В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 5747
Алексей Лекчинов, выдумываете тоже! Медведев "купит" 1 (один!!!) экземляр и снимет Кремль! И всё! Дальше понабегут лекчиновы со всего света и скупят всю партию. Закон рынка. Капитализм.
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
Опять, в случае поломки, если у тебя Лейка то тебе ее качественно отремонтируют. А Зенит под Лейку кто отремонтирует? КМЗ? Загадка...
Ни каких загадок, Zenit M произведён на предприятии Leica, и на него распространяется такая же гарантия.
Алексей Лекчинов:
Объектив, что идет с камерой - "под Ноктилюкс". Но ведь и китайцы производят нечто "под Ноктилюкс", - только за пятсот баксов.
Стекло, по тем кадрам, что были в сети, достаточно интересное.
Сообщений: 3147
Bayker:

Стекло, по тем кадрам, что были в сети, достаточно интересное.

Подождем пока премьер сфотает Кремль...
Сообщений: 5747
Алексей Лекчинов:
Подождем пока премьер сфотает Кремль...
Покупайте уже сейчас. Когда Медведев что-нибудь сфоткает, то цена на фотик вырастет в разы. А он обязательно что-нибудь сфоткает. Потому что это единственное, что он может сделать из того, что народ от него ждёт. dance
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Подождем пока премьер сфотает Кремль...
Покупайте уже сейчас. Когда Медведев что-нибудь сфоткает, то цена на фотик вырастет в разы. А он обязательно что-нибудь сфоткает. Потому что это единственное, что он может сделать из того, что народ от него ждёт. dance

Так товарищъ из Ростеха сказал что все 500 экземпляров уже распороданы....! sad
Сообщений: 5747
Алексей Лекчинов:
Так товарищъ из Ростеха сказал что все 500 экземпляров уже распороданы....!
Чьйорт!!! Даже этого, значит, Медведев не сможет сделать!!! rofl Да нееет - сможет! Один-то экземпляр ему точно отложили! А вот Вы в пролёте получаетесь, Алексей Лекчинов! Ждите вторую партию, изготовленную на изношенном оборудовании! Даже не знаю, сможете ли Вы потом терпеть боке с этой второй партии! dance
Сообщений: 473
Bayker:
Стекло, по тем кадрам, что были в сети, достаточно интересное.
Так объектив Зенитар КМЗ достаточно хороший, только современные модели дорогие, из-за небольшого количество выпущенных экземпляров (по сравнению с МС Zenitar-m2s 50/2). И опять же, для коллекционеров, объектив мануальный, хотя профи любят такие...
К слову, вопрос. А как можно навести на резкость мануальный объектив по прозрачному оптическому видоискателю цифрозеркалки без отметки о точной наводке на резкость ?
Сообщений: 5614
Николай Ганшин:
К слову, вопрос. А как можно навести на резкость мануальный объектив по прозрачному оптическому видоискателю цифрозеркалки без отметки о точной наводке на резкость ?
Пользуюсь увеличивающим наглазником Tenpa 1,22. Пробовал различные чипы с подтверждением фокусировки, очень часто врут.
Сообщений: 6556
Bayker:
Ни каких загадок, Zenit M произведён на предприятии Leica, и на него распространяется такая же гарантия.
Я так понимаю что гарантия один год, на уже списанный старый Лейкин механизм? А что будет далее?
А далее на старую поломаную камеру можно найти запчасть с другой поломаной старой камеры, среди антикваров нужно будет найти поломаный Зенит!
Ещё вопрос кто будет ремонтировать объектив пусть даже по гарантии, тоже Лейка? Я надеюсь что у Зенита хотябы Лейкин байонет.
Сообщений: 6556
Bayker:

Николай Ганшин:
К слову, вопрос. А как можно навести на резкость мануальный объектив по прозрачному оптическому видоискателю цифрозеркалки без отметки о точной наводке на резкость ?
Пользуюсь увеличивающим наглазником Tenpa 1,22. Пробовал различные чипы с подтверждением фокусировки, очень часто врут.

Я такой использовал на кропнутой камере, а на полном формате Темпра бесполезен и вообщем-то ненужен.
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:
К слову, вопрос. А как можно навести на резкость мануальный объектив по прозрачному оптическому видоискателю цифрозеркалки без отметки о точной наводке на резкость ?
Ставишь диафрагму f/32 и фокус на отметку бесконечности, а потом просто всем рассказывай что это художественный шаг и Вы ценитель фото без обработки.
п.с. Мне один фотограф рассказывал что не любит когда на фоне птички размывается задний фон, ему нравится когда вокруг неё ветки и листья торчат из головы, по его видению это придаёт натуральные ощущения природы.
Сообщений: 473
DmitriyVK:
Мне один фотограф рассказывал что не любит когда на фоне птички размывается задний фон, ему нравится когда вокруг неё ветки и листья торчат из головы, по его видению это придаёт натуральные ощущения природы.
Когда Вы глядите на птичку, то задний план у Вас не размывается и виден чётко. Вот он и хочет, чтобы на фотографии было так, как он видит.
DmitriyVK:
Ставишь диафрагму f/32 и фокус на отметку бесконечности, а потом просто всем рассказывай что это художественный шаг и Вы ценитель фото без обработки.
Так с объективами с высоким ГРИП так и надо поступать. Устанавливаешь по шкале расстояний 3 метра, ставишь диафрагму 11, и у Вас всё чётко от бесконечности до 1,5 метров. Не надо наводить на резкость и не нужен автофокус. А диафрагма 32 - это круто, многие объективы имеют максимум 16.
А лучше сразу переходить на пинхол, там надо только устанавливать ISO и всё чётко. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2019 в 12:18)
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
на полном формате Темпра бесполезен и вообщем-то ненужен.
И полезен, и нужен, это с 1,36Х, на ФФ идёт виньетирование кадра, а 1,22Х нормально работает.
Сообщений: 5614
Николай Ганшин:
диафрагма 32 - это круто, многие объективы имеют максимум 16.
Диафрагму f32, имеют форматные стёкла и супер телевики, в остальных фокусных такая диафрагма крайне редка, у меня, из всех стёкол, только четыре имеют такую дыру, три 135мм, и один 90мм. Да и ненужна она по большому счёту, редко у какого стекла после f8, не падает разрешение, и то это тёмные стёкла, с максимальной дырой от f4,5.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Я так понимаю что гарантия один год
Как у всех, стандартная + можешь докупить.
DmitriyVK:
Ещё вопрос кто будет ремонтировать объектив пусть даже по гарантии, тоже Лейка? Я надеюсь что у Зенита хотябы Лейкин байонет.
Конечно всё через сервис Leica, так как это только кит, но скорее всего они будут отправлять на КМЗ, с другой стороны, чему там ломаться, металл и стекло. Ну на камере же написано Zenit M, что подразумевает M mount.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
на полном формате Темпра бесполезен и вообщем-то ненужен.
И полезен, и нужен, это с 1,36Х, на ФФ идёт виньетирование кадра, а 1,22Х нормально работает.

Он увеличивает viewfinder и в итоге видно меньше чем вся часть кадра. На полном формате экранчик сам по себе большой и его нет смылса увеличивать.
Сообщений: 5614
DmitriyVK, если раньше на хороших камерах стояли визиры с увеличением от 3,3 до 6,5, то сейчас на том же Canon 5Dsr, увеличение всего 0,71, и понятно для чего это сделано, всё заточено под автофокус.
Сообщений: 3147
Bayker:

DmitriyVK, если раньше на хороших камерах стояли визиры с увеличением от 3,3 до 6,5, то сейчас на том же Canon 5Dsr, увеличение всего 0,71, и понятно для чего это сделано, всё заточено под автофокус.

Очень хороший видоискатель на Leica SL: Viewfinder Resolution 4,400,000 Dot
На Лейке М я использую external viewfinder Leica Visoflex (Typ 020) Electronic Viewfinder, Viewfinder Resolution 2,400,000 Dot , увеличение 1.4, очень эффективно и удобно особенно для киношных линз.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, если раньше на хороших камерах стояли визиры с увеличением от 3,3 до 6,5, то сейчас на том же Canon 5Dsr, увеличение всего 0,71, и понятно для чего это сделано, всё заточено под автофокус.

Всё правильно, зачем визирь для ручных работ на современном оборудовании?
У фотоаппарата 5DsR есть три варианта визиря в одном, полный и два вида кропа, вот на кроп вариант можно поставить Темпру, но зачем? Я этой функцией кроп кадра ниразу не пользовался, по мимо того что он кропит видимость так и кропит кадр и резолюцию, я так то полный кадр сам могу кропнуть после как мне это будет удобно.
Все высокотехнологичные разработки приводят к автофокусу, в том числе новейшие разработки позволяют поставить камеру в удобное место и фотографировать используя мобильное устройство.
Например есть робот который катается по территории и снимает все места где сработали датчики звука или движения, он же сам себя заряжает. Видеозапись хранится на клоуд диске мало того я им могу управлять через мобильное устройство находясь в командировке.
А вот мануальные объективы или же камеры наблюдения смотрящие в одну точку это уже давно прошлый век для антикваров.
Современное будущее будет непременно за автоматизированными инновациями.
п.с. Уже автомобили с автопилотом, я опробовал такие сервис такси и скажу что это просто здорово!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2019 в 19:57)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Bayker:

DmitriyVK, если раньше на хороших камерах стояли визиры с увеличением от 3,3 до 6,5, то сейчас на том же Canon 5Dsr, увеличение всего 0,71, и понятно для чего это сделано, всё заточено под автофокус.

Очень хороший видоискатель на Leica SL: Viewfinder Resolution 4,400,000 Dot
На Лейке М я использую external viewfinder Leica Visoflex (Typ 020) Electronic Viewfinder, Viewfinder Resolution 2,400,000 Dot , увеличение 1.4, очень эффективно и удобно особенно для киношных линз.

Посмотрите в окошко пожалуйста, что Вы там видите?
А видите Вы 2019 год!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск