Праздный вопрос о балансе белого и оптических светофильтрах

Исо, баланс белого, светофильтры...
  
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот не зря в коробке к монитору всегда укомплектован CD с драйвером, но большинством балванов его выкидывают и не устанавливают.
smile Психически здоровые люди берут сразу с сайта производителя, там гарантированно новейшие драйвера, поэтому да, с дисками заморачиваются только новички, как и вспоминаем, что у тебя настолько архаичный монитор, поэтому он не поддерживает систему Plug and Play ... ты живёшь ещё в прошлом

С сайта тоже есть драйвера и их можно скачивать но пока я не задел вопрос никто этого из вас не делал, а монитор у меня поддерживается плагиплэй, а у тут как раз жаловался на двадцать страниц что проблемы с настрокой монитора только ты, а вот у меня никогда проблем с этим небыло т.к. и монитор как раз очень хороший. laugh
Сообщений: 5876
Bayker, не можете ответить на вопрос, потому что у меня стабилизатора в сети нет? Вы с самого начала тупили с ответами, вообще не поняли о чем речь в теме. Признайтесь - это правда. Это просто глубже Вашего понимания предмета. И вместо того, чтобы начать что-то понимать, Вы уперлись рогом в землю. Дураком быть не позорно. Позорно дураком оставаться, когда Вам уже все объяснили.
Сообщений: 5682
Онлайн
Сергей Новожилов, вот киношники и телевизионщики дураки, в студиях ставят на сеть стабилизаторы, а на выездах пользуются генераторами со стабилизацией напряжения, и если мне память не изменяет, с повышенной герцовкой. Так что кто из нас остался дураком это ещё вопрос. rofl
Сообщений: 5876
Bayker, о-о-о киношники, о-о-о телевизионщики... о-о-о... Да только Вы не в компании падких до таких слов провинциалок. smoke
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
а у тут как раз жаловался на двадцать страниц что проблемы с настрокой монитора только ты
smile Проблем с драйверами у меня не было, было непонимание разрешения 4К 9для моих задач и не только), а разные дрочеры, типо потомка клизмы, лезли в тему и сбивали с толку помойными знаниями, вот и всё
Сообщений: 5682
Онлайн
Сергей Новожилов, ты скорее всего не в теме, и пытаешься мне что то доказать. Я тебе доказывать ни чего не хочу, просто высказал свою точку зрения. А согласен ты или нет мне до лампочки.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:

Bayker, о-о-о киношники, о-о-о телевизионщики... о-о-о... Да только Вы не в компании падких до таких слов провинциалок. smoke

smile Да и киношники и телевизионщики такие как он, не знают, что современные генераторы выдают уже стабильное, заданное напряжение и дополнительные стабилизаторы не нужны, как и живёт в старом коровнике, где сети износились, а я вот новостройке живу и что такое скачок напряжения даже не представляю
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Когда ты научишься понимать русский язык. Читай пост #198 внимательно, и включи мозги.
smile Всё это
Bayker:
У вас стоят стабилизаторы? Если нет, тогда не смешите.
Bayker:
вот киношники и телевизионщики дураки, в студиях ставят на сеть стабилизаторы, а на выездах пользуются генераторами со стабилизацией напряжения

Называется- масло- масленое, а ещё ток, это электроны бегущие по проводам... для тебя это конечно новость, но зато ты заучил жутко умное словечко- стабилизатор напряжения!!! laugh
Сообщений: 17049
Vlad Ivanov,
smile Если бы, да кабы... а в шалаше он вообще не нужен и уж нужен точно не для освещения
Сообщений: 17049
Vlad Ivanov,
smile Не веди себя, как либерасты и жопорукие дрочеры, уводя разговор далеко от темы обсуждения
Сообщений: 4118
Сергей Новожилов:
Вы с самого начала тупили с ответами
Ни один ответ в теме, вас не удовлетворил, значит либо у вас есть готовый "рецепт", либо Вы тоже тупите.
На "Праздный вопрос о балансе белого и оптических светофильтрах", праздный ответ. Что вы ждёте? Технические выкладки и тесты, проведённые в стенах спец. лаборатории? Вы "праздно" спросили, вам праздно отвечают.
Сообщений: 5876
Александр Васильев:
Ни один ответ в теме, вас не удовлетворил, значит либо у вас есть готовый "рецепт", либо Вы тоже тупите.
Для человека среднего уровня подготовки очевиден ответ номер 1, хотя он и не верен. Таких ожидалось подавляющее большинство.
Для человека подготовленного очевиден ответ 2 (с фильтром). Таких не оказалось. Была надежда на Визитора, который прислал не только теоретические, но и практические выкладки, экспериментально доказывающие правильность второго варианта. Но потом Визитор почему-то, вопреки собственным ссылкам и материалам, встал на сторону первых.
Конечно, предполагались и интересные дискуссии с особенно подготовленными персонами, которых тоже не оказалось, но которые должны были указать на факт нагрева матрицы и зашумления изображения при длительнх выдержках. Ведь при использовании даже стандартного синего фильтра выдержку пришлось бы увеличить в 4 раза. И если при коротких выдержках это не имеет значения, например вместо 1 секунды выставить 4 секунды, то при увеличении с 2 минут до 8 минут эффект зашумления изображения от нагрева матрицы мог перекрыть эффект меньшего шума, получаемый от "дневного света" по сравнению со светом от ламп накаливания. Если же выравнивать свет с 2700К до 5500К, то синих фильтров пришлось бы накручивать несколько и увеличивать выдержку более, чем в 8 раз... Но это все ерунда... Обсуждать это оказалось не с кем.
popcorn
Сообщений: 5682
Онлайн
Сергей, вот и ответили на свой вопрос, а еще удивляетесь почему так много сторонников первого варианта. Самый правильный вариант вы не озвучили. Вариант номер три: Выключить бытовые лампы и поставить пыхи или галогенки, кому что нравится, а не затевать геморрой с фильтрами.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Конечно, предполагались и интересные дискуссии с особенно подготовленными персонами, которых тоже не оказалось, но которые должны были указать на факт нагрева матрицы и зашумления изображения при длительнх выдержках.
smile Под каждый теоритический бзик не подготовишься, уже давно всё придумано ( впрочем нет предела совершенству), но экспериментировать конечно можно и даже нужно, как могу и утверждать, что у каждого, кто занят предметкой, есть свои истории и истины тут не достичь
Сообщений: 1030
Сергей Новожилов:
Для человека подготовленного очевиден ответ 2 (с фильтром). Таких не оказалось. Была надежда на Визитора, который прислал не только теоретические, но и практические выкладки, экспериментально доказывающие правильность второго варианта. Но потом Визитор почему-то, вопреки собственным ссылкам и материалам, встал на сторону первых.
ответ абсолютно не очевиден....и возможность получить более лучший снимок , скажем так призрачная, поэтому и выбрал первый вариант. Если углубитесь в изучение применения этого фильтра ( я имею в виду маджентовый из ссылки), да плюс еще софт под него - это тот еще геморрой....если пороете в тех ссылках , что я дал ( там кстати и про шумы в каналах и увеличение выдержек, поэтому пересказывать чужие статьи я думаю нет смысла,тем более дискутировать про то , что уже давно известно ), то там и автор признавал практически призрачную выгоду + фильтры еще и под температуры нужны разные...не думаю , что подготовленный, как вы позиционируете, человек будет заниматься этим вместо съемки например HDR ( и тени тянуть не нужно, из за чего сбств и был весь сыр бор....).....
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 июня 2017 в 22:23)
Сообщений: 697
visitor:

ответ абсолютно не очевиден..
...там и автор признавал практически призрачную выгоду
+ фильтры еще и под температуры нужны разные...не думаю , что подготовленный, как вы позиционируете, человек будет заниматься этим вместо съемки например HDR ( и тени тянуть не нужно, из за чего сбств и был весь сыр бор....).....
Именно-именно. Ответ совершенно не очевиден и выгода может оказаться призрачной.. Пруфы на серьезные исследования а не на простые утверждения как-то не особо изобильны.
Как неочевиден и принцип подбора цветности, кратности и качества фильтров.
Проще говоря не доказано что эта овчинка стОит выделки,- по соотношению теоретически возможного приращения качества при использовании фильтров и материально-временным затратам на сие действо по сравнению с использованием настроек камеры.
Тем более не понятно зачем ограничивать условия одним типом света. (См. вышеприведенную мной выше притчу)
Сообщений: 5682
Онлайн
Сергей Новожилов:
Но боюсь, что на разных камерах разные матрицы с разным тру-балансом. И я бы на месте производителя ориентировался на 4000-4500К в общем случае, чтобы и нашим и вашим, а на про-камерах - на 5000-5500. Но как на самом деле - я пруфа не видел, не знаю.
Сергей, разговаривал с технарями, все утверждают, что чистый сигнал у матриц , в зависимости от производителя 3000 - 3200К, соответственно 5500К это уже обработка камеры.
И ещё, если вам так нравится картинка с 5500К, то лучше зафильтровать осветительные приборы, нежели камеру, будет меньше грязи.
Сообщений: 5876
Bayker:
Сергей, разговаривал с технарями, все утверждают, что чистый сигнал у матриц , в зависимости от производителя 3000 - 3200К, соответственно 5500К это уже обработка камеры.
И ещё, если вам так нравится картинка с 5500К, то лучше зафильтровать осветительные приборы, нежели камеру, будет меньше грязи.
Если это так, то при съемке в студии со студийными пыхами надо на объектив навинчивать оранжевый конверсионник. laugh Интересно, откуда информация у этих технарей?
Сообщений: 5682
Онлайн
Сергей Новожилов:
Интересно, откуда информация у этих технарей?
Скорее всего от производителя, один в своё время даже ездил на обучение на Sony.
Сообщений: 4118
Bayker:
все утверждают, что чистый сигнал у матриц , в зависимости от производителя 3000 - 3200К
Бред какой то. Матрица выдаёт электрический сигнал, не более. Далее, работа процессора и программного обеспечения. Скорее всего ваши технари говорят о средней величине цветовой температуры матрицы, как о средней по больнице.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель