В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 474
А мож валик наматывается меж двух финтифлюшек ? Или надеваются две половинки и скрепляются...
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
Было давно, в 90-х, сериалы про ментов чуть ли не на VHS снимали (рассказывали про "Улицы разбитых фонарей" или "Бандитский Петербург", не помню уже) laugh
И то, и другое, снимали на BetacamSP, основной производственный формат тогдашнего ТВ.
Сообщений: 5667
Вадим Сталкер:
Зачем тогда они снимаю все "Ред он", или "Панавижн".?
"Панавижн", в России редкий зверь, а RED ONE, вполне бюджетное решение, для более серьёзных проектов SONY F 65, ну и как эталон ARRI Alexa.
Сообщений: 5667
visitor:
10 фильмов снятых на айфон
среди режисеров например Стивен Содерберг
Снять можно на что угодно, хоть на айфон, хоть на бытовую DV, вот смотреть это нельзя... cry
Сообщений: 17046
Николай Ганшин:

А мож валик наматывается меж двух финтифлюшек ? Или надеваются две половинки и скрепляются...
smile Эти считаются как бы лучшие профи в мире... они такой ерундой страдать не будут, завтра попробую заехать в Кастораму и узнать
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Снять можно на что угодно, хоть на айфон, хоть на бытовую DV, вот смотреть это нельзя...
smile Пока только наблюдаем твою беспросветную тупость, вкупе с хронической жопорукостью, ещё раз совет, отдай свой антикварный хлам в приют, а ещё не верите мне, что среди типо фотографов абсолютное большинство - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПСИХБОЛЬНИЦЫ, скоро в трубу вылятят все твои дутые бренды в любой области кинематографии и фотографии ( кроме типо смарфонов, это и экономически обосновано) конечно, думаю это случится ещё при нашей жизни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2019 в 23:05)
Сообщений: 4118
Андрей:
как валик одевается?
laugh Вот балда.
Сообщений: 3154
Андрей:

angel У меня правда чёрного цвета...


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Снимается передняя заглушка, ставится валик, передняя заглушка ставится на прежнее место фиксируя валик.
Сообщений: 3154
visitor:

Алексей Лекчинов:

visitor:

У вас болезненное желание выпятить свою американскую дислокацию, как некую личную героическую заслугу

А запад? Найдите хотя бы один мой пост где бы я ругал запад?

У вас идеологическая повестка дня, как у тех же Кукрыниксов. Но вы не запад ругаете. Вы ругаете все то в фотоделе что дороже 200 баксов. По вашему это все проделки хитромудрых маркетологов от фотоиндустрии. Придумали, понимаешь бокешки всякие и три-ди всякие, дурят людям головы. Ну а люди то дураки, ведутся... Читайте уже лучше анекдоты от Димы из Квебека и потешайтеcь над дурачками.

А где и когда я выпячивал свою "локацию"? Что вы из пальца высасываете? Это потому что я подписываю свои фото где они сняты? Так это я для себя, чтобы не забыть и для людей чтобы понимали социальный контекст где фото снято. Что в этом дурного?


И вопросы мои выкручиваете с ног на голову, я простой вопрос задал, чем лучше фото с дорогого объектива, чем с вразы дешевого (нужно было гелиос в пример взять за 20баксов, промахнулся что 24 50круб стоит)
У вас же нет внятного НИКАКОГО ответа, кроме того что на их сайте дяденьки хвалят.


Visitor, вы прям как дети малые. Объясняю в последний раз. У меня достаточный опыт работы с разными стеклами от Лейки, M mount on M body. Я беру в рент cine lens, ставлю их на M body, снимаю примерно те же сцены, в примерно том же свете. И затем рассматриваю raw files on 27 inches 5K Apple monitor. Друг к другу и поочередно. И я вижу разницу. В пользу cine lens. Для этого пользуюсь своими глазами и здравым смыслом, но никак не рекомендациями дяди из ютюба или академика от фотографии. И магической линейки о которой я вам рассказывал у меня тоже нет. На фото опубликованных на сайте Расфокуса эта разница тоже видна, хотя не столь очевидна. На вашем примере с кошечкой и собакой мой выбор - в пользу собаки. Вы так не думате? Ваше право. Некоторые товарищи не различают хорошо цвета, но считают себя успешными фотографами. Некоторые не видят разницу между официанткой в затрапезном кабаке и победительницей конкурса красоты. Так тоже бывает, - не беда...


Вы можете посмотреть мои фото сделанные Zeiss Super Speed Mk III 85 mm/ T1.3 по ссылке:

[Link]

Leica Summicron-C 75 mm / T2.0:

[Link]

Zeiss Super Speed CP2 35 mm/ T1.5

[Link]

p.s. "чем лучше фото с дорогого объектива, чем с вразы дешевого" Visitor, фото от дорогой линзы НИКОГДА НЕ БУДЕТ в разы лучше дешевой. Зарубите это себе на носу. Лучшие фото от дорогой линзы будут всегда лучше чем лучшие фото от линзы дешевой. Просто лучше и все. А каков размер "ЭТОГО РАЗА" - это каждый сам для себя решает. Для человека с невысоким доходом размер такого раза - 42 км 195 метров. На меньшее он никак несогласен. Для человека с доходом выше среднего он, этот размер, существенно меньше. Для весьма состоятельного человека такой размер... ну совсем невелик.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2019 в 05:03)
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Снимается передняя заглушка, ставится валик, передняя заглушка ставится на прежнее место фиксируя валик.
smile Ну так расскажи как снимается, а то человек десять, если не больше специалистов в малярном деле пыталось её снять, но так и не смогли.... laugh
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Андрей:

angel У меня правда чёрного цвета...


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Снимается передняя заглушка, ставится валик, передняя заглушка ставится на прежнее место фиксируя валик.

Шо за бред, покупается рулон на валик с большим отверстием специального диаметра. Нет там никаких заглушек.


1.


2.


Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Вы можете посмотреть мои фото сделанные Zeiss Super Speed Mk III 85 mm/ T1.3 по ссылке:
smile Мне вот это понравилось, ты опять доказал нам, что ДЭБИЛ!!! Что мнение профессионалов для тебя не важно, а вот если ты со слабоумной пенсионеркой разглядели в зоне нерезкости какой- то там волос, то это автоматически означает, ВСЁ, ЧТО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ, РАЗГЛЯДЕТЬ В ЗОНЕ РАСФОКУСОВКИ- ЕСТЬ ПОПАДАНИЕ В ФОКУС И ГРИПП?
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Шо за бред, покупается рулон на валик с большим отверстием специального диаметра. Нет там никаких заглушек.
laugh Да такие картинки я тоже видел... сегодня заеду в Кастораму специально разобраться, походу для них специальные валики нужны, универсальные не подходят, это конечно минус, в абсолютном большинстве специализированных магазинах тогда их не купить...
Сообщений: 6556
Андрей:

smile До кучи взял ещё [Link] Они отлично подходят и для психически здоровых обыкновенных держателей!

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Этот удлинитель на выброс, хороший удлинитель не дeржится на закручивающей трубке, у них должна быть кнопка чтобы фиксировать в отверстии и при работе не ходила и не раскручивалась трубка, ещё должна быть защёлка фиксирующая валик чтобы он также не откручивался на палке во время работы.
Я свою квартиру красил таким и изначально тоже купил типа твоего и после полу часа покраски выкинул и поехал покупать хороший удлинитель. Хотя красил то я квартиру не таких уж больших размеров, всего 200кв метров и успел ощутить что означает хорошая палка удлинитель и что такое хороший валик.


1.


Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Шо за бред, покупается рулон на валик с большим отверстием специального диаметра. Нет там никаких заглушек.
laugh Да такие картинки я тоже видел... сегодня заеду в Кастораму специально разобраться, походу для них специальные валики нужны, универсальные не подходят, это конечно минус, в абсолютном большинстве специализированных магазинах тогда их не купить...

Сейчас на такой формат валиков перешли большинство производителей, те валики у которых тонкая втулка в центре при попадании туда краски и засыхании приводят валик в негодность т.к. ему потом труднее вращаться.
п.с. Тот валик как у тебя это новая забытая старая технология, начиналось с таких потом перешли на тонкие втулки, а теперь вернулись обратно. laugh
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Этот удлинитель на выброс, хороший удлинитель не дeржится на закручивающей трубке, у них должна быть кнопка чтобы фиксировать в отверстии и при работе не ходила и не раскручивалась трубка, ещё должна быть защёлка фиксирующая валик чтобы он также не откручивался на палке во время работы
smile Учтут, в своём доме мне это очень пригодится
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Этот удлинитель на выброс, хороший удлинитель не дeржится на закручивающей трубке, у них должна быть кнопка чтобы фиксировать в отверстии и при работе не ходила и не раскручивалась трубка, ещё должна быть защёлка фиксирующая валик чтобы он также не откручивался на палке во время работы
smile Учтут, в своём доме мне это очень пригодится

В своём доме вообще наличие хорошего инструмента под рукой всегда хорошо т.к. многое нужно делать самому своими руками. Ибо в наше время наёмные люди делают так что приходится потом переделывать или доделывать, а сам пусть дольше но зато так как нужно и самому интересно. А на сэкономленные денежки лучше купить материал более хороший или какой-нибудь полезный инструмент чтобы был под рукой.
Сообщений: 1030
Bayker:
Снять можно на что угодно, хоть на айфон, хоть на бытовую DV, вот смотреть это нельзя...
Смешные просто заявления

Люди премии в Каннах получают без одобрения Байкера

На что угодно - можно, например, первый ВИДОК с Депардье сняли полностью на дешевую бытовую цифровую камеру, и это в нулевые!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2019 в 11:48)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Visitor, вы прям как дети малые. Объясняю в последний раз. У меня достаточный опыт работы с разными стеклами от Лейки, M mount on M body. Я беру в рент cine lens, ставлю их на M body, снимаю примерно те же сцены, в примерно том же свете. И затем рассматриваю raw files on 27 inches 5K Apple monitor. Друг к другу и поочередно. И я вижу разницу. В пользу cine lens. Для этого пользуюсь своими глазами и здравым смыслом, но никак не рекомендациями дяди из ютюба или академика от фотографии. И магической линейки о которой я вам рассказывал у меня тоже нет. На фото опубликованных на сайте Расфокуса эта разница тоже видна, хотя не столь очевидна. На вашем примере с кошечкой и собакой мой выбор - в пользу собаки. Вы так не думате? Ваше право. Некоторые товарищи не различают хорошо цвета, но считают себя успешными фотографами. Некоторые не видят разницу между официанткой в затрапезном кабаке и победительницей конкурса красоты. Так тоже бывает, - не беда...


Вы можете посмотреть мои фото сделанные Zeiss Super Speed Mk III 85 mm/ T1.3 по ссылке:

[Link]

Leica Summicron-C 75 mm / T2.0:

[Link]

Zeiss Super Speed CP2 35 mm/ T1.5

[Link]

p.s. "чем лучше фото с дорогого объектива, чем с вразы дешевого" Visitor, фото от дорогой линзы НИКОГДА НЕ БУДЕТ в разы лучше дешевой. Зарубите это себе на носу. Лучшие фото от дорогой линзы будут всегда лучше чем лучшие фото от линзы дешевой. Просто лучше и все. А каков размер "ЭТОГО РАЗА" - это каждый сам для себя решает. Для человека с невысоким доходом размер такого раза - 42 км 195 метров. На меньшее он никак несогласен. Для человека с доходом выше среднего он, этот размер, существенно меньше. Для весьма состоятельного человека такой размер... ну совсем невелик.


Вот видите вы повторяете все свои снобские глупости по кругу:

Вы все люди с небольшим доходом

Я трогаю дорогие объективы давно

У меня дорогой монитор и при увеличении в 300% я чего то там вижу

Вы не видите, что моя собачка лучше, и никто не видит, потому что это мелкий расфокус, а я вижу, потому что у меня много К.



Так что сами у себя на носу зарубайте эти глупости.

Вы не можете ответить на простой вопрос, чем левое фото хуже правого, кроме аргументов, что у вас все дорого.

Над этим и потешаюсь.

PS. не уверен, что вам это пригодится, но феномен более качественной и реалистичной картинки на вашем мониторе объясняется в книге Ногин П.А. Фотографический объектив , правда там нет понятий портретный объектив, пейзажный и прочей лобуды, но есть много полезных формул и понятий.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 июня 2019 в 11:42)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Зарубите это себе на носу. Лучшие фото от дорогой линзы будут всегда лучше чем лучшие фото от линзы дешевой. Просто лучше и все.

открыл самое первое фото из одного из вашего списка
боже мой - действительно качество ( заметьте не сюжет) меня просто свалило с ног...
шучу....


1.


чтобы понять это качество, нужно осмыслить эти слова, я честно ничего не понял...
Алексей Лекчинов:
Просто лучше и все. А каков размер "ЭТОГО РАЗА" - это каждый сам для себя решает. Для человека с невысоким доходом размер такого раза - 42 км 195 метров. На меньшее он никак несогласен. Для человека с доходом выше среднего он, этот размер, существенно меньше. Для весьма состоятельного человека такой размер... ну совсем невелик.
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 11:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель