В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 3159
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
И скажете: "Попробовал ваши ноктилюксы-шмоктилюксы и оказалось - гавно!" И это будет по существу.
Да не "говно" Ноктилюксы, но их стоимость, просто недоразумение. Об этом тут уже неоднократно говорилось. Вот для примера, полез сейчас в инет-магазин, в поисках интересной электрической розетки с сенсорным выключателем. Смотрю, обычная, простая розетка, стоимость 600-900 р. Что-за байда? Оказывается, она изготовлена в ЕС (Франция) И что? За углом в хозяйственном, отечественная, и получше будет, за 60-80 р.
За что платить? Розетка из ЕС будет экономить энергию? Или она надёжнее? (Судя по картинке, из тоненького хлипкого пластика изготовлена)
Так же и с лейковскими стёклами. Да, картинка с этих линз неуловимо лучше, но 99,98% фотографов, не готовы выкладывать такие бабки, за этот почти неуловимый "шарм". Будь они чуток, smile процентов на 70-80 поскромнее, цены бы им не было.
Об этом и спор. Товарищ говорит, что если картинка лучше на 2% то и цена должна быть выше на 2%. Лучше в 2 раза, цена в 2 раза. Я бы тоже за. Двумя руками. Но...проблема, - Лейка против.
И потом, - лучше в 2 раза...? Это как? Вы понимаете, как это - лучше в 2 раза?
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Зачем нам щупать, когда у нас интернет, а в нем картинка! И ваще - кто держал и кто пощупал - тот и жопорукий.
Не только. Ещё и жопоголовый.
Сообщений: 3159
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Зачем нам щупать, когда у нас интернет, а в нем картинка! И ваще - кто держал и кто пощупал - тот и жопорукий.
Не только. Ещё и жопоголовый.

Ну какашками швыряться умеете. Знаем.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Об этом и спор. Товарищ говорит, что если картинка лучше на 2% то и цена должна быть выше на 2%. Лучше в 2 раза, цена в 2 раза. Я бы тоже за. Двумя руками. Но...проблема, - Лейка против.
И потом, - лучше в 2 раза...? Это как? Вы понимаете, как это - лучше в 2 раза?
Подобное соотношение тут не подходит.
Но у лейки свой подход. Они продают свой товар (хоть он и чуток лучше), по цене антикварной вещи на аукционе. Несоразмерное ценообразование, даже учитывая лучшие материалы и ручное изготовление.
Эти линзы не из золота и алмазов.
Сообщений: 3159
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Об этом и спор. Товарищ говорит, что если картинка лучше на 2% то и цена должна быть выше на 2%. Лучше в 2 раза, цена в 2 раза. Я бы тоже за. Двумя руками. Но...проблема, - Лейка против.
И потом, - лучше в 2 раза...? Это как? Вы понимаете, как это - лучше в 2 раза?
Подобное соотношение тут не подходит.
Но у лейки свой подход. Они продают свой товар (хоть он и чуток лучше), по цене антикварной вещи на аукционе. Несоразмерное ценообразование, даже учитывая лучшие материалы и ручное изготовление.
Эти линзы не из золота и алмазов.
Это рынок будь он неладен. Скажем тот же Zeiss Super Speed Mk III на нашем берегу пруда не найдешь, их давно сняли с производства. В рент можно, купить - ни ни. Хотя есть аукцион на ебее, там за пять таких линз просят $85,000.00. И 30 наблюдателей. Следят. Следите....

п.с. На базаре южнорусского города где я вырос продавали в 1960-х много хороших продуктов. Правда. Например индейку, свежую. Просили 75 рублей. При средней зарплате около 100-120 рублей в месяц. Мне так и не довелось ее попробовать. Ну я и родителей не осмеливался просить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 00:38)
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Это рынок будь он неладен.
Алексей, я Вас не узнаю! Раньше Вы "рынок" только хвалили. Что случилось? У Вас все нормально, помощь не требуется?

Алексей Лекчинов:
п.с. На базаре южнорусского города где я вырос продавали в 1960-х много хороших продуктов. Правда. Например индейку, свежую. Просили 75 рублей. При средней зарплате около 100-120 рублей в месяц. Мне так и не довелось ее попробовать. Ну я и родителей не осмеливался просить.
Получается, в СССР тоже рынок был?
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Получается, в СССР тоже рынок был?

А вам не рассказывали? Частно практикующие дантисты были. Даже так.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
А вам не рассказывали? Частно практикующие дантисты были. Даже так.
Даже рентгенологи практикующие были. Однажды в купе поезда от попутчика узнал подробности этой профессии и то, что ему за грамотное обследование в советское время платили 25 рублей. Так куда ж Вы бежали? Из огня да в полымя? rofl
Сообщений: 5673
visitor:
С чего? С самой говенной копии?
visitor, проблема в том, что вы совсем не в теме, и пытаетесь что то доказать. Ваше отрицание всего и вся выглядят как детсадовское умничанье. За несколько последних страниц нет ни одного мало мальски информативного поста.
Сообщений: 5673
visitor:
Но я видел много фильмов в рамках фестивалей с Москве и СП. И там был не отстой по вашим словам (заметьте по вашим словам).
Вы и тут умудряетесь передёргивать, отстой не сами фильмы, фестивальные фильмы, как раз то, что заставляет человека думать , а не потреблять. Отстой в 90% по картинке, так как все фестивальные фильмы низкобюджетные. Нет нормального финансирования- нет хорошей картинки, так как нет возможности работать на хорошей технике.
Сообщений: 5673
Николай Ганшин:
цейсовский объектив Biotar 58/2 от зеркалки Praktika, он оказался чуть получше Гелиоса-44-2 (КМЗ, начало 70х годов). Объектив Гелиос-44М-4 (КМЗ, начало 80х годов) уже превзошёл Biotar.
Судя по тому, что ваш Biotar 58/2 был от Практики, то это последний вариант и... самый худший.
Сообщений: 5673
Алексей Буторин:
Было бы интересно про индустар 61 поподробнее.
Индустар-61Л/З 2.8/50 единственный массовый объектив, выпускавшийся в СССР, с лантановыми стёклами. По оптической схеме классический Тессар, четыре элемента в трёх группах, реальное фокусное расстояние 52,4мм, разрешение по ТУ (центр/край) 42/30 лин/мм.
Сообщений: 5673
visitor:
Немцы как я понимаю ситуацию сами свое выпускали, мы же использовали их схемы с так называевыми пересчетами.
Немцы с лантановыми стёклами выпускали, и то частично, Биометары и Панколары. В плане пересчёта скорее всего ни чего не было, только одни сказки, для всяких патентных контор, что бы те не цеплялись к нашему экспорту.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
1960-х много хороших продуктов. Правда. Например индейку, свежую. Просили 75 рублей. При средней зарплате около 100-120 рублей в месяц.
Это вот вы сейчас, г-н Лекчинов наверно цену индейки написали дореформенную, а зарплату советского инженера после реформы. Вы бы после реформы на рынок зашли, индейка наверняка стала 7 руб. 50 коп. laugh
Ну не верю я, что на рынке индейка стоила дороже 10 руб. за кило, при цене говядины на том же рынке 5 руб. за кило.Соотношение цен обычно не меняется, сейчас индейка дешевле говядины.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
А вам не рассказывали? Частно практикующие дантисты были. Даже так.
Даже рентгенологи практикующие были. Однажды в купе поезда от попутчика узнал подробности этой профессии и то, что ему за грамотное обследование в советское время платили 25 рублей. Так куда ж Вы бежали? Из огня да в полымя? rofl
Я платил тем дантистам за обычную пломбу около 60 рублей, за рут канал что то около 120. Но конечно эти дантисты были динозаврами в СССР. Староконюшенный переулок д. 39 - как они получили свою лицензию, от кого...??? Может от Галины? Брежневой :)))
А так, тов, Новожилов, я никуда не бежал. Я гражданин России, москвич, временно за пределами Родины, изучаю мир.
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
1960-х много хороших продуктов. Правда. Например индейку, свежую. Просили 75 рублей. При средней зарплате около 100-120 рублей в месяц.
Это вот вы сейчас, г-н Лекчинов наверно цену индейки написали дореформенную, а зарплату советского инженера после реформы. Вы бы после реформы на рынок зашли, индейка наверняка стала 7 руб. 50 коп. laugh
Ну не верю я, что на рынке индейка стоила дороже 10 руб. за кило, при цене говядины на том же рынке 5 руб. за кило.Соотношение цен обычно не меняется, сейчас индейка дешевле говядины.

Нет, реформа была в 1961. Я говорю о конце 1960-х. Индейка - несколько килограммов, - 75 руб. На колхозном рынке у частника. Так и было.
Индейка была редким зверем тогда. Выращивали частники, как их называли, у себя на заднем дворе.
Сообщений: 1729
Bayker:
В плане пересчёта скорее всего ни чего не было, только одни сказки


1.


2.


Оба объектива построены по одной оптической схеме, отличия кроются лишь в размере и форме составляющих элементов.
Сообщений: 5673
Виталий Крючков:
Оба объектива построены по одной оптической схеме, отличия кроются лишь в размере и форме составляющих элементов.
Так это стекло не пересчитанное, а разработанное по классической схеме Тессар, Слюсаревым, и к CZJ Tessar 50/2,8, ни какого отношения не имеющее.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:

visitor:

Алексей родите хоть какую-то мысль кроме того что вы ели лобстеров, а мы все из Урюпинска. С вами начинаешь разговоры про фото, а вы сводите их про своих тараканов.

Мысль одна и очень простая. О фото. Вместо того чтобы печатать так много букв о теории фото, вы сами возмите что то и попробуйте. Пощупайте. И опубликуйте свою кошечку или собачку. Вместо разбора чужих. И скажете: "Попробовал ваши ноктилюксы-шмоктилюксы и оказалось - гавно!" И это будет по существу.
У меня десятки тысяч фото породных животных по заказам хозяев, никому не нужны бокешки, один глаз резкий-другой мутный и им пофиг, чем фотографировали. Есть такой фотограф интересный - Ленин, он здесь тоже по моему есть. Он снимается сам иногда у Шибиной. У него как - то был на странице рассказ, как его достал один фотограф показывая ему техническое совершенство снимка с со своего фотоаппарата. Какая резкость и т п. На что Ленин пишет,

- нафига мне смотреть на резкость и все остальное, если фото говно.

Это конечно резко, но смысл в том, что в фото главное само фото, а не совершенство бокешек, резкость и отсутствие размытости по краям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 07:41)
Сообщений: 1030
Bayker:

visitor:
Но я видел много фильмов в рамках фестивалей с Москве и СП. И там был не отстой по вашим словам (заметьте по вашим словам).
Вы и тут умудряетесь передёргивать, отстой не сами фильмы, фестивальные фильмы, как раз то, что заставляет человека думать , а не потреблять. Отстой в 90% по картинке, так как все фестивальные фильмы низкобюджетные. Нет нормального финансирования- нет хорошей картинки, так как нет возможности работать на хорошей технике.
Это верх чуши.
Фестивальные фильмы отстойные и малобюджетные....

Фестивальные фильмы - это те фильмы, что страна представила на фестиваль...

Москва - Кассиопея -участник трех - четырех фестивалей, по вашей же логике отстойное малобюджетное говно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель