Праздный вопрос о балансе белого и оптических светофильтрах

Исо, баланс белого, светофильтры...
  
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Ну значит такой програмист что поделать...
Я тебя не оскорблял, и хотя тоже могу сказать, что у нас многие фотографы, а которые в розовом - особенно, являются геями. Ну это же не аргумент, что бы тебя лично пидором назвать?
Так почему же ты делаешь выводы о моей проф. деятельности по своим знакомым?
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Ну значит такой програмист что поделать...
Я тебя не оскорблял, и хотя тоже могу сказать, что у нас многие фотографы, а которые в розовом - особенно, являются геями. Ну это же не аргумент, что бы тебя лично пидором назвать?
Так почему же ты делаешь выводы о моей проф. деятельности по своим знакомым?

Ну ты же пытаешься сказать что драйвер от монитора прописали дураки и что он нафиг ненужен.
Я кстати по твоему высказыванию вспомнил аналогичного кадра одного врача академика который всем рекомендовал сидеть задницей на огурце не срывая с грядки. rofl
Сообщений: 234
Я когда-то умел фотографировать, но после того как начитался постов нашего
DевilаVK, то сейчас с трудом нахожу кнопку на камере, на которую надо нажимать, чтоб сделать снимок.
Сообщений: 6556
Васька Нехороший:

Я когда-то умел фотографировать, но после того как начитался постов нашего
DевilаVK, то сейчас с трудом нахожу кнопку на камере, на которую надо нажимать, чтоб сделать снимок.

Акопов, ты всегда был косоглазым поэтому не попадал в фокус, только беззеркалка тебя выручала в авторежиме и то так и не смог научиться фотографировать.
Так что про тебя поговорка существует о том что ты плохой танцор, всё тебе что-нибудь мешает... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 10:24)
Сообщений: 5873
Bayker:
Как раз принцириально, так как бытовая лампа накаливания гуляет по цветовой температуре в пределах 250 - 300К, при условии синхронизации по частоте, что возможно только у кино и теле камер при подключении их к одной сети, у фотиков такой опции нет. Без синхронизации по герцам разброс по кельвинам у ламп накаливания может доходить до 500К, тут ни какой комп не поможет. А с галогенкой проще, диммером просаживаете температуру до искомых 2700 - 2900К, если это нужно, вот вам и "тёплый" свет.
Bayker, какой разброс в 500К, какая синхронизация по частоте! Температура обычных бытовых ламп накаливания (с вольфрамовой спиралью и криптоном) зависит только от напряжения, а не от частоты в сети. При 50 герцах в сети эти лампы не мигают, накал спирали слишком инертен, чтобы реагировать на такие частоты. Вы просто заумничаете. Какие 500 кельвинов разброс!!! rofl
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
пытаешься сказать что драйвер от монитора прописали дураки и что он нафиг ненужен.
Ты вот лучше своё зрение проверь. Где я такое написал? Процитируй если не балабол.

Если драйвер к монитору есть, то почему бы его установить?
Другой вопрос, что сейчас системы, не то, что 10 лет назад и необходимый драйвер установится при необходимости автоматически.
Так что и по этому вопросу не надо париться, всё уже для вас придумали программисты, те, что не перешли работать дворниками на канадщине.
Сообщений: 234
DmitriyVK:

Васька Нехороший:

Я когда-то умел фотографировать, но после того как начитался постов нашего
DевilаVK, то сейчас с трудом нахожу кнопку на камере, на которую надо нажимать, чтоб сделать снимок.

Акопов, ты всегда был косоглазым поэтому не попадал в фокус, только беззеркалка тебя выручала в авторежиме и то так и не смог научиться фотографировать.
Так что про тебя погорка существует о том что ты плохой танцор, всё тебе что-нибудь мешает... rofl

Я не попадал в фокус, потому, что у меня мониторы были не откалиброваны.
Ну, а после того как народ прочитает твои "великие познания" о калибровке мониторов, все проблемы с попаданием в фокус отпадут. DевilVK ты лучше свои мозги напряги на предмет
содержательности своих фотошлепков, птицелов, не сумевший поймать ни одну жарптицу.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
пытаешься сказать что драйвер от монитора прописали дураки и что он нафиг ненужен.
Ты вот лучше своё зрение проверь. Где я такое написал? Процитируй если не балабол.

Если драйвер к монитору есть, то почему бы его установить?
Другой вопрос, что сейчас системы, не то, что 10 лет назад и необходимый драйвер установится при необходимости автоматически.
Так что и по этому вопросу не надо париться, всё уже для вас придумали программисты, те, что не перешли работать дворниками на канадщине.

Проверь у себя в компьютере драйвер от монитора и будет прописан универсальный, тоже самое для видео карты по-молчанию Windows устанавливает универсальный, мне обычно ставит nVidia а у меня на самом деле правильный видео драйвер Intel, поэтому нужно прописывать правильный драйвер практически на всё и желательно вовремя обновлять прошивки.
Сообщений: 6556
Васька Нехороший:

DmitriyVK:

Васька Нехороший:

Я когда-то умел фотографировать, но после того как начитался постов нашего
DевilаVK, то сейчас с трудом нахожу кнопку на камере, на которую надо нажимать, чтоб сделать снимок.

Акопов, ты всегда был косоглазым поэтому не попадал в фокус, только беззеркалка тебя выручала в авторежиме и то так и не смог научиться фотографировать.
Так что про тебя погорка существует о том что ты плохой танцор, всё тебе что-нибудь мешает... rofl

Я не попадал в фокус, потому, что у меня мониторы были не откалиброваны.
Ну, а после того как народ прочитает твои "великие познания" о калибровке мониторов, все проблемы с попаданием в фокус отпадут. DевilVK ты лучше свои мозги напряги на предмет
содержательности своих фотошлепков, птицелов, не сумевший поймать ни одну жарптицу.

Опять у тебя что-то виновато в твоих кривых руках и глазах, иди лучше потанцуй под песенку Джими-Джими rofl
п.с. У тебя клон-аккаунтов больше чем фотографий, ну какой из тебя фотограф? rofl бу-га-га-гааа япадсталом! laugh laugh laugh laugh laugh
Сообщений: 697
Vlad ivanov:

Windows must die (c)
Обе в Билли и рукояткой его, рукояткой!)
Сообщений: 234
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
пытаешься сказать что драйвер от монитора прописали дураки и что он нафиг ненужен.
Ты вот лучше своё зрение проверь. Где я такое написал? Процитируй если не балабол.

Если драйвер к монитору есть, то почему бы его установить?
Другой вопрос, что сейчас системы, не то, что 10 лет назад и необходимый драйвер установится при необходимости автоматически.
Так что и по этому вопросу не надо париться, всё уже для вас придумали программисты, те, что не перешли работать дворниками на канадщине.

Да ему не ведомо, такое понятие как Plug and Play, и он не знает, что эти диски с драйверами зачастую даются для систем WIN 98 или ХР
Сообщений: 6556
Специально для програмистов:
Установка драйверов на монитор улучшит взаимодействие монитора с видеокартой и расширит возможности настроек.
В оригинальном драйвере прописаны профильные режимы поддерживаемых монитором. Любые видеокарты могут работать с любыми мониторами и их возможности гораздо шире чем у большинства мониторов, поэтому могут быть возможные проблемы с правильными профильными кореркциями.
Например: Рабочее разрешение монитора 1600х1050 а видеокарта о таком разрешении незнает, т.е. такого разрешения нет в стандартном списке plug'n'play. И в таком случае система ставит например 800х600 или 1600х1080 или 1920х1080. Установка файла-профиля монитора позволит системе правильно выставить рабочее разрешение монитора. smoke
Сообщений: 234
DmitriyVK:

Специально для програмистов:
Установка драйверов на монитор улучшит взаимодействие монитора с видеокартой и расширит возможности настроек.
В оригинальном драйвере прописаны профильные режимы поддерживаемых монитором. Любые видеокарты могут работать с любыми мониторами и их возможности гораздо шире чем у большинства мониторов, поэтому могут быть возможные проблемы с правильными профильными кореркциями.
Например: Рабочее разрешение монитора 1600х1050 а видеокарта о таком разрешении незнает, т.е. такого разрешения нет в стандартном списке plug'n'play. И в таком случае система ставит например 800х600 или 1600х1080 или 1920х1080. Установка файла-профиля монитора позволит системе правильно выставить рабочее разрешение монитора. smoke

А у тебя до сих пор стоит ОС WIN 98?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 10:49)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
а видеокарта о таком разрешении незнает
Это ты какого года статью скопировал?
Не смеши уже людей. Иди просвещай своих друзей дворников-программистов, а тут люди и без тебя разберутся ставить им для своего монитора драйвер или нет. Гуглить все умеют.
Ещё раз тебя спрашиваю:
DmitriyVK:

пытаешься сказать что драйвер от монитора прописали дураки и что он нафиг ненужен.
Где я такое написал? Процитируй если не балабол.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот не зря в коробке к монитору всегда укомплектован CD с драйвером, но большинством балванов его выкидывают и не устанавливают.
smile Психически здоровые люди берут сразу с сайта производителя, там гарантированно новейшие драйвера, поэтому да, с дисками заморачиваются только новички, как и вспоминаем, что у тебя настолько архаичный монитор, поэтому он не поддерживает систему Plug and Play ... ты живёшь ещё в прошлом
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2017 в 11:48)
Сообщений: 5679
Сергей Новожилов:
Температура обычных бытовых ламп накаливания (с вольфрамовой спиралью и криптоном) зависит только от напряжения, а не от частоты в сети. При 50 герцах в сети эти лампы не мигают, накал спирали слишком инертен, чтобы реагировать на такие частоты.
Сергей, я тоже так думал пока мне не доказали обратное. Инертность у бытовых ламп гораздо меньше, чем у галогенок, и именно по этому используют последние. Про стабильность сети я вообще молчу. Надеюсь флешметр у вас есть, понаблюдайте сами.
Сообщений: 5873
Bayker, Вы уводите вопрос в сторону. Даже спорить не хочу на эту тему. Читайте входные условия. Съемку предметки хоть раз делали при лампах накаливания? Там выдержки до нескольких минут доходят. Какие нафиг мерцания-синхронизации! И сетью у меня все нормально. Не можете ответить на вопрос - на надо воду мутить и проблемы изобретить. Вы еще лунные затмения и приливы мне тут напишите! rofl 500 Кельвинов! Вас просто надули как заумника. Снимите мне и покажите разницу в 500 Кельвинов на обычных лампах. Вы вообще представляете что такое 500 Кельвинов скачки при базе в 2700???!!! rofl
Сообщений: 5679
Сергей Новожилов:
Даже спорить не хочу на эту тему. Читайте входные условия.
Читай внимательно, я ответил в посте #2.
Сергей Новожилов:
И сетью у меня все нормально.
У вас стоят стабилизаторы? Если нет, тогда не смешите.
Доказывать вам ни чего не собираюсь, высказал своё мнение, а будете проверять это или нет дело ваше.
Сообщений: 5679
Алекс Андр:
Но в жизни я бы просто взял другой свет.
Та же фигня.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Это ты какого года статью скопировал?
Не смеши уже людей. Иди просвещай своих друзей дворников-программистов, а тут люди и без тебя разберутся ставить им для своего монитора драйвер или нет. Гуглить все умеют.
Повторяю для дебилов! Как програмист разберёшься!


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград