О создании "Чёрного списка"

  
Хотите ли Вы что бы был "Чёрный список"?
Всего голосов: 79
Дата окончания опроса: 09-02-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 158
Bes lukson:

Олег Галах:
благородство плёночного зерна
Извини, но когда мне попадается подобное словосочетание ("теплое, живое пленочное зерно") я дальше не читаю.

ЗЫ. Писать про зерно стало моветоном ещё до того как вышли из моды девы на помойках. С тех пор эта тема сперва опопсеса, а потом окончательно обыдлилась. Охи-ахи про плёнку сегодня остались уделом лишь новичков, откровенных дятлов и отчаявшихся бездарей.
Да и дева не помойке - тема вечная и берет начало если не от Библии, то от эпохи возрождения как минимум. Только кто-то видит и снимает в помойке помойку, а кто-то делает хотя-бы пол-шага вперед. И только такие одолевают путь в тысячу миль. А остальные остаются в своей помойке.

Они фильм Звонок не видели даже - что говрить то о людях с прошлого века! rofl
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Любая фича рассматривается грамотными сайтовладельцами только под одним углом - кликабельности
ТАК а я ТО О ЧЁМ!))..
Допустим превьюшки в коментах- мне лично лень проверять, а о том ли "портрете" речь идёт.
Да и пропустив интересную (с любой стороны) фоту в ленте новых, её можно увидеть в ленте коментов (значит о неё ещё и говорят) в виде превьюшки.
А пометки на фото, что мало привлекут кликов ?!)
А другие сайты, что, хуже-лучше этого ? что этими кнопочками упакованы по дюдечку.
Сообщений: 222
Виктор Дмитриев:
Они фильм Звонок не видели даже
Они сами не знают, чего они хочут!! (C)

Bes lukson:
Но бывает, когда зритель видит замысел там где его не было изначально. В этом нет ничего плохого. Значит рукой автора водил кто-то другой.
Скорее, зритель боялся, что не увидеть замысла - это признак глупости. И по этому сам поверил в невидимое платье короля.


Bes lukson:
Хотя бытует и другое мнение - что зритель просто оказался не подготовленным. Некоторых это утешает :)

Если чел ничего не слышал кроме матерных частушек, то глупо начинать его музыкальное образование с тяжелого чикагского блюза.
Сообщений: 963
Олег ГалахМы с тобой углубляемся в общие теории. Я не против. Просто напомню мою мысль - мальчик снявший этот кадр нмв не зря потратился на фотоаппарат. Он не пропил и не проторчал эти деньги. Он не снял цветную сисясо-писястую тёлку нас стройке. То есть не сделал штамп. Ты считаешь, что то, что он снял - тоже штамп. Но согласись - если это и штамп, то штамп "второго порядка". Т.е малый сделал как-минимум один шаг. Почему бы ему не помочь сделать следующий шаг? Чем нам с тобой от этого будет хуже? Если мы какбэ "за искюйство", а не ЧСВ тешим сидя в Башне_из_слоновой_кости :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 21:50)
Сообщений: 158
Bes lukson:

Олег, ну мы же с тобой взрослые мальчики. И оба знаем, что в фотографии (как искусстве, а не технической дисциплине) нет и не может быть критериев качества. Поэтому брак, первый и прочие сорта - это из другой оперы. И нет общего искусства для всех. Есть посыл, который цепляет какое-то количество людей. А какое-то количество не цепляет. И в момент когда оно запцеило оно и становится (или не становится) искусством. Поэтому по карточке разумный вывод может быть только один - для меня в ней есть "дух" искусства, а для тебя нет. Точка. Любой спор выходящий за эти рамки - всего лишь приложение эрудиции, образования, чувства юмора и ещё чего угодно. Но не имеющего к искусству ни какого отношения. Таинство рождения/нерождения уже свершилось. Поезд ушел.

Вы же со "всезнайкой" спорите - это бессмысленно

КЭП рулит! v
Сообщений: 963
Олег Галах:

Bes lukson: Но бывает, когда зритель видит замысел там где его не было изначально. В этом нет ничего плохого. Значит рукой автора водил кто-то другой.
Скорее, зритель боялся, что не увидеть замысла - это признак глупости. И по этому сам поверил в невидимое платье короля.
А чёж ты обошел мону Лизу? В этом портрете купчихи тоже "голый король"? ;)
Если чел ничего не слышал кроме матерных частушек, то глупо начинать его музыкальное образование с тяжелого чикагского блюза.
"Тяжелый чикагский блюз" мне ни о чем не говорит. Но за мою долгую жизнь я убедился - хороший блюз цепляет всех.
Есть такое выражение:
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо. А попса - когда плохому хорошо". Так вот когда в блюзе есть "человек" и "плохо" - это слышат и акадэмики и блатные. Потому как это доступно всем. Я так тууумаю (с) :)
Сообщений: 963
Виктор Дмитриев:
Вы же со "всезнайкой" спорите
Нет, сынок - мы дискутируем. А это немножко другое :)
Сообщений: 158
Bes lukson:

Олег Галах:
Но есть такое понятие, как "халтура". Вот, в искусстве она не допустима.
Подмена холста на туалетную бумагу замечается мгновенно. Это не недостаток, а вполне может быть достоинство. Недостаток - это когда её всё же пытаются выдать за холст.
Понимаешь?
В который раз ты озадачиваешь меня. Суть в том, что твои высказывание в общем и целом ("взагали" как говорят на Украине) никаких возражений у меня не вызывают. Беда в том, что я не всегда улавливаю их связь с обсуждаемой темой/предметом.
Если мы говорим об этом снимке [Link], то и я бы счел его откровенной халтурой (несмотря на очевидную "плёночность") будь на нем изображена полу- или обнаженная дева в вычурно-призывной позе. Да, автор не использовал все возможности композиционного воздействия на зрителя. (Обрати внимание - я не использую идиотский термин "законы композиции"). Но в снимке НМВ(!) есть посыл.
Я не знаю - имитация это плёнки или плёнка (судя по всему автор с плёночной техникой как-минимум знаком). Для меня это не важно. Ты об этом говорил в части холста и туалетной бумаги. Мне кажется, что шум (назовем его для пущей художественности "невнятностью/неопределенностью" ) работает на увиденный мною посыл. И если его в первичном снимке не было - его следовало добавить. Поскольку это художественное фото, а не оперативный отчет с места преступления.
На эту "неопределенность" работает и поза модели. И даже её одежда. В фотографии нмв есть история. Меня эта фотография понуждает(!) эту историю домыслить. И это нмв дорогого стоит....
ЗЫ. Моя задача не состоит в том, чтоб тебя в чем-то убедить. Просто высказываю свои ощущения. Поскольку с тобой говорить мне просто интересно :)

Фото изначально снято в высоком ISO, так было задумано. и НЕ потому что света там было ОЧЕНЬ мало

хотя неким Асам разве докажешь что
Сообщений: 963
Виктор Дмитриев:
Фото изначально снято в высоком ISO, так было задумано.
Ну и славненько. В следующих снимках более вдумчиво подойди к кадрированию.
Сообщений: 1819
Виктор Дмитриев:
Ты урод безмозглый хавальник быстро свой завалил и скрылся отсюда и чтобы не вонял здесь больше понел?! Тупарь ослоголовый
Молодой Автор, Виктор.. да Вы ПРОПИТАНЫ тем против чего призываете бороться.
Сообщений: 1819
Олег Галах:
самооценка занижена, жисть - гавно... Последние бабки угробил на зеркалку, потому что у кого-то тоже была. Дома мосх вынесли, что потратил деньги на понты, а мог бы штамповать свои говнофотки телефоном, как все нормальные босяки. А он в ответ кричал, что будет свадьбы снимать, бабло хлынет Ниагарой и он поднимется со дна.... Вот только надо надрочиться на кошках и масть попрет!
Но учиться лень, в статьях скука смертная, и много непонятных слов. А дома стебутся, да и сам догнал, что фото - не его стихия. Но оправдаться ведь как-то надо. Самое лучшее - это показать как его хвалят и какие у него гиганстские цифры в профиле. И какие оглушительные аплодисменты быдлоарту - пир духа, не иначе. Ведь не зря зеркалку купил! Видишь - толпа в экстазе! Ну, а то, что бомбилы из него не вышло, так он выше пошлых денег. Он художник, а не ремесленник! Он призван творить прекрасное, а ему под говнокарточками всякую муйню пишут.
Правда, правильно пишут, но уж больно обидно. Все потуги обмануть себя разбиваются одним единственным комментом, потому что он верный, в отличие от 30-ти пустых и никчемных.
Если даже один негатив способен перевесить 30 медовых чмоков и уси-пусек, то можно понять, что афтор вполне отдает себе отчет в том, что из него фотограф, как из говна пуля.
...лыжи, марки, велик, рыбки, макраме.. ВСЁ УЖЕ ЗАДОЛБАЛО, осталось вся надежда на ФОТИГ.

Сама суть нынешнего положения вещей!!!
На фотиках надо обязать производителей писать-
"Опасен для вашего психического здоровья, в непомерных количествах может угробить всю жизнь"
Сообщений: 222
Bes lukson:
Он не снял цветную сисясо-писястую тёлку нас стройке. Но есть не сделал штамп. Ты считаешь, что то, что он снял - тоже штамп. Но согласись - если это и штамп, то штамп "второго порядка". Т.е малый сделал как-минимум один шаг. Почему бы ему не помочь сделать следующий шаг?
Он бы с превеликим удовольствием снял сисясто-писястую, но она наотрез отказывается сунуть пялотку в обьектив.
Если автор с упрямством осла стоял на том, что девушка с памятником павшим воинам на голове - это несусветная круть, то о художественных представлениях уже можно составить мнение.

Это я к тому, что к обучению и пониманию, как и просветлению и осознанию паренёк не стремится. Более того - отрицает напроч и намерен и дальше стоять на своём и производить фотомусор, которым забиты все сервера.
************

О Моне Лизе так и не догнал. Давай про Малевича - там глубже чем у Моны.
Сообщений: 963
Олег Клешнин, А зеркалки продавать как ружья - по специальной процедуре :)
Сообщений: 1819
Виктор Дмитриев:
здоровую критику я люблю
Вот (здоровая)- купите влажных салфеток и натирайте свой фотиг до зеркального блеска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 22:10)
Сообщений: 1819
Виктор Дмитриев:
И не нужны мне ни лайки Ваши, ни комментарии - если они не от души и не несут добро
))) В цытадниг сайта (в гранит и мрамор)
Сообщений: 963
Олег Галах:
О Моне Лизе так и не догнал. Давай про Малевича - там глубже чем у Моны.
Мона Лиза - это ремесленный заказной портрет. И никакой иной идеи старик Леонардо в него не закладывал. Фото на паспорт - в сегодняшних терминах. Но его рукой водил Бог - и получилось произведение искусства понятное практически любому.
А квадрат Малечивич - его антипод. Кстати если ты знаешь историю - Малевич этих квадратов намалевал куеву гору. Пока учился цвету и композиции. Просто не все его квадраты "объясняющих" суперидей не хватило. Посему и канули они в Лету .....
Сообщений: 222
Олег Клешнин:
...лыжи, марки, велик, рыбки, макраме.. ВСЁ УЖЕ ЗАДОЛБАЛО, осталось вся надежда на ФОТИГ.

Сама суть нынешнего положения вещей!!!

Очень хочется верить, что в такой жестокий век именно я, как никто другой остался глубоко чувствующим, ценящим прекрасное и сеющим разумное, доброе, вечное и тёплое.
Вот только инструмент для посева нужно подобрать такой, чтоб вааще ни фига не нужно было делать.
Рисовать - это надо в школу ходить, пахать, писать работы изучать, по музеям, вуставкам ходить. зубрить кучу предметов. Музыка - тоже скука смертная... Одних скрипичных ключей по три связки за занятие надо рисовать.
Фотик - вот оно решение!
Нажал кнопку - шедевра! Опять нажал - еще одна!
А читать и знать, и думать, да нах оно всё! Пусть только скажут, что моя тонкая чувствительная натура, которая лёгкими, чуточку капризными движениями, едва касается сокровенной тайны изобразительного искусства уебищна и горбата.... Пусть только посмеют не разглядеть во мне тонкого эстета, умеющего показать глубину психологического портрета в рембрантовском боковом освещении.. Да я их в рот выипу падонкаф нах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 22:24)
Сообщений: 1819
Виктор Дмитриев:
на этом сайте нет НИЧЕГО для КУЛЬТУРНОГО общения!
..а куда девочка под памятником делась? (видимо обсуждение всё ж помогло)).
И что Вы там за ДЕТСКИЙ сад устроили? это по вашему, КУЛЬТУРНОЕ.. ?
Как можно раньше и скорее выходите из вашего придуманного виртуального мирка, фотоРабот, КУЛЬТУРНОГО общения,
"планов и проектов", и как можно скорее на СВЕЖИЙ ВОЗДУХ (желательно в поле, на картошку, на рыбалку, на велик).
Сообщений: 222
Олег Клешнин:
Как можно раньше и скорее выходите из вашего придуманного виртуального мирка, фотоРабот, КУЛЬТУРНОГО общения,
"планов и проектов", и как можно скорее на СВЕЖИЙ ВОЗДУХ (желательно в поле, на картошку, на рыбалку, на велик).

Ай, молодца! Сорвал аплодисменты! Лучше сформулировать уже не получится. dance
Сообщений: 963

[Link]

В монохромных работах французских шутников концепт отсутствия был принижен юмористическим названием. В монохромных работах Казимира Малевича тот же самый концепт был усилен ничего не означающим названием. Ведь "Черный квадрат" - это не название, это просто констатация. Самое же главное состоит в том, что непоследовательные парижские юмористы конца 19 столетия не рассказали миру ничего о сакральном смысле своих работ. Может быть, потому, что там его не было. Малевич был гораздо серьезнее. Он неустанно ваял репутацию своего шедевра, пользуясь всеми возможными способами. В итоге имена "непоследовательных" сегодня знают лишь специалисты, а имя Малевича знает весь мир.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва