Про Россию

  
Сообщений: 3115
Сергей Новожилов:
Думаете, именно это помогло мне подняться над системой и увидеть всю картину целиком?
smile
Скорее с точностью до наоборот. И это сразу читается.
Сергей Новожилов:
я лично поостерёгся бы иметь с ними какие-либо дела.
Не всё от вас зависит, но тут вы ступаете на очень тонкий лёд. smile
Это прежде всего госслужащие и бюджетники. У них зарплата уже со всеми положенными вычетами.
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Не всё от вас зависит, но тут вы ступаете на очень тонкий лёд.
Это прежде всего госслужащие и бюджетники. У них зарплата уже со всеми положенными вычетами.
Вот именно, сами подумайте, почему государство не доверяет людям самим платить налоги, и не только бюджетники, а вообще все в России получают зарплату уже со всем вычетами. Да потому, что если деньги давать без вычетов, то хрен кто вообще заплатит. Гранаты здесь не той системы. laugh
Сообщений: 3115
Сергей Новожилов:
Вот именно, сами подумайте, почему государство не доверяет людям самим платить налоги, и не только бюджетники, а вообще все в России получают зарплату уже со всем вычетами. Да потому, что если деньги давать без вычетов, то хрен кто вообще заплатит. Гранаты здесь не той системы.
Ну а разве где-то это по-другому работает? Даже в совдепии так было. smile
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Ну а разве где-то это по-другому работает? Даже в совдепии так было.
Что - "это"? Роман, Вы о чём говорите, об каком таком "этом"? В России десятилетия после перестройки люди зарплаты в конвертах чёрным налом получали? Сколько в реальности налогов было уплачено с этих денег - тайна за семью печатями. Хотите сказать, что в Канаде - то же самое? В Канаде это точно так же работает?
Сообщений: 3115
Сергей Новожилов:
В России десятилетия после перестройки люди зарплаты в конвертах чёрным налом получали? Сколько в реальности налогов было уплачено с этих денег - тайна за семью печатями. Хотите сказать, что в Канаде - то же самое? В Канаде это точно так же работает?
Я вам говорил про нормальные периоды жизни любой более или менее цивилизованной страны. Да, в основном люди не хотят добровольно платить налоги (причин очень много - от простого непонимания до идейного саботажа), даже в Канаде. При кризисах и потрясениях везде бардак.

Кстати, Сергей, а в 90-х не вчерашние ли кристально честные советские граждане получали и платили зарплаты в конвертах? Ну вот как вы с такими коммунизм строить собирались? Или это другое? Не те обстоятельства? Кризис?
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Кстати, Сергей, а в 90-х не вчерашние ли кристально честные советские граждане получали и платили зарплаты в конвертах? Ну вот как вы с такими коммунизм строить собирались?
При коммунизме налогов не будет по определению.
Сообщений: 3115
Сергей Новожилов:
При коммунизме налогов не будет по определению.
Ну а строить его вы на что и с кем будете? laugh
Сообщений: 5873
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
При коммунизме налогов не будет по определению.
Ну а строить его вы на что и с кем будете? laugh

Коммунизм не нужно строить, в своё время он сам придет. Людям останется принять его как данность. smoke
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
Коммунизм не нужно строить, в своё время он сам придет.
Как судный день.
Сообщений: 1570
Роман Савин:
У моего деда был 412-й. Материться я именно в то время научился.
Много чему полезному могли научить изделия советского автопрома. rofl
Сообщений: 3115
Сергей Новожилов:
Коммунизм не нужно строить
[Link]
Получается, вас обманывалo мудрое советское руководство?
Нахрена ж вы тогда работали?
Сергей Новожилов:
в своё время он сам придет
shock
Сам?
Для того, что бы он сам пришёл, нужны какие-то предпосылки. Вы их видите? Реальные, а не фантазии типа "всё бесплатно".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2023 в 01:13)
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
В среднем и крупном бизнесе в России честно-честно-честно все-все-все налоги уплатить практически невозможно. Оттого сплошные мутные схемы. Государству легче взимать неуплаченные деньги при покупке автомобилей (и не только), чем разбираться в мутных схемах в каждом ООО.
Мне всегда казалось, что такие мутные схемы с участием крупного бизнеса и государства называются коррупцией и с этим явлением следовало бы бороться, а не принимать как необходимое.
Сообщений: 3265
Роман Савин:
Да, Дмитрий, но в этом случае речь не идёт даже об отвёрточной сборке.
Китайский автопром только входит на российский авторынок. Что же вы хотите за год? Пока шильдики. Когда японцы входили вообще снятые с производства иномарки везли с правым рулем. Тут хоть новые, да еще с патриотическим шильдиком laugh
За всю Россию не скажу, а в моем сибирском регионе, где до Китая ближе, чем до Москвы китайских машин практически не было на улицах. В основном корейцы, японцы и европейцы авторынок делили, хотя запчасти китайские в основном к тем же корейцам, японцам и европейцам. laugh

Роман Савин:
Просто переклеевание шильдиков с умножением ценника на два. С примерно c 15 kUSD до 30 kUSD. Ну пусть таможня, ну пусть шильдики красивые, ну пусть профессора и академики их клеят очень хорошим клеем,... но не за 15 же kUSD.
Самый дорогой бренд в мире Apple думает «А что так можно было!?»
Сколько стоит шильдик «Москвич» яблоку и не снилось. laugh

Не мне вам рассказывать про рынок. Россия образца 2023 года типичная кап. страна. Во многом даже более капиталистическая, чем многие другие, где капитализм стал больше на социализм походить. Это в СССР госплан решал по какой цене продавать Москвичи трудящимся, а сейчас цена определяется спросом и предложением. Спрос есть. Предложение сократилось, результат рост цены. Насытится рынок и цена упадет. На бытовую электронику же цена падает в этом году. Был всплеск роста цен в прошлом году. За год логистику отстроили. Цена стабилизировалась. А сейчас обратный процесс наблюдается. Предложение есть, а спрос сократился. Нахватали бытовой техники с перепугу по высоким ценам.
Сообщений: 3265
Роман Савин:

Владимир:
Но если честно, то лично знаю людей, которые старые москвичи вспоминают добрым словом.
У моего деда был 412-й. Материться я именно в то время научился. laugh

Это была тайная доктрина большевиков. Делать ломающиеся автомобили, чтобы занять трудовой народ делом и отвлечь от майданов.
laugh
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:

Роман Савин:
То есть вы даже мысли не допускаете, что в России есть честные и ответственные перед Государством люди, которые исправно платят абсолютно все налоги?

Возможно, такие люди и существуют, но я лично поостерёгся бы иметь с ними какие-либо дела. laugh

Поддерживаю!
Мотивы частных людей крайне непонятны.
Иметь дело с жуликами куда привычнее.
laugh
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Получается, вас обманывалo мудрое советское руководство?
Нахрена ж вы тогда работали?

Вы никогда не задумывались, на кой ляд во всей этой коммунистической затее нужен был Энгельс и нахрена его рисовали на плакатах рядом с Марксом и Лениным? Сейчас это кажется странным, сейчас Энгельс практически не упоминается рядом с коммунистами или коммунистическими идеями. Ленин - да, Маркс - да, даже Мао и Сталин - да. Но где Энгельс, который в свое время смотрел на нас с каждого плаката?
Дело в том, что теория Маркса основана на ложной предпосылке, что бытие определяет сознание - это взято за аксиому, без доказательств. Энгельс со своим авторитетом философа нужен был только для пропихивания этой идеи. Без этой идеи вся теория Маркса, весь "марксизм" рушится еще на стадии моделирования и теоретических расчетов хотя бы на несколько шагов вперёд. Для пропихивания идеи коммунизма нужен был не просто авторитетный философ-материалист, каких к тому времени уже был воз и маленькая тележка. Нужен был очень модный, ещё живой и популярный в массах двигатель смыслов или как сейчас говорят - лидер общественного мнения. И тут важны все три слова: именно лидер, именно общественного и именно мнения. Мнение не нужно доказывать, а когда мнение становится общественным, то его уже невозможно победить, его можно только возглавить. Что и сделали большевики.

Роман Савин:
Для того, что бы он сам пришёл, нужны какие-то предпосылки. Вы их видите? Реальные, а не фантазии типа "всё бесплатно".
Самая главная предпосылка уже есть и пришла она опять из Европы. Поинтересуйтесь идеями Шваба о будущем человечества, в которое нас ведёт мировая закулиса. Они это не скрывают и открыто декларируют: у вас ничего не будет и вы будете счастливы! laugh
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Мне всегда казалось, что такие мутные схемы с участием крупного бизнеса и государства называются коррупцией и с этим явлением следовало бы бороться, а не принимать как необходимое.
Дмитрий Антипов:
Поддерживаю!
Мотивы частных людей крайне непонятны.
Иметь дело с жуликами куда привычнее.

Из Ваших комментов я могу лишь заключить, что своего бизнеса, ну хоть какого-нибудь захудалого ООО с хотя бы пятью наёмными работниками у Вас никогда не было. Вы получаете зарплату и считаете себя честным человеком, потому что сами Вы ничего у государства не украли. А чего намутил Ваш работодатель в бухгалтерских отчётах Вас не касается, даже если работодатель украл большую часть налогов, просто чтобы заплатить Вам зарплату. Сами Вы ничего не украли, сами Вы - честный человек. Ну, примерно, как западные обыватели. Они честные милые люди, сами никого в Африке не убивали, Ливию и Ирак не бомбили ради нефти, людей миллионами не убивали. Это всё их работодатели. А сам западный обыватель - он честный и милый.
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Из Ваших комментов я могу лишь заключить, что своего бизнеса, ну хоть какого-нибудь захудалого ООО...
А из ваших комментариев я могу сделать вывод, что вы уклоняетесь от уплаты налогов (УК РФ ст.199). А ваша теория о скрытом налоге не более, чем психологическая защита, позволяющая снять с себя ответственность за поведение, противоречащее общественным или моральным нормам. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2023 в 15:16)
Сообщений: 3115
Дмитрий Антипов:
я могу сделать вывод, что вы уклоняетесь от уплаты налогов
Причём, похоже, злостно! laugh
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Вы получаете зарплату и считаете себя честным человеком
Считаю! Налоги плачу. Кредиты не беру. Клиентов и партнеров на бабки не кидаю. Полицию с налоговиками не боюсь. laugh
Прикиньте как бывает!
dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель