фотоаппарат kenon марк 3

  
Сообщений: 11
В перерыве между съемкой отключается питание фотоаппарата. Несколько раз извлечешь аккумулятор-включится.Проверил контакты в отсеке вроде нормально.

Подскажите пожалуйста почему обесточивается фотоаппарат?
Сообщений: 11
Дело в том что он должен засыпать. Но при активации кнопки спуска он должен проснуться а я его разбудить не могу он не включается пока несколько раз не извлеку
аккумулятор иногда с первого иногда с пятого.
Сообщений: 4118
анатолий ковалев:
Проверил контакты в отсеке вроде нормально.
Проверили визуально? Протрите всё же осторожно, и на аккумуляторе. Не помешает протереть контакты на карте памяти.
Залейте последнюю доступную прошивку.
В версии прошивки 1,1,3 иправлена например такая ошибка 4. Исправлена неполадка, при которой питание камеры может не включаться, если на нее установлен телеобъектив*1) с телеконвертером*2).
*1) EF 300mm f/2.8L IS II USM / EF 400mm f/2.8L IS II USM
Последняя версия прошивки 1.3.5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 16:46)
Сообщений: 11
Александр! С контактами я все проделал . Но тщетно пока не вынул и снова затолкал аккумулятор он включился. Но стоило заснуть снова после опять питание не включается.И нужно опять щелкать аккумулятором.
Сообщений: 301
анатолий ковалев:

Александр! С контактами я все проделал . Но тщетно пока не вынул и снова затолкал аккумулятор он включился. Но стоило заснуть снова после опять питание не включается.И нужно опять щелкать аккумулятором.
Купите новую батарею.
Сообщений: 4118
анатолий ковалев:
Александр! С контактами я все проделал . Но тщетно пока не вынул и снова затолкал аккумулятор он включился. Но стоило заснуть снова после опять питание не включается.И нужно опять щелкать аккумулятором.
Если с аккумулятором и контактами всё в порядке, остаётся только обновление прошивки. Если и это не поможет, то в сервис.
Сообщений: 11
Спасибо ребята за помощь ! Проблема действительно была во флешки. Отформатировал и камера включилась.День отщелкал вроде нормально .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток