Про Россию

  
Сообщений: 3080
Роман Савин:

Дмитрий Антипов:
я могу сделать вывод, что вы уклоняетесь от уплаты налогов
Причём, похоже, злостно! laugh

Полагаете пора стукнуть товарищу майору?
Или как это правильно?..
Выполнить гражданский долг и проинформировать о возможном правонарушении.
laugh
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Дело в том, что теория Маркса основана на ложной предпосылке, что бытие определяет сознание - это взято за аксиому, без доказательств. Энгельс со своим авторитетом философа нужен был только для пропихивания этой идеи. Без этой идеи вся теория Маркса, весь "марксизм" рушится еще на стадии моделирования и теоретических расчетов хотя бы на несколько шагов вперёд.
Опять у вас не стыкуется.
Как же вы собирались строить коммунизм (или ожидать его прихода), основываясь на ложных и совершенно несостоятельных умозаключениях?
Сергей Новожилов:
Для пропихивания идеи коммунизма
То есть, всё же "пропихивание"! То есть, всё же не сам придёт!
Как я неоднократно утверждал ранее, насилием ничего хорошего и жизнеспособного построить невозможно. А "пропихивание" - это всегда в той или иной мере насилие.
Сергей Новожилов:
Поинтересуйтесь идеями Шваба о будущем человечества,
Да, спасибо. С удовольствием ознакомлюсь.
Но подозреваю, что и там речь не идёт о безнасильственном внедрении идей и режимов.
Сообщений: 2897
Дмитрий Антипов:
Полагаете пора стукнуть товарищу майору?
laugh Не напрягайтесь, Дмитрий.
Лёлик займётся.

Сергей Новожилов:
При коммунизме налогов не будет по определению.
Похоже, коммунизм для Сергея уже наступил. laugh
Тут не стучать, тут радоваться надо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2023 в 15:52)
Сообщений: 3080
Роман Савин:
Похоже, коммунизм для Сергея уже наступил.
Тут не стучать, тут радоваться надо.
beer dance
Сообщений: 5747
Дмитрий Антипов:
А ваша теория о скрытом налоге не более, чем психологическая защита, позволяющая снять с себя ответственность за поведение,
Удивительно, но Вы, Дмитрий вместо аргументов против моей теории на пару с Романом бросились обсуждать меня самого. Против самой теории вам обоим сказать нечего. Ну, не шмогли! dance

Дмитрий Антипов:
А из ваших комментариев я могу сделать вывод, что вы уклоняетесь от уплаты налогов (УК РФ ст.199).
Просто у меня был опыт с ООО и работниками, а у Вас не было. Поэтому я знаю, о чем говорю а Вы строите фантазии.

Дмитрий Антипов:
Полагаете пора стукнуть товарищу майору?
Или как это правильно?..
Выполнить гражданский долг и проинформировать о возможном правонарушении.
Можете смело стучать против любого хозяйствующего субъекта в Российской Федерации.

Дмитрий Антипов:
Считаю! Налоги плачу. Кредиты не беру. Клиентов и партнеров на бабки не кидаю. Полицию с налоговиками не боюсь.
Что творится за кулисами бухгалтерской отчетности Вашего работодателя, Вам неведомо. Ваша честность зиждется лишь фантазиях и уверенности в собственной непогрешимости.
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Опять у вас не стыкуется.
Как же вы собирались строить коммунизм (или ожидать его прихода), основываясь на ложных и совершенно несостоятельных умозаключениях?
А я и не говорил, что коммунизм придёт на идеях Маркса. Это Вы сами додумали в меру своей испорченности. laugh

Роман Савин:
То есть, всё же "пропихивание"! То есть, всё же не сам придёт!
Запутать хотите или реально сами запутались? Пропихивание - это было тогда, в 1917-м. А вот когда реально придёт, то придёт без пропихивания. Более того, и придёт, и принять придется - в силу непреодолимых обстоятельств.

Роман Савин:
Как я неоднократно утверждал ранее, насилием ничего хорошего и жизнеспособного построить невозможно. А "пропихивание" - это всегда в той или иной мере насилие.
Считаете, что Западный мир, основанный на насилии и эксплуатации всего остального мира - нежизнеспособен и вообще не очень? laugh

Роман Савин:
Да, спасибо. С удовольствием ознакомлюсь.
Но подозреваю, что и там речь не идёт о безнасильственном внедрении идей и режимов.
После ознакомления Советская власть и "большевистский режим" покажутся вам детскими шалостями в песочнице. Большевики хотели вырастить и воспитать нового человека через внедрение новой идеологии. Швабисты пошли дальше и собираются выращивать новых людей в прямом смысле - через генную инженерию, а контролировать через цифровые технологии. В общем, у нас ничего не будет и мы будем счастливы! glasses
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
А я и не говорил, что коммунизм придёт на идеях Маркса.
Тогда резонный вопрос: отчего коммунисты так носятся с марксизмом? Неужели дураки?
Сергей Новожилов:
Пропихивание - это было тогда, в 1917-м. А вот когда реально придёт, то придёт без пропихивания. Более того, и придёт, и принять придется - в силу непреодолимых обстоятельств.
Да, вопросы веры мы уже обсуждали. laugh
Сергей Новожилов:
Считаете, что Западный мир, основанный на насилии и эксплуатации всего остального мира - нежизнеспособен и вообще не очень?
laugh Уверн, вы поняли о чём я говорил.
Если нет, как нибудь потом вернёмся. Тут "многа букав".
Сергей Новожилов:
Большевики хотели вырастить и воспитать нового человека через внедрение новой идеологии. Швабисты пошли дальше и собираются выращивать новых людей в прямом смысле - через генную инженерию, а контролировать через цифровые технологии. В общем, у нас ничего не будет и мы будем счастливы!
Не вижу большой разницы. Что большевики, что швабисты ставили одну цель по сути. Просто последние - более в струе технологического и технического прогрессов.
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Тогда резонный вопрос: отчего коммунисты так носятся с марксизмом? Неужели дураки?
Просто хотят отожрать часть государственного пирога с левой стороны. От коммунистов там одно название, никто из них в коммунизм не верит и строить его не собирается.

Роман Савин:
Что большевики, что швабисты ставили одну цель по сути.
Какую?
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Какую?
у нас ничего не будет и мы будем счастливы!
Сообщений: 5747
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Какую?
у нас ничего не будет и мы будем счастливы!

Ну так я именно поэтому и привел Шваба как продолжателя, или правильнее сказать - эксплуататора коммунистических идей. Они не считают себя коммунистами, но и ежу понятно, что этот их лозунг - "коммунистический". Названия этому "изму" пока нет, но некоторые уже используют слово "трансгуманизм". И в этот раз будет всё, как Вы любите - без насилия. Каршеринги по всему миру - это их проект, людей приучают не иметь своего автомобиля, и люди с радостью на это откликаются. То же касается цифровых сервисов - люди с радостью сдают отпечатки пальцев через смартфоны, и свои абсолютно биологические показатели жизнедеятельности через умные часы, браслеты, перстни и т.д. И привыкание к неимению ничего своего, и к контролю своего тела уже внедряется полным ходом. Без насилия и под счастливые крики "дайте ещё и сразу несколько!" glasses
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Каршеринги по всему миру - это их проект, людей приучают не иметь своего автомобиля, и люди с радостью на это откликаются.
Это не совсем удачный пример. Каршеринг изначально задумывался несколько по-другому, в виде некоей абонентской платы с элементом владения, но с совместной эксплуатацией, где, грубо говоря, некий администратор, решающий, что покупать и где обслуживать, получает зарплату с откатами (эток вопросу о заинтересованности). Что-то типа кондоминиума.
Но это ожидаемо не сработало с тем, что теряет в цене.
В итоге от самой идей осталось одно название, а работает это тупо как прокат. Это, кстати, удобно в некоторых случаях. Например, для вашей профессиональной деятельности в условиях мегаполиса - отличный вариант на выезды.
В конце концов, зачем было так заморачиваться? Гораздо проще и понятнее популяризировать общественный транспорт и ЗОЖ (здесь тоже не всё гладко).
Сергей Новожилов:
То же касается цифровых сервисов - люди с радостью сдают отпечатки пальцев через смартфоны, и свои абсолютно биологические показатели жизнедеятельности через умные часы, браслеты, перстни и т.д.
Здесь тоже не всё однозначно и есть о чём поговорить. Как-нибудь, уверен, обсудим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2023 в 04:00)
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Это не совсем удачный пример. Каршеринг изначально задумывался несколько по-другому, в виде некоей абонентской платы с элементом владения, но с совместной эксплуатацией,
То есть, задумывался Колхоз - коллективное хозяйство и коммунизм старого типа, а получился Трансгуманизм - коммунизм нового типа? Ну, я согласен с Вами. Отличие наших позиций лишь в том, что Вы считаете произошедшее случайностью, а я - планомерным воплощением идеи "у вас ничего не будет и вы будете счастливы". Сложно придумать что-нибудь более подходящее для пропихивания этой идеи в молодые неокрепшие умы, которые и будут жить в новом дивном мире. Каршеринг - идеальный способ для ментального переформатирования.
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
задумывался Колхоз - коллективное хозяйство и коммунизм старого типа, а получился Трансгуманизм - коммунизм нового типа?
Да нет, не получилось ни первое, ни второе. Получился классический капитализм: заплатил, попользовался, сдал. Даже лучше, поскольку вывеска колхоза осталась. laugh
Сергей Новожилов:
Вы считаете произошедшее случайностью
Не совсем так. Я считаю, что идеального планирования не существует. Всегда найдётся кто-то (или что-то), кто испортит даже самый-самый распланированный план.
Сообщений: 3080
Сергей Новожилов:
Удивительно, но Вы, Дмитрий вместо аргументов против моей теории на пару с Романом бросились обсуждать меня самого. Против самой теории вам обоим сказать нечего. Ну, не шмогли!
Вы же решили развернуть дискуссию, в сторону отсутствия у меня опыта по части сокрытия налогов.
Я и не возражал, а предположил, что у вас этот опыт вероятно есть и не ошибся laugh

Сергей Новожилов:
Просто у меня был опыт с ООО и работниками, а у Вас не было. Поэтому я знаю, о чем говорю а Вы строите фантазии.
Такой опыт дорогого стоит! До двух лет с лишением права занимать определенные должности. laugh

Сергей Новожилов:
Что творится за кулисами бухгалтерской отчетности Вашего работодателя, Вам неведомо. Ваша честность зиждется лишь фантазиях и уверенности в собственной непогрешимости.
Моя честность зиждется на убеждении, что уклоняться от уплаты налогов — грех! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2023 в 14:54)
Сообщений: 5747
Дмитрий Антипов:
Моя честность зиждется на убеждении, что уклоняться от уплаты налогов — грех!
Вы будете первым встреченным мной дизайнером (а также фотографом, программистом или представителем других фрилансеровских профессий), который ни разу не сработал налево частным образом без уплаты налогов.
dance dance dance
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Да нет, не получилось ни первое, ни второе. Получился классический капитализм: заплатил, попользовался, сдал. Даже лучше, поскольку вывеска колхоза осталась.
Тогда Ваш "классический капитализм"становится всё больше похожим на коммунизм, когда у людей ничего не будет, и они будут только счастливы! dance
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Тогда Ваш "классический капитализм"становится всё больше похожим на коммунизм, когда у людей ничего не будет, и они будут только счастливы!
Ну нет, обсуждаемая нами ситуация - не более чем эпизод в определённом контексте. Просто история об удобстве и более широком выборе в плане передвижения в пределах крупного города.
Натягивать её на трансгуманизм я бы не стал.
Сообщений: 3080
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Моя честность зиждется на убеждении, что уклоняться от уплаты налогов — грех!
Вы будете первым встреченным мной дизайнером (а также фотографом, программистом или представителем других фрилансеровских профессий), который ни разу не сработал налево частным образом без уплаты налогов.
dance dance dance

Не созданы вы, Сергей, для криминальных схем. Колитесь на ровном месте, при чем, добровольно и комсомольским задором. Просто находка для следователя. laugh
Не надо так с посторонними о налогах откровенничать. Мало-ли с кем судьба сведет. Да и страничка индексируется. smoke
Сообщений: 2897
Дмитрий Антипов:
с посторонними
Да ладно вам, Дмитрий.
За столько-то лет...
Уже пора начинать семьями дружить. laugh
Сообщений: 5747
Роман Савин:
Ну нет, обсуждаемая нами ситуация - не более чем эпизод в определённом контексте.
Обсуждаемая нами ситуация - это запрошенные Вами предпосылки для наступления коммунизма. И предпосылка следующая: молодёжь в основной своей массе уже готова ничего своего не иметь, а пользоваться общими ресурсами. Можете делать вид, что не замечаете этого или объяснять развитым капитализмом, но молодёжь целенаправленно готовят к отмене частной собственности. Это коренной слом ментальности и это - не капитализм.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск