В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 3159
visitor:

Вы ничего не увидели?!!!!

Самое главное, что вы тоже ничего не видите. Были тесты объективов, кроп или нет и т п, может вы первый отгадывали?

Нет конечно. Вы не можете вслепую их различить.

Вот положили вам в рот кукурузу и говорят, это кукуруза - вкусная. Да вкусная, вижу желтая, налитая. Тысяча оттенков вкуса, различаю все ньюансы.

Закрой глаза, открой рот, а теперь что?
Пык тык, может грибы? А может селедка? А может кукуруза?

Дайте этикетку посмотреть, бренд или не бренд.

А вы я вижу, вижу. Что видите? Дорогую этикетку, поэтому и фото супер.

У нас с вами просто подход разный, вам фото не нужно, главное что в руках.
А я согласен с Дмитрием, нафига мне например, заяц втридорога, если в нем нет ничего такого, что эти три цены стоит.

Как вы пыжитесь, прямо убеждаете себя лавиной слов... Что нет ничего ТАКОГО ни в тех ни в этих линзах. Зачем мне ваши тесты и диаграммы? Кропнутые, некропнутые, от самых первых лабораторий и универов мира ...? Я просто заплатил пару сотен баксов за рент линзы на неделю, не бог весть какие деньги, чтобы такая сумма предопределила результат. И потом я иду и снимаю те же сцены, тех же людей и их портреты что я снимал своими прежними линзами.
И я вижу разницу. Не то что это небо и земля. Особенно если смотришь на нашем сайте в веб формате 1200х850. Но разница есть. Не в пользу линз обычных. Другое дело что практичность использования таких линз под вопросом, учитывая их цену и размеры. Но это каждый решает для себя.

p.s. А если бы какая то знаменитая фото лаборатория мира сделала тест той линзы которой я снял ту "отстойную фотку с машей и мишей" и дала бы все возможные графы? Вы бы там "увидели" что то достойное внимания?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 19:07)
Сообщений: 5673
visitor:
Алексей уже доказал, что ВАУ эффекта в стекле нет.
Какой вам нужен ВАУ эффект?
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
разница есть. Не в пользу линз обычных.


1.



Аргументированно в трех тезисах, чем правое фото лучше левого?
Bayker:
Какой вам нужен ВАУ эффект?
Какой ВАУ эффект у правого фото против левого?

Ну или не вау, а хотябы три побудительных момента, чтобы вместо 200 баксов, левое фото,
хотелось бы отдать 2 000 - 5 000???? баксов за правое?


Только без ну я же вижу, и вкуса омаров , которых где-то ели.......
мониторыф тоже не нужно сюда приплетать, т к получится , что и фото башмачника станет супер фоткой на супер мониторе....

Алексей Лекчинов:
Как вы пыжитесь, прямо убеждаете себя лавиной слов...

я как раз не пыжусь, про цены, супер мониторы и прочую лобуду
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2019 в 20:48)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
p.s. А если бы какая то знаменитая фото лаборатория мира сделала тест той линзы которой я снял ту "отстойную фотку с машей и мишей" и дала бы все возможные графы? Вы бы там "увидели" что то достойное внимания?
мужику в подъезде постучались, он открыл, ему показали тесты и проспекты и он остался без 300 баксов , но с чайником с суперсвистком по супертехнологии,редчайшей электроваркой для яиц, электроножеточкой и еще с чем-то...

Эта лаборатория вам похоже уже постучала через гугл ( у вас же более продвинутые технологии), и вам осталось только полностью укомплектоваться всей супер линейкой редчайших раритетов ....
Сообщений: 6556
Сидит фотограф в лодке и смотрит на прыгающего кита, все его фотографируют а фотограф прячет камеру под куртку.
Его спрашивают, почему Вы не фотографируете кита как все?
Я не могу намочить эту камеру брызгами воды.
-Так у всех камеры выдерживают эти капли...
В отличии от всех камер моя камера уникальна!
-Чем же?
Тем что она уникальна!
Сообщений: 6556
Вам нравится это фото?
-Нет
Почему?
-А тут ничего интересного нет
Да присмотритесь
-Ну кошка лежит на траве и что?
Ну как что! Вы что дурак?
-Нет, но я ничего особенного не вижу
Вы что не видите какая текстура кадра? Это же снято на ....льно дорогой и антикварный объектив!
-Товарищь, да мне без разницы на что это снято, у меня айфон фотографирует кадры поинтересней.
Да Вы что? Как он может!
-А вот смотрите, этот кот вчера был в прыжке!
Да Вы издеваетесь надо мной? На вашей фотографии очевидно же что текстура не та!!!
Сообщений: 6556
Фотограф от компании Лейка:
-Можно нанять вас как фотографа для нашей свадьбы?
Конечно!
-А сколько стоит?
****** евро
-Почему так дорого?
Потому что мне нужна моя команда
-Что за команда?
1. Установщик объективов из уникальной линейки, только он может накручивать эти линзы.
2. Специалист по фокусировки, только он умеет точно навести фокус.
3. Установщик уникального штатива, только у него есть гаечный ключ для штатива старинных секретных технологий.
4. Нажимает на спуск затвора, только специалист может нажать не качнув аппарат.
5. Человек который умеет профессионально носить дорогие сумки с логотипом Лейка.
-А Вы тогда кто?
А я фотограф!
-Подождите но если я пошевелюсь? Не собьётся ли ваш точный фокус?
Наш девиз: Хорошо закреплённый клиент, даже в анастезии не нуждается!
Сообщений: 5673
visitor:
Какой ВАУ эффект у правого фото против левого?

Ну или не вау, а хотябы три побудительных момента, чтобы вместо 200 баксов, левое фото,
хотелось бы отдать 2 000 - 5 000???? баксов за правое?
Вы то хоть видите, что пытаетесь сравнить? Вы забыли про тысячу перед двухстами баксами. Попытка сравнить ширик с портретником, да ещё на разных диафрагмах...просто супер. rofl rofl rofl
Сообщений: 1030
Bayker:
Вы то хоть видите, что пытаетесь сравнить? Вы забыли про тысячу перед двухстами баксами. Попытка сравнить ширик с портретником, да ещё на разных диафрагмах...просто супер.
я сравниваю фотографии....всем пофиг фокусное и диафрагма ( цена да чуть выше оказалась 50 российских (900 баксов))


Bayker:
сравнить ширик с портретником
нет такого понятия - портретник
Сообщений: 785
DmitriyVK:
Вы что не видите какая текстура кадра? Это же снято на ....льно дорогой и антикварный объектив!
-Товарищь, да мне без разницы на что это снято, у меня айфон фотографирует кадры поинтересней.
Это квинтэссенция всех здешних споров.
Сообщений: 3159
visitor:

Алексей Лекчинов:
разница есть. Не в пользу линз обычных.
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Аргументированно в трех тезисах, чем правое фото лучше левого?


Left:
[Link]

Right:
[Link]
Сообщений: 5673
visitor:
нет такого понятия - портретник
Умеренный телевик, портретный объектив, так вас устроит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 23:17)
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

DmitriyVK:
Вы что не видите какая текстура кадра? Это же снято на ....льно дорогой и антикварный объектив!
-Товарищь, да мне без разницы на что это снято, у меня айфон фотографирует кадры поинтересней.
Это квинтэссенция всех здешних споров.

Наблюдал я недавно пятиминутный спор Макса Фадеева и одного блогера, ну сидят общаются про гонорары и раскрутку.
Блогер говорит что фигня все эти режиссёры с дорогим оборудованием и клипами за 5 миллионов рублей. Он типа свои клипы снимает на ГоПро и зарабатывает достаточно. Макс говорит, ну хорошо, а ты музыкант по образованию? Тот говорит нет я музыку делаю на компе. Макс - Вот и все ты не музыкант, поэтому снимаешь на ГоПро!
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
visitor:

Алексей Лекчинов:
разница есть. Не в пользу линз обычных.
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Аргументированно в трех тезисах, чем правое фото лучше левого?


Left:
[Link]

Right:
[Link]

левое фото 50 лайков
правое 20 лайков

по вашей же методике правое в два с половиной раза хуже левого laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 23:35)
Сообщений: 1030
Bayker:
Умеренный телевик, портретный объектив, так вас устроит.
да нет таких понятий - портретный, архитектурный, уличный - это уже блондинкам придумали
тем более это зависит от размера кадра
Сообщений: 5673
visitor:
да нет таких понятий - портретный
Учите мат. часть. rofl
visitor:
это зависит от размера кадра
Правильно, 1.5- 3 диагонали кадра.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Думаю вам следует обратиться тут к одному парню с берегов Волги, с родины Ильича. Он программист и у него есть такая очень специальная линейка, которая мерит удельный вес качества линзы: сколько единиц качества на каждый бакс в цене линзы.
Есть такое дело.
Я может не могу оценить художественность зоны вашего размытия, но уж обосновать целесообразность киношного объектива это запросто.
Сразу скажу, что цена на кинообъектив обоснована и не только тем, что бюджет в кино чуток побольше, чем фотографа, даже если он таки выгодно продал родину в девяностые.
Известно, киношные объективы выпускаются линейками, в которой все параметры, не зависимо от фокусного идентичны, включая аберрации и даже размер и вес. Это необходимо при оперативной смене, что бы и цвет, контраст и искажения совпадали ибо кино штука непрерывная. Настройка этого дорогого стоит.
Но нужно ли за именно эти качества переплачивать фотографу? Определённо нет.
Но у фото по сравнению с кино, требования выше по разрешению. А потому и современный объектив киношный, рассчитанный на 4k по определению не может быть лучше фотографического на 24K, естественно одноклассника.
Сообщений: 63
Виталий Крючков:
Это необходимо при оперативной смене, что бы и цвет, контраст и искажения совпадали ибо кино штука непрерывная. Настройка этого дорогого стоит.

В киноиндустрии никто и никогда не снимает итоговое изображение по приведенным параметрам основываясь на пунткты приведенные выше. И даже наоборот снимают вообще абсолютно разными камерами, и абсолютно разными обьективами. Цветокоррекция делается уже лишь после монтажа материала . И делается она специальным софтом для кино , к примеру программа DaVinci Resolve.Выставляются маркеры, маски, и другие атрибуты для участков видеоряда по той же системе как и для статических изображений в фотошоп.
К примеру на известной камера RED ONE которой любит снимать Кэмерон использоваться могут абсолютно любые обьективы включая обычные для фотокамер.
Исключения бывают лишь в отдельных случаях к примеру в фильме "Спасибо что живой" сьемка производилась на раритетный обьектив который искали специально для этой цели. И то.......
все это делалось для максимума имитации сьемки того периода времени, хотя камера была современная.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 июня 2019 в 08:45)
Сообщений: 1030
Вадим Сталкер:
В киноиндустрии никто и никогда не снимает итоговое изображение по приведенным параметрам основываясь на пунткты приведенные выше. И даже наоборот снимают вообще абсолютно разными камерами, и абсолютно разными обьективами. Цветокоррекция делается уже лишь после монтажа материала .
как же сохраняют единую яркость при смене планов в сцене?
не для этого ли придумали маркировку в t-stop ах, а не в фокусном?
цветокоррекция как относится к объективам?
Сообщений: 1729
Вадим Сталкер, реалии могут быть какие угодно. Я видел фильм, который сняли на Айфон. Но принципы построения оптики для кино именно такие как я описал, и цены отталкиваются именно от этого. С супер качеством итоговой картинки цена не связана, и это факт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель