Про Россию

  
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
Не созданы вы, Сергей, для криминальных схем. Колитесь на ровном месте, при чем, добровольно и комсомольским задором. Просто находка для следователя.
На месте органов я бы в первую очередь взял на заметку тех, кто истошно клянётся в честности и непогрешимости. Ибо с чего бы честном человеку истерить по поводу собственной честности? dance Что же касается затронутой темы налогов, то я вообще ничего нового не открыл. Все вменяемые экономисты заявляют, что налоги надо платить с прибылей, а не с расходов. А пока налоги платятся с расходов, неизбежно сокрытие налогооблагаемой базы и бесконечная борьба с этими сокрытиями. Но существующая система именно такова, какова и больше никакова. Как в джентльменах удачи - кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста! laugh
Сообщений: 3134
Сергей Новожилов:
молодёжь в основной своей массе уже готова ничего своего не иметь, а пользоваться общими ресурсами.
Опять-таки, безоглядно утверждать это я бы не стал.
Я смотрю на своих детей, на то, о чём они думают, говорят. На их друзей - в смысле кто это, из каких семей и о чём говорят, и т. п. Вы знаете, по крайней мере за своих я спокоен. Мы с супругой всё же сумели им передать то что хотели - это по большому счёту самодостаточные уверенные в себе и чётко понимающие чего хотят люди.
Посмотрите на происходящее с другой стороны. Вспомните, что рукожопые музыканты вместо того, чтобы учиться играть придумали "гранж" (а вообще не музыканты - рэп), бездарные художники - "современное искусство", рукожопые фотографы - методы накрутки рейтинга (чтоб совсем далеко не ходить).
Все требуют внимания (вернее - монетизации). А поскольку за последние десятилетия развитая часть человечества стала на путь деградации, то и методы привлечения внимания не отличаются изысканностью и поэтому всё чаще до ужаса примитивны. Всё меньше людей видят разницу между вещью (в хорошем смысле) и дерьмом. Производить и впаривать дерьмо проще. Зачем тогда платить больше?
Я до сих пор помню, как Башмак мне заливал, что нет ну совсем никакой разницы между КИА и БМВ и что я лох, раз я плачУ за БМВ дороже. На здоровье, как говорится...
Так вот, о молодёжи!
Молодёжь кто-то воспитывает, кто-то влияет на неё. Это не мешок соломы. Приведу пример: я всегда учил своих детей защищаться. Как-то вызывают меня в школу - типа ваш сын накосячил. Иду разбираться. Оказалось до него дое...лись два старшеклассника. Сын одному залепил коленом по фаберже, второму с локтя снизу по подбородку (всё как учили) - оба, как вы понимаете, выбыли из чата. Самое интересное, что школьные дебилы обвинили во всём моего сына - мол, агрессивно защищался!
В общем, я извинился за него, сказал что такого больше не повторится и что проведу беседу. Дома я сына похвалил, и сказал, что в целом он всё верно сделал, но чтобы в следующий раз он был поаккуратнее и защищался подобным образом вдали от посторонних глаз.
Сообщений: 5877
Роман Савин, тот факт, что Ваш сын кому-то дал по морде, не отменяет того факта, что в последние годы расплодились коворкинги, коливинги, каршеринги и другие всеобщие блага. И кто этими ко-шеринг-благами пользуется? Молодежь! С радостью и визжа от счастья! У них нет ничего своего и они счастливы. laugh
Сообщений: 3134
Сергей Новожилов:
в последние годы расплодились коворкинги, коливинги, каршеринги
Если внимательно всё это рассмотреть, то всё это было и раньше.
Давайте по пунктам.
Каршеринг. Прокат. Ну был же прокат телевизоров, моющих машин, автомобилей, и т. п.
Коворкинг. Совместная (групповая) работа... ну о чём тут говорить?
Коливинг. Общежите...
Вас пугает суть или новомодные названия? laugh
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
На месте органов я бы в первую очередь взял на заметку тех, кто истошно клянётся в честности и непогрешимости. Ибо с чего бы честном человеку истерить по поводу собственной честности?
Истерящего и истошно клянущегося в честности я тоже бы взял на заметку laugh
Об этом нужно говорить спокойно, коротко и однозначно. Желательно направив взгляд в области переносицы собеседника. laugh
А вот использовать в качестве аргумента свой опыт с явно криминальным душком, это такое себе...
«В наше время, Штирлиц, верить нельзя никому. Иногда даже самому себе. Мне можно...» /Мюллер/ smoke
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Все вменяемые экономисты заявляют, что налоги надо платить с прибылей, а не с расходов. А пока налоги платятся с расходов, неизбежно сокрытие налогооблагаемой базы и бесконечная борьба с этими сокрытиями.
Борьба с сокрытием налоговой базы определяется жесткостью законодательства и обязательностью его исполнения.
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
А вот использовать в качестве аргумента свой опыт с явно криминальным душком, это такое себе...
За одного битого двух небитых дают. music

Роман Савин:
Давайте по пунктам.
Да, давайте по пунктам...
Общежитие - отличительная черта социализма.
Прокат - отличительная черта социализма.
Совместная (групповая) работа... - это не правильная трактовка. Коворкинг - это когда у тебя нет денег на отдельный офис, поэтому ты арендуешь стол в огромном зале чуть ли не с поминутной оплатой по предварительному заказу. Это примерно, как вместо собственной квартиры ты спишь на привокзальной скамейке. Но молодняк счастлив и говорит, что сейчас так модно, а старперы просто ничего не понимают. glasses
И это всё, как Вы любите - без насилия. Всё сами, маршем и с песней! laugh
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Все вменяемые экономисты заявляют, что налоги надо платить с прибылей, а не с расходов. А пока налоги платятся с расходов, неизбежно сокрытие налогооблагаемой базы и бесконечная борьба с этими сокрытиями.
Борьба с сокрытием налоговой базы определяется жесткостью законодательства и обязательностью его исполнения.
Вы, конечно, можете и дальше лозунгами разговаривать - для успокоения и уверенности в собственной честности. Только вот существующая налоговая система от Ваших лозунгов не перестанет быть системой, убивающей на корню честное предпринимательство.
И главное - с этим уже ничего не поделать, систему уже не изменить, её можно только ужесточать со всеми вытекающими, а именно - любого предпринимателя можно брать за жопу и сажать, ничего не боясь, потому что нарушения есть у всех. Ну, разве что у ИПшников по услугам на упрощёнке и без наёмного труда - у тех может и нет особого криминала. Самое скверное во все этой системе то, что что она способствует сохранению в общественном мнении убеждения, что любой предприниматель есть жулик. Для государства это не есть гуд.
Сообщений: 3134
Сергей Новожилов:
Общежитие - отличительная черта социализма.
Прокат - отличительная черта социализма.
Прекрасно! Как первое, так и второе прекрасно существует в Канаде. Причём на вполне себе коммерческих началах.
Сергей Новожилов:
Совместная (групповая) работа... - это не правильная трактовка. Коворкинг - это когда у тебя нет денег на отдельный офис, поэтому ты арендуешь стол в огромном зале чуть ли не с поминутной оплатой по предварительному заказу. Это примерно, как вместо собственной квартиры ты спишь на привокзальной скамейке.
Да, тут я ошибся. У нас про такое не слышал. Как по мне - так это бред собачий, баловство... Можно дома поработать или в библиотеке. Для какой-либо серьёзной деятельности это в любом случае не подойдёт, а посему перспектив тут никаких.
Сергей Новожилов:
Но молодняк счастлив и говорит, что сейчас так модно, а старперы просто ничего не понимают.
И я, и вы, и все вокруг были таким молодняком. Вот когда я увижу, что люди возрастом хотя бы за 30 продолжают заниматься подобной хернёй искренне для себя лично, тогда наверное и начну воспринимать это всерьёз.
И я лично не знаю ни одного взрослого (!) человека (да и не взрослого тоже), который живёт в общежитии, зарабатывает на ареднуемом в углу столе и берёт на прокат машины.
Теоретически могу себе такое представить, но только в качестве приключения или смены обстановки. (Вcпомнился шедевральный [Link]. Посмотрите обязательно. Помимо прочего там потрясающий саундтрек. В своё время благодаря этому фильму я открыл для себя An Pierle и Ghinzu, от которых в восторге по сей день.).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2023 в 21:38)
Сообщений: 5877
Роман Савин:
Прекрасно! Как первое, так и второе прекрасно существует в Канаде. Причём на вполне себе коммерческих началах.
Дело же не в том, существуют ли общаги и прокаты, а существуют они в качестве нормы или в качестве исключения. Насколько я понимаю, на западе как некая цель всегда ставились свой дом, своя машина, свои предметы обихода и т.д. Жить в общаге - это не было нормой. Постоянно брать машину в прокат - не было нормой и т.д. А теперь все эти со-владения и со-использования продвигают как норму, как идею и даже как идеологию. И самое главное... если Вы начнёте смотреть на новости именно под этим углом, то заметите, что почти все громкие новинки технологий/сервисов/услуг/законов/культуры укладываются в эту швабовскую парадигму. Такое ощущение, что как только появляется новая идея, лежащая в канве трансгуманизма - ей тут же дают зелёный свет и помогают в продвижении, даже если её коммерческая состоятельность под вопросом. Среднему обывателю кажется, что весь мир сошел с ума. Но если учитывать идеи Шваба, то всё встаёт на свои места и становится логичным и даже красивым.
Сообщений: 3134
Сергей Новожилов:
на западе как некая цель всегда ставились свой дом, своя машина, свои предметы обихода и т.д.
Нет. Похоже именно здесь ваше главное заблуждение.
На Западе во главе угла всегда было именно уважение частной собственности.
Не буду говорить за весь Запад, но конкретно в Канаде я поначалу был очень удивлён, что оказывается далеко не все стремятся купить жильё. Боюсь ошибиться, и если вам интересно я найду статистику, но наверное половина населения живёт в съёмном жилье. Всю жизнь. И это не какие-то новыe веяния, это образ жизни на протяжении многих десятилетий.

Сергей Новожилов:
Такое ощущение, что как только появляется новая идея, лежащая в канве трансгуманизма - ей тут же дают зелёный свет и помогают в продвижении, даже если её коммерческая состоятельность под вопросом. Среднему обывателю кажется, что весь мир сошел с ума. Но если учитывать идеи Шваба, то всё встаёт на свои места и становится логичным и даже красивым.
И да, и нет,... блин, тут сложно спорить... Смотришь сверху - вроде да, так и есть. Начинаешь разбираться в деталях - оказывается, просто какой-то долбо...б, образно говоря, по пьяни забыл выключить газ... crazy
Сообщений: 5877
Роман Савин:
Не буду говорить за весь Запад, но конкретно в Канаде я поначалу был очень удивлён, что оказывается далеко не все стремятся купить жильё. Боюсь ошибиться, и если вам интересно я найду статистику, но наверное половина населения живёт в съёмном жилье. Всю жизнь. И это не какие-то новыe веяния, это образ жизни на протяжении многих десятилетий.
Значит половине канадцев ипотеку не давали. Потому что с вашими процентами за ипотеку не знаю, как ещё объяснить, зачем платить за съём больше, чем такое же жилье в ипотеку.

Роман Савин:
Смотришь сверху - вроде да, так и есть. Начинаешь разбираться в деталях - оказывается, просто какой-то долбо...б, образно говоря, по пьяни забыл выключить газ...
Считаете, это по недосмотру гейские браки в католической церкви разрешили проводить? А законодательное разрешение смены пола детям - тоже очередная глупость и недосмотр? Я думаю, самый главный недосмотр в том, что все недосмотры укладываются в логику трансгуманизма. А для отвлечения внимания нужно хоть иногда из этой логики выбиваться. laugh
Сообщений: 3134
Сергей Новожилов:
Значит половине канадцев ипотеку не давали
Если у человека есть постоянный доход, проблем, как правило, не возникает. Тут есть же и другая сторона - банк мечтает, чтобы вы у него взяли в долг. Да желательно побольше.
Сергей Новожилов:
с вашими процентами за ипотеку не знаю, как ещё объяснить, зачем платить за съём больше, чем такое же жилье в ипотеку.
На первый взгляд и на примере отдельных частных случаев - вроде бы так и есть, но не всё так просто. На плечи собственника ложатся налоги, услуги, ремонты и прочее. И если человек, к примеру, не способен сам заменить смеситель, то заплатит он очень дорого за работу, тогда как сьёмщику достаточно лишь уведомить домовладельца. Но даже не это главное. Самое интересное здесь это полное отсуствие маниакального культа "своего угла", чему я поначалу, как наверное любой человек из пост-совка, немало удивлялся.
Сергей Новожилов:
Считаете, это по недосмотру гейские браки в католической церкви разрешили проводить?
Как минимум одна из причин - это огромная потеря католической церковью клиентуры. Плюс, как ни странно, хорошая возможность напомнить о себе. Опять таки возьмём Канаду. Ещё какие-то лет 60 назад церковь здесь имела огромное влияние, и этим влиянием, разумеется, вовсю пользовалась вплоть то преступлений и террора. Во многом именно поэтому современное поколение даже слышать ничего не хочет об этом мракобесии. Примерно как с большевизмом ситуация.
Сергей Новожилов:
А законодательное разрешение смены пола детям - тоже очередная глупость и недосмотр?
Тут не могу ничего сказать, не вникал. Хотя да - на первый взгляд это мерзко.
Сергей Новожилов:
Я думаю, самый главный недосмотр в том, что все недосмотры укладываются в логику трансгуманизма. А для отвлечения внимания нужно хоть иногда из этой логики выбиваться.
Вполне возможно. Я в принципе уже тоже мало в чём уверен на 100%. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2023 в 16:12)
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Вы, конечно, можете и дальше лозунгами разговаривать - для успокоения и уверенности в собственной честности. Только вот существующая налоговая система от Ваших лозунгов не перестанет быть системой, убивающей на корню честное предпринимательство.
Так, а я о чем?
2 года — курам на смех! Вот если бы давали как в штатах по совокупности лет 200-300 тогда мысль «а может все-таки заплатить и спать спокойно» посещала бы честных предпринимателей гораздо чаще.

Сергей Новожилов:
И главное - с этим уже ничего не поделать, систему уже не изменить, её можно только ужесточать со всеми вытекающими, а именно - любого предпринимателя можно брать за жопу и сажать, ничего не боясь, потому что нарушения есть у всех.
Ну почему? Вот президент предложил бизнесу сначала добровольно скинуться со сверхдоходов на спецоперацию. Не захотели. Сейчас уже законодательно это мероприятие закрепляют. А а потом уже и за задницу можно брать. На сугубо законных основаниях. Все к тому идет.

Сергей Новожилов:
Ну, разве что у ИПшников по услугам на упрощёнке и без наёмного труда - у тех может и нет особого криминала.
Вопросов нет! Свой труд вложили — доход получили, налог по упрощенке заложен с себестоимость товара. Прозрачная и понятная схема.

Сергей Новожилов:
Самое скверное во все этой системе то, что что она способствует сохранению в общественном мнении убеждения, что любой предприниматель есть жулик.
А что не так? Способность к труду у людей отличается не в разы и тем более не в десятки или даже тысячи раз, как доходы трудящихся и предпринимателей в современном обществе. Любой сверхдоход — всегда преступление.
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
Любой сверхдоход — всегда преступление.
Некоторым кажется, что этот Ваш лозунг "Любой сверхдоход — всегда преступление!" - прошит в нашей русской ментальности и будто бы логично вытекает из ментальной прошивки "Общее выше частного". На самом деле это не так. К примеру, какой бы сверхдоход не был у Царя - этот доход наш человек преступным не считает. Более того, наш человек считает, что Царю вообще по праву принадлежит вся Россия со всеми богатствами и ресурсами... по крайне мере, до тех пор, пока царь - "настоящий", то есть легитимный, справедливый, защитник народа и т.д. - византийщина в общем. То есть, быть богатым или даже сверхбогатым - это НЕ преступление.
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
Ну почему? Вот президент предложил бизнесу сначала добровольно скинуться со сверхдоходов на спецоперацию. Не захотели. Сейчас уже законодательно это мероприятие закрепляют. А а потом уже и за задницу можно брать. На сугубо законных основаниях. Все к тому идет.
Я смотрю, Вы в основном "олигархами оперируете". Для меня же бизнес - это мелкая лавка в соседнем доме. Если предприниматель не может содержать такую лавку и оставаться честным перед законом, то и в крупном бизнесе никогда не будет честности. Потому что крупные предприниматели всегда вырастают из мелких.
Сообщений: 5877
Детсадовский наивняк какой-то. Себестоимость в данном случаев вообще не имеет значения - налог наложен не на себестоимость, а на оборот - на выручку, на грязный доход. И так как по услугам у частного ИПшника без наемного труда расходы малы, то налог фактически наложен на доход. Грубо говоря, получили Вы за дизайн-макет 1000 рублей, вот с этих 1000 рублей и берется налог. Но это нифига не бизнес. Это - фрилансерство. А попробуйте организовать дизайн-бюро с сотрудниками в штате. И я с удовольствием послушаю, как там у вас все честно и законно функционирует. laugh
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Для меня же бизнес - это мелкая лавка в соседнем доме. Если предприниматель не может содержать такую лавку и оставаться честным перед законом, то и в крупном бизнесе никогда не будет честности. Потому что крупные предприниматели всегда вырастают из мелких.
Крупный бизнес держится на сверхэксплуптации. Другими словами, если в мелкой семейной лавке доход перераспределяется между трудящимися этой лавки и разница в доходах не велика, то в крупном бизнесе часть средств предназначенных для оплаты труда работника забирает капиталист посредством отчуждения прибыли через владение средствами производства и разница в доходах значительная. Существует четкая корреляция между масштабом бизнеса и разницей в доходах. Перераспределение прибыли от работника капиталисту еще более усиливается. Чем крупнее бизнес тем эта разница выше и выше. В какой-то момент капиталист вообще перестает вкладывать свой труд, а получает сверхдоход исключительно посредством отчуждения чужего труда.
Конечно, на каком-нибудь крупном предприятии может быть весьма высокая зарплата по сравнению с небольшой семейной лавкой, но при этом и эффективность труда много выше. Требование к работнику, его квалификации, обучение, ответственность и тп, что так же требует большей компенсации. Доход предприятия выше, капиталист забирает больше.
Если, к примеру, у вас уклали деньги — это преступление? Деньги ведь эквивалент труда? А когда крадут ваш труд — это не преступление? По этому Маркс и писал «В основе любого капитала лежит преступление», имея в виду это самое отчуждение труда.
Попробуйте опровергнуть.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 апреля 2023 в 17:19)
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Но это нифига не бизнес. Это - фрилансерство. А попробуйте организовать дизайн-бюро с сотрудниками в штате. И я с удовольствием послушаю, как там у вас все честно и законно функционирует.
... и по этому если не получается наладить честный бизнес, то или не заниматься этим делом и остаться честным человеком, пойдя в работники, фрилансеры ИП... или мутить схемы, но отдавать себе отчет, что в любой момент вас могут взять за задницу, а не придумывать хитрые теории которые оправдывают финансовое преступление.
Как-то так.
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
... и по этому если не получается наладить честный бизнес, то или не заниматься этим делом и остаться честным человеком, пойдя в работники,
Вы же сами только что написали, что любой крупный бизнес и крупные компании - это преступление. Пойдя простым работником в такую компанию, разве не становишься частью преступной схемы и преступной организации? Ну и где тут тогда честность и возможность остаться честным простому работнику? smoke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар