Про Россию

  
Сообщений: 3134
Алексей Лекчинов:
Я прожил в России 33 года. Возраст сами знаете кого. И усвоил как ТАМ и что ТАМ. И как ОНО работает. По каким таким "законам". По понятиям работает, - по понятиям воровской зоны. А законы для дебилов пишутся( На Старой Площади пишутся, на Охотной Ряд - отправляют по факсу). Если вы один из тех дебилов кто верит в законы - то и читайте их и пытайтесь найти в них глубокий смысл.
Это конечно мощнейший аргумент.
Лёлик, ты победил. dance
Сообщений: 3134
Алексей Лекчинов:
как ТАМ и что ТАМ. И как ОНО работает.
Лёлик, ещё один вопрос к тебе: ты когда-нибудь сам лично имел дело с местными судами? Или только по телевизору американский "Час суда" смотрел?
Я - имел. Могу тебе много интересного рассказать про "как ТАМ и что ТАМ. И как ОНО работает". smile
Сообщений: 3161
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
как ТАМ и что ТАМ. И как ОНО работает.
Лёлик, ещё один вопрос к тебе: ты когда-нибудь сам лично имел дело с местными судами? Или только по телевизору американский "Час суда" смотрел?
Я - имел. Могу тебе много интересного рассказать про "как ТАМ и что ТАМ. И как ОНО работает". smile

Я имел, Ромик. И впечатление не самое приятное. Ибо сама процедура это и подразумевает. Проигрывал в судах РФ. Проигрывал в судах США. Но что это значит? Что если ты попал на судью-дебила в Северной Америке или если твой адвокат напортачил и неправильно представил документы и ты проиграл дело, - то это значит что беспредел в системе т.н. "правосудия" в РФ - оправдан? Что если ты прокололся в суде на нашей стороне пруда - то значит правды нет и не хера ее нигде искать? А сделать правовую систему по образу и подобию РФ - т.е. по понятиям воровской зоны? Где судья пиписькин штампует приговоры под копирку после звонка из соответствующей администрации - местной или федеральной?
Хочешь сказать что скажем в США помошник Байдена может позвонить в любой суд любому судье и заказать приговор по любому делу? Как это делается в РФ?
Ну давай, рассказывай, спец ты наш. Что "ВО ВСЕМ МИРЕ ТАК И ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ". Ждем-с....
Сообщений: 3267
Алексей Лекчинов:
Вы, Дмитрий, не делайте из меня идиота.
И не пытаюсь. Вы с этим сами отлично справляетесь. laugh

Алексей Лекчинов:
Я прожил в России 33 года.
И что это оправдывает ваше примитивное вранье?
Алексей, я даже не пытаюсь опровергать ваши лозунги и прочие пропагандистские штампы, живите с ними.
Я зафиксировал то, что вы просто тупо наврали, ссылаясь на закон который на то время еще не вступил в силу. Примитивное детское вранье. Ну можно было хотя бы посмотреть в официальных открытых источниках с какого момента он вступает в силу и придумать более правдоподобное объяснение, прежде чем гнать пургу в духе «позакрывали за позорную плашку». Теперь начали петлять, пытаясь съехать с темы. Федю приплели. Стыдно, мальчики! zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2023 в 09:37)
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
И не надо мне рассказывать что РФ после 1991 - это другая страна. Если и другая по форме, то гораздо хуже СССР по содержанию.
Ещё немного и Алексей начнёт топить за обратно в СССР! dance

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу... glasses
Сообщений: 3267
Посмотрел вчера американо-российскую короткометражку про дрон в керосине.
Захватывающая вещь!
Это произведение достойно оскара в жанре «лучший документальный короткометражный фильм».
Номинация «Лучшая мужская роль» — пилот, за мастерски выполненный вираж
Номинация «Лучшая режессура» — совместная американо-российская группа из министерств обороны обеих стран
Номинация «Оригинальный сценарий» — группа перехвата за идею облить дрон керосином
Номинация «Лучшая операторская работа» — команда операторов управления дроном
Номинация «Лучшие визуальные эффекты» — пилот и группа перехвата

А какая картинка! Заходящий на вираж истребитель. Шлейф. Композиция. Я в восторге!

Пока писал сообщение, родилось отличное название для фильма «Керосиновое небо». Как вам?

Жаль музыки нет. Но сюда хорошо ляжет «полет валькирий» Вагнера!

laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 марта 2023 в 05:24)
Сообщений: 4062
Дмитрий Антипов
сюда хорошо ляжет «полет валькирий» Вагнера!


1.


Сообщений: 4062


1.


Сообщений: 3134
Алексей Лекчинов:
Хочешь сказать что скажем в США помошник Байдена может позвонить в любой суд любому судье и заказать приговор по любому делу?
Нет, конечно, Лёлик.
Эти ребята строго "Шанелью номер 5" пукают.


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2023 в 16:12)
Сообщений: 1


1.


Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:

Посмотрел вчера американо-российскую короткометражку про дрон в керосине.
Захватывающая вещь!
Это произведение достойно оскара в жанре «лучший документальный короткометражный фильм».
Номинация «Лучшая мужская роль» — пилот, за мастерски выполненный вираж
Номинация «Лучшая режессура» — совместная американо-российская группа из министерств обороны обеих стран
Номинация «Оригинальный сценарий» — группа перехвата за идею облить дрон керосином
Номинация «Лучшая операторская работа» — команда операторов управления дроном
Номинация «Лучшие визуальные эффекты» — пилот и группа перехвата

А какая картинка! Заходящий на вираж истребитель. Шлейф. Композиция. Я в восторге!

Пока писал сообщение, родилось отличное название для фильма «Керосиновое небо». Как вам?

Жаль музыки нет. Но сюда хорошо ляжет «полет валькирий» Вагнера!

laugh

Присмотрелся, похоже, реально "голливуд", американские мультики. Несколько подозрительных фактов:
- мультики представили через 12 часов после события, а не сразу.
- винт беспилотника перестал крутиться сам по себе, беспилотник в облако распыленного топлива не вошел.
- самые последние кадры в ролике смяты по непонятным причинам, вернее по понятным, т.к. тут сложнее выдержать перпективы, ракурсы, скорости, освещение и тени - так, чтобы подделка не бросалась в глаза даже ламеру.
- наши вообще ничего не говорили про сброс топлива, только америкосы об этом говорили.

В общем, судя по всему, беспилотник отрубили тем же методом, что и Кука в Черном море - через вывод электроники с помощью РЭБ. Американцы же просто не готовы говорить, что у русских есть такие возможности и потратили 12 часов на эти мультики.

Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
- мультики представили через 12 часов после события, а не сразу
Принимали решения. На это требуется время. Вот если бы все шло по плану тогда все было бы оперативно.

Сергей Новожилов:
- винт беспилотника перестал крутиться сам по себе,
На видео винт вращается, при чем частота оборотов не упала. Если бы он замедлялся, то на картинке он вращался бы в разные стороны и дергался. Не забывайте про стробоскопический эффект.

Сергей Новожилов:
в облако распыленного топлива не вошел
на картинке не вошел, но обратите внимание на горизонт. Беспилотник шел с небольшим креном вправо. Значит шел по правой дуге. Сушка тоже шла по той же дуге, но в силу разности скоростей у сушки дуга другого радиуса. На видео он оставил след левее. БПЛА все равно в него бы попал если бы быстро не сменил эшалон. Вероятно это пилоты и пытались сделать и уронили его. Возможно сильная турбуленция от двигателя сушки могла повлиять.

Сергей Новожилов:
В общем, судя по всему, беспилотник отрубили тем же методом, что и Кука в Черном море - через вывод электроники с помощью РЭБ.
Вряд-ли. Тогда отрубилась бы телеметрия и картинки с камеры не было бы и не потребовалось бы топливо сливать. Сушка оставила след керосина дугой в который БПЛА бы залетел. Пилоты вероятно пытались резко маневрировать и уронили его.

Красиво получилось!

PS: его не пытались сбивать. скорее всего сбросом топлива хотели вытеснить из зоны или на худой конец забрызгать кросом оптику. Хотели бы сбить — сбили бы. Он же крупный и медленный. А то что пилоты Рипер сами уронили — похоже на правду.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 марта 2023 в 12:34)
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
Принимали решения. На это требуется время. Вот если бы все шло по плану тогда все было бы оперативно.
Всё верно. Только решение отправить беспилотник на сбитие принимали одни лица. А решение сварганить мультик в стиле русские не виноваты - другие. Потому и время потребовалось, и мультик недоделанный с квадратиками в конце. laugh

Дмитрий Антипов:
Беспилотник шел с небольшим креном вправо
Влево.

Дмитрий Антипов:
Возможно сильная турбуленция от двигателя сушки могла повлиять.
Для сбития турбуленцией топливо сливать не требуется.

Дмитрий Антипов:
его не пытались сбивать. скорее всего сбросом топлива хотели вытеснить из зоны или на худой конец забрызгать кросом оптику. Хотели бы сбить — сбили бы. Он же крупный и медленный. А то что пилоты Рипер сами уронили — похоже на правду.
Пилоты его уронили потому, что он и должен был упасть, его для этого и отправили туда. Вот только чтобы полить его топливом, нужно было заходить сзади, и либо пройти снизу и вынырнуть перед носом вверх, либо пройти сверху и нырнуть перед носом вниз. Тогда бы точно беспилотник в топливное облако попал. Но мультик не такой красивый бы получился. Поэтому состряпали чуть ли не столкновение в воздухе с отвлекающей от сути красотой. И посмотрите ролик до конца, там второй вариант ролика есть, с другим светом и расположением солнца. Наверное, два ролика состряпали, и оба телевизионщикам отправили по ошибке. laugh
Сообщений: 3134
А тем временем, н.п. Олешки пытаются переименовать в Цюрупинск, в честь большевистского палача и содомита. sick Какая прелесть...
Ни дня без зашквара.
Очень хочется надеятся, что за этим не последует "перегруппировок" и "жестов доброй воли".
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Принимали решения. На это требуется время. Вот если бы все шло по плану тогда все было бы оперативно.
Всё верно. Только решение отправить беспилотник на сбитие принимали одни лица. А решение сварганить мультик в стиле русские не виноваты - другие. Потому и время потребовалось, и мультик недоделанный с квадратиками в конце. laugh
Формат записи цифровой. При потери существенной части информации появляются квадратики. Особенности MPЕG сжатия. Сигнал пропадает — картинка рассыпается на квадратики. Не сталкивались?


Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Беспилотник шел с небольшим креном вправо
Влево.

Вправо. У MQ9 винт толкающий и расположен ссади. Стало быть крен в туже сторону как и у сушки.

Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Возможно сильная турбуленция от двигателя сушки могла повлиять.
Для сбития турбуленцией топливо сливать не требуется.
Турбуленцирй от струи двигателей не сбивают, а провоцируют изменение курса. А топливо сливали, как я и предположил раньше, для того, чтобы облить оптику и вынудить отказаться от сбора разведданных.

Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
его не пытались сбивать. скорее всего сбросом топлива хотели вытеснить из зоны или на худой конец забрызгать кросом оптику. Хотели бы сбить — сбили бы. Он же крупный и медленный. А то что пилоты Рипер сами уронили — похоже на правду.
...Вот только чтобы полить его топливом, нужно было заходить сзади, и либо пройти снизу и вынырнуть перед носом вверх, либо пройти сверху и нырнуть перед носом вниз. Тогда бы точно беспилотник в топливное облако попал...

Так и было. Сушка ссади заходила. Камера на беспилотнике снимала назад, в сторону винта. Эта воздушная колесница летит винтом назад, он у нее толкающий.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2023 в 16:15)
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
Формат записи цифровой. При потери существенной части информации появляются квадратики. Особенности MPЕG сжатия. Сигнал пропадает — картинка рассыпается на квадратики. Не сталкивались?
Честно говоря, не припомню, чтобы на видео быстро двигающиеся объекты на квадратики рассыпались. Или из-за чего это вот прям в самы важный момент произошло? Видеокамера сушки испужалась? laugh

Дмитрий Антипов:
Камера на беспилотнике снимала назад
Хорошо, тогда вправо поворот был. Но что скажете про второе солнце? Как это один и тот же самолет в одно и то же время разное освещение имеет на двух разных роликах? И почему то есть "солнечная дорожка" на воде, то нет её? shock
Сообщений: 5877
Роман Савин:
А тем временем, н.п. Олешки пытаются переименовать в Цюрупинск, в честь большевистского палача и содомита. Какая прелесть...
Ни дня без зашквара.
То есть, варианта, что Вам навешали ложной информации про большевиков, Вы всё ещё не допускаете? laugh
Сообщений: 3134
Сергей Новожилов:
То есть, варианта, что Вам навешали ложной информации про большевиков, Вы всё ещё не допускаете?
Допускаю. Но что это меняет?
Ладно, опустим интимные подробности - может и правда наговоаривают злые языки.
Но то, что Цюрупа являлся руководителем и по сути идеологом продразвёрстки, результатом которой стали миллионы трупов крестьян (у них тупо отбирали продукты), это, я полагаю, даже вам известный факт.
Сообщений: 5877
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
То есть, варианта, что Вам навешали ложной информации про большевиков, Вы всё ещё не допускаете?
Допускаю. Но что это меняет?
Ладно, опустим интимные подробности - может и правда наговоаривают злые языки.
Но то, что Цюрупа являлся руководителем и по сути идеологом продразвёрстки, результатом которой стали миллионы трупов крестьян (у них тупо отбирали продукты), это, я полагаю, даже вам известный факт.

Голодные смерти крестьян были не результатом продразверстки, а результатом саботажа и диверсий, организованными против советской власти вообще и самой продразверстки в частности кулаками и контрреволюционерами. Кулаки были заинтересованы, чтобы советская власть рухнула, даже если для этого придется уморить голодом полстраны. Если бы Вы хотели беспристрастно разобраться в вопросе, то эти факты Вам тоже были бы известны.
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Формат записи цифровой. При потери существенной части информации появляются квадратики. Особенности MPЕG сжатия. Сигнал пропадает — картинка рассыпается на квадратики. Не сталкивались?
Честно говоря, не припомню, чтобы на видео быстро двигающиеся объекты на квадратики рассыпались. Или из-за чего это вот прям в самы важный момент произошло? Видеокамера сушки испужалась? laugh
На видео видно, что картинка сначала остановилась и переключилась на ГЦП (генератор цветных полос, что-то вроде синего экрана в винде), а потом начала выкрашиваться. Квадратики вероятно связаны с кэшем. Видимо куски данных какие-то в буфере остались. А квадратики потому, что картинка кодируется блоками по 64 пикселя (8x8). Правда они уж очень чистые. Обычно внутри квадратиков обычно мусор их смеси разных гармоник. Ну тут я не знаю, как именно они кодируют видеопоток. Это только мои предположения.
Если видеосигнал слабый, то в аналоге появляется сначала шум, потом срыв синхронизации с горизонтальными полосами искажений, а в цифре картинка выкрашивается квадратиками.

Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Камера на беспилотнике снимала назад
Хорошо, тогда вправо поворот был. Но что скажете про второе солнце? Как это один и тот же самолет в одно и то же время разное освещение имеет на двух разных роликах? И почему то есть "солнечная дорожка" на воде, то нет её? shock

Вправо, так и есть. Но они там несколько раз заходили на перехват. К тому же там 2е сушки были и попытки сброса топлива были несколько раз. Наши об этом сразу сказали, только не показали ничего. Все же в сушке пилот сидит, им не до зрелищных съемок.
А в Рипере этом телеметрия, и вообще он разведчик, там камеры основной инструмент. Показали понятно только то, что им выгодно. Оно же постоянно картинку транслирует с кучей всякой полезной информации. Хрен знает какие это по времени фрагменты. Да и камер там несколько. Возможно даже с разных фрагменты. Тут я ничего не могу сказать. А если учесть, что вся телеметрия идет по шифрованным военным каналам, то как именно там оно должно выглядеть только разработчикам известно. Что показали, то и видим. Но на первый взгляд правдоподобно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория