Праздный вопрос о балансе белого и оптических светофильтрах

Исо, баланс белого, светофильтры...
  
Сообщений: 4118
Alek:
Самая высокая чувствительность и лучшая цветопередача на 3200К.
Обсудите с Новожиловым, если не ошибаюсь, выше им было изложено, что при 3200К, цвета грязные.
Alek:
Вы бредите. 4400К для студии, дебилизм
Может быть, кто чем болен и чем озадачен.
Alek:
7К, вы сказочник.
Бывают сказочные фильтры.
Alek:
Чёрным не будет. Будет цветовая грязь и шум. С лампами накаливания лучше не снимать.
Некоторые не хотят идти лёгким путём, не интересно, нужно что-то преодолевать.
Alek:
Матрицы не резиновые. Начальная настройка под определённый спектр должна быть
Верно, и это скорее всего, золотая середина диапазона матрицы.
Что касается процессора, это не проблема, его задача, 0 или 1 они в основном достаточны. Куда интереснее с программным обеспечением.
Сообщений: 4118
Сергей Новожилов:
и я его дал для тех, кто все еще верит во всемогущество своей супер-пупер-камеры, у которой есть супер-пупер-кнопка "автобаланс белого", и супер-пупер-процессор покления некст.
"Наслаждаемся" тем что производят. Или может у вас своё производство?
Сообщений: 4118
Alek:
Сейчас Д 810, правильный цвет только после работы в редакторе.
Мдя, испохабили камеру. laugh И куда мир катится?
Сообщений: 1332
Господа. не надо пытаться спорить с Васильевым, он здравомыслящий человек, а вы пытаетесь рассуждать, о том, что вам неведомо.
Возможности матриц, знают только ее производители. А вы можете судить только о возможностях той или иной камеры.Эта информация до фотодрочеров не доводится. Хотя я уже говорил и только повторюсь. Тема ни о чем и создана для флуда.
Сообщений: 1332
Bayker:

Наблюдатель:
Господа. не надо пытаться спорить с Васильевым, он здравомыслящий человек, а вы пытаетесь рассуждать, о том, что вам неведомо.
Акопов, здравомыслящий человек ни когда не напишет про 4400К и золотую середину диапазона матрицы, так как даже не зная что напихано в матрицу, можно с стопроцентным попаданием сказать, что она будет сбалансирована, под один из двух основных источников света, а это по цветовой температуре или 3200 , или 5500 Кельвинов.
Акопов, как удобно иметь пару клонов, под одним забанили, можно выступать под другим. rofl

У тебя похоже проблемы с пониманием русского языка. Так как же ты можешь, что-то остальное понять?

Я полностью согласен с Васильевым, в том, что вы рассуждаете о том, что никому, кроме узких специалистов не ведомо. Вы с таким же успехом можете обсуждать какие разумные существа живут на Марсе, прочитав книги писателей фантастов. Так зачем же в пустую колебать воздух.
Р.S. Разве это моя вина, в том, что люди не желают использовать свой разум по назначению?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2017 в 16:06)
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Alek:
Сейчас Д 810, правильный цвет только после работы в редакторе.
Мдя, испохабили камеру. laugh И куда мир катится?
Ни чего удивительного в этом нет, так как Nikon D80 имел матрицу CCD, а Nikon D 810 CMOS матрицу. А как известно, CCD матрицы лучше работают с цветом.
Сообщений: 4118
Bayker:
здравомыслящий человек ни когда не напишет про 4400К
smile Да не напрягайся с 4400К, это я абстрактно. Уж в студии точно не стал бы возиться с 2800. Предпочитаю студийные вспышки (у меня их кстати пара, 150 и 200Дж, и пара накамерных) Это ты что то мудришь с коктейлем от 2500 до 3200 (судя по твоим снимкам из подвала)
Сообщений: 4118
Bayker:
Я как раз написал информацию от узких специалистов, которые разбираются в начинке камер,
Хорошо тебе иметь под боком, таких узких спецов, да наверное ещё от Сони Кенон. Завидую.
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Это ты что то мудришь с коктейлем от 2500 до 3200 (судя по твоим снимкам из подвала)
Ошибаешься, только крайний кадр снят на 3200К, все предыдущие 4000 - 4800К, светодиоды разной кривизны, одни с жуткой зеленью, другие с давящей всё маджентой, а часть вообще натурные... rofl Ни каких 2500 - 2900К нет.
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Хорошо тебе иметь под боком, таких узких спецов, да наверное ещё от Сони Кенон. Завидую.
Есть от Сони, и от других брендов, от Кенон ни одного к сожалению.
Сообщений: 4118
Bayker:
Ошибаешься, только крайний кадр снят на 3200К, все предыдущие 4000 - 4800К, светодиоды разной кривизны, одни с жуткой зеленью, другие с давящей всё маджентой, а часть вообще натурные... Ни каких 2500 - 2900К нет.
Ну, это твои тараканы. Я ведь не лазаю с пипеткой по твоим или чьим-либо другим фото.
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Bayker:
Я как раз написал информацию от узких специалистов, которые разбираются в начинке камер,
Хорошо тебе иметь под боком, таких узких спецов, да наверное ещё от Сони Кенон. Завидую.

Он даже не понимает , до какой степени он смешон, делая такие заявления. Ибо такой информацией обладают только разработчики или производители матриц. И даже если предположить, что кем-то была найдена подобная информация в каких-то источниках, то не факт, что она соответствует реальности.
Ну, и наконец никогда не мешает включать свой разум, когда ты делаешь какие-то заявления, а у Байкера с этим вопросом проблемы.
И так, если на выходе камеры мы имели бы просто, тупо оцифрованный сигнал с матрицы, то возможно и следовало бы интересоваться такими ее особенностями. Но конечный продукт выданный камерой, получен в результате сложного и никому не известного (кроме разработчиков и производителей камер) процесса обработки и оцифровки сигнала. Поэтому важно знать какой результат выдаст та или иная камера при определенных условиях освещения. А вот какой было цветовая температура сигнала выданная только матрицей в качестве исходного сигнала, кого и для чего она может интересовать, для меня большой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 17:53)
Сообщений: 1332
Bayker:

Акопов, ты туп и с отшибленной напрочь памятью. Читай пост #227, это первое. Второе,
Наблюдатель:
Ибо такой информацией обладают только разработчики или производители матриц. И даже если предположить, что кем-то была найдена подобная информация в каких-то источника, то не факт, что она соответствует реальности.
Это не тайна за семью печатями, инфы полно, только ты не умеешь искать, да и не хочешь. Для тебя главное высказать своё ФЭ тем, кто на тебя плюёт, и как на фотографа, и как на человека.

Ты мне сейчас Горбачева напомнил, которому, когда задавали вопрос и в качестве ответа произносил много слов, но ответа так и не давал на поставленный вопрос.
Так вот, учитываю твою способность, не понимать о чем тебе пишут задаю тебе еще раз вопрос.
Зачем мне знать этот параметр матриц, если я не знаю алгоритма обработки сигнала с этой матрицы?
По другому задам вопрос, зная эту особенность матрицы, как я могу повлиять на получения исходного результата, не зная что делает процессор с этим сигналом? А вот по конечному результату, я могу корректировать процесс фотосъемки чтоб добиться требуемого результата.
И в заключении, у меня есть шанс, что ты наконец-то поймешь о чем я тебя спрашиваю.

P.S. Чтоб плевать надо слюну иметь. А у тебя сопли из носа лезут, хотя уже давно и не ребенок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 18:33)
Сообщений: 1332
Bayker:

Тупой, прочитай внимательно пост #227.

Да я уже 100 раз прочитал, и понял оттуда, что ты тупой, ибо в качестве своего аргумента ты в этом посту используешь термин ГОВОРЯТ
На что я тебе отвечу, говорят, что в Москве кур доят.
А ответа на поставленный мною вопрос, я от тебя, как всегда, так и не получил.
Зачем мне знать информацию, которой я никак не смогу воспользоваться и которая не поможет мне получить требуемый результат. Ибо только по конечному результату я могу корректировать свой процесс фотосъемки.А конечный результат, это работа той или иной матрицы, со своим алгоритмом обработки.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 июня 2017 в 19:20)
Сообщений: 4118
Наблюдатель, laugh Ну зачем ставить человека в тупик, своим вопросом?
Сообщений: 323
Сергей Новожилов
#248 - Сегодня в 11:01
Господа изучили еще в школе, что синий - это основной цвет. Без синей составляющий в спектре освещения предмет не отразит ни голубого, ни фиолетового, ни пурпурного, ни морской волны, ни других составных цветов, в составе которого есть синяя составляющая. Пример с "синим предметом" под "желтым" светом - это крайний случай, и я его дал для тех, кто все еще верит во всемогущество своей супер-пупер-камеры, у которой есть супер-пупер-кнопка "автобаланс белого", и супер-пупер-процессор покления некст. laugh

Да синий основной, а жёлтый состоит из красного и зеленого ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 20:48)
Сообщений: 1332
Роман Савин:

Наблюдатель:
Зачем мне знать этот параметр матриц, если я не знаю алгоритма обработки сигнала с этой матрицы? По другому задам вопрос, зная эту особенность матрицы, как я могу повлиять на получения исходного результата, не зная что делает процессор с этим сигналом?
Акопян, А зачем тебе камера и зачем ты припёрся на фотосайт, если ты в фотографии, как свинья в апельсинах?

Савин, ты лучше всех должен знать ответ на твой же вопрос. Ты, Байкер и вам подобные пользователи меня держать на этом сайте. Как вас не станет, в тот же день исчезну и я.
Сообщений: 1332
Bayker:

Наблюдатель:
Зачем мне знать информацию, которой я никак не смогу воспользоваться и которая не поможет мне получить требуемый результат. Ибо только по конечному результату я могу корректировать свой процесс фотосъемки.А конечный результат, это работа той или иной матрицы, со своим алгоритмом обработки.
Акопов, а эта ветка не для твоих мозгов, так что можешь смело проходить мимо. Тут чисто теоритический вопрос, мало относящийся к практике, так как если попробовать применять подобное на практике, головная боль точно обеспечена, а вот результат весма сомнителен. Большинству нет ни какого дела под какую температуру заточена матрица.

Так я об этом же и говорю, кому нужна теория, которая не может быть применена на практике.
У меня точно начинается головная боль, когда я начинаю читать ересь, которую ты тут несешь.
Поэтому ты прав, когда вижу твои очередные опусы, мне надо проходить мимо, чтоб не расстраивать свою нервную систему.
Сообщений: 1201
А таперича почтенная публика давайте разберём шедевры А-копчега которые он задвинул американскому блогеру. Итак кто первый готов обьективно и беспристрастно разложить в ортогональный базис же-пег великого фотографа Аз.ССР?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2017 в 05:48)
Сообщений: 1201
Почтеннейшея публика!

Пока вы готовитесь к обьективной и беспристрастной критике работ А-копчега, а наш старикашка-общественник и клоп-говорун А-копчег находится в состоянии грогги после нокдауна, предлагаю сеанс магии с разоблачением.
Наш, "рожденный фотографом", заявлял об отсутствии подстройки A-фокуса в моделях СОНИ беззеркалка серии 7-альфа.

Итак, почетнная публика следите внимательно за ходом мысли и вещь-доком из меню камеры СОНИ Альфа 7.



1.



Кстати, А-копчег, в Лос-Анджелесе офигенные скидки на предмет твоей фото-мастурбации cмотри на ценник и попроси армянскую диаспору Лос-Анджелеса скинуться тебе и выслать сей предмет.
Впрочем:
Нафига козлу гармони
И Акопу фирма СОНИ.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июля 2017 в 08:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва