Праздный вопрос о балансе белого и оптических светофильтрах

Исо, баланс белого, светофильтры...
  
Сообщений: 17048
Роман Савин,
Роман Савин:
Точно! Акопянчег даже начал спорить на уход с сайта, но когда понял, что уйти прийдётся ему, то начал изворачиваться и на ходу переписывать условия спора.
smile Немного не так... слился Байкер, он так и не показал исходник
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
открой мануал А7s
smile Опять тупишь... меня беззеркалки не интересуют, это на твоё
Bayker:
первый раз по скрину RAWа, где Акопов утверждал, а ты поддерживал его, что фон размыт в ФШ, и второй с скрином мануала с номером страницы, ты на оба моих предложения ответил молчанием
smile Но можешь конечно и теперь исправиться, покажи сейчас исходник своего топового стекла, которое в твоих руках размывает по помойному, если это на самом деле так, а не ты в шопе специально криво размыл
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
если помнишь, то я написал. что скрин исходника предоставляется любому пользователю сайта, кроме тебя и Акопова.
smile Так это понятно, скрины для слабоумных, которыми ты считаешь окружающих, а я с Акоповым сразу бы другим объяснил и показал, на исходнике, что ты просто дуришь окружающих
Bayker:
Доказывать вам, я ни чего не собираюсь. И мне плевать на то, что вы думаете.

laugh Да ты никогда ничего не доказывал, привык с бомжами общаться, которые млеют от заумных словечек, но в очередной раз повторяю, тут не твои бомжы собрались, тут публика не ведётся на названия брендов и прочей чепухи
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2017 в 16:42)
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
двум дебилам, поганящим этот сайт, мне нечего доказывать
smile Немного не так, ты попутал фотосайт с кунсткамерой и постишь сюда уродливые изображения, такие изображения нужно прятать хотя бы за 18+... чтобы не повредить детскую психику



1.




А теперь один из моих последних ФОТОПОРТРЕТОВ




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 17:01)
Сообщений: 17048
Роман Савин,
Роман Савин:
А что за исходник? Исходник чего?
smile Да тут Байкер пытался общественности втирать, что его топовое стекло именно так, по помойному, размывает фон, когда ему указали, что фон в шопе некрасиво размыт, оказалось что мы ещё не доросли до понимания этого... laugh когда попросили исходник показать, то начал крутить своей тощей задницей и извиваться, как уж на сковородке laugh а потом и по тихому слился
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 17:02)
Сообщений: 17048
Роман Савин,
Роман Савин:
А какой смысл ему заливать?
smile А ты можешь вспомнить когда он не врал? Я нет, у него вся жизнь построена на заучивании названий "крутых" брендов и околонаучных терминов, как и соответствующий круг общения... со слабоумными, это в инете ты не укроешься, а он почему- то решил, что может тут, как и в реальной жизни себя вести

Роман Савин:
Что за работа?

smile Немного не так- фотошлепок... да не помню точно, вроде с год- полтора назад было, а может больше, я тогда ещё в режиме молчания был, но в глаза сразу бросалось- "искусственное размытие", которое не даёт ни одна из известных оптических схем
Сообщений: 17048
Роман Савин,
Роман Савин:
Х.З... было бы интерсно посмотреть.
smile К Байкеру обратись, он точно знает о чём речь ведём
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр, ты дважды слился, первый раз по скрину RAWа, где Акопов утверждал, а ты поддерживал его, что фон размыт в ФШ,
Байкер, ты меня разозлил. Я никогда не озвучиваю личную переписку, но ты, мне же опять втираешь.
Вот выдержка того, что ты мне в личку, после этого спора тиснул. (Прошу извинить, но ты вывел меня сам)

У меня тут достаточно косячных кадров, где фон и размыт , и затёрт, и изменён цвет фона, причем далеко не всегда чисто выполненных, так что мне нет смысла упираться, я уже озвучил ту обработку, которая была в кадре. Собственно соседний калр практически такой же, только там модель выпала из фокуса, но фон таая же бяка, кстати возможен и смаз незначительный по фону, так как постоянно водил хоботом сопровождая движения модели.
Сообщений: 17048
Bayker:

Башмак, как ты свой кадр, не назови, портретом он не станет. rofl

smile Можно начать с того, что ты вообще не знаешь, что такое ФОТОПОРТРЕТ и я тебе тут постоянно на это указывал, приводил ссылки и описания, ты на время перекрашивался laugh а потом опять начинал бездоказательный бред нести... как уже забыл, что это может быть человек в полный рост, да ещё и не один? Вот взять хотя бы Шишкина и его портрет- Сеятель



1.




И это именно портрет или взять того же Ливицкого...




1.




И это тоже портрет laugh
Сообщений: 17048
smile Вот тоже, человек хорошо понимает, что такое ФОТОПРОТРЕТ у фотографа, то, что снимает Байкер только отдалённо можно называть- портрет, как сравнивать натуральный мужской орган с искусственным фаллосом (эту страничку) из сексшопа
Сообщений: 4118
Башмачник:
то, что снимает Байкер только отдалённо можно называть- портрет,
Не перегибай, и у него портреты, только такие, и с такой обработкой, какими он их видит. У него есть и хорошие.
Сообщений: 17048
Александр Васильев,
Александр Васильев:
и у него портреты, только такие, и с такой обработкой, какими он их видит. У него есть и хорошие.
smile Попробуй немного осмысливать, что пишется, для начала, как и можно сходить в морг и сфоткать труп и назвать это портретом, что по сути этим и будет являться, но не стоит такие изображения навязывать окружающим, что делает Байкер
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
Там даже на первой страничке шесть работ, которые я к портрету отнести не могу
smile Ты реально считаешь, что твоё мнение кого- то из серьёзных людей интересует?
Сообщений: 17048
Роман Савин,
Роман Савин:
Публиковать я ни то, ни другое не буду. Если сам автор не считает это необходимым, то и мне по-видимому не следует. Разницы в размытии фона я не увидел.
smile Можно начать с того, что тебя абсолютное большинство не считает фотографом, поэтому твоё "экспертное мнение" вызывает недоумение, а секретность вызывает гомерический смех laugh
Роман Савин:
Теоретически конечно возможно, ... но кому от этого тепло или холодно? Какой в этом смысл?..
laugh Скриншот оригинала для экспертной оценки это более чем круто!!! Как и похоже он ссыт показывать оригинал, чтобы окончательно не обсмеяли за его рукожопость
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 20:19)
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
Сюжетная составляющая доминирует. Это можно назвать сюжетным или жанровым портретом, а можно просто отнести к жанровой работе, что по некоторым деталям более точно.
laugh Ты можешь фантазировать по ночам как хочешь, а у классиков- это портрет и без вариантов, учи основы неучь и почитай какие книжки по этой тематике
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
там оптика 180/2.8 на открытой. Им без толку что либо доказывать
smile Ещё раз повторяю, ты тут не со своими бомжами общаешься, что такое открытая дыра тут знают даже пенсионеры, сайт всё специализированный, ну открытая дыра... ну и что? Практически все тут подобные сюжеты снимают на открытой, что дальше- то?
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
главное, что я сам подобного ни когда в портрет не выставлю.
smile Та ты можешь вообще ничего и никуда не выставлять, всё равно для тебя существует только один раздел- ТАК НЕЛЬЗЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ И УРОДОВАТЬ ЛЮДЕЙ... вот и всё
Сообщений: 4118
Роман Савин:
В общем прислал мне Байкер эту работу и собственно скриншот программы с открытым в ней РАВом.
Трудно что-либо прокомментировать, не видя того, что прислал. Тогда базар был не по единичному кадру. Уже в ходе полемики началась "угадай ка", "а тут, а в этом?"
Сообщений: 17048
Роман Савин,
Роман Савин:
С этим - к Байкеру. Даст добро - опубликую.
smile Психически здоровых людей скриншоты не интересуют, потому что при этом нельзя дать гарантию, что именно оригинал
Роман Савин:
Был всего лишь вопрос о размытии фона.
laugh Ну и мы тут вообще- то об этом
Сообщений: 17048
Роман Савин,
Роман Савин:
Тем более
smile Вот раскрой тайну что такое- тем более?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва