В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 53
Алексей Лекчинов, И что же вы здесь такого сняли?

И почему этот кадр миновал корзину?
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Надергать шумов без предоставления общего контекста
Есть же полные RAW по вашим ссылкам. Я просто показал их отдельные части при 100% размере.
Алексей Лекчинов:
велосипедистов-прыгунов? Вот:
Обработанные фото не интересно смотреть в ракурсе сравнения. Это уже не битва "железа", а соревнование программ. Про программы я знаю достаточно, интересно именно физический уровень фотографии, постичь разницу. Или всё же
visitor:
НЕТ МАГИИ В СТЕКЛЯШКАХ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 18:56)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Не я сдался а visitor спалился. Оказывается, что вся фотоиндустрия работает вхолостую.
да я не спалился, вы просто не хотите...или что более возможно не умеете мыслить критично....
сейчас фотоиндустрия это просто мыльный пузырь....
битва за рост мегапикселей ( хотя для 99% достаточно 18 МП для ЛЮБОЙ ПЕЧАТИ) и соотв битва за разрешение под них объективов....
битва за точки фокусиовок 50 - 100 - 500 -1000 кто больше?
Где эти точки фокусируются - просто реально вдумайтесь smile ))

еще и допотопный кипич с начинкой за 300 баксов под лейблом лейка .... smile ) в противовес

теперь решили расширить круг лопухов за счет 30% цены на лейку- нет денег - купи полный клон лейки
без красного значка за треть цены со значком КМЗ.....

[Link] вот вам рашн лейка
обоснуйте что вы можете сделать своей камерой за лимон снимки лучше чем у нее...за 2 000р

наберите вивиан майер фотографии
вот вам и магия фото - на разные фотики и линзы, а фото все как на подбор


1.


Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Но дьявол как всегда в деталях. Что и как снять..?
вы правы.... хорошее фото - это объем и игра света....

в этом снимке нет ни того , ни другого и сюжета нет и нет композиции....

парень мутный почему спиной стоит? ему не интересно? скучно?тогда нам почему должно быть интересно? нафига он в кадре?

два велосипедиста смешались в кашу...нужно было снять с другой точки , чтобы разделить их...

размытие сплющивает задний фон в кашу, т е ухудшает линейную перспективу и соответственно
здорово уменьшает объем на фотографии...примените диафрагму 2, уйдет муар от аббераций, фото станет плотнее и контрастнее и объемнее....
Но дьявол как всегда в куче деталей. Пример как всегда мимо.
Сообщений: 3147
visitor:

Алексей Лекчинов:
Не я сдался а visitor спалился. Оказывается, что вся фотоиндустрия работает вхолостую.

возможно не умеете мыслить критично....
сейчас фотоиндустрия это просто мыльный пузырь....


Конечно спалились.
Мыльный пузырь.... love
Фотоиндустрия которая дала всем, - от подростков до стариков, - в руки инструменты запечатлить моменты жизни. По цене от 10 баксов и выше до десятков тысяч баксов на все случаи жизни???
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Конечно спалились.
Мыльный пузырь....
Фотоиндустрия которая дала всем, - от подростков до стариков, - в руки инструменты запечатлить моменты жизни. По цене от 10 баксов и выше до десятков тысяч баксов на все случаи жизни???
как говорится глядит в книгу - видит фигу...
я ему про фому...он мне про ерему....
Алексей Лекчинов:
p.s.
Насчет того как возрастает цена 2.0 -> 1.4 -> 0.95:

Лейка суммикрон 35 мм 2.0 == $3,295.00
как говорится кто про что, а вшивый про баню
( все про фото, а Алексей все цену смакует, ценник то хоть от свох стекол отлепляете или с ними так и ходите? love
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2018 в 20:04)
Сообщений: 3147
visitor:

я ему про фому...он мне про ерему....
Алексей Лекчинов:
p.s.
Насчет того как возрастает цена 2.0 -> 1.4 -> 0.95:

Лейка суммикрон 35 мм 2.0 == $3,295.00
как говорится кто про что, а вшивый про баню
( все про фото, а Алексей все цену смакует, ценник то хоть от свох стекол отлепляете или с ними так и ходите? love

Я не про фому, а про то что повышение скорости линзы не прямо пропорционально повышению ее стоимости. В случае Лейки повышение скорости с 2.0 до 1.4 повышает цену на 60%. Не знаю как у других брэндов. Вовсе не хотел оскорбить вас ценами. Извините.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 22:35)
Сообщений: 1030
цена
Алексей Лекчинов:
В случае Лейки повышение с скорости с 2.0 до 1.4 повышает цену на 60%. Не знаю как у других брэндов. Вовсе не хотел оскорбить вас ценами. Извините.

да мне честно все равно на цены лейки....

вы все меряете ценой,НО
цена не определяет ни качество, ни потребительскую ценность
в данном случае особенно...

в чем УТП объективов и самой лейки
да просто в том, что они НАЗНАЧИЛИ им произвольную цену
веришь в сказку - плати, приобщайся к кругу избранных, который они же и создали

вот и все , ровно как с фигурками из звездных войн...

конечно под этой аферой есть некая платформа в виде "легенды фотографии" и неких наработок, но она не стоит тех денег...

т е качество не меряется деньгами, ибо по деньгам нет объективов равным лейковским ни у кого из фирм, а
это согласитесь, полный бред

лейковские линзы в телефонах подтверждение что все это профанация, точно так же как и значок Зейса сейчас стоит на чем ни попадя за дурную цену...и этот зейс вообще ничего с тем, нормальным не имеет общего...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 октября 2018 в 22:55)
Сообщений: 3147
visitor:


в этом снимке нет ни того , ни другого и сюжета нет и нет композиции....

парень мутный почему спиной стоит? ему не интересно? скучно?тогда нам почему должно быть интересно? нафига он в кадре?

два велосипедиста смешались в кашу...нужно было снять с другой точки , чтобы разделить их...

размытие сплющивает задний фон в кашу, т е ухудшает линейную перспективу и соответственно
здорово уменьшает объем на фотографии...примените диафрагму 2, уйдет муар от аббераций, фото станет плотнее и контрастнее и объемнее....

Группа подростков из нацменьшинств каталась на великах и скэйтбордах за пять минут до полуночи. Оказались там где и оказались. Я не директор кино картины, не мог ими руководить как им кататься, как и где скэйтбордистам стоять.
Показался интересным застывший в воздухе велосипедист. Вам показалось отстойным? Hе ставте лайк, а если сильно расстроило ваши чувства напишите коммент. Любой. Я ничего не удаляю.

Снять на 2.0, говорите...??? Ночью летящий велик? Ну ну...

ISO 5,000, F0.95, 1/180
Сообщений: 3147
visitor:

вы все меряете ценой,НО
цена не определяет ни качество, ни потребительскую ценность
в данном случае особенно...

Visitor,
Не ступайте на неверный путь одного нашего общего знакомого. Известного всем персонажа.
Когда, где и кому я говорил, что мои работы лучше других потому что техника стоит больше чем у среднего фотографа?
Не говорите чепухи.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Группа подростков из нацменьшинств каталась на великах и скэйтбордах за пять минут до полуночи. Оказались там где и оказались. Я не директор кино картины, не мог ими руководить как им кататься, как и где скэйтбордистам стоять.
Показался интересным застывший в воздухе велосипедист. Вам показалось отстойным? Hе ставте лайк, а если сильно расстроило ваши чувства напишите коммент. Любой. Я ничего не удаляю.

Снять на 2.0, говорите...??? Ночью летящий велик? Ну ну...

ISO 5,000, F0.95, 1/180
да мне все равно, вы его сами предложили
вы хвалитесь, что сняли в тяжелых якобы условиях, и приводите как пример качества фото...
я же говорю, что здесь нет фото как такового, нет качества и технического ...

так в чем смысл таких трат на стекло? (хотя это и не мое дело)
вы же приводите в пример , что без него никак....

повысьте исо , уменьшите диафрагму...

хорошая фотография это не маленькие шумы и размытый фон,
а в первую очередь сюжет, свет, объем, история...

полистайте ( я кидал ссылку) Вивиан Майер там шумов выше крыши и всем наплевать на них
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Когда, где и кому я говорил, что мои работы лучше других потому что техника стоит больше чем у среднего фотографа?
не передергивайте, я этого нигде про вас и не говорил...даже наоборот

вы постоянно говорите, что раз дорого,
( а лейка дорого потому что это лейка и там не дураки по вашим словам)
то это высшего качества , а мы просто не понимаем

на что я вам и возражаю, ЦЕНА НЕ СИНОНИМ КАЧЕСТВА, и цена лейки просто НАЗНАЧЕНА С ПОТОЛКА

вы сами привели в пример фото в ветке, как доказательство несомненного качества и превосходства над другими объективами (нашими Жигулями против вашей М5: ваши же слова),
я их на свой вкус разобрал
Вы не согласны с разбором?
Алексей Лекчинов:
Не ступайте на неверный путь одного нашего общего знакомого. Известного всем персонажа.
вам также - чуть что, не ступайте на его путь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 23:22)
Сообщений: 3147
visitor:


вы постоянно говорите, что раз дорого,
( а лейка дорого потому что это лейка и там не дураки по вашим словам)
то это высшего качества , а мы просто не понимаем

на что я вам и возражаю, ЦЕНА НЕ СИНОНИМ КАЧЕСТВА, и цена лейки просто НАЗНАЧЕНА С ПОТОЛКА


Да нет. Я публикуя свои "экстремальные" в смысле ограниченного света фото, я надеюсь что кто то в ответ опубликует и свои. И мы сможем сравнить за и против. Но на все мои попытки такого рода, только корреспондент однажды тиснул фото девушки в церкви, при свечках. Все. В остальных случаях мне отвечают что никакого экстрима света в фото нет. Что все такое можно снять лучше канонами и никонами. И что нужно просто зажимать диафрагму и поднимать ИСО. А следовательно Лейка - отстой и прошлый век.
Я не знаю насколько цены от Лейки оправданы. Я не знаю какова себестоимость линзы 50 мм АРО. И я ничего не оправдываю. Оправдывает рынок. Западный рынок он такой, на понтах тут далеко не доедешь. Если вы думаете что пользователи Лейки поголовно идиёты которые денно и нощно озабочены демонстрированием статусного трезубца всем и вся и на этом драйве идиётов держится бизнес Лейки которая имеет стабильный доход каждый год. Ну чо... Блажен кто верует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 00:38)
Сообщений: 3147
visitor,
Кстати, около 25-30% пользователей Лейки согласно опросам на форумах где я постоянно бываю очень хотели бы чтобы камеры линии М не имели отличительных знаков "Лейка" - того пресловутого красненького кружка. Пользователи ХОТЯТ чтобы камера выглядела абсолютно анонимно. И была совершенно неузнаваемой. Более половины предпочитают совершенно черную камеру. Кстати промежуточная модель М10-Р которую начали продавать месяц назад убрала эмблему Лейки, - всем понравилось. Одно это, факт вам совершенно незнакомый, достаточно красноречиво характеризует лейковцев как пациентов дурдома которые хотят совать всем под нос доказательство своего богатства?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 01:01)
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
А 1.4 против 0.95 это как Жигули против М5 на время - до 100 км/ч. Дело же не в том что с 1.4 можно ночью снять. Конечно можно. Но дьявол как всегда в деталях. Что и как снять..? Портрет девушки можно снять. Которая вам позирует. А динамическую непостановочную сцену тоже можно? Скажем велосипедистов-прыгунов? Вот:
Алексей Лекчинов, конечно Canon 50/1,4 сольётся, но нормальный полтос с дырой 2,8, на хорошей тушке, сделает такой сюжет спокойно, да и смотреться будет лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 02:51)
Сообщений: 5614
visitor:
Снять на 2.0, говорите...??? Ночью летящий велик? Ну ну...

ISO 5,000, F0.95, 1/180

вы хвалитесь, что сняли в тяжелых якобы условиях, и приводите как пример качества фото...
я же говорю, что здесь нет фото как такового, нет качества и технического ...
Ну не тянет М10 на высоких ISO, а попытка компенсировать сверхсветосильным F0.95, смотрится коряво. Алексей не понимает, что это стекло не для ночного стрита. Может раньше, в условиях плёночной эры, подобная светосила и была оправдана, то сейчас необходимость снимать на такой светосиле просто отпала, достаточно приобрести тушку с высокими рабочими ISO.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
вы думаете что пользователи Лейки поголовно идиёты которые денно и нощно озабочены демонстрированием статусного трезубца всем и вся и на этом драйве
Алексей Лекчинов:
пользователей Лейки согласно опросам на форумах где я постоянно бываю очень хотели бы чтобы камеры линии М не имели отличительных знаков "Лейка"
смешнее ничего не читал...
представил, что держатели фотоаппаратов кенон или сони массово просят убрать свой значок с продукции, чтоб никто не догадался..... laugh
Алексей Лекчинов:
пользователи Лейки поголовно идиёты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 10:53)
Сообщений: 6
Ничего удивительного в этом нет(убрать логотип), даже исходя из инкстинкта самосохранения, сейчас опять быдло-патриоты правят бал, я задумался о приобретении газового баллончика, пьянь задолбала,
Сообщений: 4118
valery baryshnikov:
Ничего удивительного в этом нет(убрать логотип), даже исходя из инкстинкта самосохранения
laugh Даже если исходить из вашего инстинкта самосохранения, что мешает вам заклеить или стереть этот логотип? Ну а ещё лучше оставить камеру дома в сейфе.
Сообщений: 4118
Bayker:
конечно Canon 50/1,4 сольётся, но нормальный полтос с дырой 2,8, на хорошей тушке, сделает такой сюжет спокойно, да и смотреться будет лучше.
На 2,8 и полтинник Canon 50/1,4 нормально выдаст.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва