В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

А мож валик наматывается меж двух финтифлюшек ? Или надеваются две половинки и скрепляются...
Виталий Крючков:
Было давно, в 90-х, сериалы про ментов чуть ли не на VHS снимали (рассказывали про "Улицы разбитых фонарей" или "Бандитский Петербург", не помню уже) laugh
И то, и другое, снимали на BetacamSP, основной производственный формат тогдашнего ТВ.
Вадим Сталкер:
Зачем тогда они снимаю все "Ред он", или "Панавижн".?
"Панавижн", в России редкий зверь, а RED ONE, вполне бюджетное решение, для более серьёзных проектов SONY F 65, ну и как эталон ARRI Alexa.
visitor:
10 фильмов снятых на айфон
среди режисеров например Стивен Содерберг
Снять можно на что угодно, хоть на айфон, хоть на бытовую DV, вот смотреть это нельзя... cry
Николай Ганшин:

А мож валик наматывается меж двух финтифлюшек ? Или надеваются две половинки и скрепляются...
smile Эти считаются как бы лучшие профи в мире... они такой ерундой страдать не будут, завтра попробую заехать в Кастораму и узнать
Bayker,
Bayker:
Снять можно на что угодно, хоть на айфон, хоть на бытовую DV, вот смотреть это нельзя...
smile Пока только наблюдаем твою беспросветную тупость, вкупе с хронической жопорукостью, ещё раз совет, отдай свой антикварный хлам в приют, а ещё не верите мне, что среди типо фотографов абсолютное большинство - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПСИХБОЛЬНИЦЫ, скоро в трубу вылятят все твои дутые бренды в любой области кинематографии и фотографии ( кроме типо смарфонов, это и экономически обосновано) конечно, думаю это случится ещё при нашей жизни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2019 в 23:05)
Андрей:
как валик одевается?
laugh Вот балда.
Андрей:

angel У меня правда чёрного цвета...

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Снимается передняя заглушка, ставится валик, передняя заглушка ставится на прежнее место фиксируя валик.
visitor:

Алексей Лекчинов:

visitor:

У вас болезненное желание выпятить свою американскую дислокацию, как некую личную героическую заслугу

А запад? Найдите хотя бы один мой пост где бы я ругал запад?

У вас идеологическая повестка дня, как у тех же Кукрыниксов. Но вы не запад ругаете. Вы ругаете все то в фотоделе что дороже 200 баксов. По вашему это все проделки хитромудрых маркетологов от фотоиндустрии. Придумали, понимаешь бокешки всякие и три-ди всякие, дурят людям головы. Ну а люди то дураки, ведутся... Читайте уже лучше анекдоты от Димы из Квебека и потешайтеcь над дурачками.

А где и когда я выпячивал свою "локацию"? Что вы из пальца высасываете? Это потому что я подписываю свои фото где они сняты? Так это я для себя, чтобы не забыть и для людей чтобы понимали социальный контекст где фото снято. Что в этом дурного?

И вопросы мои выкручиваете с ног на голову, я простой вопрос задал, чем лучше фото с дорогого объектива, чем с вразы дешевого (нужно было гелиос в пример взять за 20баксов, промахнулся что 24 50круб стоит)
У вас же нет внятного НИКАКОГО ответа, кроме того что на их сайте дяденьки хвалят.

Visitor, вы прям как дети малые. Объясняю в последний раз. У меня достаточный опыт работы с разными стеклами от Лейки, M mount on M body. Я беру в рент cine lens, ставлю их на M body, снимаю примерно те же сцены, в примерно том же свете. И затем рассматриваю raw files on 27 inches 5K Apple monitor. Друг к другу и поочередно. И я вижу разницу. В пользу cine lens. Для этого пользуюсь своими глазами и здравым смыслом, но никак не рекомендациями дяди из ютюба или академика от фотографии. И магической линейки о которой я вам рассказывал у меня тоже нет. На фото опубликованных на сайте Расфокуса эта разница тоже видна, хотя не столь очевидна. На вашем примере с кошечкой и собакой мой выбор - в пользу собаки. Вы так не думате? Ваше право. Некоторые товарищи не различают хорошо цвета, но считают себя успешными фотографами. Некоторые не видят разницу между официанткой в затрапезном кабаке и победительницей конкурса красоты. Так тоже бывает, - не беда...

Вы можете посмотреть мои фото сделанные Zeiss Super Speed Mk III 85 mm/ T1.3 по ссылке:

[Link]

Leica Summicron-C 75 mm / T2.0:

[Link]

Zeiss Super Speed CP2 35 mm/ T1.5

[Link]

p.s. "чем лучше фото с дорогого объектива, чем с вразы дешевого" Visitor, фото от дорогой линзы НИКОГДА НЕ БУДЕТ в разы лучше дешевой. Зарубите это себе на носу. Лучшие фото от дорогой линзы будут всегда лучше чем лучшие фото от линзы дешевой. Просто лучше и все. А каков размер "ЭТОГО РАЗА" - это каждый сам для себя решает. Для человека с невысоким доходом размер такого раза - 42 км 195 метров. На меньшее он никак несогласен. Для человека с доходом выше среднего он, этот размер, существенно меньше. Для весьма состоятельного человека такой размер... ну совсем невелик.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2019 в 05:03)
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Снимается передняя заглушка, ставится валик, передняя заглушка ставится на прежнее место фиксируя валик.
smile Ну так расскажи как снимается, а то человек десять, если не больше специалистов в малярном деле пыталось её снять, но так и не смогли.... laugh
Алексей Лекчинов:

Андрей:

angel У меня правда чёрного цвета...

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Шо за бред, покупается рулон на валик с большим отверстием специального диаметра. Нет там никаких заглушек.

1.

2.

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Вы можете посмотреть мои фото сделанные Zeiss Super Speed Mk III 85 mm/ T1.3 по ссылке:
smile Мне вот это понравилось, ты опять доказал нам, что ДЭБИЛ!!! Что мнение профессионалов для тебя не важно, а вот если ты со слабоумной пенсионеркой разглядели в зоне нерезкости какой- то там волос, то это автоматически означает, ВСЁ, ЧТО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ, РАЗГЛЯДЕТЬ В ЗОНЕ РАСФОКУСОВКИ- ЕСТЬ ПОПАДАНИЕ В ФОКУС И ГРИПП?
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Шо за бред, покупается рулон на валик с большим отверстием специального диаметра. Нет там никаких заглушек.
laugh Да такие картинки я тоже видел... сегодня заеду в Кастораму специально разобраться, походу для них специальные валики нужны, универсальные не подходят, это конечно минус, в абсолютном большинстве специализированных магазинах тогда их не купить...
Андрей:

smile До кучи взял ещё [Link] Они отлично подходят и для психически здоровых обыкновенных держателей!

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Этот удлинитель на выброс, хороший удлинитель не дeржится на закручивающей трубке, у них должна быть кнопка чтобы фиксировать в отверстии и при работе не ходила и не раскручивалась трубка, ещё должна быть защёлка фиксирующая валик чтобы он также не откручивался на палке во время работы.
Я свою квартиру красил таким и изначально тоже купил типа твоего и после полу часа покраски выкинул и поехал покупать хороший удлинитель. Хотя красил то я квартиру не таких уж больших размеров, всего 200кв метров и успел ощутить что означает хорошая палка удлинитель и что такое хороший валик.

1.

Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
laugh Да такие картинки я тоже видел... сегодня заеду в Кастораму специально разобраться, походу для них специальные валики нужны, универсальные не подходят, это конечно минус, в абсолютном большинстве специализированных магазинах тогда их не купить...

Сейчас на такой формат валиков перешли большинство производителей, те валики у которых тонкая втулка в центре при попадании туда краски и засыхании приводят валик в негодность т.к. ему потом труднее вращаться.
п.с. Тот валик как у тебя это новая забытая старая технология, начиналось с таких потом перешли на тонкие втулки, а теперь вернулись обратно. laugh
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Этот удлинитель на выброс, хороший удлинитель не дeржится на закручивающей трубке, у них должна быть кнопка чтобы фиксировать в отверстии и при работе не ходила и не раскручивалась трубка, ещё должна быть защёлка фиксирующая валик чтобы он также не откручивался на палке во время работы
smile Учтут, в своём доме мне это очень пригодится
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Этот удлинитель на выброс, хороший удлинитель не дeржится на закручивающей трубке, у них должна быть кнопка чтобы фиксировать в отверстии и при работе не ходила и не раскручивалась трубка, ещё должна быть защёлка фиксирующая валик чтобы он также не откручивался на палке во время работы
smile Учтут, в своём доме мне это очень пригодится

В своём доме вообще наличие хорошего инструмента под рукой всегда хорошо т.к. многое нужно делать самому своими руками. Ибо в наше время наёмные люди делают так что приходится потом переделывать или доделывать, а сам пусть дольше но зато так как нужно и самому интересно. А на сэкономленные денежки лучше купить материал более хороший или какой-нибудь полезный инструмент чтобы был под рукой.
Bayker:
Снять можно на что угодно, хоть на айфон, хоть на бытовую DV, вот смотреть это нельзя...
Смешные просто заявления

Люди премии в Каннах получают без одобрения Байкера

На что угодно - можно, например, первый ВИДОК с Депардье сняли полностью на дешевую бытовую цифровую камеру, и это в нулевые!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2019 в 11:48)
Алексей Лекчинов:
Visitor, вы прям как дети малые. Объясняю в последний раз. У меня достаточный опыт работы с разными стеклами от Лейки, M mount on M body. Я беру в рент cine lens, ставлю их на M body, снимаю примерно те же сцены, в примерно том же свете. И затем рассматриваю raw files on 27 inches 5K Apple monitor. Друг к другу и поочередно. И я вижу разницу. В пользу cine lens. Для этого пользуюсь своими глазами и здравым смыслом, но никак не рекомендациями дяди из ютюба или академика от фотографии. И магической линейки о которой я вам рассказывал у меня тоже нет. На фото опубликованных на сайте Расфокуса эта разница тоже видна, хотя не столь очевидна. На вашем примере с кошечкой и собакой мой выбор - в пользу собаки. Вы так не думате? Ваше право. Некоторые товарищи не различают хорошо цвета, но считают себя успешными фотографами. Некоторые не видят разницу между официанткой в затрапезном кабаке и победительницей конкурса красоты. Так тоже бывает, - не беда...

[Link]

Leica Summicron-C 75 mm / T2.0:

[Link]

Zeiss Super Speed CP2 35 mm/ T1.5

[Link]

p.s. "чем лучше фото с дорогого объектива, чем с вразы дешевого" Visitor, фото от дорогой линзы НИКОГДА НЕ БУДЕТ в разы лучше дешевой. Зарубите это себе на носу. Лучшие фото от дорогой линзы будут всегда лучше чем лучшие фото от линзы дешевой. Просто лучше и все. А каков размер "ЭТОГО РАЗА" - это каждый сам для себя решает. Для человека с невысоким доходом размер такого раза - 42 км 195 метров. На меньшее он никак несогласен. Для человека с доходом выше среднего он, этот размер, существенно меньше. Для весьма состоятельного человека такой размер... ну совсем невелик.

Вот видите вы повторяете все свои снобские глупости по кругу:

Вы все люди с небольшим доходом

Я трогаю дорогие объективы давно

У меня дорогой монитор и при увеличении в 300% я чего то там вижу

Вы не видите, что моя собачка лучше, и никто не видит, потому что это мелкий расфокус, а я вижу, потому что у меня много К.

Так что сами у себя на носу зарубайте эти глупости.

Вы не можете ответить на простой вопрос, чем левое фото хуже правого, кроме аргументов, что у вас все дорого.

Над этим и потешаюсь.

PS. не уверен, что вам это пригодится, но феномен более качественной и реалистичной картинки на вашем мониторе объясняется в книге Ногин П.А. Фотографический объектив , правда там нет понятий портретный объектив, пейзажный и прочей лобуды, но есть много полезных формул и понятий.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 июня 2019 в 11:42)
Алексей Лекчинов:
Зарубите это себе на носу. Лучшие фото от дорогой линзы будут всегда лучше чем лучшие фото от линзы дешевой. Просто лучше и все.

открыл самое первое фото из одного из вашего списка
боже мой - действительно качество ( заметьте не сюжет) меня просто свалило с ног...
шучу....

1.

чтобы понять это качество, нужно осмыслить эти слова, я честно ничего не понял...
Алексей Лекчинов:
Просто лучше и все. А каков размер "ЭТОГО РАЗА" - это каждый сам для себя решает. Для человека с невысоким доходом размер такого раза - 42 км 195 метров. На меньшее он никак несогласен. Для человека с доходом выше среднего он, этот размер, существенно меньше. Для весьма состоятельного человека такой размер... ну совсем невелик.
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 11:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф-лю... Зеленоград
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Комп.обработка Ростов-на-Дону