такие как они были на самом деле.
жаль вас с вашей лейкой....вы что-то в жизни не поняли....
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Он какое то время был "полочным", Суслов зарубил, и если бы его не подсунули Брежневу на дачу, то раньше конца восьмидесятых точно бы не увидели.
Этот фильм был реально идеологическим по тем временам, но я такие и так не смотрел ( по мне вообще могли не выпускать), это фильмы для замшелых совков, лучше уж "Волга, Волга" пересмотреть

Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Назови иностранные фильмы прошедшие с аншлагами первым экраном, на моей памяти десяток наберётся.
smile Ну мы уже знаем, что ты посещаешь особые фильмы... ну а так все индийские, французские, итальянские, те же США, вспомни и " Золото Маккейны", востребован был Фантомас, Гойки Митичи, Бельмандо, Челентано, " Великолепная семёрка"... да бесконечно можно перечислять

Bayker:
В основном иностранные шли вторым, третьим экраном, да кассу собирали, но без аншлагов.
laugh Назови такие фильмы
Сообщений: 5685
Андрей:
Назови такие фильмы
Назови любой год от 1960 до 1980, и сброшу десяток зарубежных фильмов, которые были в прокате в СССР, про которые ты мог и не слышать, не то что смотреть.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Назови любой год от 1960 до 1980, и сброшу десяток зарубежных фильмов, которые были в прокате в СССР, про которые ты мог и не слышать, не то что смотреть.
smile Не веди себя в обычном режиме- вертихвостка, про то, что не слышать и смотреть даже не сомневаюсь... они собирали явно богемно- пидерастического зрителя, поэтому не удивительно, что не собирали кассу, хоть народ и в совке жил, но у большинства с ориентацией и с головой всё было в порядке, laugh но хоть мой список не опроверг! Ну так ждём хоть какие- то названия фильмов
Сообщений: 1030
Bayker:
Назови иностранные фильмы прошедшие с аншлагами первым экраном, на моей памяти десяток наберётся. В основном иностранные шли вторым, третьим экраном, да кассу собирали, но без аншлагов.


Bayker:
азови любой год от 1960 до 1980, и сброшу десяток зарубежных фильмов, которые были в прокате в СССР, про которые ты мог и не слышать, не то что смотреть.
смешно....фильмы про которые никто не знал, но которые собирали многодневные аншлаги....
посмешил Байкер в очередной раз....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 21:47)
Сообщений: 17049
visitor, smile Помнишь этот фильм? Вспоминаю какие аншлаги были... люди от смеха чуть со стульев не падали... я в том числе, сейчас комедии практически не смотрю, ну а люди в совке были уставшие от пропагандистского кинематографа, поэтому подобные фильмы были, как глоток свежего воздуха

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 21:58)
Сообщений: 17049
smile Вспоминаю, как и на этот фильм ломились подростки всего СССР

Сообщений: 17049
smile Ну а это вообще культовый пиндоский фильм

Сообщений: 5685
Андрей:
но хоть мой список не опроверг!
"Золото Маккены"- да, Фантомасы... не помню, слишком мал ещё был, Бельмондо - отчасти, так же как Де фюнес, и т.п. Челентано...сколько у него было фильмов до "Укрощения строптивого", а он вышел у нас в прокат в 1983 году, до этого был только "Серафино", провалившийся в советском прокате.
Сообщений: 5685
visitor:
смешно....фильмы про которые никто не знал, но которые собирали многодневные аншлаги....
Назови любой год из предложенных и приведу десять зарубежных фильмов, названия которых мало кто вспомнит.
В лидерах советского проката, по сборам, пять индийских, мексиканский, египетский, три американских, пара французских и один немецкий.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Фантомасы... не помню, слишком мал ещё был
smile Реально юморнул... совок который не знает Фантомаса... я и в кинотеатры ходил, абсолютно всегда был полный зал

Bayker:
Бельмондо - отчасти
smile Я не знаю фильмов, с его участием, показанных в СССР, которые не собирали полных залов, но ты соберись, мы не о твоих сексуальных предпочтениях

Bayker:
Челентано...сколько у него было фильмов до "Укрощения строптивого",
С ходу



Bayker:
до этого был только "Серафино", провалившийся в советском прокате.
smile Ну это был фильм 1969 года... я его с ходу не помню, поэтому сложно сразу ответить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 22:25)
Сообщений: 17049
smile [Link]
Сообщений: 1030
Bayker:
Назови любой год из предложенных и приведу десять зарубежных фильмов, названия которых мало кто вспомнит.
то же есть и с советскими фильмами....полно таких, что никто и не вспомнит...в чем прикол?
Сообщений: 5685
Андрей:
Реально юморнул... совок который не знает Фантомаса... я и в кинотеатры ходил, абсолютно всегда был полный зал
Я о том, что шли Фантомасы первым экраном или нет.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Я о том, что шли Фантомасы первым экраном или нет.
smile Чтобы не казаться слишком умным... привожу цитату
В Советский Союз фильм попал по своеобразному обмену: постановка «Анны Карениной» на три серии о Фантомасе[источник не указан 2397 дней]. Для проката в СССР во всех фильмах были сделаны небольшие купюры.

Показ этого фильма в СССР привёл к некоторым эксцессам в подростковой среде[1] (см., например, «Анискин и Фантомас»). Связано это было с тем, что на афишах фильма не было слова «кинокомедия», и пародийный «Фантомас» был воспринят подростками «на полном серьёзе»[2][3]. В итоге министр внутренних дел Николай Щёлоков сделал постановление, чтобы, начиная с 23 апреля 1970 года и до особого распоряжения, вся трилогия была снята с показа в советских кинотеатрах. Тем не менее, на периферии показы фильма всё равно продолжались. Запрет был снят в 1973 году, когда истёк семилетний срок проката первого фильма в СССР.
Сообщений: 5685
Андрей:
С ходу
Точно, в прокате с 1979 года, просто его и "Укрощение строптивого" смотрел на фестивалях. Поэтому подзабыл.
Сообщений: 17049
Bayker, smile Ну если не видел, то посмотри паруй серий, кстати и фильмы с Луи де Фюнесом тоже всегда собирали полные залы, как и с Жаном Маре

Сообщений: 1030
Bayker:
смотрел на фестивалях
laugh кто про что, а ...... про баню....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 22:56)
Сообщений: 5685
Андрей:
привожу цитату
Цитата не даёт представления о том , каким экраном прокатывался фильм, что он шел в Москве вторым экраном, это точно, а вот шел ли первым...Да на него ломились, в основном дети и подростки, воспринимая пародию всерьёз.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино